19:02
В Великих Луках почтили память военных моряков в День ВМФ
18:46
Роспотребнадзор дал рекомендации по сбору и обработке грибов
18:24
Борис Елкин: Сквер у Дома офицеров стал центром праздничного единения псковичей
17:43
Реставрацию Серафимовского придела в Троицком соборе Пскова планируется завершить к осени
17:00
Выставка по итогам практики студентов-репинцев открылась в «Михайловском»
16:39
Чрезвычайных ситуаций при проведении Дня города в Пскове не зафиксировано – МЧС
16:22
Псковский профсоюз заключил соглашения от сотрудничестве с тремя регионами
Обсуждение 52
- Популярное
Тонны колбасы не пропустили через госграницу в Псковской области
Гости Псковской области жалуются на гидов, отрицающих факт Ледового побоища
О двух видах ограничений мобильного интернета рассказали псковичам
Жителей Псковской области будут информировать о беспилотной опасности через SMS
Нейрохирург педиатрического университета спас новорождённого псковича

По-моему строить всегда надо на перспективу, а не исходя из текущей необходимости. Может, сегодня и не будет полной загрузки корпуса из-за отсутствия кадров, оборудования и т.п. Но это дело наживное, потому что построенный операционный корпус - фундамент для развития. Ни один завод не работает на проектную мощность сразу после окончания строительства, для его запуска на всю катушку требуются месяцы и годы, а почему решили, что завтра уже будут делать 100 операций в день?
Это как? Вы лежали не койке два месяца, или каждый день в течениие двух месяцев ходили к докотору на прием? А Вы уверены что там перелом?
Но перелом, который не заметили в областной, тем не менее увидели.
Болтовня, говорите, мил-человек (01.10.2008 18:11)? Я за неделю неожиданно получил возможность изучить это дело (частный заказ, возил специалиста-электронщика по наладке оборудования) - со всех социальных сторон: переговорил и с медперсоналом от санитарок до врачей, причём не только в областной больнице, но и в городской, и в районных ЦРБ- Великолукского, Новоржевского, Печорского, Псковского и Пустошкинского районов, причём не с вечно всего боящимися главврачами, а с реально практикующими, не меньше трёх десятков человек. В результате беру свои слова в посте (30.09.2008 23:52) "Коли нет аттестованных хирургов - тогда и зря корпус строили" обратно. Общее мнение людей преимущественно совпадает с мнением Зритель (01.10.2008 10:16) "Может, сегодня и не будет полной загрузки корпуса из-за отсутствия кадров, оборудования и т.п. Но это дело наживное, потому что построенный операционный корпус - фундамент для развития. Ни один завод не работает на проектную мощность сразу после окончания строительства, для его запуска на всю катушку требуются месяцы и годы". Мудрое замечание. Вынужден согласиться. Хотя "годы" - это уж слишком! Нет у нас гОдов! Отстаём на десятилетия от передовых западных медицинских технологий.