8

Сбоя в передаче данных в ГАС "Выборы" не было около 10 лет, утверждает Семён Никонов

"Я прошёл около семи выборов за 10 лет членства в Территориальной избирательной комиссии Пскова, и на моей памяти такого никогда не было", - прокомментировал корреспонденту ПАИ исполнительный директор Межрегионального общественного фонда "Голос Северо-Запад" Семён Никонов сбой в передаче результатов выборов президента с участковых избирательных комиссий (УИК) Пскова в ГАС "Выборы" во время подсчёта голосов на выборах президента.   С. Никонов подчеркнул, что система передачи данных неоднократно тестируется перед выборами, проводятся специальные тренировки, и удивительно, что она дала сбой в день выборов.   По словам председателя Территориальной избирательной комиссии Пскова Владимира Кротова, действительно, около 23:00 2 марта ГАС "Выборы" перестала принимать данные, и в связи с этим прибытие председателей УИКов Пскова в территориальный избирком распланировали по графику до 6 утра 3 марта. В итоге последние протоколы УИКов Пскова были обработаны около 7 утра 3 марта. При этом в целом по Псковской области подсчёт голосов на выборах президента РФ был почти закончен уже к трём часам ночи.   Напомним, что по итогам обработки протоколов всех 90 участковых избирательных комиссий в Пскове Дмитрий Медведев набрал 58,87% голосов, Геннадий Зюганов - 27,9%, Владимир Жириновский - 10,37%, Андрей Богданов - 1,48%.
  • И у Кузнецова за три года такого форс-мажора не было. Надо было спасать свою .... Тут не до церемоний.
  • >>> (19:13 03.03.2008):

    И у Кузнецова за три года такого форс-мажора не было. Надо было спасать свою .... Тут не до церемоний.
    А будут неправильно голосовать- отключим ГАС.
  • сидаравна
    ну,10 гадов ета ни срок,верна шиштему ГАС дужа мала тистиравали вот яна и ёкнулася у самый атвесвеный мамент
  • К не добру это.
  • кого выдурите?
    Слишком высокий процент за Зюганова вот они и обделались стали срочно ломать машину
  • Споткнется Кузя на Псковском районе.
  • Да, паника у них была, не ожидали, что пойдет не так "как надо".
  • Избирком
    А кто такой Семен Никонов? Огромный авторитет? Что-то раньше его небыло слышно. Машина принимает определённое количество данных за определённое время. Время ввода данных было нарушено? Нет. Данные протоколов изменилиль? Нет. Сёма, кто тебе платит? Ну не вводи ты людей в заблуждение, умник. Что-то за последние 10 лет тебя было не видно в избирательном процессе вообще.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...