7

Рекордную сумму перечислила Великолукская таможня в бюджет

В 2008 году Великолукская таможня впервые установила рекорд, перечислив за полгода в российский бюджет более 670 миллионов рублей. Об этом ПАИ сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Великолукской таможни Елена Капустина.   Перечисления составили 673,3 млн. рублей, что составляет 108,3% от установленного планового задания. Внешнеторговый оборот в зоне деятельности Великолукской таможни вырос по сравнению с 2007 годом в 1,8 раза и составил 103 млн. долларов США. Экспорт снизился на 25%, импорт увеличился в 2,5 раза.   Преобладающими в импортных поставках товарами, по-прежнему, были живые свиньи, фарфоровые изоляторы, мясопродукты, запасные части к автомобилям.   В первом полугодии 2008 года в экспортных поставках наибольшую долю занимали одежда, ткань, полуприцепы, части мебели из металла.   Крупнейшими участниками внешнеэкономической деятельности в зоне деятельности Великолукской таможни являются ОАО "Великолукский мясокомбинат", ЗАО "ЗЭТО", ООО "Мост в Великие Луки", ООО "Ларо" и ООО "Велмаш-Сервис".
  • Молодцы!
  • Конечно, молодцы. Экспорт (то что мы сами еще можем) уменьшился на 25 %. А импорт ( наша зависимость от заграницы) увеличилась на 250%. Молодцы! Так держать!
  • При чем здесь таможня? Они что производят что-то? Посчитали, предъявили, и кто-то перечислил в бюджет. Без уплаты таможеннных платежей и не выпустят. Это не налоговая- возвращают миллионами НДС, взысканный таможней. А таможня- только и рапортует.
  • О соотношении экспорта и импорта нужно думать власти и производителям,а то скоро вообще ни хрена производить не будем.
  • 6pal
    а что значит "плановое задание"?
  • Нет, Вы, конечно, извините, но при чем таможня в соотношении экспорта и импорта? Таможня занимается только оформлением ввозимого и вывозимого товара, не так ли?
  • >>> (22:18 08.07.2008):

    Нет, Вы, конечно, извините, но при чем таможня в соотношении экспорта и импорта? Таможня занимается только оформлением ввозимого и вывозимого товара, не так ли?
    Для многих государственных структур устанавливают плановые задания, т.е. количественные уровни разного рода. Т.е. в случае, если данные задания не выполнены, считается, что структура работает недостаточно эффективно. Перевыполнение ( в данном случае, перечислений в бюджет) - это всегда есть ХОРОШО для нашего государства!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...