22

Ещё 15 млн. рублей потратит область на развитие авиасообщения "Псков-Москва"

Депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) дали ещё 15 млн. рублей на развитие авиасообщения по маршруту "Псков-Москва". За это проголосовали 23 парламентария. Как передаёт корреспондент ПАИ, в роли докладчика выступил заместитель губернатора Александр Котов, который обосновал необходимость выделения этих средств. Он заверил, что это позволит спасти аэропорт и даст развитие региональному авиасообщению. "Это хорошая перспектива, как для региона, так и для местного аэропорта. Вот, например, в Новгороде нет аэропорта и не будет", - заключил А. Котов.   Депутаты поинтересовались у докладчика, есть ли в этом экономическая эффективность или это "бездонная бочка". В дискуссию вступил парламентарий Александр Пайст, который подсчитал, что рейс убыточен. Себестоимость полёта туда-обратно составляет 200 тыс. рублей. При средней стоимости билета в 2,5 тыс. рублей и наполняемости самолёта 30 человек, как того требует авиаперевозчик, никак не получается окупить рейс. "Что же это за бизнес?", - спросил он у вице-губернатора.   А. Котов ответил, что в настоящее время авиакомпания "ЮТэйр" работает себе в убыток, чтобы привлечь пассажиров, и она может себе это позволить, так как является достаточно мощной. Тогда у А. Пайста родился новый вопрос о цели такого крупного авиаперевозчика делать это. "Мы раскручиваем рейс", - пояснил А. Котов. "А что дальше?", - поинтересовался депутат. "Билет будет опять стоить 3,5 тыс. рублей", - пояснил заместитель губернатора. "Так люди опять летать перестанут", - возразил А. Пайст.   Тогда спикер ПОС Борис Полозов напомнил присутствующим, что когда создавался ОАО "МРСК Северо-Запада", то Псков рассматривался как одно из мест его дислокации, но проиграл Санкт-Петербургу, так как не имел авиасообщения. Слово взял депутат Михаил Гавунас, который подчеркнул, что, если не поддержать программу, то область может потерять аэропорт, и, как следствие, перспективу на развитие. Таким образом, на авиасообщение в регионе было выделено ещё 15 млн. рублей.
  • офигенно надо это Пскову....
  • Николай.
    Кто знает:кому принадлежит Аэропорт?
  • Гоголев- КПРФ
    Сколько б на эти деньги можно было решить проблем в селах Псковской области, особенно для детей. Очень много.
  • Гоголев- КПРФ
    >>> Гоголев- КПРФ (16:29 12.12.2007):
    Гоголев- КПРФ
    Сколько б на эти деньги можно было решить проблем в селах Псковской области, особенно для детей. Очень много.
    Это явно заплыв на воровство бюджетных средств.
  • Кто этих уродов в Облсобрание привел?
  • >>> (16:30 12.12.2007):

    Кто этих уродов в Облсобрание привел?
    Деньги налогоплательщиков депутаты экономить не собираются. Ведь не свои.
  • А можно попросить ПАИ опубликовать имена 23 народных исбранников, голосовавших "За" такое решение? Кажется, даже единороссы не все осмелились поднять руки. Двух вы назвали -Полозов, Гавунас... Это надо обязательно сделать. Довод Гавунаса не выдерживает критики.
  • Надо же понимать, что летать они и будут туда-сюда, туда-сюда......Для себя приняли решение.
  • И на бюджетные командировачные.
  • речной порт прикрыли и ничего, а то кричали во всю глотку даешь Псков-Тарту, эта же участь ждет и аэропорт.
  • Аэропорт и авиасообщение - это безусловно вещи полезные, но к сожалению, псковичам такое удовольствие пока не по карману. То есть рынка для авиаперевозок у нас по просту нет, потому и приходится держать этот несчастный самолет на дотациях из областного бюджета. Но эти дотации придется давать постоянно, ибо платить за это больше некому...
  • А на многодетных по 50 рублей пожалели!
  • Для (12.12.2007 17:56)
    А здесь двойная дотация идет. Командировачные чиновники из какого кармана платят на проезд? Рукодители частных фирм сотрудников поездом отправят.
  • Псковичи
    Без самолета мы проживем. А вот дороги доделайте пожалуйста, ездить все равно невозможно.
  • Брюнетка
    Демографическая программа области предусматривает бюджет в 22 млн. 425 тыс. рублей и рассчитывает на эти деньги улучшить здоровье псковичей, повысить рождаемость, увеличить продолжительность жизни и т.п. А на один самолет до Москвы для трех десятков богатеев из кармана области 15 млн. ?!!!
  • Брюнетка
    В 2008 году на демографию планируется потратить 6 млн. 55 тыс. рублей, в 2009 – 8,3 млн. рублей и в 2010 – 8 млн. 70 тыс
  • милая
    Обсуждали, комментировали, а они все равно сделали как им надо и все так!!!!!!! За лохов всех держат
  • Да! - Мы лохи, но не по своей вине, а по месту и времени рождения. Нас имеют как хотят и это факт.
  • да, а 50 рублей многодетным семьям зажали- денег нет!!!!!!!!!!!!!!!
  • действительно, рейс не нужен. Пусть построят частники на его месте развлекательный центр, автодром для проведения международных соревнований и гипермаркет. Или хотя бы часть аэропорта. Там ведь военные деслоцируются с самолетами. Отдать объект военным. А деньги отдать на реконструкцию исторической части города под старину для првлечения туристов ,соответственно деньги потянутся в город и все будет ок!
  • Кто интересовался списком голосовавших за выделение дополнительных 15 мл. на поддержку авиаперевозок? См. список Единой России. И что бы не предлагали КПРФ или Справедливая Россия - увеличить стипендии студентам, поддержать многодетных, помочь тем, кто не получил звание Ветеран труда, и живет на мизерную пенсию, - ничего Едросы не поддержат. А сами проголосовали за бюджет, который предложен с огромными нарушениями Бюджетного кодекса. И хоть бы что: партия прикажет, примут и прогнутся под администрацию! А нам с вами здесь жить! Нашлись бы здоровые силы в области, собрали все обещания предвыборные той же Бибиковой, Антонова, Полозова и потребовали исполнения! Жаль, что нет Закона об отзыве депутата за введение в заблуждение населения и сознательный обман!!! Вот какой Закон нужно принять и в России и у нас в области. Кто "за"?
  • >>> (22:39 14.12.2007):

    Кто интересовался списком голосовавших за выделение дополнительных 15 мл. на поддержку авиаперевозок? См. список Единой России. И что бы не предлагали КПРФ или Справедливая Россия - увеличить стипендии студентам, поддержать многодетных, помочь тем, кто не получил звание Ветеран труда, и живет на мизерную пенсию, - ничего Едросы не поддержат. А сами проголосовали за бюджет, который предложен с огромными нарушениями Бюджетного кодекса. И хоть бы что: партия прикажет, примут и прогнутся под администрацию! А нам с вами здесь жить! Нашлись бы здоровые силы в области, собрали все обещания предвыборные той же Бибиковой, Антонова, Полозова и потребовали исполнения! Жаль, что нет Закона об отзыве депутата за введение в заблуждение населения и сознательный обман!!! Вот какой Закон нужно принять и в России и у нас в области. Кто "за"?
    Тем, кому не досталось Кресло, билет на самолёт и командировочные, предлагаю не надеяться больше на "батюшку-царя", ставшим Едром № Раз и вернуться под крыло матери- Церкви. Одна надёжа на Божию справедливость. Эх, крестным бы ходом вокруг того аэропорта, как встарь, супротив ворога да бесовщины!!! А на обратном пути - вокруг АД-министрации области с депутатами. Круга три хватит? Могём сколько надо, был бы толк. ПС. Не забыть зарядить камеры, чтоб не пропустить момент, когда они тараканьим бегом - да по щелям!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...