49

Виктор Остренко может стать членом избирательной комиссии Псковской области

Экс-председатель комитета по культуре Псковской области Виктор Остренко может стать членом областной избирательной комиссии. Об этом ПАИ стало известно из собственных источников.   Председатель избирательной комиссии Псковской области Юлия Куликова отказалась подтвердить или опровергнуть эту информацию. "Если будет решение, вы об этом узнаете", - сказала она.   Однако Ю. Куликова отметила, что один из членов комиссии подал заявление о сложении полномочий. Всего в состав областной избирательной комиссии входят 13 членов с правом решающего голоса.   Добавим, что Виктор Владимирович Остренко родился 10 мая 1975 года в селе Клинцы, Кировоградского района Кировоградской области. В 1997 году окончил Псковский вольный университет, по специальности – социология.   С 1992 по 2002 год работал в Псковском областном подростковом восстановительном центре "Возрождение" (после – центр социального проектирования "Возрождение") помощником экономического директора, консультантом службы психологической помощи по телефону. С 1997 по 2002 год - ведущий специалист-социолог, главный специалист-социолог, директор аналитического бюро "Социофокус". С 2002 по 2005 год – директор АНО "Северо-западный центр социально-политических исследований".   С 2005 года работал в администрации Псковской области советником заместителя главы администрации, первым заместителем руководителя аппарата администрации области. С октября 2005 года по декабрь 2007 - председатель Государственного комитета Псковской области по культуре.
  • Где бы он не стал работать, у него все получится! Он молодой,умный, уважительный,быстро вникает в проблемы.После Ешинского бедлама навел порядок в комитете по культуре. Посмотрите, всего несколько дней прошло с назначения Зинаиды, а в комитете траур стоит, люди не улыбаются, работать желания ни у кого нет. Мне их искренне жаль!Весь комитет искренне любил своего председателя, и было за что!Да и мы, работники культуры всегда поддержку со стороны Виктора Владимировича чувствовали!СПАСИБО Вам, Виктор Владимирович!
  • КВД
    М-дааа, это конечно, соблазнительное предложение. Круче только сантехником в МУУМР № 2. Соглашайтесь, Виктор Владимирович!
  • наведите порядок и там.Пускай теперь Юля ходит в трауре.
  • Сразу ясно, первый отклик писала его поклонница (фаворитка)
  • веселый
    Господа! Юля беременна. А вы и не заметили.
  • Первому отклику
    Не улыбаются, т.к. "квасить" перестали.
  • Да, Юлечка через месяца полтора уходит в декретный отпуск.
  • ...И казалось бы - причем тут Остренко?
  • >>> (14:31 11.01.2008):

    ...И казалось бы - причем тут Остренко?
    Витю разнесло на морозовском спецпайке так, что попа периодически стала не пролазить через турникет Империала. Именно после одного из таких конфузов было решено его заменить. Нельзя, чтобы культурой руководил человек, чья попа шире стандартов Пищепрома.
  • Первому отзыву: "Хороший человек" - не профессия, а комитет в трауре, может, по простой причине,что стулья под ними закачались,как это принято со сменой начальства в АПО? О поддержке культуры со стороны Остренко поподробнее, пожалуйста.(Действительно, интересно)
  • Вам просто завидно, что человека любят и уважают! Неужели вы с такими чувствами никогда не встречались? Очень вас жаль!
  • >>> (14:41 11.01.2008):

    Вам просто завидно, что человека любят и уважают! Неужели вы с такими чувствами никогда не встречались? Очень вас жаль!
    А стулья могут закачаться только под теми, кто не уверен в своих силах, знаниях и опыте! В комитете сейчас очень грамотная, высоко образованная команда. Я думаю им-то переживать нечего. Если, конечно, Зинаида не сглупит!
  • //
    Юля как ушла, так и придет.Не беспокойтесь.
  • Маша Распутина
    >>> // (14:51 11.01.2008):
    //
    Юля как ушла, так и придет.Не беспокойтесь.
    Что это еще за биологический орган - член ОИК? На что этот лежачий член способен?
  • Кто конкретно любит и уважает Остренко-то? Что за голословные заявы? Нечего всю культуру позорить.
  • Эх, молодость-молодость! Членом туда - членом сюда.
  • О Путине
    Путин серьезно болен Вовремя.info Информация выходящая из окружения президента Российской Федерации Владимира Путина свидетельствует о том, что он серьезно болен и нуждается в регулярных процедурах по очистке крови. Об этом со ссылкой на собственные источники передает Chechenpress. По информации издания, неожиданный для многих уход Путина из политики и назначение преемника связаны в первую очередь с состоянием его ухудшающегося здоровья. На болезненный вид Путина обращают внимание многие медицинские специалисты, наблюдавшие его выступление с новогодним поздравлениям по российскому телевидению. Во время этого выступления Путин не разу не улыбнулся. Также он не упомянул в нем не одного конкретного достижения российского народа в уходящем году. Исключением стало только получение Россией права на проведение зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.
  • ОИК
    и кто же нас покидает-то?
  • to(11.01.2008 14:41): ради бога, не надо меня жалеть. Я как раз оттуда, где есть истинное уважение к людям (моей порции можете позавидовать), а не имитация чувств. to(11.01.2008 14:47): стулья в наше время качаются по другим законам, нежели Вы называете.
  • Противно
    Фракция «Справедливая Россия» в ГД ФС РФ инициирует создание Центра наследия экс-президентов. Поэтому и деньги в РФ некуда девать, при таких умниках.
  • ОИКу
    кто-кто. Куликова. Или кто там у вас еще беременный?
  • Все беременны.
  • Это временно
  • ОИКу
    Кто это вас так?
  • Пскович
    Виктор, это ничего, что должность потерял. Главное - себя не потерять!
  • сокурсник
    Руки прочь от Виктора Владимировича .Мужчина умница , красивый .Профессионал и ответственный человек во всех порученных делах.А вы необразованные чурки
  • сокурснику
    Ты тоже беременный?
  • сокурснику
    так ты ещё и голубой? бойманя его?
  • Да тем и горжусь.
  • горожанин
    Виктор Владимирович всегда достойно отстаивал псковскую культуру. Старался в меру возможности отстаивать интересы Псковской области.
  • GAY
  • Смешно.Что бы хоть что то отстоять надо как миниум ходить на работу.А его одно это колбасило .
  • Беременная - Куликова. Небеременная Куликова - Остренко.
  • Как минимум ходить на работу и иметь соответствующее образование. Почему-то социологи у нас не руководят образованием и медициной. В культуре же считается, что всякий с улицы может разбираться. Поэтому такая у нас культурка и есть.
  • гей-сообщество г. Пскова
    Мы возмущены.
  • Кем возмужены?
  • Wolf
    Чтобы быть руководителем комитета по культуре, необходимо хоть немного знать о культуре не по наслышке. Сиречь, хоть немного да поработать "в ней". ПО поводу "все ходят мрачные": лежу и смеюсь. Близкий родственник занимает руководящий пост одного из учреждений по культуре, так что-то я не слышал хороших отзывов.... Разве что "мальчик и есть мальчик"
  • Культуролог
    Господь в лесу деревья не ровнял. Пора забыть неудачный вчерашний день и выстоить планы кому следует на будущее, чтоб было красиво: культура - ресурс развития региона и т.д. и т.п.
  • Зритель Культурологу
    Культура - не ресурс. Ресурс - люди, инфраструктура, финансы. Культура - один из результатов развития. Во всяком случае здесь и сегодня. И не путайте себя и других. Нет развития - нет результатов, в том числе культуры, вне зависимости от ресурсов.
  • Гей-сообществу. А вы-то чем возмущены. Руководитель ноль, а как мужик похоже ничего, раз беременные есть. А?
  • гей-сообщество г. Пскова
    Еще Ешина обещала со временем превратить псковский Карнавал в ежегодный гей-парад. Витюша в кулуарах тоже обещал. И вот теперь его сняли. Как же мы, опять без парада?!!!
  • горожанин
    Вы , что думаете эта ваша дискуссия образец приличных высказываний .Что так вас волнует проблема геев.Научитись о культуре рассуждать грамотно , культурно.Ваши речи как рвотный порошок
  • человек от искусства
    В любом обсуждении любого видного человека всегда найдется кучка злобных, недовольных жизнью людей. Они априори ненавидят любое руководство. Видимо потому, как сами работать не умеют. Виктор Остренко порядочный и грамотный руководитель. Можно отчасти признать, что комитет культуры - не лучшее для него место, т.к. самое сложное и запущенное. Сделал он на этом посту очень много. Обратите внимание, каким стал Пушкинский праздник (Вы на нем были?), сколько открылось новых галерей (Вы туда заходили?), все чаще появляются уникальные экспозиции (Вы за ними следите?)... Виктор всегда легко шел на контакт, помогал творческим людям делать выставки и экспозиции. Спасибо ему за работу.
  • Витя Остренко - ребенок, да и только. Человек, попавший на эту должность не просто случайно, а СОВЕРШЕННО случайно. Еще учась в Вольном, он подрабатывал у Шлосберга. По образованию (если к Вольному применительно это слово) Витя - социолог. То есть, к культуре, мягко говоря, отдаленное такое имеет отношение. После Шлосберга его сманил к себе Морозов, и Витя долгое время ошивался на Ольгинской набережной, делая для Кузнецова липовые соцопросы с п р и я т н ы м и шефу результатами, и параллельно пописывая дурацкие статейки в журнальчик "Прагматика" (очередной плод морозовской графомании). Когда Кузнецов пришел к власти, постов в желтом доме оказалось несколько больше, чем людей в его команде. Витю пихнули "на культурку" не потому, что он лучше всех в ней разбирался, а потому что остальные были совсем из рук вон. В общем, оценивая его результаты, можно сказать что хуже чем было, не стало. У руля некоторое время стоял человек пускай и не профильный в вопросе, но по крайней мере интеллигентный. Что редкость не только для кузнецовской команды, но и для эпохи в целом.
  • Можно полюбопытствовать - как сочетаются липовые соцопросы и дурацкие статейки с редкостной для "эпохи в целом" нтеллигентностью?
  • Да так же, как статьи о "кипучих трудовых буднях судостроителей" - с именем Сергей Довлатов. Вы что, не халтурили никогда?
  • горожанин
    Наконец-то "человек от искусства " смог дать профессиональный , деловой анализ работы энергичного молодого специалиста . Конечно она не бывает без помахов , но это определенный период и опыт работы талантливого и открытого человека. Он не боится любой работы и справится .А вспоминать младые лета . акто не подрабатывал.И чего здесь зло молотить
  • Правильно.Пускай Юля рдуется такому редкостному подарку.
  • Мэр Пскова Михаил Хоронен «крышует» бизнес!
    По имеющейся у нас информации, мэр города Пскова занимается непосредственным «крышеванием» разного рода бизнес-структур. В их числе группа компаний «Технология металлов», МУП «Псковские тепловые сети», МУП «Горводоканал», ООО «Белая Русь» и ряд других компаний. В мэрии Пскова от ряда из этих структур прикомандированы специальные люди, которые следят за тем, чтобы интересы их компании не ущемлялись. Что касается МУП «ПТС», то в ситуации, связанной с этим предприятием наблюдается ещё и большое число всевозможных нарушений по «отмыванию» бюджетных средств. Предприятие, которое получало прибыль, постоянно требовало многомиллионных дотаций из и без того обрезанного городского бюджета. Самое интересное, что оно их получало. Куда же шли эти деньги? Деньги, как оказалось, шли на мебель для офисных помещений, которую покупали по завышенным расценками и полностью меняли раз в четыре месяца. Также, деньги шли на финансирование газеты «Время Псковское». «Время Псковское» - это единственное печатное издание, которое контролирует Михаил Хоронен и использует его в своей борьбе с Михаилом Кузнецовым. Ещё деньги шли на автомобили начальству, на высокие премии и тому подобные, явно «связанные» с работой предприятия вещи! Проанализировав все эти факты можно смело утверждать, что у нас появилось ЗАО «Администрация города Пскова».
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...