42

Информация об отсутствии псковского губернатора на его рабочем месте не относится к его деятельности, считают в администрации области

В апреле текущего года редакция ПАИ направила в администрацию Псковской области запрос на предоставление информации о том, сколько дней в 2007 году губернатор региона Михаил Кузнецов отсутствовал на рабочем месте, сколько их них он провёл в отпуске, сколько в командировках и сколько на больничном. Также запрашивалась информация о том, сколько раз и какое количество дней в прошлом году обязанности губернатора области исполнял первый заместитель главы региона Игорь Максимов. Ответ на поставленные в апреле вопросы редакция получила только в июле, причём никаких конкретных сведений документ, присланный начальником Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Максимом Костиковым, не содержал.   М. Костиков в своём письме со ссылкой на статьи 38 и 39 Федерального Закона "О СМИ" отметил, что госорганы и их должностные лица предоставляют средствам массовой информации о своей деятельности по запросам редакций. При этом глава госуправления по информационной политике считает, что отсутствие губернатора региона на своём рабочем месте "не касается деятельности государственных органов области, а относится к персональным данным конкретного лица".   Об отпуске губернатора в ответе на запрос редакции М. Костиков сообщил лишь то, что в соответствии с законами области, продолжительность оплачиваемого отпуска главы региона составляет 55 дней.   Также, по сообщению начальника госуправления по информационной политике, М. Кузнецов в 2007 году неоднократно выезжал в командировки, однако официальной статистической отчётности о количестве дней, проведённых губернатором в командировках, в администрации области нет.   Отвечая на вопрос о времени, которое замещали Михаила Кузнецова его заместители, Максим Костиков предложил редакции самостоятельно посчитать по сообщениям официального сайта Псковской области. Отметим, что полной информации по данному вопросу на сайте нет.
  • Клоп
    Губерантора нет в области ????? Кто правит областью, что за подонки???
  • Евойные друганы, которых он сдает без зазрения банкирской совести.
  • 55 дней отпуска? Календарных или рабочих? Мне завидно! А вообще, чего теперь считать, устал человек, переходит на другую работу.
  • ПАИ культурно послали на ..., а они об этом гордо написали. Да что-то совсем слабенький стал ресурс
  • Не согласен, информация интересная - 55 дней длится отпуск, а сколько и где трудится губер еще - тайна. Может на полставки в федерации парашютного спорта? Это уважительная причина, и не стыдно вовсе, зря Костиков замалчивает, ему еще у Шлосберга на работу проситься, а тот любит гласность.
  • как-то в прошлом году про мэра была такая инфа, так вот они не скрывали кол-во командировочных дней и т.д
  • Хоронен, обменялся любезностями с Кузнецовым. Практически дословно повторяется ответ мэрии на запрос ПЛН. Смешно-с...
  • Уходить надо красиво и вовремя, а так как уходит Кузнецов... ну пацан он и есть пацан, воспитания не хватает, да еще тявкать заставляет свои СМИ, а им здесь жить, им здесь быть (песня Кузи на выборах).
  • Жалко васм до слез ребята. Полдня на заглавном месте сайта висела эта "новость" и никто ничего не писал. Пришлось самим. Совсем видать федюки с хорьком своими скоморохам не башляют.
  • Да и новостей за день всего 15 штук... Видимо финансирование перекрыли
  • тебе кузя наверно хорошо платит,так стараешся
  • Послали на ... Закон,но это видно уже в правилах сегодняшней администрации.
  • Губернатор правит областью виртуально, не зря же даже тупоголопых депутатов заставил сесть за компы.
  • А где рабочее место губернатора? Находясь в Острове, где он находится на рабочем месте, а может в командировке? При условии возвращения в этот же день в Псков, командировкой это поездка не считается.
  • Хайям
    Чего к человеку привязались,Абрамович вообще из Лондона управлял .
  • Клоп
    У губернатора рабочее место- рот! Пасть закрыл и рабочее место убрано....
  • Видимо и Кузнецов хочет по его стопам оттуда управлять
  • Правиьно отказали, рабочее время относится к персональным данным работника, такие данные даются только с согласия самого работника. Читайте Трудовой кодекс и ФЗ "О персональных данных".
  • Что за хрень? Оно Вам надо? Если надо сами сосчитайте, взяв все постановления АПО, где не губер подписывал, короче делом займитесь.
  • А смысл этого опубликования?
  • А смысл простой - еще раз показать, что Кузя-врун. Никакой "прозрачностью", которой он требовал от других, в его деятельности и не пахнет. А насчкт "персональных данных" - не смешите. Губернатор - публичный политик и этим все сказано.
  • Если он "публичный политик" то Вам надо, может быть знать, чем он и как часто в туалет ходит? Не смешите сами. Прочтите такой-же ответ мэра и порадуйтесь.
  • судя по новостям
    вся правда только на заборах...
  • Гавунус более двух месяцев уже ползает за границей, не известно с какой рабочей целью или он адаптируется к новым условиям своей будущей жизни. Но зарплату в АПО получает. Вот и Кузя идет по его стопам.
  • Для (30.07.2008 14:22)
    Купленные в подземном переходе дипломы об образовании не дают ему покоя находиться на родной земле.
  • Кузя подпадает под действия Трудового кодекса не подпадает, у него свое законодательство о госслужащих высшей категории. Публичность там присутствует. Так, что и о здоровье спросить можно (экто к вопросу о частом посищении туалета).
  • Ответ мэра тут ни при чем.
  • 2 30.07.2008 16:20) Ну, если у Вас ТК ниже закона о Госслужбе, тогда понятно почему Вам интересно"посищение" туалета. Трендеть на форумах о тех вещах, которых не знаете все горазды. А ответ мэра при чем. Мэр, должность муниципальная и уже не представительская. Зачем мэру находиться в командировках за пределами своего города. А вот губер - должность представительская, иногда приходиться и по региону и по стране кататься. А сколько у кого отпуск и КАК он его проводит, его личное дело.
  • Для сравнения: В администрации Пскова не ведется учет количества дней, которое мэр Михаил Хоронен находится в командировках за пределами города. Вопрос о том, какое количество дней проводит мэр Пскова в отпуске и в командировках, стал одним из тех, на которые депутаты Псковской гордумы просили ответить Михаила Хоронена в своем отчете 16 мая. Председатель городского комитета по информационно-аналитической работе и связям с общественностью Евгений Самуйлов сообщил, что размер отпуска мэра определяется законом Псковской области «О статусе главы муниципального образования» от 19 июля 2001 года и установлен в 50 календарных дней. «В 2007 году мэр Пскова Михаил Хоронен использовал свой отпуск полностью», - сообщил Е. Самуйлов. Он не смог ответить на вопрос, о том, какое количество дней мэр находился в 2007 году в командировках, отметив, что в администрации Пскова нет практики вести учет тому, сколько дней мэр города находится в командировках. «Это в среднем где-то 2-3 командировки в месяц, то есть нормальное среднее количество», - сказал Евгений Самуйлов.
  • Если дать реальную свободу СМИ, у страны появится шанс выбраться из тупика. Повышение зарплат судьям и прокурорам ничего не дало, стало даже хуже. А реальная гласность очень поправит ситуацию. Обслуживание властей журналистами противно и самим журналистам, и служит вырождению профессии. Малюсенький вопрос о количестве рабочих дней, и то напугал первых лиц. А представить себе, что репортеры раскопали и опубликовали гулёж вип-персон в служебное время с водочкой и девочками?! Ну и так далее. С этого начать, смотришь и жить станем лучше.
  • Ну, если у Вас ТК ниже закона о Госслужбе
    Не позорьтесь обвиняя людей в незнании того, чего и сами не знаеете. Учтите лучше теорию права, помогает.
  • 2 (30.07.2008 21:21) Для сведения "теоретиков права". Ранжирование Российских законов четко определено этой самой теорией. Высшим законом является Конституция, затем следуют КОДИФИЦИРОВАННЫЕ законы, к которым и относится ТК, а уже затем, законы не кодифицированные. Нижестоящие по рангу законы не могут ограничивать, или противоречить вышестоящим. Так, что учите теорию - помогает.
  • www
    Если работа мешает основной деятельности, зачем такая работа вообще нужна...
  • С 4 августа Кузнецов опять уходит в отпуск, говорят все уже решено.
  • губернаторам в ухо не заглядывают
  • теоретик права для 31.07.2008 11:06
    ой, как интересно. и какого же автора вы читали, чтоб писать такую чушь? совет - прочтите внимательнее тот раздел любого учебника по теории права, в котором говориться про общие и специальные законы. хотя рано вам вдаваться в такие подробности, сначала надо наверное выучить про федеральные конституционные законы (и такие тоже есть, к вашему сведению).
  • Самородку права. Ой, надо же! Неужели есть?! Светоч Вы наш. Откройте любой учебник обществознания в школе и прочтите про ранжирование. А, если, вдруг не дай Бог, для Вас это тяжело. Возьмите учебник "Основы права" под редакцией семейки Кашаниных. Оччень хорошая семейка, доктора в 2 видах наук. Уж не Вам, извините чета. А, уж, если Вы у господина Ивонякова учились, или Егорова, тогда - понятно. Сори. Собалезную.
  • И с каких это пор количество времени работника, проведенного на работе - персональные данные? Дайте-ка ссылочку, знатоки и великие теоретики права.
  • теоретик права
    думать что разбираешься в праве - почитав учебник обществознания в школе. хм, хорошо, что вы не выбрали профессию врача.
  • дибилы, читайте ТК РФ и ФЗ о персональных данных. А они ссылки на учебники в школе делают. Лечитесь в Богданово дальше.
  • Д
    Ну вот, опять федюки губера в отставку отправляют. Не дождётисся, ребятки.АПО работает по полной, а сколько губер в отпуске, сколько в командировках - не ваше с... дело!!!!
  • какой гнусный народ пишет на форуме
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...