21

В Псковский областной суд обратится Иван Лысковец с просьбой отменить решение избиркома

На фото: Иван Лысковец Нотариус города Пскова и Псковского района Иван Лысковец намерен обратиться в Псковский областной суд с просьбой отменить решение избиркома об отказе ему в регистрации кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) по округу №14 (Бежаницкий район). Как сообщил корреспонденту ПАИ И. Лысковец, выводы комиссии не основаны на документах, которые предусмотрены законом.   По его словам, основанием для признания подписей недействительными может служить официальная справка органов внутренних дел. Такая справка была предоставлена только по одной подписи из Островского района. "Я как юрист полагаю, что, если к кандидатам предъявляются такие жёсткие требования, то и избирательная комиссия должна действовать строго по закону. Она не может принимать бумаги, которые, по сути, не соответствуют требованиям Избирательного кодекса", - сказал И. Лысковец.   Ранее со ссылкой на окружную избирательную комиссию сообщалось, что для регистрации кандидата необходимо 474 подписи. Из предоставленных И. Лысковцом 521 подписи 61 оказалась недействительной, что составляет 11,7% (более 10%). В соответствии со статьёй 36 Закона Псковской области это является основанием для отказа в регистрации.   Отметим, что кандидатуру Ивана Лысковца (самовыдвижение) поддерживали справедливороссы, коммунисты и аграрии.   Ранее сообщалось, что по четырнадцатому избирательному округу официально зарегистрированы два кандидата: руководитель Молодёжного Центра Псковского регионального отделения (ПРО) ЛДПР Василий Краснов (от ЛДПР) и генеральный директор ОАО "Андромеда", председатель Псковского регионального общественно-политического движения "Союз Возрождения Псковского края" Виктор Бибиков (от партии "Единая Россия").   Довыборы депутатов Псковского областного Собрания по двум одномандатным округам состоятся 12 октября в связи с уходом из регионального парламента двух депутатов: Михаила Иванова и Виктора Антонова.
  • антоха
    да.....а еще юрист-подписи незаконные подает!!!и правильно его не регистрируют-дорогу молодым активным ;пусть хоть что то для Бежаниц сделают,а то пока этот пенсионер в нотариальной конторе сидит и в Думе заседает,там люди плохо живут,а ему и дела нет....
  • Можно подумать, что Бибике с его криминальным бизнесом есть дело до людей. Ха-ха.
  • Лысковец достаточно грамотен во всех вопросах и всегда может помочь своим избирателям с юридическоц точки зрения. А что может Бибиков? это уже закат... Об Андромеде в Пскове уже не слышно, речной порт, акциями которого он владел, продал с потрохами. Осталась одна гостиница "Рижская", где он старается быть хозяином. Но если бы там не кириченко, ему бы и этого не потянуть. А гнилые рыбные консервы со Щиглиц, то пусть он их ест сам.
  • Лысковец, конечно, реальный противник для Бибикова. Видимо поэтому и подчистили. Противно все это.
  • антоха
    Краснов-отличный,и в прямом ипереносном смыслах,кандидат....пусть молодой,но и Бежаницы не такие большие справиться,веть он помощник председателя комитета-опыт есть
  • Пусть Краснов расскажет, чем в духовном училище занимается по ночам.
  • Лысковец уже был кандидатом в Пскове, но не выбрали. Тут он известен, но не прошел. А ему все неймется позаботиться о народе?
  • антоха
    хором молитвы поют....:))
  • антоха
    >>> антоха (16:17 11.09.2008):
    антоха
    хором молитвы поют....:))
    а подозревать набожных людей в ночных вакханалиях подло и не по-христиански....
  • антоха
    >>> антоха (16:18 11.09.2008):
    антоха
    а подозревать набожных людей в ночных вакханалиях подло и не по-христиански....
    нужен Лысковцу этот народ....можно подумать
  • Чудаки в собрании должны быть специалисты, а не просто хорошие парни. Лысковец прав, наши права нарушаются за долго до выборов, моя подпись может быть признана не действительной только тогда когда я от неё откажусь, в установленном законом порядке. Этот порядок прописан в законе о выборах.
  • антоха
    да....специалист он хороший,вот пусть своим делом и занимается....в конторе...причем тут Бежаницы?...там же люди живут...им помощь нужна а не консультация!!!!хорошие юристы там и в избиркоме есть!!его и самого проконсультировали!!!
  • Посмотрели бы на юристов изберкома, доргой Вы наш антоха, у Вас отпало бы очень много вопросов.
  • Егор
    Точно, точно. Юристы-авантюристы. Чего изволите-с.
  • житель поселка Бежаницы, безработный
    Желаем победы ЛДПР и Краснову!
  • антоха
    точно!!!пусть победит молодость!
  • Юрист
    Столько лет живет на свете, а наивный как ребенок. В суд он обратился! Ха-ха-ха !!! Суд в России это сейчас стало только для лохов, или необходимая процедура для того, чтобы обратиться в СУД, который находиться в Страсбурге.Хотя ему в этой ситуации и это не поможет . Поздно уже будет....
  • Мдя?
    А что? Юристы уже в суд не советуют? И как? Юристы сами все решают? Так сказать по ГК, УПК и УК - ну да...там же все прописано... А то суд еще какой-то... А нафиг? Что читать не умеем?
  • Допрыгался?
    У бывший начальник УФРС по ПО Филипчик заставлял своих подчненных подывать на него в суд, заставлял их и детей голодать. Допрыгался?
  • Юрист
    Ха-ха ! Отказал суд.Что и следовало ожидать.Другого у нас недано. Коррупция -это те только когда за деньги, это когда рука руку моет....
  • Эта...
    Лысковец без депутатсва не пострадает, а "депутатство" без Лысковца будет "второсортным"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...