33

Результаты выборов главы Псковского района вновь оспариваются в суде

4 августа в Псковский районный суд с исковым заявлением о признании недействительными итогов выборов главы Псковского района, прошедших 2 марта, обратился избиратель, живущий в посёлке Соловьи.  Как стало известно корреспонденту ПАИ, в иске избирателя два требования: расформировать Территориальную избирательную комиссию Псковского района, не выполнившую решение Псковского районного суда об исключении кандидатуры Любови Сукмановой на должность главы Псковского района.   Второе требование заключается в признании результатов выборов недействительными. По мнению обратившегося в суд, невозможно выявить подлинную волю избирателей, потому что число недействительных бюллетеней на выборах почти в два раза больше, чем разница в голосах, отданных за выигравшего на выборах кандидата Владимира Шураева и за второго по количеству голосов за Виктора Гречина.   Ранее сообщалось, что предвыборная кампания по выборам главы Псковского района, прошедшим 2 марта 2008 года, стартовала с четырьмя кандидатами: Владимир Шураев, Виктор Гречин, Михаил Лебедик и Любовь Сукманова. Последние два кандидата отказались от участия в выборах в пользу В. Гречина, тем не менее, фамилия Л. Сукмановой не была вычеркнута из бюллетеней почти до полудня в день голосования. По этой причине, а также из-за многочисленных нарушений избирательного законодательства в ходе выборов их результаты оспариваются в суде.   Первой инстанцией был Псковский районный суд, который 5 мая отказал В. Гречину в удовлетворении его требований. Суд оценил имевшие место факты нарушения избирательного законодательства, как не повлиявшие на действительную волю избирателей, не носившие массового характера, не приведшие к искажению результатов выборов, хотя признал их наличие. Вторая инстанция - Псковский областной суд - оставил в силе решение Псковского районного суда.
  • Мляха, опять огурцы с помидорами подорожают(((
  • Земля у шураева уже подорожала
  • Огурцы с помидорами дорожают потому что топливо и электричество дорожают.
  • to (05.08.2008 13:10)
    Гречин, ты что-ли?!
  • мОЛОДЕЦ ИЗБИРАТЕЛЬ, СЧАС ЕМУ В ИСКЕ ОТКАЖУТ, ПРОЙДЕТ КАССАЦИЮ, А ПОТОМ В еврропейский суд и бабки снимет с государства, нарушения то по выборам налицо.
  • угадай
    надо было делится, не поделился хрен тебе, а не место!
  • актуш угадайке
    ВЫ совершенно правы, но поезд еще неушол шураев торопись в последний вагон
  • Молодцы,только всё надо юридически правильно оформить и не спешить!
  • сельчанин
    МОЛОДЦЫ и Гречин и Бикташев настоящие бойцы.Брячак учись елибы и ты также боролся довно стал губернаторам,а так только траляля можеш слабак.
  • Брячак досидится до губернаторства, если будет очень тихо сидеть.
  • бикташев шураеву
    Владимир Васильевич решение верное. В добрый путь
  • вертухай
    А я хату готовлю для шураева и его многочисленных родственников.
  • ОТ сУДА
    Видел заявление. Думаю хана шуре. видна рука профессионала.
  • Сельчанин
    >>> ОТ сУДА (15:54 05.08.2008):
    ОТ сУДА
    Видел заявление. Думаю хана шуре. видна рука профессионала.
    Да, на селе тоже головастые имеются.
  • Гречину не светит.
  • Решение Европейским судом будет вынесено однозначно не в пользу ТИК и Шуры, однако когда оно будет вынесено пройдет около половины срока полномочий Шуры. Последствия всего этого???
  • Последствия таковы: все подписанные Шураевым распоряжения будут ничтожны. Почему Гречин об этом не оповещает население и предпринимателей непонятно, давно бы уже народ поднял.
  • Правда, что мадам Сукманова за свое снятие взяла 3,5 лимона?
  • актуш
    Узнав сегодня от паи данную новость решил её проверить.Оказалось действительно правда,если даже сработает телефонное право по псковски, то в верховном суде точно хана шураеву, а там глядиш осколками и кузе переподет перед отставкой,уж больно убедительны исковые требования.
  • Очень логично и грамотно написанное Заявление! Вот против такой мотивации у любого суда шансов нет. Неужели, Гречин понял, кто такой Брячак?! Ведь он должен был выиграть суд давным давно, если бы не Брячак. Однако к выборам 12 октября явно не успевают, значит - ждать нам нового главу Псковского района в марте. ОДИН ВАЖНЫЙ ВОПРОС: почему так долго тянули с подобным Заявлением? Умышленно или нет???
  • Гречин не хотел деньги тратить. Думал на халяву пролезть в главы района, после пересчета судом бюллетеней. К этому заявлению он не имеет отношения.
  • Пусть шипят недовольные, но права народа так нагло Шураевской клике нельзя попирать. Мы за закон . И в данной ситуации за Гречина В. А. Хорош или нет , но он прав!
  • Шураеф
    Витя, ты не прав!
  • Рано шураев успокоился.
  • Ягнёнок Подколодный
    Дело хорошее. Для здоровья полезное. Вована Шураева давно пора на кость любви надеть. Может и Сяппонена удастся зацепить. А то он - дурак слепой - не видел, что у него под носом делается. Смотришь, к отставочке и Дело возбудят. Надо ещё запараллелить: в администрацию Топтыгина бамашку запустить. Он сам просил писать ему о вопиющих нарушениях. Чтобы кремлёвские ребята на контроль это дело взяли.
  • В АП уже писали.
  • Ну просить можно много чего, а вот разбиратеься кто будет. Хотя конечно выборами в Псковском раоне за яйца подвесили Кузю и всю власть.
  • Такого позора на выборах в Псковской области никогда не было.
  • Отвечать придется Российской Федерации.
  • Ровный
    пофиг кто подал заявление, пофиг кто что с этого получит - деньги ли, политические очки. Главное, что появился еще один шанс для торжества Закона. Посмотрим что из этого получится.
  • А судьи кто?
  • Ваня сторож
    Тоже мне главы .. что один то второй два саопга пара .. неужто вам так хочется чтобы вам "упарвляли " эти челы .. жалко мне вас
  • вами то кто управляет, Ваня?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...