28

Новые расточные станки установили на заводе "Псковэлектросвар"

Два новых расточных станка китайского производства установили на ЗАО "Псковэлектросвар". Как передаёт корреспондент ПАИ, стоимость оборудования составила около 30 млн. рублей. Один из станков ТК6513В, который используется для обработки крупных деталей, уже запустили в тестовом режиме, второй - РВС 110, созданный для расточки более мелких деталей, находится в стадии монтажа. По словам главного технолога ЗАО "Псковэлектросвар" Фёдора Чистякова, станок РВС 110 предприятие приобрело на выставке "Технология машиностроения", проходившей в июне в Москве. Агрегат доставили на завод непосредственно с этой экспозиции. На фото: рабочий завода у станка ТК 6513В Ф. Чистяков отметил, что расточные станки китайского производства только появляются в России, и подобного оборудования на других заводах Пскова  пока нет. На фото: рабочий предприятия управляет станком РВС 110 С помощью новый станков на "Псковэлектросвар" будет проводиться фрезерная и расточная обработка корпусных деталей для сварочных машин. "Раньше мы заказывали обработку деталей на предприятиях Санкт-Петербурга, с появлением нового оборудования эти работы мы сможем выполнять непосредственно у себя на заводе, что позволит повысить производительность", - подчеркнул Фёдор Чистяков. Новые станки работать будут круглосуточно, на их обслуживании будут заняты 6 человек.   В ближайшее время "Псковэлектросвар" планирует приобрести также хонинговальный станок шведского производства, несколько фрезерных и токарных станков.   Добавим, что "Псковэлектросвар", также как и заводы Псковкабель и Точлит, входит в группу компаний "Технология металлов", которая на протяжении нескольких лет успешно работает в Псковской области. Она занимается производством и реализацией промышленного оборудования, кабельно-проводниковой и электротехнической продукции.
  • ...расточные станки китайского производства только появляются в России,... . Немножко грустно.Когда-то китайцы считали за счастье покупать наши станки. Хотя конкретно за "Псковэлектросвар" очень даже рад. Работают люди.
  • Да, как все быстро поменялось.А Псковэлектросвар и правда, молодцы.
  • А ведь были раньше расточные станки на ТЭСО до перестройки...
  • Прежние хозяева, видимо, на металлолом сдали.
  • Специалист
    Был целый большой скандал с продажей станков - http://informpskov.ru/society/811.html
  • Митя
    Любое оборудование в руках дикарей - хлам. Хочется пожелать "Электросвару" воспитывать и дорожить грамотными специалистами, обеспечивая их высокой зарплатой. Да и вообще, повышать престиж производственников. А то в 2009 году Псковская область запросила 7000 гастробайтеров. Сколько из них осядет на годик на заводе "Электросвар" - это вопрос. Не постоянная рабсила - это не решение вопроса. А временный подход - это не стратегия развития.
  • А сколько по области продали и разворовали? Еще при тебе Специалист.
  • Специалист
    Это чего упрёк Михайлову что ли? Даю историческую справку к концу 1996 г. промышленное производство в Псковской области сократилось по сравнению с 1991 г. более, чем в 4 раза. Также был уже завершён процесс приватизации, станками и прочим распоряжались новые хозяева. Впрочем, кое-что удалось спасти. Так что по адресу претензии направляйте. По тому же ТЭСО, когда Михайлов помогал добрым словом ТМ, кто ему мешал? Кто рабочих подбивал на волнения? Кто десантников с автоматами на завод направлял? Может, напомнить, али не надо?
  • Все это хорошо,красиво.Только где брать спецов на это оборудование? Угроблено успешно обучение ребят в ПТУ на эти специальности.Где теперь их брать,только заново обучать, и станки могут пострадать в первый период обучения.
  • Считаю,что средняя зарплата токаря-расточника-универсала должна составлять 50 тыс.рублей.А Вы как думаете?
  • NNM
    молодцы!!! закупили бы еще электроэрозионное оборудование... пошел бы к ним работать =)))
  • В тему подготовки специалистов. Интересно, нужны ли выпускники ВУЗов, н-р, на Псковэлектросвар.
  • А работникам при таких объёмах платят копейки
  • Эх, когда же наши заводы смогут покупать швейцарские, немецкие и японские станки, а не китайскую имитацию.
  • Расти над собой надо,пАнимашь :-)
    Эх,когда же швейцарцы,немцы и японцы будут покупать российские станки,а клепать на коленке свои "самопалы"?
  • очепятка
    >>> Расти над собой надо,пАнимашь :-) (15:32 09.07.2008):
    Расти над собой надо,пАнимашь :-)
    Эх,когда же швейцарцы,немцы и японцы будут покупать российские станки,а клепать на коленке свои "самопалы"?
    Эх,когда же швейцарцы,немцы и японцы будут покупать российские станки,а НЕ клепать на коленке свои "самопалы"?
  • Митя
    >>> Митя (19:14 08.07.2008):
    Митя
    Любое оборудование в руках дикарей - хлам. Хочется пожелать "Электросвару" воспитывать и дорожить грамотными специалистами, обеспечивая их высокой зарплатой. Да и вообще, повышать престиж производственников. А то в 2009 году Псковская область запросила 7000 гастробайтеров. Сколько из них осядет на годик на заводе "Электросвар" - это вопрос. Не постоянная рабсила - это не решение вопроса. А временный подход - это не стратегия развития.
    Я тоже считаю, что зарплата токаря-расточника должна быть не менее 50 тыс.руб. Но от того, что я так считаю им платить не начнут. Это уже политика руководства. У них интерес должен быть и правильный экономический расчёт.
  • Когда реально поймут,что работать то сейчас некому на их станках,кроме пенсионера дяди Васи,тогда и зарплату подымут!
  • Митя
    >>> Митя (19:14 08.07.2008):
    Митя
    Любое оборудование в руках дикарей - хлам. Хочется пожелать "Электросвару" воспитывать и дорожить грамотными специалистами, обеспечивая их высокой зарплатой. Да и вообще, повышать престиж производственников. А то в 2009 году Псковская область запросила 7000 гастробайтеров. Сколько из них осядет на годик на заводе "Электросвар" - это вопрос. Не постоянная рабсила - это не решение вопроса. А временный подход - это не стратегия развития.
    А поймут, когда дядя Вася помрёт и работать будет некому. Тогда хоть какие деньги плати - "поезд ушёл".
  • Странно это все:ПТУ закрыты,закрываются школы,в детсад не попасть,после 22.00 засилье американских фильмов на ТВ...Это диверсия?
  • Интересно,нет ли на обсуждении кого из этого завода,что они думают о приобретении?Кто на новом оборудовании работает?Наверно,как мой отец.Он-токарь-универсал,кто знает,это круто.Ему уже 64 года,сердце,болезни всякие,зарплата на пенсии около 10 тысяч,работает через день.Трудно,но без работы себя не представляет.И вы знаете,он говорит,что ему не предлагают учить ребят.А кому тогда учить?
  • NNM
    на новом оборудовании работать одно удовольствие!!! особенно на японском... =)
  • Главное, у этого завода есть будущее, это видно.Они решат все свои прооблемы. Они работают.Удачи им.
  • Митя
    >>> Митя (19:14 08.07.2008):
    Митя
    Любое оборудование в руках дикарей - хлам. Хочется пожелать "Электросвару" воспитывать и дорожить грамотными специалистами, обеспечивая их высокой зарплатой. Да и вообще, повышать престиж производственников. А то в 2009 году Псковская область запросила 7000 гастробайтеров. Сколько из них осядет на годик на заводе "Электросвар" - это вопрос. Не постоянная рабсила - это не решение вопроса. А временный подход - это не стратегия развития.
    Для завода лучше покупать японское оборудование. У китайских станков нет "магазина инструментов". На каждую операцию менять инструмент вручную - это прошлый век. Конечно же, завод живёт. Но работы там просто по обустройству - непаханное поле. Желаю удачи.
  • NNM
    японское оборудование сейчас в японии не собирают --- в основном в Тайване ...у нас один такой станок --качество отличное. а так --китайских станков с "магазинами инструментов" полно... покупать фрезерные станки с ЧПУ без них ---бред
  • Удачи заводу и его работникам. Здоровья "дядям Васям" и его коллегам.
  • Вчера я присылал сообщение,убрали!
  • андрей
    на станках работают и молодые и не очень станки укрыты пластиком крыша течет уже который год а так все хорощо деньги платят кредитов набрано немерено и мащинам места не хватает на стоянке у завода
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...