19

Собственная юридическая служба появится у Псковского областного Собрания

28 февраля на 12-й сессии Псковского областного Собрания (ПОС) депутаты приняли решение ввести в аппарат ПОС юридическую службу из четырёх человек – начальника и трёх юристов. Как передаёт корреспондент ПАИ, законопроект внёс спикер областного Собрания Борис Полозов.   Он напомнил, что ранее такая служба существовала, но после сокращения аппарата ПОС была сокращена и она. Б. Полозов отметил, что функции контрольно-бюджетного комитета, который ранее был в ПОС, сейчас в полной мере исполняет Счётная палата Псковской области, а по вопросам правового обеспечения и экспертизы Псковской облсобрание обращается в Управление юстиции по Псковской области. Специалисты этого Управления дают оценку законопроектам на соответствие или несоответствие федеральному законодательству, но, по мнению Бориса Полозова, правовая экспертиза – это более глубокая вещь, поэтому без собственной службы в ПОС нельзя. Спикер привел в пример текущую сессию, на которой пришлось отложить целый ряд вопросов, так как они нуждались в доработке.   Игорь Савицкий, депутат нескольких созывов Псковского облсобрания, напомнил, что юридическая служба ПОС была неэффективна и предложил заключить договор с хорошей независимой юридической фирмой. В этом его поддержал Алексей Севастьянов. На что Борис Полозов сказал, что Собранию нужна не просто экспертиза, а нечто большее: работа по подготовке новых законопроектов, работа с комитетами.   Александр Рогов поинтересовался, почему в облсобрании не используется ресурс депутатов-юристов, имея в виду себя. "Только потому, что я из фракции КПРФ?", - спросил он. Леонид Кострица ответил, что политическая подоплёка в этом вопросе совершенно неуместна, юридическая служба действительно нужна, потому что Собрание почти не выступает с собственными законодательными инициативам. Они исходят в основном от исполнительной власти, и в связи с этим нужны юристы.   За создание юридической службы ПОС проголосовали 33 депутата, против голосовал Игорь Савицкий.
  • Око Шахова
    А глаавного оптимизатора спросили?
  • Депутаты
    Спросим. Не все же время нам полными идиотами выглядеть перед людьми, которые нас избрали.
  • сидаравна
    нявжели трязвеють? дажа странна как та
  • Что-то осмелели не на шутку. Пока Кузнецов гавно с псковских полей убирает они против политики модернизации выступают.
  • Зритель
    Умная мысля пришла опосля.
  • Попахивает изменой.
  • И зачем, спрашивается, разгоняли два года назад?
  • всё возвращается на круги своя.
  • Даже имя начальника уже известно. Угадайте с трех раз.
  • Читатило
    Кто? Очень интересно, правда!!!
  • а действительно кто? может Некрасова?
  • >>> (16:17 28.02.2008):

    а действительно кто? может Некрасова?
    смешно как то все и грустно. разгоняют собирают.
  • Конкурс объявят тагда и узнаете Нкрасова уходит в регпалату.
  • >>> (16:46 28.02.2008):

    Конкурс объявят тагда и узнаете Нкрасова уходит в регпалату.
    Во! Диброва можно, он вроде юрист.
  • куда уходит Некрасова?????
  • Подальше от этих мудаков. А Кузя тугодум. Когда ему говорили, что сокращать нельзя, года два, три назад, а до него только дошло.
  • его решение было тоже полезно, для науки. значит история области развивается по спирали с цикличностью где -то в три года :) все его решения ровно через это время опрокидываются.
  • значед до него только через три года доходит.
  • Мож Самуйлова? Или сам тов. Саахов решил кардинально подстраховаться?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...