12

Отсутствие общественного транспорта в Элисте удивило псковского вице-губернатора Дмитрия Шахова

Отсутствие общественного транспорта в Элисте - столице Калмыкии - больше всего удивило вице-губернатора Псковской области Дмитрия Шахова. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом заместитель губернатора сообщил 27 мая на пресс-конференции, посвящённой итогам поездки в Калмыкию для ознакомления с преподаванием шахмат в школах.   "В столице Калмыкии вообще отсутствует общественный транспорт. Ни одного автобуса на улицах мы не увидели. Вся перевозка пассажиров осуществляется исключительно маршрутным такси, причём региональная и муниципальная власть имеет возможность регулировать перевозки на данный вид транспорта", - рассказал Д. Шахов.   "Наши регионы очень похожи, за исключением географического положения. С точки зрения системы управления российские регионы похожи между собой и сталкиваются с одинаковыми трудностями", - отметил Д. Шахов. По его словам, делегация Псковской области совершила визит в Калмыкию впервые за 15 лет.
  • Да там на овцах Кирсан заставил ездить,для экономии - внимательнее надо быть г.Шахов или засиделись с Кирсанчиком за пиалой чая и игрой в шахматы.
  • Не надо нам шахмат ,других проблем в образовании хватает.
  • И у нас надо отменить. В любой конец пешком можно за час добраться. А для инвалидов организовать конные повозки.
  • Водитель Икаруса.
    Подожди ,Дмитрий скоро и у нас не будет. Вот солярка ещё на пару рублей подскочит и точно не будет.
  • Будем заготавлиать сено. Конь съедает охапку сена, а везет на бричке 8 человек. Тем более, что в Порхове конезавод вроде жив. И на ремонт коню денег мало надо, подковал и все. От солярки плохой запах. Коня можно погладить, а автобус нет.
  • наблюдатель
    какой башковитый однако вице-губернатор
  • великолучанин
    Видимо судьба Элисты ждет наш город. у нас просто ж... с автобусами.Видимо их закроют, а маршрутки станут основным видом транспорта. Вроде Элиста по численности равна Великим Лукам.
  • !!!!!
    >>> великолучанин (21:43 27.05.2008):
    великолучанин
    Видимо судьба Элисты ждет наш город. у нас просто ж... с автобусами.Видимо их закроют, а маршрутки станут основным видом транспорта. Вроде Элиста по численности равна Великим Лукам.
  • Водитель Икаруса на 20:24
    Автобус то же можно погладить ,он не укусит .
  • "Нью Васюки" попёрли, только не в ту степь. Не минула сия чаша и вицегубернатора Шахова. Пора шахматный городок строить.
  • А руководить всем этим будет конечно же Шахов.
  • Докатились: Псковская область = Калмыкия...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...