44

Одностороннее движение отменят на улице Кузнецкой в Пскове

С 26 июня на участке улицы Кузнецкой в Пскове от Октябрьского проспекта до Площади Победы будет организовано двухстороннее движение автотранспорта. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД по Пскову Юлия Фёдорова.   Решение принято для организации дорожного движения и улучшения пропускной способности на Октябрьском проспекте. На какой срок сделано нововведение, пока неизвестно. Сейчас на этой части улицы организовано одностороннее движение по направлению от пл. Победы.   Добавим, что ул. Кузнецкая пересекает центральную часть города между реками Великой и Псковой, проходя параллельно улице Свердлова, и продолжается на Запсковье до пересечения с ул. Ипподромной. К ней примыкают Ботанический и Летний сад. В прошлом на прилегающем участке проживали кузнецы. С 1964 по 1993 годы улица носила имя Николая Островского.
  • это будет полная ж..., пл. Победы итак довольно аварийная
  • >>> (13:09 24.06.2008):

    это будет полная ж..., пл. Победы итак довольно аварийная
    А, что скажет Водитель Икаруса
  • >>> (13:10 24.06.2008):

    А, что скажет Водитель Икаруса
    Лучше бы сделали Рижский и Октябрьский односторонними с разбивкой по часам.
  • а на коммунальной реверсивную полосу посередине
  • Экспериментаторы, млин.... На Кузнецкой из-за припаркованных справа автомобилей свободно полторы полосы. Для одностороннего как раз хватает... Кузнецкая вместе со Свердлова сейчас прекрасно друг друга дополняют! "Фантастические долбо*бы!"(с) Даун-Хаус
  • да всё будет нормально,в прошлом году пока она была двухсторонней было очень удобно
  • Чацкий
    Глупость, господа, "оптимизирующие движение", - это дар божий, но не стоит им злоупотреблять.
  • А как на счет светофора на пер. Янушки и Металистов, не разъехатся не пешеходам вышедшим из автобусов не перейдти.
  • Светофоры везде легко понатыкать. Ездите по главной, и не надо будет разъезжаться
  • На Кузнецкой теперь и слева паркуются(2 поликлиники, налоговая), если знаков навешают, то ГИБДДешники бабосов соберут...., но где привозящие больных детей и взрослых останавливаться будут.
  • Водитель Икаруса
    Идиотизм, то двух то односторонние. Им занятся нечем . Там реально сейчас одна полоса остаётся ,а при двустороннем кто больше тот и прав ,так получается? Глупость полнейшая ,дорогу надо расширить как минимум ещё метров на 6-7 потом и экспериментировать. А то дороги новые не делают ,и хотят что бы пробок небыло. Ударьтесь головой об стену ,может что по настоящему умное у голову придёт.
  • (24.06.2008 14:56) Вы дорогой уж точно только по главным дорогам города ездите, потому, что в мозгах две извилины и те параллельные прямые, привык у себя в деревне по проселочной.
  • для (24.06.2008 15:08)
    В вашей деревне все дороги проселочные
  • Для (24.06.2008 15:15)
    Ну, а в Вашей УМНИЦА точно все главные
  • для (24.06.2008 15:27)
    Чего завёлся, умник? У нас свободная страна. Хочу и езжу по главным, твоё какое дело?
  • от(24.06.2008 15:27) для(24.06.2008 15:39)
    и это правильное решение (в плане ответа), держи пять, просто мне приходится по производственной необходимости часто поворачивать на этом перекрестке
  • для (24.06.2008 15:39)
    принято, без обид.
  • ДаАААААА до загнивающей Европы нам как до МАРСА!!!!!!!!Ни ума ни фантазии ездим как и где хотим в любом виде а дорогу перейти как на минном поле.
  • Ну господа додумались, уже сейчас пл. Победы - это игра в "успеешь-не успеешь", вы посмотрите что в часы пик делается, а теперь будет еще поток машин с Кузнецкой на туже площадь! Аварийность точно "уменьшится"! Надо Кузнецкую расширить сначала, а потом движение в две стороны делать и организаовать безопасное движение на пл. Победы. А поворот с ул.Советской на Некрасова, там теперь хоть светофор, но слева и справа стоят машины, Советская сужена до невозможности.
  • Движение по Кузнецкой было двухстороним очень много лет подряд, водители постарше помнят. Ездить было намного удобнее. Когда её сделали односторонней, появились проблемы на пересечении Окт. Сверд., Свердл. Советская ,Окт. Кузн., на площади Победы с Кузнечной можно было поворачивать только направо. Движение по Советской от пересечения со Сверд. было односторонним. По Совеской ходили грузовики, так что машин меньше не было. На севере города находилось несколько автоколонн, машины которых ежедневно пересекали горд. Позже для грузового транспорта построили объездную дорогу по инженерной.
  • Кекс
    Дороги расширять надо, в том числе и Кузнецкую, делать четырёхполосное движение как минимум! Через 2 - 3 года захлебнемся в потоке машин, если не сделаем это сегодня!
  • Односторонняя Кузнецкая блеф по сравнению с современностью, как дела с решением по дому на площади десантников. Сроки прошли, решения не обнародовано, ПАИ язык в причинное место засунуло. А как замахавались - а мы, а вас!
  • А когда откроют дорогу с моста А Невского на улицу Кузбасской дивизии? Дорога готова. Ждем то чего? Новых аварий?
  • для (24.06.2008 21:03)
    Что за дебилизация на фоне прострации, дегенерации и осинизации...
  • Танька
    Вот дебилы, серъезные темы организации дорожного движенияи и те опошлят! Созидать и строить, это не ломать и не крушить!
  • PS
    Я против введения двустороннего движения, до тех пор пока не наведут порядок на п. Победы. Там чистый бардак!!! Да и не разъехаться будет, знаки повесят - ментов покормят, а то я смотрю худеньгих ГАИшников много стало. К стати чегото они не стоят и несмотрят как все машины по середине сплошной едут на ул. Ленина около рынка, где дорожники такую красивую разметку нарисовали и все полосы забиты припаркованными машинами. Зачем рисовали, надо было деньги потратить или другая цель была??? Там у полгорода можно права отобрать. Вот красота будет.
  • Егор
    А я категорически против. Не надо народ заморачивать внезапными спонтанными решениями! Всякая местная анестезия опасна и болезнь не вылечивает; невмешательство же - приведет к неизбежному тромбозу сосудов. То есть транспортных артерий. Вопрос надо решать радикально. То есть всё перекрыть! И превратить Октябрьский проспект в пешеходную зону! Это решение имеет широкий диапазон логистической допустимости. Ах, прошу пардону. То есть, это, казалось бы парадоксальное решение, решает множество проблем, причём одновременно, по разгрузке узлов трафика на всём протяжении транспортной оси Октябрьского проспекта. Дело за немногим - дойти до нашего политеха и поспрашивать совета у специалистов. Научные наработки имеются.
  • vvvv
    Ехал как-то по Кузнецкой, а передо мной автобус типа экскурсионный.А около поликлиники машины припаркованы сикось-накось.Автобусу -не проехать было и всем кто за ним ехал соответственно тоже.Пришлось по тротуару маневрировать. И это при одностороннем движении.
  • И пешеходы теперь фиг перейдут Кузнечную ул. в районе пл. Победы. И дорога не приспособлена для двухстороннего движения. Ерунда сплошная.
  • Посторонний
    Предлагаю Октябрьский проспект расширить до шести полос!
  • И то правильно. Спилить деревья, а то вечно на головы псковичей вороньи экскрименты падают...
  • Cовсем обалдели ГБДДешники улица узкая, возле поликлиник с двух сторон занята парковками остается одна полоса движения и плюс ко всему в прошлом году когда было так организовано движение много идиотов норовило прорваться на площадь на прямую. Короче совсем труба будет.
  • Неправильное решение...
  • Я против введения одностороннего движения!!! Пробки неизбежны...
  • Когда Кузбасскую будут делать шестиполосной?