8

В Верховном суде обжалует Иван Лысковец отказ в регистрации его кандидатом в депутаты Псковского облсобрания

Нотариус Пскова и Псковского района подал кассационную жалобу на решение Псковского областного суда, отказавшего в признании незаконным постановления окружной избирательной комиссии зарегистрировать его кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) по округу №14 (Бежаницкий район). Об этом корреспонденту ПАИ сообщил сам И. Лысковец.   Он пояснил, что жалобу направил в Псковский областной суд, который теперь, в соответствии с законом, должен передать кассацию вместе с материалами дела в Верховный суд РФ. Документы в эту судебную инстанцию поступят в самое ближайшее время. Рассмотреть жалобу И. Лысковца Верховный суд должен в пятидневный срок.   Ранее сообщалось, что поводом для отказа в регистрации И. Лысковца кандидатом в ПОС послужили недостоверные подписи. Из предоставленной нотариусом 521 подписи 61 признали недействительной, что составляет 11,7% (более 10%) и в соответствии со статьёй 36 Закона Псковской области является основанием для отказа в регистрации.   Однако, по закону признание подписей недостоверными может осуществляться только на основании заключения эксперта и справки из органов внутренних дел. По словам И. Лысковца, у избиркома экспертного заключения по представленным подписям не было, имелась только справка о почерковедческом исследовании и то не её подлинник, а только копия, присланная факсом. Необходимые документы из органов внутренних дел заменяли таблицы, созданные в избиркоме, а официальная справка была только по одной подписи из Островского района.   17 сентября в Псковском областном суде состоялось рассмотрение обращения Ивана Лысковца, который просил признать незаконным постановление окружной избирательной комиссии и обязать комиссию зарегистрировать его кандидатом в депутаты ПОС. Суд отклонил его требования и согласился с избиркомом.   Отметим, что по четырнадцатому избирательному округу, по которому выдвигался Иван Лысковец, официально зарегистрированы два кандидата: руководитель Молодёжного Центра Псковского регионального отделения (ПРО) ЛДПР Василий Краснов (от ЛДПР) и генеральный директор ОАО "Андромеда", председатель Псковского регионального общественно-политического движения "Союз Возрождения Псковского края" Виктор Бибиков (от партии "Единая Россия"). Довыборы депутатов Псковского областного Собрания состоятся 12 октября по двум одномандатным округам. Проводятся они в связи с уходом из регионального парламента в Госдуму РФ депутатов Михаила Иванова и Виктора Антонова.
  • Итак, у властей появилось новое оружие - Почерковедческая справка! Не нравится почерковеду какая-нибудь подпись и алес, а сколько должно ему не понравиться - понятно,чтоб не зарегистровали. Потом Верховный Суд, время уходит,на агитацию остаются 5 дней. С победой Вас, Виктор Иванович и Единая Россия!
  • Поздно пить боржоми. Пора объединяться Лысковцу и многим другим.
  • Да, агрий Лысковец, конечно огромная потеря для Областного собрания. Без него там трудно придётся. Но ничего. За Короной он нужнее. Его ждут копии, завещания и кондосаменты. Хотя скорее одни копии. Иное не для него.
  • Едро хотит бибика продавить любой ценой. Противозаконность действий и потеря лица их не страшит. Его уже нет - потеряли на шураеве. Судьи ссут против власти правду отстоять.
  • Лысый - ГУНДОС.
  • Ну и что тут такого. Есть возможность - пустиь жалуется. Вот если бы Верховный суд отменил решение Псковского областного и городских судов, вот тогда и статьяб поинтересней былаб.
  • Интереснее будет.
  • так ему и надо, самый ужасный и хамовитый нотариус и из него вышел бы продажный чиновник
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...