6

Кандидатуру Дмитрия Медведева на пост президента РФ выдвинет съезд "Единой России" 17 декабря

17 декабря в Москве пройдет съезд Всероссийской политической партии "Единая Россия". Главной темой заседания станет официальное выдвижение кандидатом в президенты России первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева.   Кроме того, съезд выдвинет кандидатуру лидера партии Бориса Грызлова на пост спикера Государственной Думы пятого созыва. Также в повестке дня числится вопрос об изменениях в составе партийного руководства (высшего совета и президиума генсовета партии).   На съезде Борис Грызлов выступит с докладом об итогах избирательной кампании и о партийных задачах. В работе заседания примут участие 2 тыс. человек, в том числе 529 делегатов. Об этом сообщает РИА Новости.   Напомним, что кандидатуру Дмитрия Медведева на пост президента предложили 10 декабря лидеры четырёх партий - "Единой России", "Справедливой России", "Аграрной партии России" и "Гражданской силы". В свою очередь, нынешний глава государства Владимир Путин заявил, что поддерживает кандидатуру Д. Медведева.   Выборы нового президента РФ пройдут 2 марта 2008 года.
  • //
    "Еще не выбрали, а уже все поделили!"
  • //
    Cлужебная «Ауди А8» с мигалкой главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной врезалась в «Жигули». Водитель «Жигулей» погиб, свидетели исчезли По словам очевидцев, в «Ауди», кроме водителя, находились два человека: мужчина и женщина, уехавшие с места трагедии
  • Ресторан качается
    Владимир Рахманьков. Человек, принимающий пищу в одиночестве, но на людях, скажем в уголке ресторана, еще не скатившегося в вечернюю попойку. Днем. Бизнес-ланч, тихий звон посуды, музыка, на которую еще не нужно орать, чтобы услышать хотя бы самого себя. Очень жалостливая картина. Непонятно, собственно, почему, но очень жалко такого человека. Причем, жалко какой-то возвышенной жалостью. Как Федора Конюхова, отплывающего в одиночку в Мировой океан. Мне вдруг стало жалко президента Путина, хотя ни мне, ни стране ничего хорошего он не сделал. Но, с другой стороны, и плохого ничего не сделал. Мне. За других говорить не могу. Только в полемику втянул. Было увлекательно и спорно. Было шумно, весело и зло. Было не по правилам и исподтишка. Было интрижно и даже, где-то, местами, фаллически… И вдруг Путин остался за столиком один, как-то уж совсем в одночасье. Он все-таки ушел, оправдав мои надежды. Я это вижу, мне телевизор показывает, что он ушел. Его уже забыли за его еще президентским столиком. Его оставили доедать сладкое и допивать компот. И переключились на иных посетителей ресторана, обедающих компашкой. Эта шумная ново-старая толпа еще оглядывается на его одинокий столик, еще интересуется, что он выбирает в меню, еще украдкой следит за его жующим ртом. Она еще готова броситься подымать оброненную им вилку. Но ресторанное одиночество уже обволакивает его возвышенной жалостью. Где адвокат Астахов? Где режиссер Михалков? Где, в конце концов, ткачиха Лапшина? Всё! Ша! Стоило только в ящике появиться другому человеку на фоне государственных символов и сказать то ли инаугурационную, то ли предновогоднюю речь, смотря не на корреспондента, а прямо в камеру, т.е., в народ, так весь тот хлам, что так долго развлекал нас, трепал нам нервы или просто заставлял ставить спутниковые антенны для улавливания чего-то иного, весь этот хлам, казавшийся таким важным, волшебным образом исчез. Вместе с главным флагом, водруженным на вершину хламовой горы, — «национальным лидером». И остался человек, в одиночестве доедающий свой обед в еще нешумном, но, разумеется, скоро опять станущем жрать, лопать, блевать и драться ресторане. Но он уйдет до того, чем оправдает мои надежды. Всего второй правитель в тысячелетней истории страны, который уйдет сам, по своей воле. Тех, которых убивали, выгоняли, сажали, их не было возвышенно жалко. А подавляющее большинство — и вовсе не было жалко. Тех, которые умирали сами, — тоже. Истерика, рванье волос и давка у гроба — это другое. Тех, которых в тысячелетней истории пока не было вовсе, тех, которые уйдут по воле народа — тоже жалко не будет. Опыт других стран подсказывает, что они не остаются за столиком в одиночестве. А Путина жалко. Как Федора Конюхова, уходящего в одиночное плаванье. Столик покачивается на тихих волнах, удаляется, удаляется… И так и подмывает крикнуть: вернись, я всё прощу. 13.12.07 11:12
  • зашедшая
    Какая красивая речь! А его и вправду жалко.. Медведева еще не выбрали, а уже показывают, что скоро он уйдет из своего кабинета. Весь вопрос в том, долго ли он там просидит. Ему устроят "проходной" процент, а потом будут медленно снижать рейтинг и "одинокий" снова сможет подняться на Олимп, так как при нем "было лучше"? Он же ведь остается в своей резиденции в Ново-Огарево, а М... построят новую. Так что не надо жалеть... Рука на кнопке чемоданчика останется прежняя и все будет под контролем.
  • //
    Будут ли делегаты ЕР по кандидатуре Медведева-Менделя единогласны? Пока что это интрига дня.
  • //
    Медведев и его ПИАР команда сделали существенную тактическую ошибку, предложив алаверды Путину пост председателя правительства. Тем самым он зарекомендовал себя как "не лидера". Судя по всему получим "марионетку", управляемую "партией власти". А Владимиру Владимировичу - респект. Быть главой основной партии в стране гораздо круче, чем президентом.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...