24

Псковский губернатор отменил аукцион по продаже права аренды земли у деревни Родина

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов своим распоряжением отменил аукцион по предоставлению земельного участка южнее деревни Родина Завеличенской волости Псковского района. Как сообщает официальный сайт областной администрации, ранее, 4 апреля 2008 года, он подписал распоряжение за №116-р. В документе на 14 мая 2008 года был назначен аукцион. Предметом торгов должна была стать продажа права на заключение договора аренды земельного участка для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Площадь данного участка - 135,5 гектаров. Ранее проектное управление  ЗАО "Строительная фирма "ДСК" получила заказ от администрации области на создание проекта планировки территории.   Целью проекта было определение возможности использования предложенной территории для комплексного жилищного строительства с полным набором объектов социального и культурно-бытового обслуживания населения. Проект жилого микрорайона на 35 тысяч человек был подготовлен и представлен на общественных слушаниях 22 апреля в администрации Псковского района. Добавим, что он вызвал много споров, как со стороны жителей района, так и со стороны представителей мэрии Пскова. В первую очередь обсуждался вопрос, какому муниципалитету будет принадлежать данный жилой микрорайон.   Предполагается, что причиной отмены распоряжения послужили юридические вопросы, связанные с собственниками части земельного участка. Ряд сельхозугодий у деревни Родина используется в качестве рабочей площадки Академией наук.
  • Правильно, самому нужно! Они с Лузиным соревнуются, кто больше земли хапнет.
  • На территории Пскова и ближайших окрестностей много места для точечной застройки зданий. На земли пос. Родина стройка не скоро придет, хотя они(жители посёлка) давно об этом мечтают.
  • оБ ЧЕМ ОНИ МЕЧТАЮТ? чТОБЫ УТРОМ ТОЛПА В 10-15-20 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕКО-МАШИН РВАЛАСЬ К ЦЕНТРУ ГОРОДА, А ПОСЛЕ 5 ВЕЧЕРА ОБРАТНО НА зАВЕЛИЧЬЕ?
  • Когда его уберут?
  • Когда рак на горе свистнет, надо доказывать ему что он должен считаться с мнением людей, а не считать нас за идиотов.
  • Место много и не только для точечной застройки. За Инженерной, например.
  • У Кузи земли очень мало, а Лузин-молодец, знает для чего попал в Думу.
  • Рвет когти.
  • Предыдущему
    Теперь губернаторы будут носить свои отчеты не к Медведеву, а к Путину. Изменился адрес кабинета.
  • Отменил аукцион, так как строительство в Родине на 35 тысяч жителей помешала бы стройке на Запсковье- 10 тысяч- (с участием компании Дерипаски), могли резко упасть цены на жилье. Вот и нашел зацепку, отменил.
  • Где вы столько народу найдете, в квартиры вселить? Таджиков или китайцев завозить будут?
  • Зачем таджики и китайцы? В Пскове много людей с севера покупают квартиры. Из Мурманска, например.
  • Пусть покупают. Только нет работы для всех, не мешало бы и этим озаботиться.
  • И очень хорошо, что федералы передумали.
  • >>> (16:37 07.05.2008):

    И очень хорошо, что федералы передумали.
    Видно самим надо.
  • Не все, кто покупает в Пскове квартиры, нуждаются в работе. Особенно те же мурманчане, которые, отработав всю жизнь на севере, приезжают в Псков и живут себе спокойненько на пенсию, на дачах копаются.
  • Не все, кажется, поняли - Кузнецов фактически и практически лоббирует высокие цены на жильё. Найти причину, чтобы отменить аукцион можно всегда и легко, не то, так это. А то ведь провели публичные слушания и... вдруг отменяют аукцион, без объяснения причин!!! А причина реальная на поверхности.
  • Может тем, кто собирался строить у реки за Кузбасской, стоит попытаться получить участок для домов в других частях города? Кстати, на обсуждаемом месте за гаражами уже построены частично по нескольку этажей, их снесут или они еще на территории города?
  • Какая причина - сваливает? А аукцион по продаже бывшего здания психоневралогического диспансера на улице Кузнецкая, что возле моста 50-летия Октября был, кто подскажет? Говорят Кузя его уже прибрал к рукам без всяких общественных слушаний.
  • Да, местечко там классное!
  • Могет быть он и тое решение отзовёт? По аукциону места психоневралогического диспансера, бывшего танкового училища.
  • Егор
    Чудны дела твои, господи. Что бы это значило? Тёмные какие-то телодвижения, типа судорги.
  • Псков нынче без танкистов. Все танкисты гуляют по Юбилейной, после приема лекарств и дышат на пассажиров автобусов.
  • Да, господа паишники... Вам лишь бы воду замутить...Подписываться надо под такими сплетнями, чтоб народ знал кто их распространяет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...