7

Вопрос о поддержке псковских предпринимателей перенесли на осень

Комитет по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) решил перенести на осеннюю сессию вопрос о снижении ставки арендной платы на землю для представителей малого бизнеса из Пскова. Как передаёт корреспондент ПАИ с заседания комитета, с законодательной инициативой по этому вопросу выступил депутат ПОС Виктор Почернин. Он считает несправедливым уменьшение ставки арендной платы на землю только для предпринимателей Великих Лук, которое депутаты приняли на июньской сессии. Парламентарий предложил снизить ставку и для бизнесменов из Пскова.   "Два города в Псковской области имеют одинаковый статус, это Псков и Великие Луки, и поддержка малого и среднего бизнеса в этих городах должна быть одинаковой", - высказал своё мнение В. Почернин. Ему возразил коллега Сергей Кузнецов. "Это два разных города и одинаковые ставки делать нельзя. Мы готовы были бы поддержать ваше предложение, но по Великим Лукам уже снижены ставки". В. Почернин подчеркнул, что он предлагает снизить ставки и для Пскова, чтобы "не загонять малый бизнес в угол".   С В. Почерниным согласился руководитель юридической службы собрания Николай Лепихин. "Предприниматели Пскова будут ущемлены. Великим Лукам все уменьшили в 2 раза, а Пскову нет", - пояснил он. "Обоснования нет, кроме идейной части. Давайте сделаем 13%-ю ставку, как в Великих Луках, а завтра еще меньше. А какое этому обоснование? Просчитать никто не может?" - продолжил С. Кузнецов. На заседании также было отмечено, что представители городской власти Пскова не выразили свою точку зрения по данной теме. Комитет решил, что обсуждение вопроса необходимо перенести на сентябрь, тщательно проработав его с городскими властями.   Депутаты также сняли с рассмотрения ходатайство коллег из Великолукской городской Думы о передаче полномочий по определению налоговых ставок на муниципальный уровень. Законодатели из Великих Лук мотивировали своё предложение тем, что налог является городским, и, учитывая интересы разных представителей малого и среднего бизнеса, эти вопросы было бы проще решать на местах. Псковские парламентарии сочли законопроект недоработанным.
  • Семен
    Уж и не знаю,что там снизили,а на Великолукском городском рынке аренда мест куда выше чем в Пскове.А с августа еще повышается на 10%.Да еще есть и деление на коммерческие??? и прочие места.Прочие как понимаете тоже не бесплатно))Рынок медленно ,но верно загибается именно по причине непомерной аренды.В наличии более 300 свободных мест.
  • Семену
    Так это же на бумаге аренду снизили. Пока суд да дело, осенняя сеессия, там- зимние каникулы, а не за горами- летние отпуска...
  • Семен
    >>> Семен (21:14 09.07.2008):
    Семен
    Уж и не знаю,что там снизили,а на Великолукском городском рынке аренда мест куда выше чем в Пскове.А с августа еще повышается на 10%.Да еще есть и деление на коммерческие??? и прочие места.Прочие как понимаете тоже не бесплатно))Рынок медленно ,но верно загибается именно по причине непомерной аренды.В наличии более 300 свободных мест.
    А))Вон оно в чем дело))У нас и предыдущего директора не могут найти.Рынок под бандюгами.Говорят крысила не по чину,а эти ребята с этим не шутят.Пропала тетка и все.А новая видно что бы та же участь не постигла, решила недостачу за счет предпринимателей восполнить))Метр асфальта дороже чем метр в крытом помещениив городе.А асфальт весь в воронках как после войны.))Интересно, а в какой нить антимонопольный комитет можно обратится пока у руководства рынка морда не треснула от завышенной аренды?Или прокуратуру?Кто знает?
  • Семен
    >>> Семен (15:49 10.07.2008):
    Семен
    А))Вон оно в чем дело))У нас и предыдущего директора не могут найти.Рынок под бандюгами.Говорят крысила не по чину,а эти ребята с этим не шутят.Пропала тетка и все.А новая видно что бы та же участь не постигла, решила недостачу за счет предпринимателей восполнить))Метр асфальта дороже чем метр в крытом помещениив городе.А асфальт весь в воронках как после войны.))Интересно, а в какой нить антимонопольный комитет можно обратится пока у руководства рынка морда не треснула от завышенной аренды?Или прокуратуру?Кто знает?
    Для сведения.Метр аренды на Великолукском городском рынке стоит от 250 руб. в день.Т.е. в среднем 4 метровая палатка стоит приблизительно четыре тысячи руб в месяц,пяти метровая-5 тысяч и так далее.Не забываем про коммерческие места???Эти стоят дороже обычных.Хотя так за несколько лет и не объяснили в чем различие.))
  • Егор
    Жадность немереная. И депутатишки на это чюдо, подхихиковая, смотрят сквозь пальцы. Им-то, бизнес-вальтАм, накакить на это. У них-то всё в поряде! Загородили свой базнес охранными структурами, ездиют в стеклах затонированых, чтоб никто не узнал и по шее не накостылял за уродство.
  • Семен
    Это что.К 2100 году,согласно закону" О рынках",не должно остаться палаток.Нынешнее руководство вообще интересно эту проблему решает.Обслуга рынка носит бумажки с предложением писать заявление на роллеты.(с указанием метража).Причем никто ни говорит сколько это будет стоить и какова будет аренда.Идиотизм.Предлагают купить кота в мешке.Судя по действиям рыночного начальства,а подобное уже было,будет очередная обдираловка.
  • Семен
    >>> Семен (12:52 15.07.2008):
    Семен
    Это что.К 2100 году,согласно закону" О рынках",не должно остаться палаток.Нынешнее руководство вообще интересно эту проблему решает.Обслуга рынка носит бумажки с предложением писать заявление на роллеты.(с указанием метража).Причем никто ни говорит сколько это будет стоить и какова будет аренда.Идиотизм.Предлагают купить кота в мешке.Судя по действиям рыночного начальства,а подобное уже было,будет очередная обдираловка.
    К 2010 году))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...