13:24
Александр Котов вошёл в топ-20 медиарейтинга глав законодательных органов субъектов России
22:37
Михаил Ведерников – о контроле за реализацией нацпроектов: Работа в этом направлении всегда в зоне особого внимания
17:38
Владимир Путин поручил закрепить налоговый вычет для застраховавших жизнь
12:14
Расширить правовые основания для статуса ветерана боевых действий планируют в России
11:03
Глава Локнянского округа: Эффективность новых нацпроектов предстоит оценить через изменения в жизни людей
13:10
Количество избирателей посчитали в Псковской области
07:45
Сирены услышат жители Псковской области сегодня
Обсуждение 131
- Популярное
Куда катится этот мир: первая официальная свадьба 35-летнего мужчины и девятилетней девочки прошла в Ираке
Сказочный лес после циклона «Чарли» запечатлел пскович
Какие зарплаты предлагают в Псковской области в начале 2025 года
Мужчина погиб на предприятии в центре Пскова
«Это база»: псковский медик перечислила показатели организма, за которыми стоит следить
Да Клебанов тут при чем, он только озвучил уже принятое в центре решение.
Это все Кузнецов виноват, при нем область совсем загнулась, раньше такое и в голову не приходило...
На президентских выборах проголосую за любого, кто выскажится против объединения нас с Новогородом.
Лучше Сланцы к Пскову присоединить, Новгороду от Ленобласти отделить что-нибудь побогаче, дороги нормальные построить и заживём! А как не дели, как не голосуй, всё равно получишь х.....
Не, реально проект путинско-медведевской комманды по улучшению отношения к местной власти. Сейчас её как в Пскове, так и в Новгороде просто призерают
С какой стати при обьединении Пскова с Новгородом в области станет жить лучше? Кстати, насчет Ингушетии, по телевизору показали одну построенную древню, да и то эта деревня вроде бы для беженцев, и неизвестно сколько там на самом деле еще домов построят (как это часто бывает, показывают одно а на самом деле совсем другое)
"Жизнь при объединении областей станет лучше уже лишь потому, что хуже уже некуда." Ну не сказал бы)), в тех же Великих Луках мне кажется похуже, чем во Пскове, так что в приципе хуже всегда есть куда)). К тому же древни, показываемые по телеку, я думаю в большинстве своем единичные случаи, так как чаще всего о них говорят в тех местах где они больше всего нужны, да и то редко. И если честно я вообще почти не знаю мест за чертой Российских городов, которые не стыдно показать)) Это все мое ИМХО, так как естественно скорее всего я много не знаю.
Не согласен. По их форуму можно судить, что 90% уверены - столицей будет Новгород. И у нас 90 % уверены,что столицей будет Новгород. Но почти все не хотят объединения. Трогательное единство, с чего бы это.
По мнению полномочного представителя Президента РФ на Северо-Западе Ильи Клебанова, Великие Луки становятся стратегическим промышленным центром Псковской области. Илья Клебанов отметил, что получил "неожиданные цифры", которые надо анализировать и понимать, откуда такая эффективность в Великих Луках и такие слабые показатели в Пскове. По его словам, в Великих Луках на одного рабочего приходится в 2 раза больше производства товарной продукции, чем в Пскове.
А чем Корякский АО хуже??? Замечательное место, надо сказать. Да и вообще, пора отсюда валить, может, и на север, раз такие дела объединительные пошли. Все равно загнутся наши области с такой властью...
Псков объединить с Новгородом и отделиться от Москвы! Потом нас распашут танками. И когда камня на камне не останется Москва начнет строить на обширной территории по своему разумению кормушку для московского государства.
Вряд ли все так просто сойдет на нет. Какие-то области и края уже пообъединяли, могут и нас запросто...
Объединят или нет - время покажет. Допустим, объединят. Псков или Новгород будет столицей? На нашем сайте все тердят, что Новгород. На новгородском уверены, что Псков. В любом случае один из городов не будет столицей. Во-первых, упадут цены на квартиры в новом районном центре. Во-вторых, начнутся сокращения во всяких обл. управлениях. А это немалая толпа всяких блатных, которых нужно куда-то пристроить. С работой будет совсем плохо. И зарплаты в районах обычно ниже.
Сегодня министр регионального развития Дмитрий Козак на форуме «Россия» представит контуры новой региональной политики, сообщили в Минрегионе и Минэкономразвития, ее суть — в отказе от централизации и переходе к политике предоставления регионам экономической самостоятельности. Козак убежден, что управлять региональными инвестициями и экономикой из центра не получится — нужно максимально делегировать социально-экономические функции, знает источник в Минрегионе, но самостоятельность регионов будет обусловлена объемом финансовой помощи из центра: больше полномочий получат те, кто меньше зависит от Москвы
Сегодня Козак может предложить сгруппировать субъекты в макрорегионы, которые не обязательно будут соответствовать федеральным округам, уверяет источник в Минэкономразвития, но точное количество макрорегионов и их состав пока не согласованы. Центр будет определять специализацию макрорегионов, но субъекты и сами смогут выбрать инвестиционные приоритеты — и тогда самостоятельно отвечать за риски. В конце прошлого года Козак говорил о 10 макрорегионах. По словам источника, близкого к Минрегиону, это Центральный, Центрально-Черноземный, Северо-Западный, Северный, Южный, Поволжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский и Дальневосточный.