15

Меры по ликвидации снежных заносов обсудили в мэрии

Сложную ситуацию на дорогах Пскова в связи с погодными условиями и меры по ликвидации снежных заносов обсудили 26 марта на Совете администрации города. Как передаёт корреспондент ПАИ, с докладом по этому вопросу выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Владимир Воробьёв. Он рассказал, что в настоящее время на уборке городских магистралей работает 11 единиц специальной техники ООО "ДорРос" и ООО "Ремдорстрой".   Он охарактеризовал обстановку в городе как достаточно спокойную и пояснил, что все учреждения и объекты жизнеобеспечения города работают устойчиво. Со стороны ГП ПО "Псковпассажиравтотранс" жалоб по состоянию дорог не поступало. Однако, внутридомовые и дворовые территории убираются неудовлетворительно. Это же касается инженерных сооружений через реку Великую и улиц, которые не являются автобусными маршрутами.   По словам В. Воробьёва, в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с обильным снегопадом необходимо ввести на территории Пскова режим функционирования городского звена РСЧС "Повышенная готовность" и создать оперативный штаб. Помимо него самого в состав штаба должны войти начальник управления городского хозяйства Святослав Пидуст и начальник управления жилищным фондом администрации города Владимир Строгов.   "Нужно не говорить, а работать. Техника, которая имеется, работает. Первоочередная задача – обеспечить движение автотранспорта", - отметил С. Пидуст. В свою очередь В. Строгов подчеркнул, что, в основном, дворовые территории дворники расчистили. Работает шесть единиц техники, но этого не достаточно.   Также выступил начальник ГИБДД УВД по городу Пскову Сергей Лицовский. Он заметил, что 25 марта было зарегистрировано порядка 30 ДТП, и 20 из них произошли из-за погодных условий. Для расчистки дороги в случае необходимости он пообещал выделить машину, за которой будет следовать снегоуборочный транспорт.   "Все руководители торговых сетей были предупреждены о снегопаде. Не все отнеслись с пониманием к этому вопросу, но мы решим проблему, чтобы жители города не боялись подняться по ступенькам. Несмотря на снегопад, все товары первой необходимости завозятся", - ответил председатель комитета потребительского рынка и услуг администрации Пскова Евгений Хохлов. В результате ему поручили провести проверку с выездом по всем торговым точкам.
  • Иринка
    Хотя это нужно было сделать еще вчера!
  • А на дорогах области вообще все завалено и не проехать, только вот Администрация области собирается обсуждать положение дел с городскими завалами.
  • Иринка
    А чего может снег сам растает, зачем напрягаться и никому работать не надо.
  • >>> (13:19 26.03.2008):

    А на дорогах области вообще все завалено и не проехать, только вот Администрация области собирается обсуждать положение дел с городскими завалами.
    Да областная власть совсем охренела, посмотрела бы что у нее творится с дорогами в области- не проехать, не пройти. Накинулись, как собаки на Псков. Задницу свою оторвите и посмотрите что на вверенной вам территории творится, как народ в области кроет вас последними словами.
  • по моему просто умора... в нашем регионе и ЗАМА!!!.. боже... как такое возможно в банановой республике-))) власти в шоке... что делать не знают-))) надо наверное гумунитарной помощи просить-)))) я понимаю панику когда такой снег выпал где нибудь на юге италии или в израиле... где его отродясь не видели и что делать не знают в таких случаях... а у нас?-) Практически единственный раз за сезон нормально снег выпал... у нас уже катастрофа.... пипец... Будет у нас когда нибудь что нибудь работать?-))) не пройти не пролезть было-)))
  • Иринка
    Граждане одевайте лыжи и на работу. А что?Чем не выход, а то привыкли на машина.
  • Шура К.
    Все деньги за зиму уже просрали, а унас как всегда зима... Она ведь на С-З редкость... Уроды. По трассе грейдер чистит обочину до земли а по середине 25 см снега....
  • PS
    Аномальная весна. Не переживайте. Скоро все растает...
  • ...вынесли решение - ждать весну, ни хрена не делать. Голосовали единогласно...
  • Тоже Пскович
    3.14здеть не мешки ворочать!!! лучше бы взяли по лопате и давно бы город очистили .. как ДО РЕВОЛЮЦИИ ! вон их сколько в АПО... АГП... МЧС..ДОР и х.. строях бездельников хоть какая то польза !!
  • Хоронен должен был еще ночью вывести все службы на уборку. А он спал.
  • >>> (18:05 26.03.2008):

    Хоронен должен был еще ночью вывести все службы на уборку. А он спал.
    Хоронен ждет, что все само собой уляжется. А пока он заседает, обсуждает. Позор.
  • //
    >>> (18:06 26.03.2008):

    Хоронен ждет, что все само собой уляжется. А пока он заседает, обсуждает. Позор.
    Еще утором должен был выйцти дворник с лопатой и Мэрп Хоронен рядом с ним. Как на фронте командир с солдатом. Но как бы не так.
  • Георгий
    А я вообще вчера в обед видел как на Алмазной асфальт ложили. Делали ямочный ремонт. Интересно сколько это стоило и сколько простоит?
  • Водитель Икаруса.
    У меня есть жалобы , я сегодня 2 раза на заводе ТЭСО застрял. И один раз на Инженерной
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...