50

Владимира Афанасьева уволили с должности председателя госкомитета Псковской области по лицензированию и природопользованию

Владимира Афанасьева освободили от должности председателя Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию. С ним прекратили служебный контракт и уволили с государственной гражданской службы области. Соответствующее распоряжение администрации Псковской области №80-рк 8 июля подписал губернатор региона Михаил Кузнецов. Основанием для этого решения стало заявление Владимира Афанасьева.   Исполнять обязанности председателя комитета будет Татьяна Козина. Об этом сообщает официальный сайт Псковской области.   Напомним, что 14 мая М. Кузнецов принял решение о временном отстранении от должности В. Афанасьева. Причиной такого решения послужила халатность, проявленная при контроле над работой предприятия "Псковский лесохозяйственный холдинг", в работе которого Счётная палата Псковской области обнаружила ряд нарушений.
  • Остренку надо назначать. Больше некого.
  • Круто.
  • афанасьв правильно сделал, нечего в АПО делать! зато по его примеру все кузины сотрудники поймут что каждого может переехать танк с надписью "кузя" на башне, даже тех, кто сам бросался под танки. афанасьеву - респект!
  • гаишник
    точно подмечено,...под танки теперь бросаться нечего
  • Псковское природопользование потеряло великого пользователя этой самой природой.
  • Его заставили уйти.
  • надо не Афанасия отлучать от власти, а Алексенко с отдела недр, уж больно он на них разъелся и разжирел. Куда Кузя смотрит непонятно.
  • Чинуш надо взвешивать.Кто больше 100 кг -в топку.
  • ню-ню
    интересно получается: нарушения - есть, отсранение - есть, а ушёл чиновник сам , причём без наложения каких либо взысканий или штрафов ...
  • а может афанасьев просто осознал что кузе скоро крандец?
  • Просветление нашло?
  • для (09.07.2008 23:14)
    >>> (00:50 10.07.2008):

    Просветление нашло?
    Зачем же в толку-можно мыло делать,типа, "Аромат администрации".
  • зачем остренко, пусть льва марковича назначат
  • Для (09.07.2008 23:14)
    А хилятиков ставить на откорм, а вообще то зачем добро на г......но переводить.
  • Господин Кузнецов, Вы можно сказать предали Афанасьева В.А., одного из лучших и преданных Вам людей уволили и не защетили его от злых языков дующих Вам в уши недостоверную инфу. На него уже давно злые языки заговор готовили т.к.лес не давал раворовывать. Афанасьев был честным и профессиональным чиновником - сам не воровал и другим не давал. Если бы такими были бы все чиновники, то Россия процветала. Считаю, что он поступил правильно, что ушел из АПО т.к. есть у человека чуство собственного достоинства. Удачи Вам Владимир!
  • Специалист
    Вообще-то интересно. Были вроде направлены из АПО материалы на Афанасьева: "Михаил Кузнецов направил в адрес начальника УВД по Псковской области Бориса Говоруна письмо с просьбой изучить материалы проверки Счетной палаты на предмет наличия в действиях должностных лиц признаков состава уголовного преступления". Надо бы прояснить, был ли ответ из УВД. Видимо, состава не нашли, тем более нужно договорить. А то ляпнули про уголовщину, значит, надо объяснить, чем формально закончилось.
  • Хрендец комитету и отрасли!!!
  • Специалисту
    >>> (09:32 10.07.2008):

    Хрендец комитету и отрасли!!!
    Типа борются с коррупцией, но не получилось, человек-то честный оказался, вот и молчат потому что сказать нечего. А признавать Кузнецову то, что он ошибся как-то не в его стиле.
  • Шлопсберкс
    Мне этот комитет не надо. Я и в советниках губернатора похожу, я не гордый.
  • Дааа уж, ребят, обделались, как всегда.Особенно заголовок клевый.Хорошо, хоть в самом тексте исправились. Скока раз вам уже говорить, хоть иногда думайте, че пишите, а то наберут по объявлению и пыжатся... И чего ж никто не скажет, что и прокуратура и другие компетентные органы проверяли и Афанасьева и Комитет по нескольку раз только за один месяц , и нет состава преступления?...
  • ребят, "уволили" в заголовке звучит громко. Но если человек сам пишет заявление об уходе, то речь должна вестись не об увольнении, а об освобождении от должности.
  • Администрация сайта
    Сообщение (09.07.2008 22:15) удалено за нарушение правил обсуждения.
  • ?
    Теперь Кузнецов возьмется за Хоронена.
  • Странно, что кто-то еще обольщается по-поводу моральных качеств Кузнецова.
  • А холдинг не лесной, а лесохозяйственный. Поправьте
  • философ
    Предшественник Афанасьева Зенков тоже уволился по собственному желанию. Ушел Афанасьев под давлением обстоятельств , которые работодатель предпочел не обнародовать, поэтому и форма " по собственному ..." выбрана. Так что, героев из Зенкова с Афанасьевым делать не надо. Сейчас не нашли состава в действиях Афанасьева, а потом ...кто знает. А Кузнецову скелет в шкафу не нужен, тем более сейчас.
  • один человек
    Считаю, что губернатор своим бездействием подставил ЧЕСТНОГО, грамотного специалиста. Чего он ожидал, что кто то об Афанасьеве позитив будет ему доносить, слово доброе скажет а зачем? В этом террариуме единомышленников сразу доносят только негатив. Афанасьев поступал жестко, но принципиально поэтому врагов разного ранга и возможностей у него тьма. С ООО он конечно проглядел, но вот о его участии в этой кормушке до сих пор ничего не появилось, а шило в мешке не утаишь. Короче как всегда....имхо
  • философ
    >>> философ (13:11 10.07.2008):
    философ
    Предшественник Афанасьева Зенков тоже уволился по собственному желанию. Ушел Афанасьев под давлением обстоятельств , которые работодатель предпочел не обнародовать, поэтому и форма " по собственному ..." выбрана. Так что, героев из Зенкова с Афанасьевым делать не надо. Сейчас не нашли состава в действиях Афанасьева, а потом ...кто знает. А Кузнецову скелет в шкафу не нужен, тем более сейчас.
    По непроверенной , но из заслуживающего доверия источника информации, дело завели по уклонения от уплаты налогов в отношении руководителей холдинга. Увольнение Афанасьева может быть вызвано желанием вывести из дела основного пока еще свидетеля. Не везет Кузнецову с руководителями комитета, надо признать.
  • один человек
    Слили его соратники по реформе, чего и говорить..
  • Хоронен с друзьями думал, что его ведут в ресторан, а их вели на эшафот.
  • философ
    >>> философ (13:23 10.07.2008):
    философ
    По непроверенной , но из заслуживающего доверия источника информации, дело завели по уклонения от уплаты налогов в отношении руководителей холдинга. Увольнение Афанасьева может быть вызвано желанием вывести из дела основного пока еще свидетеля. Не везет Кузнецову с руководителями комитета, надо признать.
    1. Мне известно три достоверных случая использования Афанасьевым своего положения в корыстных целях. До суда , ка известно дело не дошло, но честным я его назвать не могу. 2.Время ему досталось непростое, перемены в лесном законодательстве. Как он справился покажет только время и сравнение. 3. По холдингу - егот создание это не ошибка. хозяйственная деятельность уполномоченных органов уже лет 10 как признана ошибкой. На мой взгляд, холдинг это способ получения неучтенных доходов. Так , что ничего он не проглядел, а наступил закономерный конец.
  • 123
    А судьи кто? вы бы может бы представились уважаемый философ))
  • >>> 123 (13:49 10.07.2008):
    123
    А судьи кто? вы бы может бы представились уважаемый философ))
    О-о-о-о маска я вас знаю, вы вели долгую дискуссию с афанасьевым примерно год назад, много ему советовали и обещали еще советовать. У вас серьезная компетенция и обширные знания, но вы теоретик. смените ник на теоретик))
  • Комитет с уходом Афанасьева не потерял ничего.Хорошо бы подчистить там еще немного,убрать друзей,родственников друзей ....
  • А кто-нибудь подскажет?
    Какава судьба того маленького коттеджика в 300 кв.м., который был нашему благородному председателю комитета по пользованию куплен в пользование на средства облбюджета?
  • Сам он домик построил, сам. На свои кровные.
  • Хватит мыть кости. Афанасьев был честным и профессиональным чиновником и вообще он нормальный парень. Если бы такими были бы все чиновники, то Россия процветала. Считаю, что он поступил правильно, что ушел. Значит у него как у любого порядочного человека присутствует чувство собственного достоинства. Удачи Вам Владимир Артурович! Жизнь расставит все на свои места.
  • Ты же его Вовкой называешь...А тут -Владимир Артурович...
  • реплика от регистратора
    а у нас, регистраторов, такая примета - как регистрировать свое добро к нам идут, значить пахнет жареным.так вот честнейший господин А. свой домик уже узаконил так вот, господа...
  • горожанин
    Я чиновников не люблю, но справедливости ради замечу; Афанасьв был достойным чиновником, одним из тех за кого не стыдно. Кузе без него будет хуже чем ему без кузи. Всё Валодь проходит, пройдёт и это. Держись, удачи.
  • Афанасьев без взятки ничего не решал.
  • философ
    1.Судьи в суде, а я на форуме. 2.Советы мои Афанасьеву были практические, а практики у меня больше. А по холдингу я оказался прав, к сожалению. 3. Не представляюсь, а вы попробуйте воспринимать мысль отдельно от субъекта ее высказывающего.
  • афанасьев без взятки ничего не решал? :-) покажите хоть одного, кто дал ему взятку, теперь уже можно, пусть те, кто его слил порадуются
  • философ
    Дача взятки тоже преступление и требовать признаний от дающего можно с равным успехом как и от берущего .Здесь же не судебное следствие, высказываемся, делимся впечатлениями. А не устроил -то он своего начальника,а не кого-либо, тот его и слил.Кто из них честный и профессионал, а кто наооборот -вопрос личных симпатий.
  • Наведите и проверьте прокуратурой отдел недр. Лицензии на щебень, торф, глину, песок и прочие минерально-сырьевые ресурсы стоят бешенных денег. Алекс из АПО наживается беспощадно. А, сколько он набил бабла за выдачу лицензий на скважины.
  • чиновник не берущий взятки - это миф!
  • реплика от регистратора
    есть такие, поверьте!
  • Есть такая маза, что назначат вместо Афанасьева этого дуболома - Сопроненко, вот тогда комитету и кранты.
  • Это не маза, это реальность, нескольких недель. Согласование в Москве пройдет и вперед.
  • Сашу - безграмотного спорсмена-бухгалтера из спортивно-молодежного комитета области надо ставить на лес - он все распилит
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...