34

Пикет в Пскове намерены организовать сторонники Виктора Гречина

19 марта сторонники кандидата на выборах главы Псковского района, выдвинутого партией "Справедливая Россия" Виктора Гречина намерены провести пикет у памятника "Пушкин и крестьянка", сообщил корреспонденту ПАИ руководитель молодёжного движения "Лига справедливости" Илья Можаев. На данный момент подано заявление в администрацию Псковской области о проведении пикета. Ответ должен поступить не позднее, чем за 5 дней до дня проведения мероприятия.   "Наш кандидат выдвинулся на должность главы Псковского района, и есть масса жалоб, свидетельствующих о том, что выборы были проведены некорректно. По этому поводу 20 марта состоится суд", - рассказал Илья Можаев. За день до суда около 100 сторонников кандидата В. Гречина, членов молодёжного движения "Лига справедливости" намерены выразить свою позицию относительно результатов выборов главы Псковского района.   Напомним, 2 марта состоялись выборы главы Псковского района. Предвыборная кампания стартовала с четырьмя кандидатами: Владимир Шураев, Виктор Гречин, Михаил Лебедик и Любовь Сукманова. Последние двое отказались от участия в выборах в пользу В. Гречина, тем не менее, фамилия Л. Сукмановой не была вычеркнута из бюллетеней почти до полудня в день голосования. По этой причине итоги выборов сейчас оспариваются в суде.   По данным ТИК Псковского района, выборы выиграл действующий глава района Владимир Шураев, за которого проголосовали 8 тыс. 616 человек или 48,82% избирателей. За второго кандидата Виктора Гречина голоса отдали 8 тыс. 102 человека или 45,91% избирателей. Разница составила 514 голосов. 6 марта в администрации Псковского района состоялась инаугурация победившего на выборах Владимира Шураева.
  • Всего лишь пикет? И это после 10-ти дневного молчания? Где 21 общественная организация? Позор брячаку. Гречин, зачем ты с ним связался? За этот пикет будешь расплачиваться весь срок.
  • наблюдатель
    ну пока деньги собирали, чтобы заплатить приглашенным студентам - "пикетчикам", вот и прошло время...
  • Серега, прокоментируй!
  • Зря, действительно... Будут стоять хихикающие девочки и мальчики... Реальное безобразие уйдет на третий план, Брячак умеет только скомпрометировать, подыграть тем самым Кузнецову-Гавунасу. Вот, когда вышел трудовой народ в защиту завода, он молчал, но очень громко молчал.
  • 2 недели собирать деньги пятерым пикетчикам мог только Брячак. Он еще за прошлые выборы с агитаторами не рассчитался. Гречин беги от него. От него уже все убежали, Манухин, Дроздов, Нестеров.
  • Брячак патологически не воспринимает настоящих лидеров, он их боится, ибо самому таким никогда не стать. А Гречин сейчас выходит именно в разряд таких лидеров, зачем размениваться на связи с мелким человеком?
  • Витя уйди от криминала! Спасём Витю!
  • Гречин! Ты ещё в порядочность Брячака веришь? Уважающие себя люди давно дистанцировались от этого нетраханного фуфлыжника.
  • мимоходом
    как много апошников несут свой бред про своих врагов ...
  • мимоходом-у
    А что, Брячак чем-то отличился? что сделал? Постоянно кидал людей.
  • Ничего Гречин организовывать не будет, тем более студентов. Если и выйдет народ, то только те, избирательное право которых нарушено. Тут же все понятно: народ кинули с выбором, так делать нельзя, если народ восстанет (а это 50 на 50) то к нему прислушаются. Никто не даст команды заминать это дело, никому это не надо, многим даже интересно чем это закончится.
  • Судебный пристав Тухачевский
    Сам народ не организуется, если только не начать хотить по хатам, забирать хлеб и имущество.
  • Нет ошибаетесь, народ есть только он боится или лень русская.
  • Джигит
    Если боится пусть раздвигает ягодицы и открывает рот. Вон, в Ингушетии не боится.
  • серега
    ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ - ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ СМИ, ОБЩЕСТВЕННОСТИ , ПОПОРТИТЬ НЕРВЫ шураеву И диброву . А ПРО БРЯЧАКА М.В. ВЫ ЗРЯ ТАК , ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛЕГЕНДУ АПО, А ОН СЕРЬЕЗНЫЙ ДЯДЕЧКА, МНОГОГО ДОБИЛСЯ В ЖИЗНИ , В ОТЛИЧИИ ОТ ПИСАК НЕПОНЯТНЫХ И НЕСОСТОЯВШИХСЯ АПОшников!
  • серега
    >>> серега (09:58 14.03.2008):
    серега
    ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ - ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ СМИ, ОБЩЕСТВЕННОСТИ , ПОПОРТИТЬ НЕРВЫ шураеву И диброву . А ПРО БРЯЧАКА М.В. ВЫ ЗРЯ ТАК , ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛЕГЕНДУ АПО, А ОН СЕРЬЕЗНЫЙ ДЯДЕЧКА, МНОГОГО ДОБИЛСЯ В ЖИЗНИ , В ОТЛИЧИИ ОТ ПИСАК НЕПОНЯТНЫХ И НЕСОСТОЯВШИХСЯ АПОшников!
    КСТАТИ , КТО НИБУДЬ В КУРСЕ , ЧТО ТАМ ПО ПОВОДУ ЛЕБЕДИК - ДИБРОВ?
  • Полный обсурд , ничего это не даст, общественность - это решает власть. сотрясание воздуха.
  • серега
    >>> серега (10:19 14.03.2008):
    серега
    КСТАТИ , КТО НИБУДЬ В КУРСЕ , ЧТО ТАМ ПО ПОВОДУ ЛЕБЕДИК - ДИБРОВ?
    РЕШАЕТ СТРАТЕГИЯ И ПЛАНОМЕРНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ, А ПО ПОВОДУ "ОБСУРДА" - ЭТО НЕ СЮДА , А В АМИНИСТРАЦИЮ ПСКОВСКОГО РАЙОНА
  • Поглядим на пикет...
  • следующий комментатор - лох и упырь. Ы!
  • Храм Воскресения (Орлецы)
  • Все под голубые знамена Гречина!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • >>> (12:52 14.03.2008):

    Все под голубые знамена Гречина!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У гречина аааааааааааааааагромные огурцы!!!
  • серега
    >>> серега (11:08 14.03.2008):
    серега
    РЕШАЕТ СТРАТЕГИЯ И ПЛАНОМЕРНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ, А ПО ПОВОДУ "ОБСУРДА" - ЭТО НЕ СЮДА , А В АМИНИСТРАЦИЮ ПСКОВСКОГО РАЙОНА
    для (14.03.2008 12:52) ХВАТИТ БРЕДИТЬ - ТЕМА СЕРЬЕЗНАЯ
  • про огурцы - что имели в виду?
  • для (14.03.2008 12:52)
    Это Севастьянов расписался. Ему нейместся занять место Грцчина, т.е. стать Главой Псковского района.
  • Севастьянову НЕТ
    >>> для (14.03.2008 12:52) (13:50 14.03.2008):
    для (14.03.2008 12:52)
    Это Севастьянов расписался. Ему нейместся занять место Грцчина, т.е. стать Главой Псковского района.
    Пусть Севастьянов меньше пьет, да баб насилует. Главой района такие быть не должны.
  • >>> Севастьянову НЕТ (13:53 14.03.2008):
    Севастьянову НЕТ
    Пусть Севастьянов меньше пьет, да баб насилует. Главой района такие быть не должны.
    Согласен, что Брячак - пустое место в политической жизни области, так как даже не может отстоять интересы поддержанного партией СР какндидата - Гречина.
  • Во сколько пикет?
  • По сценарию, к пикетчикам у памятника няне и поэту выйдут Брячак и Христофорофф, поднимут бокалы и сдвинут их разом! Это должно, по замыслу режиссера, символизировать единение бизнеса и крестьянства, а также призвать стороны к дружбе и взаимопониманию. Христофорофф должен сказать в микрофон одну фразу "Чаво там"...
  • Ровный
    пикет АПО заубит на корню - и не мечтайте. Закон Псковской области о митингах грамотно написан, да и Оленька Арикайнен грамотная до отказов девочка.
  • Итоги плебисцита 2 марта вызвали сомнения В Саратове КПРФ добилась отмены результатов довыборов. Саратовским коммунистам удалось добиться отмены результатов довыборов в одномандатном округе, где победил кандидат-единоросс, сообщает газета "Ведомости". Издание замечает, что в подлинности итогов выборов не уверены даже однопартийцы победителя. Прокуратура Заводского района Саратова возбудила уголовное дело по факту фальсификации итогов довыборов 2 марта (п. 3 ст. 141 УК РФ) в городскую думу по Заводскому одномандатному округу № 6, сообщил "Ведомостям" член окружного избиркома (ОИК). Вчера же довыборы были признаны несостоявшимися из-за невозможности установить достоверность итоговых протоколов (победителем был признан кандидат от "Единой России" Андрей Иванов). В прокуратуре от комментариев отказались. Заявители - местные коммунисты - установили, что произошла подмена итогового протокола. "Утром 3 марта наш кандидат Сергей Михайлов побеждал с перевесом в 600 голосов, а уже днем был представлен протокол, по которому победил кандидат от "Единой России" Андрей Иванов с перевесом в 900 голосов", - рассказала депутат заксобрания от КПРФ Ольга Алимова. По ее словам, представители ОИК подтвердили в прокуратуре, что их подписи в итоговом протоколе были подделаны. Депутат заксобрания от "Единой России" Михаил Исаев (избран по Заводскому одномандатному округу) говорит, что фальсификация произошла из-за вмешательства в процесс подсчета голосов "третьих лиц". "Документы из ОИК возили то в прокуратуру, то в горизбирком. В результате установить их подлинность невозможно", - сказал Исаев. Пункт 3 статьи УК, по которой возбуждено дело, предусматривает санкцию от штрафа в 100 000 руб. до лишения свободы на срок до четырех лет. Председатель самарской облколлегии адвокатов Александр Паулов сказал, что повторные довыборы по Заводскому округу в Саратове на основании федерального закона о выборах могут быть назначены на октябрь этого года. -0-