38

Рост цен на топливо в Псковской области стал еженедельным

В Псковской области с 1 июля увеличились расценки практически на все виды топлива. Как передаёт корреспондент ПАИ, повышение цен на бензин и дизель происходит почти еженедельно.   По информации ООО "Псковнефтепродукт", 98-й бензин на всех АЗС компании по области продают по единой цене 29 рублей 20 копеек за литр (на 40 копеек больше прежней цены). Максимальная стоимость Аи-95 повысилась до 26 рублей 80 копеек (на 60 копеек больше), Аи-92 – до 25 рублей 20 копеек (на 30 копеек больше). Цена Аи-80 не изменилась. Стоимость литра дизеля увеличена до 26 рублей 20 копеек (на 30 копеек больше). На некоторых заправках цена топлива отличается в меньшую сторону.   В ООО "Трейдер" также подтвердили информацию о подорожании. На заправках этой кампании с 30 июня 76-й бензин продают по 21 руб. 50 копеек, 92-й - по 25 руб. 20 копеек, 95-й - по 26 руб. 80 копеек, дизель – по 26 руб. 10 копеек.   Последний раз рост цен происходил 20 и 26 июня. Напомним, что в декабре 2007 года 95-й бензин продавали по 22 рубля 80 копеек, 92-й бензин - по 20 рублей 80 копеек, 76-й бензин - по 17 рублей 30 копеек, зимний дизель - по 20 рублей 40 копеек, летний – по 18 рублей 90 копеек. С начала декабря до начала марта стоимость топлива не повышалась. Рост цен возобновился через день после президентских выборов.
  • Интересно. А количество (денег)перейдет когда-нибудь в качество (бензина)?
  • Слушайте ну это уже совсем беспредел. Ну сколько можно так искусственно повышать цены?
  • А в Белоруссии, где вообще нет нефти и всё покупается в России-бензин и солярка дешевле, чем у нас. А если проехать из Пскова до Сочи на машине то можно увидеть удивительную картину, на всех заправках бензин дешевле, чем в Пскове. Странно получается как-то,вероятно мы живём или очень богато или за полярным кругом и стоимость поставок сумасшедшая!!!
  • 24 мая заправлялся на ПТК 95-м по 24-60 вчера приехал на ПТК и офигел, 26-80 рост за месяц с небольшим почти на 10% переехал на другую сторону,на несте, заправился там по 26
  • нормально в Новому Году по 40 р. будем заправляться, может чайников на дороге станет меньше.
  • Останутся на дорогах водилы типа того на Ауди и Хаммере, и будут друг друга уничтожать.
  • да хрен с ними хаммерами, а вот жрачка в город тоже своим ходом не попадет. от бензина и все товары в цене прибавят
  • ПАРТИЗАН
    Пора в леса уходить и бензовозы на трассах заворачивать к себе...
  • Робин Гуд
    И наливные составы тормозить в области, заправлять машины простых смертных.
  • Вообще это свинство и сверхнаглость властьимущих. Нефть. газ и прочие природные ресурсы это общенародное достояние по Конституции. получается так, что одни наживаются и имеют сверхприбыли, а других ставят раком.
  • Для (01.07.2008 15:30)
    Гениально! Всего 17 лет понадобилось, чтобы ты это понял! Остальным, видать, еще лет 50 надо будет, настолько за*раны мозги свободой и демократией.
  • а что вы конкретно предлагаете в этой ситуации? уходить в леса и пускать под откос фаши... пардон, буржуйские эшелоны с нефтью?
  • Читайте Ильича. Там всё написано. И про обнищание, и про "верхи не могут, низы не хотят", и про рост революционных выступлений. Век с лишним прошел, а ничего не изменилось. Парадокс??? Или гений???
  • доктор Геббельс
    Сжечь всю большевистскую литературу.
  • федя
    народ продолжает верить в хорошего президента. потому что быдло
  • Хайям-народу
    Предлагаю рыжую сволочь просто повесить...раз не подрывается!
  • Для Хайям-народу
    Читайте биографию Ленина. Помните, как там, якобы, В.И. сказал еще в отрочестве: "Мы пойдем другим путем"? И пошел. Только сейчас этот путь пока невозможен, ибо нет практически в стране рабочего класса. Кругом мелкие офисные девушки и мальчики на побегушках. Какая уж тут организованная сила...
  • еженедельный рост цен - соответственно, очередной виток инфляции (может даже пропорциональный...)
  • Для (01.07.2008 15:42). Этот "гений" - идиот, придурок, шизофреник..., который откинул Россию на задворки истории... Мы долго еще будем пожинать плоды его общегосударственной (ничьей) собственности..., с колхозно-совхозным укладом!
  • трезвомыслящий
    че вы взялись за ильича!он здесь не при чем! надо начинать наверно воину против чиновничья! они имеют только свою выгоду от повышения цен.не секрет,что цены повышаются искуственно,все это знают и НИ ОДИН ИЗ НАС,КАК И ВО ВСЕЙ СТРАНЕ ,НЕ ВЫЙДЕТ НА ДОРОГУ БАСТОВАТЬ И ПЕРЕГОРОЖДАТЬ ДОРОГУ ЧИНОВНИЧЬИМ КОРТЕЖАМ!!!!!!!!!!! и этого не будет еще очень долго,пока не зажмут народ в такие рамки что просто будет не продохнуть!
  • Кузьмич
    И ЭТО хорошо: " Чем хуже, тем лучше "...
  • В прощальном итервью Чубайс сказал, что только в нашей стране добились больших успехов и больше ни в одной стране в "скупке госпредприятии". И если память не изменяет то что то около 30% осталось у государства а остальное в часных руках а это 70% а кто ж откажется от халявы.Это про электрику.Вот и рост цен.При колхозно-совхозном укладе бензин стоил от 20 коп. за литр и проблем сколько залить в бак не было.А чем отличается власть КПСС от Единой России? Что тогда правила одна партия то теперь не вижу большой разницы.
  • Для 02.07.2008 09:54
    Сколько тебе лет родной?При колхозно-совхозном укладе бензин стоил до 20 копеек за литр и проблем сколько залить в бак не было потому-что периодически нисколько не заливали,может кто-то помнит очереди на ныне не существующей АЗС на Рижском.И еще вспомни сколько было машин и у кого,в основном,они были.
  • рашпиль
    Машин тогда не было, а если были, то у секретарей райкомов, горкомов, обкомов..., друзей этих секретарей и у других членов кпСС!!!
  • не заливали тогда, потому что заливать было не во что. Сраный москвич народ ждал годами в очереди... Гоу все на лисапеды!! ))
  • PS
    Как сказал презедент "я отнему деньги у богатых", можно только продолжить - бедные сами сдохнут. Дороги Хамерам и Лексусам....
  • Вот и останутся одни обезьяны на дорогах:(
  • Советую почитать аналитику на (http://www.rus-crisis.ru/)
  • Мда... Провинция и есть провинция. Уровень - пещерный. Вот и сидите тихо в ж*пе.
  • А ваша честь в каком органе размещается?
  • Contr-tv.ru БЕНЗИН СТАНЕТ ДОРОЖЕ, НО ПРОБКИ НЕ РАССОСУТСЯ В апреле розничная цена бензина подскочила больше, чем за весь I квартал, — на 4,3% (с начала года — на 7,6%), а за 26 дней мая — еще на 3,0%. Причины — рост мировых цен на нефть, использующаяся в качестве предлога российскими монополистами, и нарастающее снижение добычи российской нефти (на 0,3% в январе-апреле, в том числе на 0,7% в апреле 2008 года). Об отчаянии российских властей свидетельствуют слова вице-премьера Сечина о необходимости «сохранить» (не нарастить, а именно сохранить!) достигнутый объем добычи нефти, и намерение Председателя Путина снизить налогообложение нефтяных компаний, чтобы таким образом стимулировать их если не к удешевлению, то хотя бы не такому быстрому удорожанию бензина. Понятно, что монополист не будет снижать цену ни при каких обстоятельствах, и эксперименты по снижению и даже отмене налогов (например, налога с продаж) доказали это весьма убедительно. Игнорирование этого Путиным свидетельствует не только о безграмотности, но и бессилии правящей бюрократии. По данным исследовательского центра портала Superjob.ru, 6% экономически активных россиян в трудоспособном возрасте, активно пользующихся Интернетом и владеющих автомобилем, уже прекратили использование личного автотранспорта из-за удорожания бензина; среди россиян с месячным доходом ниже 10 тыс.руб. эта доля составила 10%. Однако надеяться на существенное сокращение пробок по этой причине не приходится: с одной стороны, причинами дезорганизации дорожного движения является не только численность машин, но и разложение регулирующих его служб, и отсутствие цивилизованных стоянок для машин, и огромные потоки транспорта (в том числе грузового) в расположенные на транспортных магистралях торговые центры. С другой, россияне в целом не имеют приемлемой альтернативы личному автотранспорту: общественный транспорт, как правило, деградирует, и даже в Москве многие вынуждены пользоваться личными автомобилями просто в силу перегруженности метро и сложившейся в нем криминогенной ситуации. Если же цена бензина все же окажется достаточно высокой для этого, она сама по себе испортит все удовольствие от относительно свободной езды.
  • Green.Crazy.Dog резидент Flood Club pskovonline.ru
    ябы бензин сделал по сотне за литр не меньше, тогдаб меньше аварий былоп
  • Е-Е-Е...!!!
    Дибил!
  • Хм...
    Green.Crazy.Dog резидент Flood Club pskovonline.ru (07.07.2008 19:03) Каким образом высокая стоимость бензина связана с аварийностью на дорогах??? Если бы от этого дороги стали идеальными, а это нет и не будет.
  • Green.Crazy.Dog резидент Flood Club pskovonline.ru НЕпатриот и циник. без родины и флага
    как вас зацепило ))) хыхы люблю провакации
  • Globoos
    Почему провакации правда есть в словах твоих. Раньше была машина роскошь,а теперь ее содержание. Дороже бензин-меньше чайников на дороге. И так не проехать. А Автоваз с его конструкторами переплавить на новые футбольные ворота,ибо в футболе хоть какие то плюсы рисуются. Злитесь и пыхтите,но топливо будет токо дорожать!!!!!!
  • Егор
    Не надо паниковать!Это вредно для здоровья! Всегда есть альтернатива. Пусть себе топливо дорожает. А Вы - не покупайте. И не надо кататься на авто, поставьте на консервацию в гараж. Через 50 лет продадите как раритет за 200 тыщ юаней. А сейчас купите лисапет, здоровье будет покрепче, к старости чтоб дожить до этого (Образ жизни, правда, придётся поменять - с безобразного на экологичный. Не все на это способны.)
  • Ёк-макарёк
    Green.Crazy.Dog резидент Flood Club pskovonline.ru как вас зацепило ))) хыхы люблю провакации --------------------------------------------- Да, ты просто дурак!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...