36

Псковский губернатор раскритиковал работу дорожников, за которую их хвалил в 2007 году

27 мая губернатор Псковской области Михаил Кузнецов провёл очередное совещание с руководителями дорожной отрасли региона. Он вновь выразил неудовлетворение качеством проведенного в 2007 году ремонта дорог государственными предприятиями, особенно в городах Псков и Великие Луки, и подверг жёсткой критике работу дорожников.   Напомним, что в 2007 году в честь дорожников области, проводивших ремонтные работы в Пскове и Великих Луках, было организовано торжество. Оно состоялось 15 ноября в актовом зале администрации Псковской области. Тогда дорожников поздравлял лично Михаил Кузнецов.   Также на "дорожном" совещании было объявлено об увольнении руководителя ГП ПО "Дорпрогресс" Валерия Пендюра. На его место назначен депутат Псковского областного Собрания Александр Лебедев. Отметим, что он возглавлял "Дорпрогресс" при губернаторе Евгении Михайлове. Также отстранён от должности руководитель ГП ПО "ДЭУ №3" Анатолий Меньков за некачественное выполнение ремонта дорог в Великих Луках. Теперь Александру Лебедеву поручено предложить кандидатуры на должности руководителей ГП ПО "ДЭУ" №1, ГП ПО "ДЭУ" №2 и ГП ПО "ДЭУ" №3.   Кроме того, назначена служебная проверка в отношении заместителя председателя Государственного комитета по дорожному хозяйству Псковской области Елены Трошковой в связи с халатным выполнением функций по контролю за выполнением дорожных работ. Поводом к разбирательству стало то, что участок одной из улиц в городе Великие Луки, принятый дорожным комитетом, был выполнен с отступлениями от технической документации.   По итогам совещания губернатор Михаил Кузнецов принял решение об изменении в структуре работы Государственного комитета по дорожному хозяйству Псковской области. В дальнейшем дорожный комитет будет выполнять только функции контроля за качеством дорожных работ, а взаимодействие с подрядными организациями будет выполнять ГП ПО "Дорпрогресс". Об этом сообщает официальный сайт Псковской области.
  • Ну что Кузнецов нащел стрелочников? Да...
  • Водитель Икаруса.
    Двуликий Янус
  • Кузнецов, возвращайте-ка вы всех кто работал при Михайлове, толку больше будет.
  • Для Водитель Икаруса. (27.05.2008 19:48)
    Двуликий Анус
  • Cool
    Дорожники стали заложниками политики. Все понимали, что вынужденный осенний аврал в конечном итоге скажется на качестве дорожных работ...но раз партия сказала НАДО все, везде и сразу - значит надо.
  • Водитель прав в обл. собрании есть двуликий Янус.
  • История повторяется как....
  • Cool
    И кстати...обращаюсь к ПАИ. Это НЕ ТОТ Лебедев, который возглавлял ТДК. Аккуратнее надо работать, господа.
  • Специалист
    А причём тут ТДК? Написано возглавлял именно это предприятие "Дорпрогресс" - Александр Лебедев, а ТДК возглавлял его брат - Владимир. Так что ПАИ как раз точно.
  • Cool
    Сорри, проглядел ))
  • fenix
    А еще весной партия за круглым столом заявляла, что все прекрасно! Отсюда мораль, если партия сегодня говорит - надо! Это еще не значит, что завтра вас за это "надо" эта же партия не "расстреляет".
  • автолюбитель
    ЕДиРасов местных давно уже пора к стенке ставить по партийным спискам, что бы отучились от привычки нагадить жиденько, а после того, как сами в свое-же г...но вляпаются , засовывают голову в задницу и делают вид ,что это не они...
  • такое ощущение что Кузя токо проснулся, а где он раньше был?
  • ПАИ, вы как всегда попадаете в молоко. В случае дорстроительства, сразу за сдачей дороги хвалить можно за то, что уложились в сроки. А ругать, к сожалению, даже в Африке можно по прошествию года-полтора. Других вариантов, кроме как время, проверить качество нет.
  • Такое ощущение , что Кузнецов сдает подельников.
  • Специалист
    1.А такой вариант, что плохое качество было очевидно сразу - не рассматривался? Есть ещё технология производства работ и т.д. В данном случае уже сам принятый вариант "освоения" федеральных средств был изначально слабоват. 2.Да и вообще претензия к тексту странная. Причём тут попадание в молоко, если даже по Вашей трактовке Кузнецов за дороги сначала похвалил (за сроки), сейчас за те же дороги ругает (за качество)? Текст то и в этом случае адекватный.
  • леша
    Чтобы хвалить надо знать время. Если человек не знает, что надо хвалить тогда, когда проверена работа, то пусть выглядит клоуном...
  • Лебедев строил,Менькова и Пендюра сняли,а Лебедева - повысили ,непонятненько
  • Не понятно, до каких пор будет уходить от ответственности главный координатор дорожников Макс из АПО, или у его древнего покровителя все еще широкая спина, способная его защитить.
  • Алексей
    А про режим работы не было разговора? Жаль тогда. А то у нас в часы пик любят перегораживать проезд. Вроде и денег было много, могли бы и на ночной/выходной режим перевести дорожник и платили бы им побольше. Глядишь, и качество улучшилось бы, что не мешал бы проежающий спецтранспорт и автобусы.
  • хвалил он, блин.. А сразу по окончанию работ как будто не видел, что на Бастионной, Ленина и Пушкина не подняли люки??? Или слепой был? А ямища эти до сих пор не отремонтировали. Кстати, все эти 3 улицы делал один подрядчик. Походу он просто не умеет поднимать люки. Халявщики мля... Зато разметку нарисовали на них, ох..енно нужную. Лучше бы ямы заделали...
  • Да, разочаровал Кузнецов. Как то странно у него получается. Все кругом виноваты, а он один среди г... в белом смокинге?
  • Пункт 1. Губернатор всегда прав. Пункт 2. Если не прав, смотри пункт 1.
  • вопрос
    а где наша Единая, которая "следила и контролировала"? все машины были украшены плакатами "под контролем ..." и что??? ОЧЕНЬ не хочется верить, что это был очередной пиар ход ...
  • Ответ один: Кузнецов убрал руководителей не за то, что действительно пишут, а за то, что ему надо было всунуть своих товарищей. Скорей бы Кузнецова сняли с поста губернатора.
  • Рыжая на вопрос (28.05.2008 14:24)
    А что же это еще было? Плакаты для того и существуют, для пиара то бишь. Всему Пскову уже тогда видно было, что это за качество, кроме отдельных господ, которые только сейчас внезапно прозрели. Поздравляем.
  • Любитель Псковских дорог!
    Никогда во Пскове не будет нормальных дорог. Менять надо не только Пендюра, а и всяких Трашковых... засиделись...
  • Рыжая
    Не-а, отдельные перестановки ничего не решат. Менять надо психологию населения и особенно власти. Когда мы поймем, наконец, что все, что мы делаем, это для нас же и наших детей и научимся уважать друг друга, вот тогда и будут у нас и дороги хорошие и медицина и жилье и все остальное. А пока большинство живет по принципу: после нас-хоть потоп.
  • массажист-стоматолог
    врачи рекомендуют ездить по плохим дорогам, говорят массаж хороший,подвеску повыше,рессоры убрать и вперед.
  • Рыжая стоматологу
    Ну, понятно, у нас от этого массажа зубы повыпадают, Вам работы больше и денюшек :) Так это для Вас у нас такие дороги строят?! :)
  • массажист-стоматолог
    скажу вам по секрету- у меня с администрацией договор заключен,они плохие дороги делают,а я им делаю откаты.так неплохо набегает если посмотреть за месяц
  • Любитель Псковских дорог! массажисту-стомотологу
    На столько известно администрация сама любит брать, те самые, "откаты"... и взяв не выполнить обещанное...(
  • абориген
    Виноваты как правило рабочие лошадки. А нужные люди всегда всплывают как спасательный круг для Кузнецова. Будет ли результат? Посмотрим. На носу лето а капитальный ремонт улиц Единой России до сих пор в городе не начат.
  • абориген
    Виноваты как правило рабочие лошадки. А нужные люди всегда всплывают как спасательный круг для Кузнецова. Будет ли результат? Посмотрим. На носу лето а капитальный ремонт улиц Единой России до сих пор в городе не начат.
  • массажист-стоматолог
    в данном случае обещанное выполняется-дороги плохие,а мне это и надо;=)
  • Алексей
    Виктор хватит всякую ерунду читать пошли пиво пить. Саня согласен. Господа дайте совет, где человеку среднего достатка хорошо пива попить.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...