41

Михаил Кузнецов может не досидеть даже до окончания срока, пишут "Аргументы Неделi"

"Не досидеть даже до окончания срока в декабре 2009 года может псковский губернатор Михаил Кузнецов, - пишут "Аргументы Неделi" со ссылкой на источник в Кремле.- На его пост в последнее время претендует и мэр Пскова М. Хоронен (его поддерживает полпред И. Клебанов), и глава "Молодой гвардии Единой России" сенатор А. Турчак".   Отметим, что в последние месяцы в России стремительно сокращается список губернаторов, еще не прошедших переназначение: перед выборами в Думу их было 15, теперь осталось 10. В этом "чёрном списке" присутствует и губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.   Из оставшихся "10 негритят" среди губернаторов, по данным источников "Аргументов неделi" в Кремле, скорее всего, не будут переназначены после истечения сроков полномочий глава Хакасии А. Лебедь, кировский губернатор Н. Шаклеин, глава Воронежской области В. Кулаков, волгоградский губернатор Н. Максюта, астраханский губернатор А. Жилкин, глава Карачаево-Черкесии М. Батдыев.   Также в ближайшее время ожидается "добровольная" отставка главы Карелии С. Катанандова. Не исключены и действительно добровольные уходы губернаторов по состоянию здоровья. К их числу эксперты относят ростовского губернатора В. Чуба, челябинского П. Сумина и удмуртского А. Волкова.
  • Как всем надоел Кузнецов. Ехал бы он в Сочи.
  • Как его "уйдут", если он "избранный", и может сидет в своем кресле еще полтора года? Может встать в позу и не реагировать на намеки, а грехи наверное затёр, уверен, что участь Дарькина-Ищенко не его. Впрочем, Ходорковский тоже был уверен, а ведь не чета нашему... Не любят его в Псковской области, это точно, и лучше бы ушел сам.
  • не фига было и выбирать, чего теперь ныть
  • Кузя полное гамно.
  • Напрасно Лузин втягивает Думу во внутренний раскол и противостояние.Его друзья-Соболь,Тиханов-депутаты другой партии- СПС.Его лобызание может дорого обойтись Лузину, ведь они, партия СПС, заклятые недруги Путина и Медведева.А Путин -Председатель Партии! А почему молчит партии власти, или это все уже согласовано?
  • До Лузина все справлялись с одним замом. Лузин же не тянет.Минус ему. Сам того не понимая, усложняет себе же жизнь.Хотя сам думает, что это позволит ему скинуть, якобы, ответственность на других.
  • Пацан этот ваш Лузин, двух слов связать не может, а Соболь это уровень его приятелей. Страшно за Псков. Очень важно, как нажит первый капитал, а Лузиным он нажит на самом гнусном - обмане людей в квартирном вопросе.
  • >>> (09:11 17.05.2008):

    Пацан этот ваш Лузин, двух слов связать не может, а Соболь это уровень его приятелей. Страшно за Псков. Очень важно, как нажит первый капитал, а Лузиным он нажит на самом гнусном - обмане людей в квартирном вопросе.
    А Лузин красавчик-объединяет депутатов, чтобы не пропустить кандидата на пост мэра от губернатора, когда окончится срок полномочий Хорька и надо будет избирать главу администрации по контракту. Правильно, не отдай город этому Кузе.
  • Совершенно верно сами вы его выбирали.В одном регионе губернатор бывший старый коммунист,что казалось бы непопулярно в наше время,местный,не варяг.Руководит уже два срока областью,и еще никто не пожалел,что его выбрали. А варяг набил карманы,с.....лся и даже на могилку ему не плюнешь, если он не местный.
  • Лузин не пацан, Лузин маленький волчок. И, похоже, бездарный.
  • паи, не надоело жевать эту федюковскую жвачку, хрюна скоро посодят, а вас разгонят...
  • Для (17.05.2008 09:34) А где Вы видели местных. Это не модно. Сейчас пока в Питере самые умные, правда потихоньку и с юга стали прибывать. Псковичам есть смысл начать уважительно относится к себе.
  • читайте полный текст
    вот текст заметки, смотритет сами - полное фуфло «10 негритят» из «черного списка» 20(106) от 15 мая 2008 // Материал подготовил Михаил ТУЛЬСКИЙ В последние месяцы стремительно сокращается список губернаторов, еще не прошедших переназначение. Если перед выборами в Думу их было 15, то теперь осталось 10. Как прогнозировали «АН» еще в сентябре 2007-го, были переназначены Президентом РФ брянский губернатор Н. Денин (в октябре 2007 г.), читинский Р. Гениатулин и магаданский Н. Дудов (оба в январе этого года). В то же время отправлены в отставку после истечения срока полномочий так никогда и не переназначенные архангельский глава Н. Киселев и рязанский Г. Шпак. Первому не помог даже активно поддерживавший его полпред И. Клебанов, второму – то, что он все-таки напросился на личную встречу с В. Путиным, «подкараулив» Президента РФ на неофициальном выходе с заседания Госсовета. Из оставшихся «10 негритят» среди губернаторов, по данным источников «Аргументов неделi» в Кремле, скорее всего, не будут переназначены после истечения сроков полномочий глава Хакасии А. Лебедь, кировский губернатор Н. Шаклеин (срок полномочий у обоих истекает в январе 2009 г.), воронежский В. Кулаков (март 2009 г.), волгоградский Н. Максюта и астраханский А. Жилкин (декабрь 2009 года). Последний может уйти и досрочно, так как на его место претендуют директора «Астраханьгазпрома» С. Михайленко и «Лукойл-Нижневолжскнефть» Н. Николаев. Неясна судьба главы Карачаево-Черкесии М. Батдыева, у которого полномочия истекают в сентябре этого года. Г-н Батдыев «обеспечил хороший результат на выборах» (даже слишком хороший – в некоторых районах за «Единую Россию» «проголосовали» 100% при 100%-й же явке), но конфликты вокруг убийств на даче его бывшего зятя вряд ли когда-нибудь забудутся. Вообще глава Карачаево-Черкесии человек влиятельный, но наиболее солидный его друг в «верхах» – глава РАО «ЕЭС» А. Чубайс – сам покидает в ближайшие месяцы занимаемый пост в связи с ликвидацией РАО. Не досидеть даже до окончания срока в декабре 2009 г. может псковский губернатор М. Кузнецов. На его пост в последнее время претендует и мэр Пскова М. Хоронен (его поддерживает полпред И. Клебанов), и глава «Молодой гвардии Единой России» сенатор А. Турчак (его поддерживают Б. Грызлов и другие «питерские»). На днях в Управлении Кремля по внутренней политике подготовлен обновленный с учетом пожеланий Д. Медведева «черный список» губернаторов из 7 фамилий. В него угодили и некоторые из тех губернаторов, которые однажды были переназначены, но «не оправдали высокого доверия». В эту категорию ранее уже попали ярославский губернатор А. Лисицын (отправлен депутатом в Госдуму), смоленский В. Маслов (сенатором в Совет Федерации) – их отставки состоялись еще в декабре как «наказание» за недостаточно хороший результат «Единой России». Тогда же вместе с ними из Кремля рекомендовали «уйти в Госдуму» и главе Карелии С. Катанандову, но он не ушел. В связи с этим он все равно остался в «черном списке» и его «добровольная» отставка ожидается в ближайшее время. Так же «добровольно» в апреле уже ушел со своего поста иркутский губернатор А. Тишанин, которого заменили на выдвиженца С. Чемезова (главы «Ростехнологий», куда входит «Рособоронэкспорт» и «АвтоВАЗ») И. Есиповского. А через неделю после него заявил о желании «добровольно» уйти и ставропольский губернатор А. Черногоров. Говорят, г-н Чемезов уже подыскал нового губернатора и для Свердловской обл. – на смену «старожилу» Э. Росселю. Не исключены и действительно добровольные уходы губернаторов по состоянию здоровья. К их числу эксперты относят ростовского губернатора В. Чуба, челябинского П. Сумина и удмуртского А. Волкова (последний до сих пор не переназначен, но, если после истечения срока в марте 2009 г. он попросит о продлении полномочий, его оставят). Не стремится оставаться «начальником Чукотки» и знаменитый олигарх Р. Абрамович. Надеются перейти на работу в правительство или Администрацию президента красноярский губернатор А. Хлопонин, астраханский А. Жилкин и амурский Н. Колесов. Последнего привез вместе с собой на Дальний Восток из Казани недавний полпред К. Исхаков, который после назначения замглавой Минрегиона может забрать в Москву и своего протеже. а по кузнецову вообще - ни о чем. подумаешь, хоронен претендует, кому этот облезлый козел нужен? турчак еще молодой, ему послужить нужно на ответственном посту.
  • Водитель Икаруса
    как вы надоели переливать из пустово в порожнее. когда снимут тогда и напишите.
  • Лучше, чтобы губер ушел до срока, иначе к концу его правления от области ничего не останется, все будет прихвачено-прилапачено. Потом придет новый губернатор и опять начнется война за передел прихваченного, а город и область будут тихо подыхать в этой нескончаемой войне.
  • Егор
    Никому из ныне власть имущих нет дела, что думает народ. Ноль секса, ноль. Можно трындеть сколько угодно, а в апо будут молча делать своё чёрное дело.
  • Написал бы ,где я видел местных,да народ у вас злой.Вот у нас местный,уже писал ,бывший коммунист,два срока.Родители здесь живут,сам и семья.Как он может здесь насрать,если соседи у родителей спросят, как-же это ваш сынок?Вот и вся разница в местных и не местных.
  • Cидел, сидит, и будет сидеть пока хотца, а как разхотца, так и уйдет, когда нажрется властью, и вседозволенностью. Надоело мусолить из пустого в порожнее. Лузин-долбак, Хоронен-бездарь, бездельник, Кузя-урод. А самые большие идиоты жители города и области, потому что имеем то что выбрали.
  • А ему теперь не страшен серый волк... он у нас и так стоит на первом месте с денежками в кармане, с недвижимостью и предприятиями...
  • У нас каждый может поупражняться , но если это его касается , то хвост поджав убежит в кусты. Критики хреновы сами бездарные , вам все не так, вот возьмите и руководите. В данном случае хоть один не дает воровать и не боится здавать , а Хоронен только деньги пилет, ездит в непонятные командировки и наверно пора обратиться ему к доктору...
  • Лиля
    Нет друзья, голосовали мы не за Кузнецова, а против Михайлова,поэтому и имеем то, что имеем, если бы было из кого выбирать... А как хочется жить по человечески!!!
  • Это с Хороненым что ли ? С ним будете выть, как собаки. Это вам щас дворы под давлением Кузи ремонтируют, а при Хрюне-губере утонете в говне.
  • Не смеши мои тапочки, "под давлением губера..." Так он тебя, придурка полюбил, что только о твоем дворе и заботиться! Да он уже все сделал, чтобы потопить город в говне, а теперь еще и депутатики местные ему помогают, и плевать им и на тебя, и на твой двор. Их заветная мечта, чтобы МЯХ отвалил и не путался у них под ногами, потому что время поджимает. Самое плохое качество губера, это абсолютное бездушие, он - робот, ради достижения своих целей и маму родную не пожалеет, не то, что нас, жителей Пскова.
  • Кузя робот - 100 процентное попадание.
  • На престол Хрюна! Заживем и утонем в грязи ещё больше.
  • Херонен
  • Ой не смешите, Хоронен душевный человек. Кузя хоть робот, но с мозгами. А Хрюн просто дурак, да к тому же зависимый.
  • Дурень думкой богатеет.
  • Вот не уйду всем Вам назло, буду дальше "ОПТИМИЗИРОВАТЬ", всех разгоню и буду один работать с сааховым !!!
  • Хорек хорявый - пенек трухлявый, Гаже мерзкого хоря не на свете...никого.
  • Блин, а газета судя по названию хохляцкая!!! Ржунемагу))) Ну им-то накой наша Пск. обл. слалась? Явно заказная статейка...
  • Следственный изолятор
    ДОЛОЙ КУЭЮ ГУБЕРА СПАСАЙ ПСКОВЩИНУ!!!!!!!!!
  • Две трет срока отсидел, а УДО все нет. За плохое поведение досиживает?
  • Надежды девушек питают!
  • //
    Хоронен уже много денег отслюнявил Клебанову за свое назначение губером. Теперь вот Клеюанов от него бегает, а тот за ним. Смешно.
  • Блин, а газета судя по названию хохляцкая!!! Украинская поговорка для непонятливых ,Федюков и ПАИ - Дурень думкой богатеет.
  • //
    Что вы о Кузе, Хоронен, Клебанове,... Одна четверть золотовалютных резервов РФ вложена в акции двух американских компаний - в бумажки ипотечных компаний. С начала 2007 г. из-за ипотечного кризиса в США акции Fannie Mae подешевели на 50%,— на 60,8%. Обе компании сообщали об убытках по итогам 2007 г. — $2,1 млрд и $3,1 млрд, а в I квартале этого года они потеряли $2,2 млрд и $151 млн соответственно. Американским компаниям, находящимся на грани банкротства, эти деньги позволят немного остаться на плаву. А для российских денег они станут черной дырой. А вы -недосидит ...
  • Егор
    >>> Егор (23:25 17.05.2008):
    Егор
    Никому из ныне власть имущих нет дела, что думает народ. Ноль секса, ноль. Можно трындеть сколько угодно, а в апо будут молча делать своё чёрное дело.
    Для тех, кто не стал ещё зомби. Вся правда о России - здесь http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
  • Кузю в КРЕМЛЬ!
  • уважаемые.... окончание срока у губреа в 2008, а не в 2009..
  • нет.. в 2009 все таки.. сорри. надо же как доолго...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...