12

Бюджет Псковской области на 2008 год принят в первом чтении

Депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) приняли областной бюджет на 2008 год в первом чтении. Как передаёт корреспондент ПАИ, такое решение выработала 9-я сессия ПОС, открывшаяся 12 декабря. Доходная часть консолидированного бюджета составляет 15,4 млрд. рублей. Безвозмездные поступления из федерального бюджета - 5,3 млрд. рублей. Удельный вес этих поступлений сохраняется на уровне текущего года. Доходы областного бюджета запланированы в размере 12 млрд. 401 млн. рублей. Расходы – в сумме 12 млрд. 471 млн. рублей. Рост к ожидаемому исполнению бюджета текущего года будет равен 11%. Дефицит областного бюджета составит 69,9 млн. рублей, что ниже допустимого предела, установленного для субъектов РФ.   Перед голосованием по вопросу спикер ПОС Борис Полозов акцентировал внимание коллег на том, что они рассматривают важнейший документ года в первом чтении. Он напомнил депутатам, на каких основных параметрах бюджета при первом чтении они должны сосредоточиться. А также о том, что надо дать возможность поработать комитетам, согласительной комиссии, а затем вынести законопроект на другую сессию.   Председатель комитета по бюджету Леонид Кострица объявил, что проект областного бюджета рассмотрен и одобрен комитетом с учётом поправок. Комитет предложил сессии принять документ в первом чтении и создать согласительную комиссию из 10 человек: по 5 от Собрания и областной администрации. От парламента в комиссию предложили включить Анатолия Копосова, Александра Гизбрехта, Анатолия Тиханова, Владимира Яникова и Леонида Кострицу. От областной администрации в комиссию войдут кандидатуры, предложенные губернатором.   Претензии к срокам внесения бюджета высказал депутат Михаил Брячак. Он обратил внимание председателя Собрания, на то, что нарушение сроков не дало возможности фракции "Справедливой России" в парламенте осмыслить бюджет. Он попросил начальника финансового управления Псковской области Татьяну Баринову назвать причины задержки бюджета. Основной причиной, по словам Т. Бариновой, стали консультации с федеральным коллегами. На это М. Брячак заметил, что новгородским властям эти консультации не помешали принять главный документ года ещё 23 ноября. Неожиданную благодарность за бюджет областная администрация получила от фракции коммунистов. Виктор Иванов поблагодарил власти за красивое и понятное оформление документа.
  • О чудо! Бюджет дефицитный!!! Впервые за три года! Неужели до Кузи дошло, что с бюджетом, урезанным по всем направлениям, только для того чтобы он стал бездефицитным, область нормально жить не может?
  • Глафное чтобы "красивое п понятное оформление" не отвлекало уважаемых депутатов от смысловой нагрузки документа!
  • Это точно, своими сказочными представлениями о своих возможностях и беспредельным самомнением, Кузнецов откинул область назад на несколько лет.
  • >>> (12:34 12.12.2007):

    Это точно, своими сказочными представлениями о своих возможностях и беспредельным самомнением, Кузнецов откинул область назад на несколько лет.
    Интересно, а городской бюджет заставить принять бездефицитный?
  • Бедный
    Встечают по одежке, а провожают по уму.......
  • Да Кузнецову еще учиться и учиться, выбрали на свою голову. И теперь область для него практикум для обучения, блин.
  • Да уж скорее бы проводить...
  • foot
    Предыдущего восемь лет провожали!Так что терпите скобари.
  • Предыдущий хоть с головой был, не рубил шашкой направо и налево не подумав.
  • да только теперь понимаешь, что предыдущий был с головой.
  • область болванов
    А есть ли голова у тех кто голосовал за единую россию?
  • Для тех, кто читает и пишет, значит переживает за область- официальные сведения: Бюджет принят не только с нарушением сроков, но самое главное, по мнению компетентных экспертов, только нарушений Бюджетного кодекса РФ обнаружено по статьям 12, 15, 18,22,24,25,26,2728,29,30,31,35,36,48,79 !!! При этом "отрадно", что замечаний ни от кого не поступило! Большего цинизма по поводу "социально ориентированного бюджета" не встретишь нигде! А уровень подготовки бюджетных документов просто поражает! Хотя что ждать о такой власти. Дороги мы уже увидели, вторая проблема- дураки, тоже видна! А самое противное, что ощущаещь себя полностью бесправным! За тебя все решено. И стыдно и противно, что голосовали за КУзнецова в надежде перемен к лучшему!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...