10

На три с половиной года посадили псковича, по вине которого в ДТП погибли два человека

Псковский городской суд приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы Р. Николаева, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибли 2 человека. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, государственное обвинение по данному делу поддержала прокуратура Пскова.   Авария, виновником которой оказался осуждённый, произошла 9 ноября 2007 года около 22:05. Р. Николаев, управляя автомашиной в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, проигнорировал требования запрещающего сигнала светофора. В результате его автомобиль столкнулся с другой автомашиной, за рулём которой находился А. Цыганова.   В ДТП пострадали два пассажира А. Цыганова. Один из них получил раны головы, разрыв нисходящего отдела аорты и другие травмы, второй - травматичный разрыв печени, перелом ребер справа с повреждением легкого. Оба пострадавших от полученных травм скончались. Также установлено, что Р. Николаев имел возможность оказать пострадавшим помощь, однако он оставил их на месте происшествия и скрылся.   В итоге в отношении Р. Николаева были возбуждены уголовные дела части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и статье 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нём заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).
  • ???
    Мало дали, надо было бы раза в три побольше... убил двух человек ведь!!!
  • Пьяный за рулем без прав убил двоих и удрал - всего 3 года? Ужас!
  • Действительно ужас, так мало дали. Решение суда надо отменить, как несоответствующее тяжести преступления.
  • Водитель Икаруса.
    К тому же наверно колония поселение . И через 1,5 года выйдет . За рубежём это может практоватся как умышленное убийство , лет 10 можно схлопотать.
  • а про то как следователь прокуратуры Егоров убил одноклассника пьяный на автомашине, прокуратура не желает сообщить! Фото с ДТП есть в галлерее сайта!Уже кстати пошёл на повышение!
  • Ну и законы у нас... Млять... нет слов...
  • Во всей стране беспредел... За 2 смерти - 3 года, т.е. по 1,5 года за каждого погибшего... Высока цена жизни Россиян!
  • Условно-досрочное освобождение по этим статьям предусмотрено по отбытии 1/3 срока наказания, т. е. через 1 год и 2 месяца.
  • осуждённый не виновен это всё водофка
  • C нашими законами пордяка не будет! НИКОГДА! Родственницу друга (переходила дорогу на зелный сигнал, на пешеход.переходе)сбила машина. В итоге: реанимация, полгода ВСЯ в гипсе, заново пришлось учиться ходить, операции и т.д. И этому уроду МИНИМАЛЬНОЕ наказание, предусотренное статьей: 1500 руб штрафа. и ВСЕ! Ни прав не отобрали (хотя статьей предусм-но), ничего. Так что будьте бдительны, ЛЮДИ! НИКОМУ вы в этой стране не нужны! Только на 2 дня перед выборами про нас вспоминают, что существует такое быдло -ЛЮДИ...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...