22

До конца апреля Дмитрий Медведев может решить судьбу псковского губернатора

Ожидается, что до конца апреля избранный президент России Дмитрий Медведев проведёт серию собеседований с губернаторами "проблемных" регионов, к числу которых относится Псковская область. Об этом сообщают "Аргументы неделi". По данным издания, полномочия глав "проблемных" регионов могут быть поставлены под вопрос ещё до инаугурации Д. Медведева.   В числе губернаторов, чьи судьбы оказались под угрозой оказались глава Псковской области Михаил Кузнецов, президент Марий Эл Леонид Маркелов, президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев, глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов, губернатор Ивановской области Михаил Мень.   Отметим, что трое из этой пятёрки – М. Кузнецов, Л. Маркелов и М. Батдыев – попадают в десятку непереназначенных губернаторов.   В качестве примера решения вопроса с главой "проблемного" региона "Аргументы неделi" приводят историю с отставкой губернатора Иркутской области Александра Тишанина. По информации издания, во время своего недавнего посещения администрации президента А. Тишанин написал заявление об отставке с открытой датой. 15 апреля об его уходе объявили официально. В итоге А. Тишанин лишился своего поста, несмотря на то, что по слухам, за его спиной стоят президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин и близкий Владимиру Путину банкир Юрий Ковальчук.   На пост губернатора Иркутской области выдвинут депутат Государственной Думы РФ Игорь Есиповский, который, как пишут "Аргументы неделi", считается ставленником президента Ростехнологий Сергея Чемезова.
  • Скобарь
    *До конца апреля Дмитрий Медведев может решить судьбу псковского губернатора* А товарисч не много на себя берёт - решать судьбу избранного народом губернатора? Дурной знак. Для ещё не вступившего в должность президента.
  • Очередная утка ПАИ!!!!!!!!! ха-ха...
  • Кузю скинут это точно!
  • его каждый месяц скидывают. точнее бы информацию получить.
  • Дулин
    Здесь написано, что Медведев решит судьбу псковского губернатора. Суть понятна? Губернатора. А судьба Кузнецова уже решена.
  • с позапрошлого года рождаются и гаснут слухи то о Нарусовой,то еще о ком-то в качестве псковского губернатора. А Кузнецов и ныне там... И разве не по закону? Избирался он в декабре 2004 года на 4 года, считайте сами. А то, что он не ринулся с челобитной Президенту "переизберите меня, я хороший" - его право (рыльце в пушку, наверное).Хвалить его не за что:ничего к лучшему в области за 3,5 года не изменилось. Да и голосовали тогда не за Кузнецова,а против Михайлова.
  • Блин, задолбало ПАИ своими мифами, давайте поконкретнее!
  • Чиво конкретнее? Написали, что Туманова возвращают, так с ним вопросы порешали, хотите, чтобы с другими так же решили? Терпите. Недолго осталось.
  • пскович
    кузернатор долой..., кузернатор капут...
  • очередная трепотня как сидел так и будет сидеть.
  • Сидеть может и будет но попозже.
  • А вот и неправда, что ПАИ пишет один негатив. Прочитайте предыдущее сообщение - "Псковичи покупают самое дешевое растительное масло". А вы все - очернительство, очернительство...
  • Раньше писали, что губернатором вернут Туманова.
  • >>> (23:25 17.04.2008):

    Раньше писали, что губернатором вернут Туманова.
    Нарусова вся в тусовках, ей эта Псковщина ехала -болела.
  • Всех съест Турчак
    >>> (23:26 17.04.2008):

    Нарусова вся в тусовках, ей эта Псковщина ехала -болела.
    "Наши" провели "секретный" слет под Псковом - это явная демонтрация силы Турчака.
  • На людей всем так или иначе плевать... Поэтому мы так и живем
  • Егор
    Какая вам, в принципе, разница. Займитесь своими делами, дамы и господа. Детьми, например. Или родителям позвоните, они рады будут вас услышать.
  • Вот и звони своей маме в час ночи придурок
  • пАИ ссылается на желтую прессу
  • хаха
  • Мечтайте, мечтайте, убогие. Кузя был. Кузя есть. Кузя будет здесь. По крайней мере до конца 2008 г. Это вам, скобари, кара Божья. За голод в Руанде и истребление мамонтов.
  • Ровный
    хрень какая т. на сколко я знаю губеры остаются в подчинении у премьер-министра
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...