6

Генконсул Эстонии в Петербурге посетил Псковскую городскую Думу

31 января в Псковской городской Думе (ПГД) состоялось знакомство с генеральным консулом Эстонии в Санкт-Петербурге Кристен Лахтейн. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, по поручению главы Пскова Яна Лузина гостей встретил его заместитель Иван Цецерский.   Представил госпожу Лахтейн старший консул Псковской канцелярии Генерального консульства Эстонской Республики в Санкт-Петербурге Лео Тынетало. Разговор коснулся различных аспектов жизни Пскова, Иван Цецерский рассказал об экономических перспективах города и планах на 2008 год.   В планах Кристен Лахтейн встреча с губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым и президентом Псковской Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимиром Зубовым.
  • Кристен Лахтейн не зря суетится.Не зря отказались от Печер.А за это надо заплатить ресурсами.А кто это оплатит.Пристроится Кристен обсасывать лохов а им это и надо ведь они богдыханы!Как госпожа изволит!Вот и новый пакт Молотова-Рибентроппа.
  • А за солдата бронзового этот гад ответит?
  • Один бронзовый солдат (подлинник) спокойно стоит на воинском кладбище в Талинне. Другой (копия) ржавеет на заднем дворе штаб-квартиры "нашиков" в Москве. О каком именно солдате идет речь? И кому за какого предлагается отвечать?
  • Да стоит в ТАЛЛИНЕ!В слове ТАЛЛИН по русски пишется с одним "Н".
  • Константин
    Как там говорите правильно то пишется ? Эстляндская губерния ? город Таллин СЗФО РФ ? Так вроде ?
  • Сейчас в Питере власти намерены лишить доплаты к пенсиям тех стариков, которые в годы Великой Отечественной были учащимися специальных военных школ. Мол они не ветераны, в боевых действиях не участвовали. То, что тогда эти 15-16-летние пацаны несли караульную службу, участвовали в тяжелых работах, учениях - в расчет не идет. Не произвели на чинуш впечатление и боевые награды стариков. Когда же они (сейчас в основном седые каперанги и кавторанги) попытались "качать права" им ответили: "А мы еще проверим, на каком основании вам давали награды. Будет надо и медали отберем". От таких слов иных тут же "хватило" сердце. Старикам-то сильно за 70. Так может нам стоит больше заботиться о живых ветеранах, о живых солдатах, в своей стране, чем уже больше года бесноваться из-за бронзового солдата, который преспокойно стоит в Таллине (Таллинне, Талине, Ревеле, Линданиссе - какая к черту разница!), на кладбище.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...