88

Владимир Шураев официально вступил в должность главы Псковского района

6 марта в администрации Псковского района состоялась церемония инаугурации главы Псковского района Владимира Шураева, передаёт корреспондент ПАИ. В начале церемонии председатель Территориальной избирательной комиссии Псковского района Евгений Дибров зачитал результаты выборов, прошедших 2 марта. Их выиграл действующий глава района Владимир Шураев, за которого проголосовали 8 тыс. 616 человек или 48,82% избирателей. За второго кандидата Виктора Гречина голоса отдали 8 тыс. 102 человека или 45,91% избирателей. Разница составила 514 голосов. По итогам выборов Е. Дибров попросил считать Владимира Шураева главой района и выдать ему удостоверение. На фото: председатель Территориальной избирательной комиссии Псковского района Евгений Дибров На инаугурации вновь избранного руководителя Псковского района присутствовали заместитель губернатора Псковской области Игорь Максимов, заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов, председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов, заместитель председателя Псковского областного Собрания Михаил Гавунас, заместитель мэра Пскова Валентин Иванов и председатель комитета по городскому хозяйству и муниципальной собственности Псковской городской Думы Николай Соболь.   Игорь Максимов передал Владимиру Шураеву приветственный адрес губернатора и пожелал дальнейшего динамичного развития района. Заместитель губернатора отметил также, что самое тяжёлое наступает после выборов: наступает тяжёлая работа в доказательство того, что избирателями выбор сделан правильно. На фото: глава Псковского района Владимир Шураев Владимир Шураев поблагодарил всех, кто поддержал его в непростой выборной кампании. "Всех, от простых тружеников сельского хозяйства до губернатора, - подчеркнул он. - Избиратели сделали выбор не только в мою пользу, а в пользу развития и улучшения жизни района". На фото: гости церемонии инаугурации Владимира Шураева на должность главы Псковского района Напомним, что предвыборная кампания по выборам главы Псковского района стартовала с четырьмя кандидатами: Владимир Шураев, Виктор Гречин, Михаил Лебедик и Любовь Сукманова. Последние два кандидата отказались от участия в выборах в пользу В. Гречина, тем не менее, фамилия Л. Сукмановой не была вычеркнута из бюллетеней почти до полудня в день голосования. По этой причине итоги выборов сейчас оспариваются в суде.
  • А вице-губернатор Баринова не удостоена чести быть упомянутой в числе гостей?!
  • м-да
    Ну прям как Президент. Чем больше надуты щеки, тем стыднее земле Псковской. Даже, если этот человек выиграл честно, разве можно так серьезно относиться к подобному протоколу,как вступление в должность. Но,если учесть стоимость земли района -то да. Успехов, вам всем, кузнецы и кузнечики.
  • Скоро суд отменит итоги выборов.
  • поспешность инаугурации, которая должна происходить через 7 дней после выборов, говорит о не совсем чистой совести и на дежде на то, что с трона меньше шансов скинуть.
  • Почему такая поспешность с инагурацией? Чтобы успеть замести следы, пока в прокуратуре думают-гадают?
  • Поспешность данного мероприятия (которая нарушает все мыслимые и немыслимые принципы государственного устройства) показывает, что в данном датском королевстве хотят быстрее закопать грязное белье, которое носили.
  • Да, считали два дня (дольше всех в России), а инаугурацию шустро провели. Прохвосты земли Псковской.
  • Торжество закона и угодничества, теперь хоть застрелитесь власть уже решила и никто ее не подвинит
  • Все, проехали. Не помогут ни суды, ни прокурор. Москва закроет глаза, дабы не выносить сор из избы и не колебать вертикаль власти. Скобарей в очередной раз натянули по самы уши. А так им и надо, нечего шептаться по углам и ждать чужого дядю для разруливания ситуации.А то взыграла скобарская натура, свою задницу жалко, кто б своей рискнул а мы бы попользовались. Так что расслабтесь и радуйтесь скобари, сегодня праздник у вас.
  • Серега, чего молчишь?
  • А где представители ЕР? Даже, без сомнения, уверенно выигравший Басов, Глава Великолукского района, не стал торопиться с инна...
  • Кто нибудь остановит этот беспреднл?
  • >>> (15:40 06.03.2008):

    Кто нибудь остановит этот беспреднл?
    Судя по присутствующим судьи уже задавлены представителями АПО и сопутствующими отростками!
  • А разве есть власть? Глубоко сомневаюсь. Пока вижу аферистов и мошенников в городах и области при попустительстве прокуратуры и судов.
  • Пока сами не остановим, ни кто за нас этого делать не будет. Нефиг вопросы в никуда засылать.
  • Ребята, ну пошумим мы тут... И-нет в каждом деревенском доме Псковского района установлен? Привезут на авто иннагурируемого и скажут - вот Ваш начальник. Любите и подчиняётесь. Примут, как сто раз бывало уже. А правозащитнички хреновы, лучше бы своё финансирование на информационное проникновение напрвили, но не маршами жонглировать.
  • Когда народ оранжевыми знаменами помашет Кремлю из Пскова помощь судов и прокуроров не понадобится.
  • Лучше розочки и тюльпаны шураеву дарить.
  • Опух от водки.
  • беспредел! ты в ЕДРе - значит партия спасет! Избиратели жаль молчат пока. Надо было б митинговать что-ли...
  • серега
    нормальный психологический ход- показать народу , что мол все - вот ваш глава , сомнений в честности выборов у неосведомленных поубавиться должно , ан нет - доведем до всех, что решения суда то нет, а значит и пьяночка незаконная . а на груди его могучей одна медаль висела кучей. Противно , зараза. У меня версия : бухают на избирательный залог Сукмановой . И попробуйте опровергнуть
  • Пожалейте его. Видели его дом с баней? Грустное зрелище.Стоит среди двух коровников, вокруг поля с репейником и кучи новоза под окнами. Убогость не спасут, ни эти бантики, завязанные на говне ни вырванная со страхом победа. Плюньте вы на него.
  • А вам никого Ш. не напоминает? Да и родились они в один день!
  • Кузи не было. Мол, разьйобывайтесь сам, я не при делах.Правильно поступил. Сменил советников?
  • http://www.compromat.ru/main/mix/nerlshestak.htm
  • сереге
    >>> (17:04 06.03.2008):

    http://www.compromat.ru/main/mix/nerlshestak.htm
    На залог Сукмановой бухают? И её кинули на бабло?
  • >>> (17:03 06.03.2008):

    Кузи не было. Мол, разьйобывайтесь сам, я не при делах.Правильно поступил. Сменил советников?
    Решением суда Владимир Шураев остается кандидатом на пост главы Псковского района 21.03.2003 15:36 МСК В четверг, 20 марта, Псковский районный суд отказал в иске одному из кандидатов на должность главы Псковского района Сергею Горячеву. Как сообщили корреспонденту ПАИ в псковской областной избирательной комиссии, Горячев подал в суд на другого претендента на пост главы Псковского района Владимира Шураева с требованием отменить его регистрацию по причине использования служебного положения. Как пояснили в предвыборном штабе Владимира Шураева, в исковом заявлении Сергея Горячева содержались обвинения, в частности, в использовании служебного автомобиля. Кроме того, как подкуп избирателей была расценена организация детского питания в районных школах. «Использование автомобиля Шураев оплатил из избирательного фонда согласно заключенному договору об аренде, а распоряжение о выделении денег на питание для школьников Псковского района Владимир Шураев подписал, исполняя обязанности главы Псковского района. Еще в январе с соответствующей просьбой о выделении средств в администрацию обратились директоры районных школ», - сказали в штабе. Поэтому суд отказал в удовлетворении иска, не установив факты злоупотребления. «Из-за этих надуманных обвинений кандидат Шураев потерял 2 дня – сорвалось много встреч с избирателями», – отметили в штабе, подчеркнув, что на период избирательной кампании Владимир Шураев находится в отпуске. Напомним, выборы главы Псковского района намечены на 6 апреля. Сейчас на эту должность претендуют 5 человек: и.о. главы Псковского района Владимир Шураев, председатель районного комитета по делам молодежи и спорта Сергей Горячев, депутат ПОС, директор ЗАО "Первомайская" Большаков Алексей Анатольевич, старший офицер управления ФСБ по Ленинградскому округу Владимир Рыбаков, директор ОАО "Птицефабрика "Первомайская" Большаков Александр Юрьевич. http://informpskov.ru/news/6200.html
  • Так Вам и надо. Все схвачено, все проплачено, все решено, демократия кнутовая. Решения приняты и они могут быть отменены если будет на то воля всевышнего.
  • ПВО
    выбор сделан правильно.
  • Приход на инагурацию сегодня випов АПО надо расценивать: 1) как слабость и неуверенность 2) как намек суду и прокуратуре 3) как демонстрацию своего единства 4) как неуверенность в завтрашнем дне
  • Кузнецов скрывается
    Кузнецоа не зря 4 марта свалил в длятельную командировку. Все спланировано - нашкодил и сбежал. Потом Кузя будет оправдываться, что в это время здесь его не было, инапче б навел порядок.
  • Липовать научились у Кремля?
    >>> Кузнецов скрывается (17:48 06.03.2008):
    Кузнецов скрывается
    Кузнецоа не зря 4 марта свалил в длятельную командировку. Все спланировано - нашкодил и сбежал. Потом Кузя будет оправдываться, что в это время здесь его не было, инапче б навел порядок.
    2 марта прошли выборы, а 6 марта - вступление Шураева в должность. Такого быстрого броска, при правильном раскладе, не бывает. Значит - это липа, а не победа, которая делается внешне лигитимной.
  • //
    >>> Липовать научились у Кремля? (17:50 06.03.2008):
    Липовать научились у Кремля?
    2 марта прошли выборы, а 6 марта - вступление Шураева в должность. Такого быстрого броска, при правильном раскладе, не бывает. Значит - это липа, а не победа, которая делается внешне лигитимной.
    А не пора ли создавать Псковскую Республику?Вдруг аналогичных беспределов будет меньше.
  • Предыдущему
    >>> // (17:53 06.03.2008):
    //
    А не пора ли создавать Псковскую Республику?Вдруг аналогичных беспределов будет меньше.
    Это как- создать Республику и отделиться от России?
  • //
    >>> Предыдущему (17:54 06.03.2008):
    Предыдущему
    Это как- создать Республику и отделиться от России?
    Нет. Конечно остаться в составе РФ.
  • Хватит визжать.
  • сидаравна
    радасть та какая-Шурай инаухуриравалси.ну ни уласть,а адни гавнюки сабрались.ни делають ни хрина,тока варують и друх с друхом сабачутца. яны в Палкинским раёни ета дерьмо разгрибли али так и аставили,каты шелудивыя?
  • я
    ПРИВЕТ РАЙОН. ТАК ВАМ И НАДО.
  • Врунгель
    Какая Псковская Республика?! Серливы скобари до невозможности... Никто никаких результатов отменять не будет. В Псковском районе ваапще можно было бы не проводить выборы, а назначить того же Шуруя.
  • Не спешите.Чтобы не признать такие вопиющие нарушения на выборах и признать их малозначительными... тут без консультаций с Москвой не обойтись. А все товарищи, которые сегодня засветились на инаугурации, прекрасно понимают цену для себя лично такого беспредела в отдельно взятом регионе. Зачем суду и прокуратуре вешать на себя большое-большое пятно?! Даже за деньги. себе дороже.
  • Вопрос на засыпку: кто из замов губера работает на команду победителя?
  • Кого вы считаете победителем?
  • Анализируйте. Всё вам расскажи. Информация нынче дорого стоит.
  • для (06.03.2008 19:47)
    Кормежка тоже.
  • И ГСМ
  • Мероприятие длилось 15 минут. Никто не хлопал. Председатели участковых избирательных комиссий знают кто химичил на своих участках. Очень легко все доказать. Сейчас на амбразуру за шураева, кроме диброва, бросаться не будет.
  • А между прочим шураев как раз и не причем. Ему сказали ты выиграл, бери и владей, он и взял. Крайний Дибров.
  • Пиррова победа
  • депутат
    а чего Гречин молчит? ждет решения суда? не надо ждать - оно будет, а за это время продолжать информационный артобстрел - благо повод более чем веский . Держитесь гады
  • >>> депутат (21:57 06.03.2008):
    депутат
    а чего Гречин молчит? ждет решения суда? не надо ждать - оно будет, а за это время продолжать информационный артобстрел - благо повод более чем веский . Держитесь гады
    согласен, останавливаться Гречину нельзя, темп пока отличный , держи дыхание Витя
  • Ну,пипец! Испытываю некоторый дискомфорт от того, что я,как избиратель, личность и гражданин полный ноль! Голоса наши не слышны!!! Кто вообще интересуется тем,что творится на форуме, кроме постоянных посетителей? Почему бездействует БИКТАШЕВ??? Почему Гречин ограничился только местным судом,видя его "затяжную" (как будто бы не спецом) работу?
  • Михаил Варфоломеевич
    >>> (22:25 06.03.2008):

    Ну,пипец! Испытываю некоторый дискомфорт от того, что я,как избиратель, личность и гражданин полный ноль! Голоса наши не слышны!!! Кто вообще интересуется тем,что творится на форуме, кроме постоянных посетителей? Почему бездействует БИКТАШЕВ??? Почему Гречин ограничился только местным судом,видя его "затяжную" (как будто бы не спецом) работу?
    Вон, блин, автомобилисты акции собирают, а нам никак не сообразить привлекать уже народные массы для отстаивания П Р А В Д Ы!!!
  • Действовать, не ждать.
  • Да, такой инаугурации свет не видывал. Собрались тишком, за стеной ОМОНа, уложились в 15 мин., без аплодисментов. И шурик - царёк. Вот только почему Диб-ов не сидит. Не понимаю. Взял ведь 700 000 руб. Пойман заруку. С таким счастьем и на свободе.
  • Избиратель
    Да уж, отмочили...
  • Егор
    Лжедмитрий и шляхта. Ты их в дверь – они в окно. А на вид – порядочные люди! Как можно жить, когда тебя все презирают.
  • Егор-у
    А шлюхи на вид тоже порядочно выглядят.
  • Мега-врун Кузя
    Этот тип - Главарь псковского района.
  • Мы помним как Лжедмитрий кончил ?
  • В смысле?..
  • Говрят вчера,при информационном артобстреле Писковичей получил тумаков пес шураева.
  • Полномочия шураева, как главы заканчивались в апреле. Проинагурировавшись на новый срок он их себя скинул. Если суд отменит выборы то володенька сразу должен уйти на пенсию.
  • НЕ МОЖЕТ суд признать эти выборы легитимными! Районный - может, но это чревато для самих судей, ведь будут другие инстанции, всем не забашлишь.И налицо подозрение в коррупции.
  • Значит на пенсию пво-шника.
  • Какие сейчас расценки в суде, шоб правым быть?
  • У судейских только официальная зарплата под 70-80 тысяч рублей в месяц, пенсия не меньше 20... Им есть что терять.
  • Говорят В Логозовской волости по деревням пошли с членами комиссии только люди Шураева. Наблюдателей Гречина не взяли. В результате на выезде в ящиках оказались бюллетени только с голосами за Шураева. Бабульки сообщают, что им давали за это по 200 рублей. В Дуброво не было тайны голосования ( кабина не оборудована как надо ). Стояли 2 человека рядом и отслеживали за кого голосуют избиратели.
  • Этож надо уметь, наверно опередил даже латино-американскую мафию. Всем районам области показал, как надо брать "криминальный пример" на вооружение - почти 30% голосов получено из переносных ящиков, т.е. вне территорий участковых збирательных комиссий и практически без ведома наблюдателей соперника, твори что хочешь. Прокуратура, суд, в том числе Европейский, а также федеральный инспектор Селиванов и администрация президента должны оценить такую "деятельность" и пресечь ее, чтоб не было больше такой "практики".
  • Заче же к ночи про Селиванова. Ему еще до дома ползти.
  • Что-то мне кажется он на Гитлера похож. Они не родственники.
  • Очень похож. Из одного "Волчьего логова"
  • По школам района ездят заместитель Главы по социальным вопросам и начальник управления образования Котова. Причина - "недостойное" поведение учащихся и учителей, котрые обсуждают итоги выборов Главы и считают результаты сфальсифицированными. Начальники указывают на слабую воспитательную работу в школах и приказывают все обсуждения прекратить, угрожая принять меры воздействия к учителям.
  • сидаравна
    чивош пусть апсуждають.на чужой раток ни накиниш платок.самим надатьумней юыть штоп ни апсуждали
  • Leumi
    Вон в Питере с Яблоком церемонится не стали, тока во Пскове органы перед яблоком прогибаются, а оно все пишет и критикует нашего дарагога президента и радное правительство.Пазор!
  • сидаравна
    а в нас счас што призидент ись?адин уроди ушов,а другей ни заступив.чавош ты любезный друх на ворганы бочку катиш?вот таких катов как ты надоть и атлавливать,штоп яны ни правациравали.а правитильства яно ля таво и паставлина штоп на яво брихали инахда,иначи савсим зажретца.нада табе ежжай в питир и сдавайси там пряма в ворганы
  • Откуда ж оне учащиеся узнали, что шураев фальсификатор? Вроде малые еще.
  • Leumi
    малчи сидаравна известная в деревне самогонщица и давалка, твоего мнения не спрашивали
  • сидаравна-Leumi_у
    ну,хто каму и када давал ета ище пасматреть надать,котик.тваимя прагибами пяряд ворганами тожа нихто ни интирисавалси и за изык ни тянул
  • В 2003 году Шураев в период выборной кампании на встречи с избирателями ездил на служебной Волге. Оплатил ее использование только в дни суда. Избирательный штаб находился в здании администрации района на Школьной 26. Перед 8 марта Юхно, из гаража администрации, раздавал подарки главам волостей для женщин района работающих а бюджетной сфере, что было однозначно подкупом избирателей. На суде Шураева защищали 2 юриста из областной администрации. Юхно когда давал показания дрожал как кленовый лист. Юристы постоянно твердили одно: не надо снимать с выборов Шураева, пусть избиратели сами решат достоин он быть Главой района или нет.
  • Господа! В силу рабочих условий, каждодневно общаюсь с жителями района. За прошедшую неделю каждый из моих клиентов, как заколдованный, во время беседы твердил одно и то же: КАК ЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК,ЧТО ЭТОТ "ГОВНОДЕЛ"(простите, цитата) ОПЯТЬ У ВЛАСТИ? Вот оно-настоящее мнение района о своем главе!
  • Хорошая фамилия у главы Псковского района-Говнодел. Не в бровь, а в глаз.
  • сидаравна-Leumi_у
    ага,счас,а табе я приставитилям па связям с апществинастю вазьму,кали ты у связи смыслиш больши чим мая карова.готовси вже
  • пскович
    Весь Псков стоит на ушах,какая радость,что г-н Шураев стал главой Псковского р-на.
  • Люди, всем давно все ясно что есть исполнительная и законодательная власти. По решению Псковского районного суда будет ясно и с судебной властью. Не думаю, что там работают одни подонки...
  • Статью из "Псковской губернии" - "Никто не хотел уходить" хорошо бы разнести по району.
  • Штоп все узнали што Гречин с Шураевым землю не поделили?
  • Псковский район по количеству голосов ( в процентном отношении ) поданных за Медведева занял всего лишь 21 -е место из 24. И куда смотрит Кузнецов?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...