31

Качественные дороги в Пскове появятся через 5-7 лет планомерной работы, считает вице-мэр

Качественные дороги в Пскове появятся только через 5–7 лет планомерной работы. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом заявил вице-мэр Пскова Валентин Иванов 25 марта на круглом столе, посвящённом "Дорогам Единой России".   В начале своего выступления он поблагодарил "Единую Россию" за то, что впервые за очень многие годы "в город свалились деньги". "Дороги за один год не делаются, это база, огромная и очень дорогая. В Пскове всего 4 маленьких организации, и если бы не поддержка областной администрации, мы бы и это не освоили", - отметил В. Иванов.   По его мнению, для приведения городских улиц в достойное состояние требуется длительная работа. В мэрии разработан 5-летний план ремонта. "Вот меня спрашивали автомобилисты: когда? Я отвечаю: завтра не будет. 5 – 7 лет минимум, даже если все силы соберём, даже дорожников федеральных, москвичей и ленинградцев. Они, кстати, пытались участвовать и сказали: у вас слишком дешёвые цены, на таких условиях работать не будем", - рассказал В. Иванов.   "Я защищаю сейчас те организации, кто работал, а не тех, кто контролировал. У меня 46 организаций, которые контролируют и все понимают в дорогах, а я доверяю только лаборатории дорожного комитета, вот они скажут правду, почему вот ямочки и кратеры появились на дорогах новых", - сказал он. По словам вице-мэра, повреждения асфальта появляются, в том числе и по вине автомобилистов, потому что у них течёт масло из автомобилей.   "Для того, чтобы дороги работали, нужна длительная программа. Если дорожники будут точно знать, что эти деньги заложены в бюджет, нам поверят", - подчеркнул В. Иванов. На 2008 год подготовлены документы только на аварийный ремонт дорог на сумму 37 млн. рублей, а на капитальный ремонт денег нет. Он также добавил, что в Пскове впервые появится велосипедная дорожка. Она предусмотрена в качестве составной части проекта реконструкции улицы Коммунальной.
  • А к 2020 году все мы будем жить в каипталистическом коммунизъме! Где то такое уже было..
  • Очень расмешила его фраза:"... По словам вице-мэра, повреждения асфальта появляются, в том числе и по вине автомобилистов, потому что у них течёт масло из автомобилей." Дорогой ты наш БОЛТУН, неимоверно тупая отмаза!!! Причём тут масло??? Как такое вообще язык повернулся сказать, масло течёт!!! Прямо как из ведра, из каждой машины течёт масло, а то я и смотрю ВСЁ В МАСЛЕ!!!!!!!! Ой блиннн....
  • Из головы у тебя масло течет...остатки...
  • DaMechanizm
    Про масло - улыбнуло.
  • Тоже Пскович
    Валька на царство !!!
  • Zmei
    Не через 5, не через 7 лет дороги не появятся! Ответственный чиновник, просто расписывается в своём бессилии и не компетенции! Нет больше в стране ответственности или даже боязни потерять своё место, вследствии своей непрофессиональной работы.Постоянно появляются мысли, что аномальная зима,масло и тд.Но товарищи,почему у наших соседей в Эстонии и Белорусии всё нормально? Выделили деньги,так сделайте одну дорогу, но на лет 5-7, не орите об этом везде,а планомерно и качественно,чтобы помнили Вас хорошим словом! А выходит,что сначала делят деньги,а после на остатки делают видимость дороги.Да ещё и вдобавок везде пиарятся,что подвиг совершили!
  • Типа так все было и задумано, а дороги через пять лет, когда масло литься перестанет. Даже удивительно, если у власти такие дебилы, то кто тогда электорат??????????
  • Пскович
    Даёшь велосипедные дорожки вдоль всех Псковских дорог!
  • да!
    УДОДЫ!!!
  • Скобарь
    *А к 2020 году все мы будем жить в каипталистическом коммунизъме!* А "элитные" могилы эти обещатели готовят себе к 2010 году. С чего бы? :)
  • Водитель Икаруса.
    потому что у них течёт масло из автомобилей. Вот это сильно сказано. Во Пскове небудет дорог и через 10 лет ,если будут такие чиновники у власти.
  • Водитель УАЗа
    У нас в моторах не масло, а гептил, вот и разъедает :)
  • Иванов, а ты не уточнил когда начнется планомерная работа? Через 5-7 лет с тебя ган..на и таких как ты уже не спросишь.
  • дополнение
    Через пять-семь лет после того как я воровать перестану...
  • Да, еще тосол течет, томозная жидкость капает, а сколько омывателя на дороги выливается просто ужас. При таких делах у нас еще очень хорошие дороги. А как интересно размягчение мозгов влияет на качество асфальта?
  • Понятно почему ЕР не участвует в дебатах.....
  • ИВАНОВУ В.Н.- БЕРИ ШИНЕЛЬ ИДИ ДОМОЙ
  • Учитывая характер этой работы сейчас, через 10 лет в Пскове будут хорошие проселочные дороги!
  • водитель
    нужно ввести налог на капающее масло! Предлагаю создать комитет по учету капель масла на дороге! Набрать штат человек эдак 300, и расставить на всех дорогах города дабы записывали кто сколько накапал. Сумма налога будет зависеть от качества масла, которое будет определять еще одна организация человек эдак в 100. Конечно, нужна еще одна небольшая организация которая будет координировать действия предыдущих двух, но она будет небольшая, человек 20. А самое главное, обязательно ввести новую страховку, один раз в год заплатил тысячи 3, и капай сколько угодно!
  • Иванов только один раз полезное дело для города делал, это когда его бывший мэр Александр Прокофьев заставлял лично сосульки с крыш сбивать. Попросите Сашу, он Валю заставит подчиниться здравому смыслу.
  • deleted
    Да хрен, с этим "текущим маслом". Ну ляпнул и ляпнул. А дороги-то сами собой не появятся. Их ремонт и содержание финансировать надо. В городском бюджете таких средств нет и не будет. Разве что "Октябрь" и "Телеком" каждый год по 3 раза продавать, а потом отнимать и снова продавать. Как АПО делает - продаст гостиницу "Интурист", потом отсуживает. Нужна ежегодная помощь из федерального бюджета, должны быть известны заранее суммы, чтобы успеть сделать проектно-сметную документацию, провести тендеры, может, и технику какую закупить. А не так, как в прошлом году - Вдруг денег привалило, когда уже середина ремонтного сезона. Никто и не готов был к такому повороту. И тут с Ивановым нельзя не согласиться.
  • предыдущему
    >>> deleted (12:51 26.03.2008):
    deleted
    Да хрен, с этим "текущим маслом". Ну ляпнул и ляпнул. А дороги-то сами собой не появятся. Их ремонт и содержание финансировать надо. В городском бюджете таких средств нет и не будет. Разве что "Октябрь" и "Телеком" каждый год по 3 раза продавать, а потом отнимать и снова продавать. Как АПО делает - продаст гостиницу "Интурист", потом отсуживает. Нужна ежегодная помощь из федерального бюджета, должны быть известны заранее суммы, чтобы успеть сделать проектно-сметную документацию, провести тендеры, может, и технику какую закупить. А не так, как в прошлом году - Вдруг денег привалило, когда уже середина ремонтного сезона. Никто и не готов был к такому повороту. И тут с Ивановым нельзя не согласиться.
    какое тут федеральное финансирование, когда власти как лебедь, рак и щука
  • (26.03.2008 12:41) -у
    +5
  • Прокофьев
    Валя возьми дубину и иди сбивать сосульки! Сделай дело!
  • мирный водитель
    За аномальной зимой, пришла аномальная весна, асфальт не выдержит аномальной массы снега и просядет... За аномальной весной, придет аномальное лето, от аномально высокой температуры 26-27 градусов остатки асфальта растают и стекут в ливневку, этим же асфальтом засыпаную. В результате коллапс вселенского масштаба в отдельно взятом Пскове - асфальта нет, канализации нет (забита асфальтом) Во всем виновата природа, подрядчики/заказчики ни причем - форсмажор...
  • Херня это всё. Вон вся Европа в гавне живет и ничего. Французы вообще свой парфюм изобрели оттого, что в Луврах все так зассано было что не продохнуть. До сих пор вонь стоит. Другое дело, что там из всего пользу научились извлекать. Хотя, судя по суммам отмытых средств, у нас тоже не лохи рулят.
  • Барашек
    А я за 25 лет научу осла говорить......
  • Этот в "вице" давал свое интербью из Богданово? Судя по состоянию, даже отремонтированных ЕДРоссами дорог, масло у нас течет рекой из каждой машины и даже пешеходы им поливают тротуары (по последним тоже ходить в чистой одежде опасно). И деньги на дороги кончатся раньше 7 лет , ведь власть на 4 года избирает себя.
  • Прокурор
    Криминал рвётся во власть, причём иногда делает это даже руками экстремистов. Бандитам и политическим проходимцам для достижения своих целей все средства хороши. Давно уже не секрет, что финансирует псковских экстремистов, в лице национал-большевиков, недавно сменивших окрас под некую «Другую Россию», «авторитетный» псковский мэр или как он сам себя называет «Псковский Путин» - Михаил Хоронен. На его деньги кое-как и существуют в этом мире Шура Додонов («апоссум»), Леночка Демченкова («край»), Юра Котов и прочие «несогласные». Апофеозом же наглости явилась прошедшая в субботу 29 марта совместная акция «несогласных» и коммунистов. Как известно, сейчас может стать вакантным кресло губернатора Псковской области. На этом фоне, всякие шакалы и шакалята хотят урвать себе свой кусок. Самыми наглыми шакалятами сейчас и выступают: как раз мэр Пскова Михаил Хоронен, который, между прочим, публично заявил, что в понедельник 31 марта именного ЕГО наш действующий Президент Владимир Владимирович Путин сделает губернатором Псковской области и его команда, видимо, уже поделившая места в Администрации Псковской области. Разумеется, своими руками шакалята не будут делать «чёрные дела». Для этого есть другие люди. Единственными людьми в Пскове, кто согласился сотрудничать со столь скомпрометировавшими себя субъектами, оказались только местные «несогласные» и коммунисты, которым уже давно всё равно «у кого брать»! Вот они и вышли 29 марта в 15.00 на остановку «Летний Сад» с плакатами «Поменяем старого губернатора на новые дороги». Снимал всё это действо единственный, оставшийся хоть в каком-то подчинении у мэрии «Седьмой канал». Причём, как только свернулись камеры, коммунисты, стоявшие в одном ряду с «несогласными» тут же ретировались. Хоронену стоит это учесть и урезать вознаграждение «коммуняк», как минимум, в два раза! Поклонники же Лимонова, как и положено, отстояли до 16.00.
  • Грустно
    К этому историческому моменту не останется ни одного качественного автомобиля....
  • Купим новые.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...