25

Избирком тянет с рассмотрением заявлений кандидатов об их снятии с выборов главы Псковского района

Заседание Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Псковского района, на котором должны были принять решение о выбывании кандидатов с выборов главы Псковского района, согласно их заявлениям, не состоялось. Как сообщила корреспонденту ПАИ Любовь Сукманова, зарегистрированная кандидатом на этих выборах, заявление о снятии своей кандидатуры она подала 25 февраля, на следующий день было назначено заседание ТИК, но его не провели и перенесли на 27 февраля в 14:00. Повторно назначенное собрание также не состоялось. Отметим, что ТИК Псковского района до сих пор не приняла решение и по заявлению о снятии кандидатуры Михаила Лебедика.   "Члены Территориальной избирательной комиссии Псковского района являются на собрание, но на заседания не приходит председатель ТИК. Предполагаю, что его купили. Нормальный, здравомыслящий законопослушный человек не может себя так вести", - подчеркнула Любовь Сукманова. Она не исключает, что в избиркоме тянут время, чтобы пустить бюллетени с её фамилией и фамилией М. Лебедика на выборы. Несмотря на то, что кандидаты уже отказались от участия в выборах, работа с бюллетенями до сих пор не ведётся и фамилии выбывших не вычёркиваются.   Напомним, что 2 марта в Псковском районе состоятся выборы главы района. Первоначально кандидатами на этот пост были зарегистрированы действующий глава района Владимир Шураев, а также Виктор Гречин, Любовь Сукманова и Михаил Лебедик. Последние двое отказались от участия в выборах в пользу Виктора Гречина. По состоянию на 26 февраля, на официальном сайте избирательной комиссии Псковской области зарегистрированными кандидатами всё ещё числятся В. Гречин, В. Шураев, Л. Сукманова и М. Лебедик.
  • Вот такой председатель ТИК Псковского района Дибров-подлец продажный (в свое время был правой рукой Сукманова В.В.)А теперь ему все равно по отношению к вдове Сукмановой Л.Н. А этим "не снятым" следует обращаться в областную избирательную комиссию и в прокуратуру. Срочно!
  • Юрист
    Выбывающим кандидатам для начала надо было закон почитать. Что Лебедик, что Сукманова регистрировались по залогу. Возврат залога -при условии победы на выборах, получения 5% голосов избирателей, а для тех, кто сошел с дистанции - при условии тяжелой болезни, стойкого расстройства здоровья. Оба выбывших чувствуют себя неплохо раз интервью давать умудряются и дальше себя пиарить, вполне могли заниматься и собственной агитацией. Ан нет - снялись в пользу Гречина. Может, Гречину и будет с того польза, но 750 т.р. явно лишние у выбывших кандидатов. :-)
  • Срочно в суд.
  • юристу
    о каком залоге идет речь?? тут статьей пахнет
  • сидаравна
    ну надаш так абделацца и в Псковским и в Невильским
  • михаил варфоломеевич
    наш человек - евгений павлович . грамотно
  • Член партии ЕР
    Что же вы делаете, господа из избиркома? Это вы специально, специально для того, чтобы Медведев на выборах президента не полцчил голосов? Что бы люди разуверились в правде и в нашей партии?
  • Да Дибров. Ну что о тебе сказать? Продался.
  • Юрист
    Раздули из мухи слона. Комиссия не обязана собираться каждый день - у нее итак работы хватает. Сроки на рассмотрение заявления не нарушены. А от имени Сукмановой были заявления и в суд и прокуратуру - и суд дело рассмотрел и решение вынес - только Сукманова потом отказалась от "своего" заявления. Не отказалась бы и сейчас. Шутки у "обиженных" кандидатов дурацкие.
  • Диброф
    А кто сейчас не продается? Беру пример со старших товарищей.
  • >>> Диброф (21:28 27.02.2008):
    Диброф
    А кто сейчас не продается? Беру пример со старших товарищей.
  • михаил варфоломеевич
    юристу : Евгений Павлович а вы что действительно юрист?
  • Избиратель!!!
    Всем: То, что Дибров продается-не секрет, еще со времен первой избирательной компании Шураева, вопрс только в суммах...Меня интересует другое-а где он собирается после 2 марта себе в этом городе работу искать??? При любом исходе стремление дать "и вашим, и нашим" его уже сгубило.Остается только кафе-мороженное?
  • Действительно где наши правоохранительные органы, охраняют только избранных, простых сажают, вопрос который не решают, почему...
  • неверящий всем
    Умереть не встать!!! Собрались тут одни "непродажные" и моют "продажным" кости... Только между строк в агитации "защитников народа" Лебедика и Гречина так и сквозит: "дайте поворовать и мне!". Чего не пишете сколько получит Сукманова и Лебедик за снятие своих кандидатур? Дама так активно убеждала народ в том, что ни при каких обстоятельствах кандидатам-мужчинам не удастся сломить ее стремление помочь народу! И что? Человек своему слову оказалась. Слово дала - слово забрала. Все чудесно! :-) Чего Лебедик не бежит оспаривать решение ТИК о возврате ему изб. залога? По закону не должны возвращать если кандидат, упаси боже, не при смерти... НАПОЛНИ БЮДЖЕТ РАЙОНА, ЛЕБЕДИК! Нельзя идти на выборы без желания избраться - так любой дурак может занять денег, пойти потусоваться, пополивать грязью других, сделать рекламу себе любимому а потом сняться и свои деньги забрать. Лебедик - предприниматель, на свой страх и риск работает, должен был свои шансы взвесить. Аликович, помоги реально району! И будет тебе счастье! :-) Сукманова пусть здоровье поправляет, ей же 3-го марта асфальт класть - обещала ведь избирателям. :-) В добрый путь!
  • В добрый путь народ. Моисей пришел.
  • Юрист Дибров
    У нас уже урны с бюллетенями заготовлены и протоколы подписаны. Шураев выигрывает у Гречина с тройным преимуществом. Сами работу ищите. Казлы нестроевые.
  • Нее, мы вилы и трехлинейки приготовили против козлов строевых.
  • сидаравна
    пачаму в горади ни зделають панель для прадажных.нипарядак ета.нада места атвисти, ценнички развешать,штоп ежли каму каво прикупить нада-падашол и прикупил.
  • Сидаравна, наверное, пишет по-русски с ошибками иногда, поэтому, что бы скрыть сей факт пишет по-албански. Купи словарь, тебя непонятно.
  • сидаравна
    а я ни юрыст и ни юрыстава дачка,што мине скрывать.купи сабе и листай на дасуги. граматней буиш.а мине и так паймут.
  • Лучше доску объявлений по продаже: места, должности, звания.
  • Дибров лучше бы зубы поменял вместо машины.
  • Да в том то и дело что не понятно,а так ка ты повторяешься, то уже противно.
  • Эдичка Пищук
    Знаю много интересного про Владимира Шураева. У Володечки давно уже сложились хорошие отношения с некоторыми «авторитетными» людьми. Когда-то он помогал небезызвестному Гавунасу, за что тот проплатил его выборы. Сейчас вот тоже есть такие же нюансы. Вся победа Шураева – это сплошная «липа». В ряде посёлков просто ходили люди говорили – не проголосуете за Володю – свет отключат. В Серёдке, Родине и Писковичах поспрашивайте. Это вам каждый расскажет. Предпринимателей поспрашивайте, как их Володины люди пугали. Можете поинтересоваться, как Володя на ТИК надавил, чтобы Сукманову не снимали с выборов. А всё – желание ещё деньжат подзаработать. Строительство сейчас у нас в районе идёт. Вот и оформляет Володечка землю-то на своих людей. За это ему и платят хорошо. По вопросу с землёй он и с Гречиным недавно разругался, когда они 2500 гектаров не поделили. Вот сейчас Шураев злость и изливает. ЧМО ты, Володя!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...