9

Любовь Сукманова намерена подать в суд из-за того, что её фамилия не была вычеркнута из бюллетеней

Любовь Сукманова, баллотировавшаяся на пост главы Псковского района, а затем снявшая свою кандидатуру с выборов, намерена подать в суд на Территориальную избирательную комиссию (ТИК) Псковского района за невыполнение решения суда по внесению изменений в бюллетени в связи с её отказом от участия в выборах. Об этом она сообщила корреспонденту ПАИ.   Напомним, что 25 февраля кандидат на пост главы Псковского района Л. Сукманова сняла свою кандидатуру, 29 февраля территориальный избирком отказал аннулировать её регистрацию. 1 марта по этому поводу состоялся суд, признавший отказ ТИКа незаконным. Кроме того, территориальную избирательную комиссию Псковского района обязали вычеркнуть фамилию Л. Сукмановой из бюллетеней в срок не позднее дня и часа выборов.   Решение было выполнено не в полной мере, фамилия кандидата была вычеркнута только к 11:30 2 марта, в итоге все избиратели, которые пришли до этого времени (по оценке кандидата В. Гречина около 30%) были введены в заблуждение.   2 марта в Псковском районе состоялись выборы главы района. Их выиграл действующий глава района Владимир Шураев, за которого проголосовали 8 тыс. 616 человек или 48,82% избирателей. За второго кандидата Виктора Гречина голоса отдали 8 тыс. 102 человека или 45,91% избирателей. Всего в выборах приняли участие 16 тыс. 718 жителей Псковского района. Явка составила 65,01%.   Первоначально кандидатами на пост главы Псковского района были зарегистрированы действующий глава района Владимир Шураев, а также Виктор Гречин, Любовь Сукманова и Михаил Лебедик. Последние двое отказались от участия в выборах в пользу Виктора Гречина.
  • Это просто смешно. Моя бабушка голосовала в Псковском районе. К ним приезжал в субботу представители районной Администрации и агитировали за Шураева. Все в деревне голосовали за Гречина. Все!
  • смейтесь. у нас такая веселая страна. а партия - наш рулевой.
  • Правильно Любовь Николаевна! Признать выборы недействительными.
  • Никто не удивится, если решение суда затянется из-за того, что кто-ниб не найдет времени, что б явиться на работу и провести заседание суда...
  • Евгений Здуардович, помогай Псковскому району добиться справедливости.
  • Это совсем разные решения - удовлетворить иск Сукмановой и признать выборы недействительными. Не надо хитрить.
  • Евгений Здуардович спит. В суде есть кому работать. поверьте.
  • http://www.compromat.ru/main/putin/otkrovenia.htm
  • Адвокат Носов
    Хотелось бы выразить своё мнение по выборам в Псковском районе, а точнее, по одному из кандидатов в этой крайне грязной и противной кампании – Викторе Алексеевиче Гречине. Виктора Алексеевича я знаю лично. Считаю, что это порядочный и умный человек, опытный хозяйственник. Меня удивило его желание стать главой района. Думаю, что таким вот образом он хотел реализовать себя на управленческом поприще в муниципалитете, успешно себя проявив до этого в ЗАО «Победа». Меня лично очень задело, что на Гречина полился такой объём лжи и помоев. Я знаю, что заказчиком всего этого является Владимир Шураев с покровительства своих высоких боссов, того же Михаила Кузнецова. Это не делает им много чести. Мне бы хотелось прояснить некоторые моменты, на которые «делали ставку» недобросовестные оппоненты Виктора Алексеевича. Виктор Гречин шёл на выборы от партии «Справедливая Россия», чтобы не платить взнос в 750 000 рублей. Партия же в свою очередь пошла Гречину на встречу, так как между «Справедливой Россией» и Виктором Гречиным давно уже сложились хорошие отношения. Ничего предосудительного в этом нет. Кампанию Виктор Гречин оплачивал на свои деньги. Как-никак человек он не бедный. Директор крупной фирмы. Поэтому и поддержка разного рода «авторитетных» предпринимателей вроде Эдуарда Ващука ему не нужна. Про другие моменты и писать не хочется, насколько всё это было низко и мерзко! Пусть останется у Шураева на совести. Ему с этим жить и людям в глаза смотреть…
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...