90

Два "неуда" поставил "Клуб регионов" псковскому губернатору за лето

Дважды за лето губернатор Псковской области Михаил Кузнецов получил негативную оценку в рейтингах, которые еженедельно публикует Интернет-представительство глав регионов РФ "Клуб Регионов".   Так, в рейтинге оценок деятельности руководителей субъектов Федерации с 16 по 22 июня, псковский губернатор получил минус 2 балла. Исследователи поясняют, что негативную оценку Михаил Кузнецов получил в связи с тем, что вновь оказался в центре старого скандала по поду резолюции "Он чё, сука, совсем нюх потерял…", которую он поставил на письме федерального чиновника. 11 июня это припомнил главе региона "Московский комсомолец", а с его подачи и ряд других СМИ. "Отказ передать здания в федеральную собственность в Росимуществе расценили как демарш против центра, а текст резолюции – как оскорбление федерального чиновника. В любом случае, возобновление полузабытой истории, кем бы и с какими целями оно ни было инициировано, приносит Михаилу Кузнецов лишь отрицательные очки", - сказано в пояснении к рейтингу.   Ещё минус три балла губернатор заработал на неделе с 21 по 27 июля. В этом случае причиной негативной оценки стал тот факт, что, по мнению экспертом, М. Кузнецов довел ситуацию до исключения из политсовета Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" мэра Пскова Михаила Хоронена. Наблюдатели отмечают, что губернатор "выдавливает" авторитетного мэра из политического поля уже 3 года, используя при этом самые разные методы. "Продолжением провоцирования конфликта по оси "губернатор-мэр" на фоне ряда знаковых заявлений руководства страны, заставляющих ожидать усиления взаимодействия руководителей субъектов Федерации и глав муниципалитетов, губернатор Псковской области приносит региону негативные баллы", - подчёркивают исследователи.
  • клебанов
    потерпим до сентября придурка
  • До сентября 2009г. ?
  • третий неуд от населения Псковской области,продолжает кошмарить людей
  • а нехрен было назначать,тогда бы и не получал минусы.страна придурков
  • последнему. Кузя выбран населением города Пскова протестным голосованием - лишь бы не Михайлов.
  • Нехрен было назначать. Были бы выборы губернаторов, тогда бы Кузя себя так не вел. Ничего бы не сокращал, не оптимизировал.
  • Вот что я думаю. Раз ПАИ так ненавидит Кузнецова - значит Кузнецов на своём месте. ПАИ с удовольствием продвигало бы Шлосса,но, ПОКА, слава БОГУ, у него шансов нет. ПОКА. Но если вы все будете подлаивать ПАИ, вы скоро почувствуете разницу.
  • На самом деле, ошибок (мягко скажем) у Кузнецова в сто раз больше, и делать выводы на основании указанного как-то несолидно.Можно согласиться лишь с тем, что минус 2 или минус 3, или минус десять Кузнецов заслуживает. "Я мщу и мстя моя будет страшна" - ну, смешно для губернатора, а так всё и выходит. Господи, это же не лотерейками у метро торговать, Михаил Варфоломеевич!
  • :-)
    Скобари, вот когда вы очнётесь и увидите Шлосса у себя в губернаторах,вот тогда все ваши критические замечания будут немедленно удаляться с форумов, во всех газетах вы несможете и пикнуть об "отдельных недостатках". Просто потому что все СМИ уже куплены кем надо. Угадайте с трёх раз, кем куплены? :-)
  • Да,иди ты нах со своим Шлоссом,ты что его спонсор,что ты его продавливаешь?
  • 05.08.2008 18:18) Да,иди ты нах со своим Шлоссом,ты что его спонсор,что ты его продавливаешь? / / Имя тебе - Тормоз ТуТТ. Тот кто это чудо на букву "Ш" продавливает уже неформальный владелец этого сайта. А хозяева "Ш" живут не в России.
  • актуш
    Земляки если федералы в сентябре не снимут этого банкирчика-барыгу нужно начинать законные акцие протеста,уже против самих федералов.Сколько они нас еще будут мучать как правильно выразелся на данном форуме Клебанов этим предурком? Скажи мне кто твой друг и я скажу..........Думайте г-н Нарышкин.Вставай немытая россия
  • скобарь
    >>> актуш (18:27 05.08.2008):
    актуш
    Земляки если федералы в сентябре не снимут этого банкирчика-барыгу нужно начинать законные акцие протеста,уже против самих федералов.Сколько они нас еще будут мучать как правильно выразелся на данном форуме Клебанов этим предурком? Скажи мне кто твой друг и я скажу..........Думайте г-н Нарышкин.Вставай немытая россия
    А что помоему актуш прав я за а вы?
  • актуш (05.08.2008 18:27) Земляки если федералы в сентябре не снимут этого банкирчика-барыгу нужно начинать законные акцие протеста,уже против самих федералов.Сколько они нас еще будут мучать как правильно выразелся на данном форуме Клебанов этим предурком? Скажи мне кто твой друг и я скажу..........Думайте г-н Нарышкин.Вставай немытая россия / / :-) Ой,ну прямо дежавю какое-то, 1905 год. Картавые гимназисты призывают несознательных и ленивых русских рабочих и крестьян на борьбу "с царскими сатрапами". Не ленитесь, читайте книгу А.И.Солженицына "двести лет вместе". Светлая ему память.
  • для (05.08.2008 18:25)
    Это я и без тебя знаю,информированный.
  • конец политической карьере Кузнецова в 40 лет,не обидно,и Москва в упор не замечает,и у населения один негатив
  • Митя
    Следует заметить, что Псковщине вообще не везёт с губернаторами. Что не губернатор, то грызня с мэром города. Этих представителей выбирают, чтобы они работали на благо людей. А они бьются за власть и плюют на население, кстати с самым низким уровнем жизни в Северо-западном округе. Лучше бы совместно думали, что нужно делать для процветания.
  • Специалист
    Истины ради. 1.Конфликт губернатора с мэром - самая обычная схема взаимоотношений в РФ. 2.Как раз отношения Михайлов-Хоронен ставили в пример как вариант более-менее спокойной работы. До осени 2004 г., само собой.
  • Отстаньте ,козлы, от Кузнецова!
    Отстаньте ,козлы, от Кузнецова! У какого это "населения один негатив"? У того что всё своё гнилое "яблоко" двигает? Так этому "населению" в любой стране и по любой причине "всё плохо" и " всё нетак", особенно если за афреризм и мошенничество сажают. "Узники совести", понимаешь ли, узники того чего у них отродясь небыло.
  • Клоп
    Вот оно типичное отношение Кузнецовского быдла к псковичам- "козлы"... Хотя, что удивительного если сам губернатор пишет такие резолюции:"..Он че с*ка совсем нюх потерял..." Сленг самый что ни есть зоновский. То что кузины прихлебатели даже в упор не видят негативного отношения населения области к псевдореформатору только свидетельствует о гнилости кузнецовского режима на Псковщине. А совести никогда не было у Кузнецова и это факт. Отсюда его ложь, ненависть ко всем людям, неравнодушным к жизни области, плюс комплекс неполноценности идущий из детства, когда обделенный родительским вниманием мальчик Миша жил в интернате.
  • Клоп (06.08.2008 09:32) - Мал да вонючь. А то что среди псковичей есть вкрапления отдельного быдла - это неоспоримо. Вот хотя бы этот "клоп" - паразит и кровосос. ГеволюционЭр хренов.
  • "ГеволюционЭг" хренов.
    >>> (11:06 06.08.2008):

    Клоп (06.08.2008 09:32) - Мал да вонючь. А то что среди псковичей есть вкрапления отдельного быдла - это неоспоримо. Вот хотя бы этот "клоп" - паразит и кровосос. ГеволюционЭр хренов.
    :-) Геволюция , товагищи , только геволюция !
  • Кремлю нужно взаимодействие по оси мэр-губернатор. Даже московские журналисты понимают, что все - и власть и народ - УСТАЛИ ОТ КОНФЛИКТОВ. У Кузи был шанс несколько лет назад, когда его мирил с Хорьком Клебанов на ТВ, ИЗОБРАЖАТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, улыбаться партнеру и больно бить его под столом коленкой. Но он выбрал привычное мочилово. Повелся на морозовские разводки. ТЕПЕРЬ ЗАЧИТЯТ ОБОИХ, чтобы прекратить конфликт. Удивительно, но осторожный Хорек несколько лет РЕАЛЬНО ГРЫЗЕТ ПЕЧЕНЬ брутальному Кузе. Для него это настоящий подвиг! Возможный уход на почетную пенсию (вместе с назначением на какой нибудь номинальный пост, Например вместо Турчака сенатором)для него - вполне достойный финал политической карьеры. Для Кузи и его команды- это катастрофа.
  • Клоп для анонима 06.08.2008 11.06
    Паразиты и кровососы- это Кузя и его чинуши-прихлебатели, которые ничего для людей не полезного не сделали. Я как раз наоборот приношу людям пользу и революции мне ни к чему. Их в России и так хватало. Нужно нормальное поступательное развитие, которое с такими мега-врунами как Кузя - НЕВОЗМОЖНО!!!
  • Кузнецову стоило бы разобраться с главарём этнической группировки по северозападному региону - илюшей клебановым. Этот пахан метит кого-то из своих на место Кузнецова. А попробуй тронь самого клебанова у когорого рыло в пуху - в дело вступит израиль,он ведь своих небросает (и это единственный положительный момент). Таких он дел наворочал в Питере, столько нашей Родины продал,что правнукам его правнуков хватит.
  • Клоп для анонима 06.08.2008 11.06
    >>> Клоп для анонима 06.08.2008 11.06 (11:22 06.08.2008):
    Клоп для анонима 06.08.2008 11.06
    Паразиты и кровососы- это Кузя и его чинуши-прихлебатели, которые ничего для людей не полезного не сделали. Я как раз наоборот приношу людям пользу и революции мне ни к чему. Их в России и так хватало. Нужно нормальное поступательное развитие, которое с такими мега-врунами как Кузя - НЕВОЗМОЖНО!!!
    Пардон.Опечатка.Паразиты и кровососы- это Кузя и его чинуши-прихлебатели, которые ничего для людей ПОЛЕЗНОГО не сделали. Я как раз наоборот приношу людям пользу и революции мне ни к чему. Их в России и так хватало. Нужно нормальное поступательное развитие, которое с такими мега-врунами как Кузя - НЕВОЗМОЖНО!!!
  • Вот и не получилось у Кузнецова затихариться. Безжалостный московские корреспонденты почувствовали запах крови - теперь он мальчик для битья, наряду с Илюмжинвым, Лебедем и другими.И вел бы себя потише, никто бы и не вспомнил про эту область.
  • >>> (11:27 06.08.2008):

    Вот и не получилось у Кузнецова затихариться. Безжалостный московские корреспонденты почувствовали запах крови - теперь он мальчик для битья, наряду с Илюмжинвым, Лебедем и другими.И вел бы себя потише, никто бы и не вспомнил про эту область.
    А хакасский Лебедь письма пишет о переназначении полпреду - в газетах потешаются.
  • >>> (11:28 06.08.2008):

    А хакасский Лебедь письма пишет о переназначении полпреду - в газетах потешаются.
    Тоже дерипаскина птица.
  • "Клебанов и компания" ещё и оценки выставлять взялись. Вот хамы, вот наглость беспардонная! "Отличники приватизации" нашлись!
  • Следующим шагом Клебанова будет ликвидация псковской области и ,как следсвие, подчинение ему , "спецпредставителю по с.-з. региону". А там уж и кореша его подтянутся порулить Псковом. И все - сплошь одесситы :-)
  • "Белые нитки" или "чьи там уши мохнатые торчат"
    Да понятно куда клонит Клебанов и компания травли Кузнецова в прессе. Кстати и с публикациями у папика тоже никаких проблем - там ведь все свои борзописцы. Вы посмотрите как воет местная псковская демшиза, а ведь они не в "Единой России", как Клёба. Дороги говорите плохие? А ОТКУДА ИМ БЫТЬ ХОРОШИМ , КОГДА ПРОЦЕНТОВ 70 автоперевозок идёт через псковскую область, а процентов 90 денег на автодороги уходит в Питер. А кто этими деньгами рулит как не Клебанов и компания? Ведь он "представитель президента по северозападному региону" и у него все возможности довести псковскую область до состояния когда можно будет сказать: "Ну вот , скобари, не умеете вы жить самостоятельно, ща Я вами каааак порулю! Вот сладко заживёте".
  • консул