27

Борьбой с коррупцией в России будет руководить лично президент страны

На фото: президент России Дмитрий Медведев В России будет создан Совет по борьбе с коррупцией. Возглавит его президент страны Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу президентской администрации Сергея Нарышкина.   Самому С. Нарышкину поручено возглавить межведомственную рабочую группу по борьбе с коррупцией. По его словам, всю правоохранительную деятельность по борьбе с коррупцией будет координировать генпрокуратура.   Добавим, что решение о создании Совета по борьбе с коррупцией было принято на совещании, которое провёл 19 мая Дмитрий Медведев. Участвовали в нём представители администрации президента, Общественной палаты РФ, правительства страны, руководители Министерств и ведомств.   Как сообщает официальный сайт президента, выступая на заседании, Д. Медведев подчеркнул, что коррупция – это угроза для любого государства, она разлагает деловую среду, снижает дееспособность страны и отражается на её имидже. "Самое главное, коррупция подрывает доверие граждан к власти, к тем проблемам, которыми власть должна заниматься", - заявил президент.   Он отметил, что уровень коррупции в России остается крайне высоким. Только в 2007 году по официальной статистике в этой сфере было возбуждено 10,5 тыс. уголовных дел. "Этот вид преступлений носит скрытный характер, как юристы говорят, эти преступления латентные и, естественно, их трудно найти, трудно расследовать и трудно привлечь к ответственности коррупционеров. Особую озабоченность государства вызывает коррупция в правоохранительных органах и судебной системе", - сказал глава государства.   Он обозначил основные задачи, главная из которых составление национального плана противодействия коррупции, который должен включать в себя минимум три раздела. Первый должен касаться модернизация законодательства в этой сфере, второй будет представлять собой меры по противодействию и профилактике коррупции в экономической, социальной сферах и третий - это правовое просвещение, оценка со стороны общества тех явлений, которые в этой сфере присутствуют.
  • Может хоть с этим советом Холоденка посадат?
  • Медведев
    В Пскове рекомендую возглавить Комитет по борьбе с коррупцией Диброву или Гавунасу.
  • Лучше Хоронена. А Кузю - в ревизионную комиссию, по борьбе с коррупцией среди членов комитета по борьбе с коррупцией.
  • А ревизионная комиссия-это что такое? Ревизию в отоплении системы проводить?
  • Ревизионная коммиссия находится у каждого в башке.Вот как она в сумме работает-так мы и живем!В сумме граждан.
  • Правду говрят, что Гавунас хочет оттяпать территорию центрального рынка?
  • Предыдущему
    С поддельным дипломом конечно оттяпает.
  • смеху подобно
  • А думал, чего это Кузнецов в срочном порядке стал с коррупцией "бороться" и сдавать своих верных людей.Задницу свою надо прикрывать, у Медведев с Коноваловым не проскочишь на дурачка.
  • Если дело дойдет до перспективы отсидки, "верные люди" сдадут и Еузю. А декорационные отставки и замечания никого не обманут
  • какие глупости пишут ничего не зная
  • //
    Борьбы с коррупцией - это для заморачивания наших голов. А в это время реальный золотой запас РФ утекает в СВША. Вот где коррупция, но про нее - ни гугу.
  • //
    >>> // (22:08 19.05.2008):
    //
    Борьбы с коррупцией - это для заморачивания наших голов. А в это время реальный золотой запас РФ утекает в СВША. Вот где коррупция, но про нее - ни гугу.
    Хоронен заплатил боольшие деньги полпреду в СЗФО Клебанову за протеже в деле своего назначения губернатором Псковской области. Коррупция ли это?
  • Предыдущему
    Это благодарность за симпатию.
  • // Что творят
    Главные коррупционеры в Москве. Ведь значительная часть Стабфонда России и золотовалютных резервов РФ может скоро сгореть из-за финансового кризиса в США. Но ЦБ РФ вложил в акции американских компаний более 100 млрд долларов! В бумаги ипотечных компаний США — Federal National Mortgage Association (Fannie Mae) и Federal Home Loan Mortgage Corporation (Freddie Mac) Центральным Банком России было инвестировано 2,48 трлн руб. ($100,8 млрд). Т.е. одна четверть золотовалютных резервов РФ вложена в акции двух американских компаний. Этот сектор американской экономики едва ли не сильнее всего пострадал от разразившегося кризиса. С начала 2007 г. из-за ипотечного кризиса в США акции Fannie Mae подешевели на 50%,— на 60,8%. Обе компании сообщали об убытках по итогам 2007 г. — $2,1 млрд и $3,1 млрд, а в I квартале этого года они потеряли $2,2 млрд и $151 млн соответственно. Американским компаниям, находящимся на грани банкротства, эти деньги позволят немного остаться на плаву. А для российских денег они станут черной дырой.
  • Вы министр финансов РФ? Думаю,что нет.Откуда такие сведения,из "Коммерсанта"?Я Вам не верю!Откуда бы Вам знать,это закрытая секретная информация.
  • Предыдущему
    Так, а где деньги, Зин? В мешках, чё ли?
  • Если бы компромат, которым располагает Москва на местных чинуш, пускался в дело (т.е. для расследования и наказания по закону), а не придерживался для того, чтобы держать их на "коротком поводке", то и потоки взяток в Москву от чиновников "за молчание" иссяк, но ведь Москва от этих доходов не откажется (возглавляя "борьбу с коррупцией")
  • Для (19.05.2008 21:51)
    На Луне последние 20 лет жили?
  • Чушь и сотрясание воздуха. В лучшем случае публично ошельмуют рядового врача, учителя, вузовского препода, который взял пару тысяч рубликов. Уже от уровня паспортистки и мента, самых низовых чинуш-свинуш никого не тронут. Россия сегодня полицейско-брократическое государство, какя же тут борьба с коррупцией? Успешно противостоять коррупции можно лишь, опираясь на самостоятельное, свободное, активное общество. А зачем таковое властям? С ним же трудно. Если же бороться с коррупцией чисто административными методами станет лишь хуже. Ловящие просто станут грести больше ловимых. Сказки о "чиновниках Правдиных" оставим Фонвизину. Не бывает честных и благородных чиновников, как не бывает брезгливых г---чистов. Работа не предполагает. Именно новым витком чввииттккоом чиновного произвола кончилась попытка Николая I бортьтся с коррупцией с помощью административных мер. И нет никаких оснований полагать, что у Пумедева она кончится чем-то другим.
  • апоссум
    смех да и только!!! С коррупцией они борятся...козлы вшивые!!! тут на 500 р. в магазине уже ничего не купишь, инфляция 20%, а то и больше, а они опять с коррупцией, сволочи, да и только!
  • to(20.05.2008 11:29) Респект
  • Да ну чушь всё это! Псков, как был засраным, год назад - таким же засраным и останется!
  • скептик -11:29
    А мне повезло, я знаю честных чиновников. Нельзя всех под одну гребенку, может быть вам когда-то не повезло.И врачи бывают честные, тоже встречались по случаю.
  • Скептику
    Ну честный врач не диво. А вот насчет честных чиновников... Летающих свинок, случайно, не знаете?
  • Скептику: конечно, бывают исключения, но речь о том, что коррупция - система, и честным в ней быть даже опасно, а должно быть опасно быть нечестным. Честность должна быть "принудительной", по условиям труда, чтобы мы не зависели от случайного благородства отдельных людей.
  • А че раньше не боролся, будучи премьером ? Путин, что ли, не давал ? Бред популистский. Так и всех столичных "прверял" без корма оставить можно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...