46

Благоустроенность Полоцка поразила псковского депутата Анатолия Копосова

Заместителя председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) Анатолия Копосова удивила благоустроенность Полоцка (Белоруссия). Об этом он сказал журналистам 1 октября на пресс-конференции по итогам поездки депутатов ПОС в Белоруссию в качестве международных наблюдателей на выборы. Как передаёт корреспондент ПАИ, он отметил развитость промышленности, сельского хозяйства.   По его словам, в год в Полоцке вводится 40-60 тыс. квадратных метров благоустроенного жилья, перед выборами была сдана новая школа, где питание предоставляется государством, и построен спортзал европейского класса на 140 зрительских мест. "Очень благоустроенный город, не то, что мы один дом отремонтировали, а пять стоят в ужасном состоянии, или ремонтируют только фасад. Там есть план благоустройства города, каждый житель знает, когда будут работать в их районе", - добавил А. Копосов.   "В Белоруссии власти много делают, но и много требуют. Если у тебя дом и трава начинает вырастать больше положенного, то должен подстричь, иначе штраф", - отметил депутат ПОС, руководитель Псковского регионального отделения партии ЛДПР Александр Христофоров. "Поскольку вы у власти, у вас много работы, а если не может "Единая Россия", то отдайте мне, я всех заставляю косить", - добавил он, обращаясь к руководителю регионального исполкома партии "Единая Россия" Дмитрию Хритоненкову.   В свою очередь депутат ПОС Александр Рогов рассказал, что, когда он был главой администрации Печорского района, то настоятель Псково-Печерского монастыря отец Тихон после приезда из Белоруссии открыл ему глаза на разницу между главой района в России и Белоруссии. "Вот Вы глава администрации от слова ад, а у них остались райисполкомы, сказал мне тогда отец Тихон", - заключил А. Рогов.
  • Зритель
    В Белоруссии подавляющее большинство городов, городков, поселков городского типа в отличном состоянии, ремонтируются улицы, центральные площади мотятся брусчаткой, практически везде порядок, больницы, школы, др. присутственные места отремонтированы. Без шика, "евроремонта", но чисто и аккуратно. Потому что государство этому уделяет внимание, выделяет деньги на поддержание госимущества в порядке и не бросает все на самотек, как в государстве "Единой России". У нас же только магистральные нефте- и газопроводы в порядке содержатся, да столицы про себя не забывают.
  • Там нет Единой России и поэтому напрочь отсутствуют ейные дороги, помойки, свалки, педофилы и пр.,пр., пр.
  • Получается, как я понимаю, что лучше Советской власти так пока ничего и не придумано... А шуму-то сколько было с 91-го года! А теперь Кудрин на заседание Госдумы боится прийти, ибо сказать нечего. Чуть залихорадило - и спасет только безвизовый режим с Израилем кое-кого.
  • Батька, молодец, не поддался губителному натиску Американцев, в отличии от нашего руководства. Наши СМИ пытались помочь в развале Белоруссии, но к счастью непрофессионально, хотя сейчас они приподнесут свой непрфессионолизм, запланированным байкотом запада.
  • ЛУКАШЕНКУ ДО ТОГО РОССИЯНСКИЕ ПРАВИТЕЛИ ЗАМОРДОВАЛИ, ЧТО бАТЬКА ДАЖЕ НЕ ЗАХОТЕЛ ПРИЗНАВАТЬ НЕЗАВИСИМОСТЬ аБХАЗИИ И оСЕТИИ. Понял, что лучше не высовываться.
  • Пускай нас присоединят к Белоруссии!!!!!!!!!
  • Надо сказать что благоустроенность Белоруссии вообще способна многих наших дипутатов поразить.
  • Вот откуда нужно брать пример, а не выступать какие мы хорошие, дело и только. У нас только разговоры и пиар,за результат не спрашивают.
  • Отсебятин
    Белоруссия - машина времени в хорошем понимании этого слова. Удивляет одно: для того, чтобы увидеть как обстоят дела в соседнем регионе, нашему депутату надо туда "делегироваться".
  • Надолго ли хватит сил у белорусов?
  • федя
    Хватит.
  • Татьяна
    Сил хватит у белорусов, руководители правельные! У них все братские, военские захоронения памятники, обелиски в отличном порядке, вот дань уважение, память кто воевал защищая эту землю, не то-что у нас.
  • Остряк
    В Бульбашии всё действительно КЛАССНО.
  • Беларус
    У Батьки со всех деревенских за вывоз мусора деньги высчитывают - 2 раза в неделю машина за мусором приезжает. А у нас в Пскове из котеджей в канавы валят - нельзя принять не популярное решение, мало ли в следующий раз в думу не выберут, все политики, кому хозяйством заниматься, с людей спрашивать? Не кому.
  • Так в Полоцке нет такого мэра. как Хоронен. Поэтому там все ОК.
  • Для Беларус (02.10.2008 12:23)
    >>> (12:39 02.10.2008):

    Так в Полоцке нет такого мэра. как Хоронен. Поэтому там все ОК.
    Будем мы зарабатывать, так пусть и с нас высчитывают, а так ...
  • Татьяна
    Сил хватит у белорусов, руководители правельные! У них все братские, военские захоронения памятники, обелиски в отличном порядке, вот дань уважение, память тому кто воевал защищая эту землю, не то-что у нас.
  • Не Белорус для того кто для Белоруса
    Не смешите меня, мы в разы больше зарабатываем, просто мы БЫДЛО, это надо признать!
  • Эстонец
    И еще какое !
  • сябры
    дело не в том кто быдло а кто нет,быдло сидит во власти,отъетые, закормленные,имеющие свой бизнес,деньги,которые не видят дальше своего носа и своего двора,Их задача как больше урвать для себя и своих отпрысков,а уж что творится вокруг это дело левое.Нет настоящего управленца-хозяйственника вот отсюда и все беды,кругом во власти деляги,дельцы,приспособленцы,льстецы,которые гребут всё по себя.Им уютно в своей норке,а остальное трын-трава.
  • Угу, в канавы мусор выкидывает власть и Ко. гыгыгы
  • Какая уж тут красота и благоустройсво когда этот сарай под название "магеллан" немогут убрать с центральной улицы. Может его уже оформили как памятник архитектуры? :-)
  • Егор
    Псковский депутат Анатолий Копосов ещё не был в Швеции или Бельгии. Благоустроенность любого из городов этих стран не только поразила бы его, а пронзила бы - в самое сердце.
  • Любитель
    Пощадите его, Егор. Он и так в шоке, а Вы его ещё и за границу хотите отправить. Пусть дома по выходным смотрит программу Д. Крылова "Непутёвые заметки" и думает как нам свой город обустроить и что лично он, как депутат, может для этого сделать.
  • Беларус, сябры. Молодцы. Добавить пожалуй нечего.
  • Мясной
    А мне вот интересно какой толк от этих поездок наших депутатов за наши деньги за границу? Что Копосов, депутат по спискам КПРФ, напишет путевый закон, или Христофоров улучшит жизнь своих избирателей в Себеже или Идрице? Не смешите меня. Отправили депутатов в "ознакомительную" поездочку, они попили водочки, потрескали сало повосхищались белорусами, и все? А где миллионные контракты, новые рабочие места или европейская (белоруская) социальная защита? Нет их. Одни слова, а дел нетути, только пустое просаживание наших с вами народных денег.
  • Предыдущему
    Может Хоронена на Полоцк мерствовать поставить.. Будет похожим город на Псков.
  • Кстати, во Пскове и в советское время никто за своим забором не убирал и траву не косил. Что нас при переезде из Беларуси сюда сильно поражало. Неужели трудно было выйти на улицу и убрать возле своего забора? Чтобы порядок в своём доме поддерживать, много вы финансов тратите? Город ведь тоже наш общий дом, что ж мы его так не любим? Хотя, в подъезде уберёшь - какой-нибудь идиот придёт и наср... Так раз, другой уберёшь - а потом руки и опускаются. Наверно, быдло перевоспитанию только в кино поддаётся. Как же нам порядок навести в своём городе?
  • Минская псковичка-последнему
    Да как унас:больше спрашивать с работников;лишать премий (это у нас часть зарплаты) за малейшую провинность;тем кто матер.ответственный или сидит повыше грозить введёнными законами позволяющими усадить нас в тюрьму начиная от средней провинности...Опять же позор и на другое место работы хорошо не перейдёшь-все всё у нас друг про друга знают в своей отрасли.Вот так у нас порядок и навели. Что насчёт скошеной везде в городе и на трассах травы-то это просто доп.заработок рабочим ЖКХ-оплата сдельно-премиальная,вот и косят(учись,Пидуст!),а не за одну зарплату. И всем выше:-молодцы,в основном правильно всё понимать стали! Значит могу на своих родных скобарей ещё надеятся. И ещё просьба-совет:псковичи,рожайте больше,а то скоро работников у вас не останется.По приезде как не пойду в какое присутственное место-всё пенсионеры или пред.пенсионеры сидят. Да,и ещё:у нас сейчас пошла политика стимулирования рабочих в увеличении их зарплаты чтобы старались.Скоро будут больше инженеров получать.
  • Да, завидую я братьям-белорусам по хорошему
  • была летом в Белоруссии. Так здорово там. Красота, цветы и т.д. И не надо высаживать эти дорогие цветочки, посадить советскиого типа, вроде календулы или космеи.
  • Егор
    >>> Егор (16:42 02.10.2008):
    Егор
    Псковский депутат Анатолий Копосов ещё не был в Швеции или Бельгии. Благоустроенность любого из городов этих стран не только поразила бы его, а пронзила бы - в самое сердце.
    1. Календула - вообще класс, растёт как сорняк, самосевом. Один раз посадил и на три года проблем нет. И цветёт почти с мая по октябрь красивым оранжево-желтым цветом. Не-а, не любят депутаты свой город. 2.Рождаемость никудышняя в Пскове, точно. В сентябре родилось 222 псковитёнка, стало быть за год - 222х12=2664. Это 2664/200000=0,01332, или 1,332% от числа живущих. Для простого воспроизводства населения требуется детей за год не менее 5% от живущего населения, то есть рожать надо в 3,75 раза больше. Резюме: так вот где засада! Надо начинать учить ероглифы. Через лет 20 скобари будут нацменшинством типа сету, и все будем говорить по-китайски (если, паче чаяния, не отойдём к Белоруссии.)
  • Минская псковичка-Егору
    Да у нас тоже китайский десант высадился,вместе с миллиардными кредитами для нас. Пока студенты и специалисты-учат нас всякую новую ТВ и др. технику делать. Но вот вопрос:как мы эти кредиты отдавать будем!?На этой бытовой технике сейчас много не заработаешь. Слава богу,нас не надо учить детей делать-в среднем в семьях детей по двое.Рождаемость чуть-чуть,но превышает прибыль.
  • Минская псковичка-Егору
    >>> Минская псковичка-Егору (00:05 03.10.2008):
    Минская псковичка-Егору
    Да у нас тоже китайский десант высадился,вместе с миллиардными кредитами для нас. Пока студенты и специалисты-учат нас всякую новую ТВ и др. технику делать. Но вот вопрос:как мы эти кредиты отдавать будем!?На этой бытовой технике сейчас много не заработаешь. Слава богу,нас не надо учить детей делать-в среднем в семьях детей по двое.Рождаемость чуть-чуть,но превышает прибыль.
    Извини-убыль
  • Данный депутат не видел ещё российские города Белгород и Чебоксары.. Тогда бы точно офонарел.
  • В первой половине 80-х в "Советской России" пропечатали разницу м-ду Печорским и Пылваским (Выруским?) районами: про красивые газоны и покосившиеся заборы, про поля-сады и т.п. Так-что дело не в условиях и властях.
  • Белорусы, братья, молодцы! Гордимся вами! Еще в далеких 70-х служил там и удивлялся трудолюбию, уму, честности и преданности белорусского народа. Дальнейших успехов вам! Здоровья и счастья!
  • Белорусы-то молодцы, только они наших разглагольствований не читают, поскольку: 1) Много работают; 2) Компьютеры не то, что дома, но и на работе, встетишь нечасто, тем более с подключенным интернетом.
  • Предыдущему
    Не надо свистеть.. И дома и на работе Инет есть.. И интернет-кафе имеется в в больших масштабах. А депутату надо съездить хотя бы в Белгород и посмотреть там чистоту и порядок ( в том числе и дороги). Тоже Россия кстати. И потом сделать вывод: у кого что и где гниет.
  • Минская псковичка-к 06.10.08 14:57
    Пункт первый-согласна. Пункт второй-нет.Компов везде полно,уже и на работу не берут если комп. грамоты не знаешь.В классе у дочери только три ребёнка без компов,след, и без Инета. И я читаю все ваши "разглагольствования" на 8(восьми) сайтах!,особенно меня возмутила полемика вокруг слова "скобарь",ну просто возмутительно.Вы даже не знаете что изначально скоба была деревянная.
  • Бульбаш
    Я тоже переехал из БССР в Псков, по семейным обстоятельствам, еще в 1985 году. Могу подтвердить - это было как из цивилизации к дикарям. Что бросилась в глаза - везде бардака больше, нищета, грязь, хамство. Но сейчас ничего, вроде привык и как все везде развожу бардак, грязь, и всем хамлю.
  • бульбашу -пскович
    Сломался?!... эх, значит закалка не та была, мне вот 34года, всю сознательную жизнь, не разводил вокруг себя грязи!а дело всё в планомерной принудительной селекции, всех неугодных, неугомонных, активных- за Урал.Ну,а что осталось, то осталось... ещё и потомство дало.Этим управлять легше, да и не притязательно оно, если только в собственном дерьме захлёбываться не начнёт-тогда будет пищать по "кухням-форумам":)
  • псковичу
    А за Уралом был чтобы сравнивать?
  • Бульбаш
    Молодой был - ассимилировался...
  • Депутатам не поражаться надо, а мотать на ус, учиться и действовать по примеру соседей!!!
  • сидаравна
    дык дурака вучить,што мёртвава личить. паехав -деньги растратив,таперь тряшшать буить как ён сваим глазам усё харашо рассматрев
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...