38

С 1 ноября школы Псковской области, возможно, будут сами оплачивать Интернет

С 1 ноября в школах Псковской области начнут отключать Интернет, оплачиваемый из средств федерального бюджета. Как сообщил корреспонденту главный специалист Государственного управления образования Псковской области Олег Магера, отключение от Интернета будет проходить по графику. После этой даты оплачивать сеть должны будут региональные власти.   Власти Псковской области уже начали рассматривать варианты работы сети в школах. Одним из них стало предложение полностью переложить эти расходы на сами образовательные учреждения. "В каждой школе есть графа расходов – "на образовательные программы". Оттуда они могут оплачивать услуги по использованию Интернета", - пояснил О. Магера.   Перед этим будут собраны сведения со всех учебных заведений региона, и опрошены их руководители, так как, возможно, что не все школы смогут позволить себе сеть за собственный счёт. В зависимости от полученных результатов будет принято решение по дополнительному финансированию образовательных учреждений из областного бюджета.   Напомним, в рамках национального проекта "Образование" к Интернету были подключены школы по всей России. На начальном этапе оплата сети проводилась из федеральных средств. С нового учебного года дотации из бюджета страны в некоторых школах уже прекратились. Теперь оплата сети должна проводиться областными властями.
  • молодой специалист
    как нариков - сначала подсадили, потом - сами герыч доставайте
  • Вот так всегда, сначала сделают себе рекламу, а потом кинут все на бедные плечи образовательных учереждений.Ох Россия матушка кто тобой руководит...
  • Нефтяник
    Недолго музыка играла...
  • Привет Вам, товарищи родители! Теперь готовтесь оплату производить из собственного кармана. Да-а, умеем делать дела через одно место...!
  • Поучились и хватит, цена на нефть падает - государство загодя уменьшает издерки!
  • Ничего робяты, щас Осетию восстановим и заживем. Потерпите лет пяток.
  • а я магеру знаю!
  • Компетентный
    Опять газетчики все переврали! Никакого ОТКЛЮЧЕНИЯ от Интернета не будет. Будет поэтапный переход на новый механизм оплаты доступа к сети. Сам механизм еще обсуждается, а нам уже СТРАСТИ рассказывают. Все будет происходить в обычном порядке. Школы получают деньги на учебные расходы, в том числе и на услуги связи. А доступ к сети Интернет - это как раз и есть услуги связи. И чего зря шум поднимать? Этим СМИшникам лишь бы народ напугать или взбаламутить.
  • Речь идёт о копейках, бютжет дотационный в любом случае. Деньги пойдут из центра бесконтрольно напрямую, или через местные бюджеты, которые можно контролировать на местах. Платить должен тот кто получает услугу-обычное явление.
  • Просто
    Компетентному:Свежо предание,но верится с трудом!
  • Успокоетесь! Директор меньше стырит.
  • Просто
    А вот это ерунда!Директор себя вряд ли обидит!Пострадает кто-то другой!И это будут учителя и ученики!...Хотя кто и когда о них думал?!
  • Изначально это был обычный кидок.
  • В.А.
    Некоторым школам, таким как ППК, например, ничего не стоит оплатить интернет, а вот обычным рядовым может оказаться накладным, пострадают учителя, убавят зарплату. Говорят же уже прилично получают, так чо "не убудет".
  • ЛОТ Для В.А.
    Как Вы далеки от истины, да он мне кажется Вам не интересна.
  • У Америкосов на фондовом рынке кризис и Россия, как богатая страна просто обязана поддержать наших собратьев и мудрых наставников по демократическому переустройству. Тут у людей вклады в западных банках со дня на день обнулятся, а вы со своими копейками суетитесь!
  • федя
    А как же мои 10 рублей в Сбербанке?
  • сидаравна
    капейка яна рупь биригёть,а долар жопу милиярдера прикрываить,а вы бегайти са сваёй тысючай етих гавняных баксав ды мяняйти их из валюты у валюту,вот пагляжу многа набегаити али не
  • Школы не имеют возможности выписывать журналы и газеты, не получают учебники уже много лет, а теперь еще и интернет на их плечи? Это сволочизм.
  • В.А.
    Согласна с предыдущим, а Лота не поняла!От какой такой истины я далека? И что мне не интересно?
  • Так "возможно" или "будут"?
  • >>> (20:24 19.09.2008):

    Так "возможно" или "будут"?
    А у нас в школе с прошлого года в каждом классе комп стоит (и то все шнуры и стол родители сами покупали, и сами всё устанавливали), а интернет, сразу сказали, если хотите, то любой каприз за ваши деньги, пожалуйста.
  • А всегда ли нужен интернет в каждом классе? Нам бы считать научиться вначале.
  • ЛОТ Для В.А.
    Если директор возьмёт, для оплаты интернета деньги, предназначенные законом о бюджете для выплаты зароботной платы учителям, им займётся ведомство Степашина. Нарушение закона о бюджете карается законом, вплоть до уголовной ответственности.
  • Владимир
    тоже будет и выплатами на второго ребёнка.Обычные заманихи.Они умывают руки.
  • Владимир ребёнка сделал расти, не надеясь на дядю. Хотел бы посмотреть хотя бы на одну семейную пару родивших ребёнка за 250000 руб.
  • Владимир
    Но рождаимость-то подскачила.даже на улицах постоянно встречаются будущие мамы.Слышал сам разговоры,как планируют потратить эти деньги.Человеческая жизнь-без цены,Вы правильно подметили.Но при этом ещё иденег дадут-думают родители.
  • Рождаемость подскочила потому,что люди стали жить лучше,богаче.В магазинах есть все,что нужно.Вот только 250тыс уже не деньги для серьезной покупки.Так,как раньше подъемные на рождение ребенка.Только потратить труднее...Очередной прикол правительства!
  • >>> (00:53 21.09.2008):

    Рождаемость подскочила потому,что люди стали жить лучше,богаче.В магазинах есть все,что нужно.Вот только 250тыс уже не деньги для серьезной покупки.Так,как раньше подъемные на рождение ребенка.Только потратить труднее...Очередной прикол правительства!
    В догон.Раньше подумаешь:мож не надо свадьбу праздновать,денег на кроватку сэкономим...А теперь салют,голуби,лимузины...Рынок ломится в выходные от людей.Вот только звездеть:все плохо у нас,денег нет...Это только,чтобы не сглазили!
  • Владимиру
    Важен факт, хоть не большого, но внимания. Деньги - знак внимания, а так главное жильё.
  • Прохожий
    В принципе этого и нужно было ожидать.Сразу после монтажа и запуска бодро отрапортавали .И детки по началу оторвалтсь по полной.Сколько любимых учителей через фотошоп облагородили,порнухи скачали,пока допёрли теже рапортисты .Так что сначала подумать надоть ,где он нужен то.
  • Прохожий на себя похожий, почему судишь по себе. Кому нужна порнуха, молоденькой учительнице? Она что сама себя в зеркале не видела?
  • Прохожий
    Вот именно ,сам монтировал.Так что в курсе,где ,что и почём.
  • Куда ты бегал с монтировкой?
  • Твой юмор просто супер!Петросян напрягся,думает включить в свою программу.
  • Видел "молоденьких псковских учительниц" во всей красе. Спасибо, поблевал...
  • (21.09.2008 00:57)
    Богатство некоторых бросается в глаза. Но нищих намного больше. Просто раньше все женились скромно. А теперь многие вообще не женяться.
  • У школы денег на инет нет. Это обязаловка. А оплачивать будут родители.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...