44

Пользователи Интернета получили возможность вести виртуальную "Pskovlive"

Многофункциональный информационно-развлекательный ресурс Pskovlive.ru официально открылся. Как передаёт корреспондент ПАИ, запуск сайта произошёл в ночь на 5 октября в клубе "R-16". Торжественное открытие сопровождалось розыгрышами и призами. При входе в танцевальный зал располагались ноутбуки, где каждый желающий мог оставить свой комментарий о вечеринке и самом ресурсе.   В 00:00 под бой курантов сайт открылся для всех пользователей Интернета. Перед гостями презентации выступил PR-директор проекта Илья Можаев, который пригласил всех посетить новый портал. Организаторов поздравили псковские RnB группы, которые на протяжении всего вечера развлекали посетителей не только музыкой, но и живым вокалом.   Отметим, что к 2009 году портал рассчитывает привлекать до 7 тыс. посетителей в день. В первый день своей работы Pskovlive.ru собрал более 150 человек.   Ранее сообщалось, что на ресурсе будет представлено 11 разделов, которые соберут в себе все сферы жизни Пскова. Среди них афиша всех ближайших мероприятий в городе, список и контакты развлекательных заведений, меню кафе и ресторанов с расчётом цен на определённые блюда, социальная сеть, новости рынка труда, недвижимости и автомобилей, а также прогноз погоды, курс валют и программа передач.
  • t
    не густо, 150 вместо 7 тысяч:)))
  • посетители и зарегистрированные пользователи - это разные вещи
  • Киноман
    150. При том большая часть - друзья этих ребят. Не густо, да? Так когда вы там сайт за семизначную сумму окупите? Мое мнение - каша.
  • rr
    окупиться лет через 5
  • Егор
    Не думаю, что сайт сильно дорогой. Но хороший, информативный и, главное, удобный.
  • vova
    5 лет он не проживет, так что про «окупиться» речи не идет. Если денег на рекламу уже нет, то сдохнет за месяц-два. Если есть, еще +2 месяца потрепыхается.
  • vova
    >>> vova (14:26 06.10.2008):
    vova
    5 лет он не проживет, так что про «окупиться» речи не идет. Если денег на рекламу уже нет, то сдохнет за месяц-два. Если есть, еще +2 месяца потрепыхается.
    Сайт несложный, дорогие реклама, презентации в Гелиопарке и вечеринка R16.
  • Егор
    >>> Егор (14:22 06.10.2008):
    Егор
    Не думаю, что сайт сильно дорогой. Но хороший, информативный и, главное, удобный.
  • неудобный он ни разу.
  • нужно дать право на жизнь этому новшеству! удивила рекламная поддержка данного проекта и вечеринка. насколько мне известно, последнее не удалось! но я желаю удачи и продолжительной жизни сайту! искренне приятно трудолюбие и продуманность деталей проекта! хотелось бы верить, что создатели-наши земляки!
  • пропустил тусовку в яге
    Мне сайт не понравился! Видно, что он не доработан и не сможет отвечать тем качествам, которые были заявлены! Информация на нём по определению не сможет быть полной и постоянно обновляться, не те мощности! Я это пишу не из-за дурацкого псковского менталитета "всё обсерать", стараюсь судить объективно =), в любом случае удачи вам ребята=)
  • Для vova
    Для Егора: где там удобство? Полные венегрет, да еще и ошибок полно. Я б не выражал столько претензий, если бы они так нос не задрали изначально. Для vova: Они утверждали, что сайт стоит... семизначная цЫфффра. Рекламу можно по кроссу сделать, Гелиопарк - а зачем там, понты? А вечеринка в Р16... Умные люди на ней денег заработали бы, а не потратили. Тож желаю удачи.... Но уже не верю.
  • так проходил мимо
    Был я на презентации. Что презентация, что сайт на букву Г. Уж незнаю о какой РНБ вечеринке там говорится, но по мне РНБ даже и не пахло. Да, был какой-то живой вокал, мне не понравилось. Вот так
  • любитель
    на дворе уж 21 век, хоть бы за дизайн взялись...
  • сайт путаный, еще и полно орфографических ошибок.
  • fenix
    На первый взгяд - очень тускло. на второй взгляд - новости с ПЛН (нафига это надо..., если можно ПЛН посмотреть.) И при этом внизу "Любое копирование материалов с сайта запрещено". Сайт, наверное, будет полезен, но боюсь, что этот пафос ни к чему.
  • Счетчик pskovlive накручен?
    Внимательно наблюдая за сайтом заметил удивительную вещь :)!!! Ребята сначала поставили 2!!!!! счетчика посещаемости: 1-й liveinternet.ru, 2-й top.mail.ru. В первый же день счетчик liveinternet'a стал отставать в показаниях от счетчика top.mail.ru примерно в 2 раза. И на следующий день на их сайте остался только счетчик - top.mail.ru. Информация к размышлению: программа topgen НЕ умеет накручивать именно счетчик liveinternet'a, зато top.mail.ru крутится легко!
  • Выглядит все это очень серо.
  • Стартап!
    Какого хр. нужно было устраивать такие понты, чтобы запустить сайт с пустыми рубриками. Пользователь, зайдя на новый сайт и не получив полезной информации больше не вернется. Юзабилити отсутствует. Идея сайта тухлая. В общем, как и все у нас - типа "шапками закидаем", а на поверку безграмотность и разруха.
  • великолепно-)
    великолепный каталог организаций-) раздел СМИ: радио - гражданская пресса, координаты цди ТВ - гражданская пресса, координаты цди Газеты и журналы - угадаем что там?-))) самые догадливые и любознательные догадались что там у нас цди-))) Вот такой замечательный каталог. Сюдя по всему цди у нас рулит во всем, а местами, как то в тв и радио просто монополист-))) создается впечатление что это тупо очередное зеркало плн, вид сбоку
  • "Ошибка на сайте? " - позабавило... это из серии "кто сказал что сайт гавно? наш милый сатечег не гавно. кому не нравится - могут не смотреть.фи". а вообще похоже на яндекс. или на мэйл, только в свои нелучшие годы)) стянутые новости.. холодные синие тона..да и реклама блаблайна - ладно там мтс еще - видно был бы уровень.. но билайн такое гавносвязь.. в общем - сделано в целом - амбициозно, более менее качественно, но все равно ка с безалкогольным пивом.. чуствуешь себя обманутым..(
  • vova
    Ну ребята деньги попилили и слава богу.
  • ?
    © 2008 - 2009 PskovLive.ru - Твой город Online Любое копирование материалов с сайта запрещено ----------------------------------------------- А у нас уже 2009 год наступил??? Круто! Перспективно! А главное, что ни у кого такого нет :) Отличная идея ;)
  • Информер
    Сайт-сплошная тупость .Оформление слизано с нелучших китайских сайтов.Интересная или полезная информация отсутствует плюс еще скриптов понатыкано совсем не к месту,только тормоза.Кому нужна такая туфта?
  • Егор
    >>> Егор (14:22 06.10.2008):
    Егор
    Не думаю, что сайт сильно дорогой. Но хороший, информативный и, главное, удобный.
    Больше критики, дамы и господа! Заставим архитекторов pskovlive.ru шевелиться! Нечего преждевременно на лаврах почивать! Орфографа из педа пусть наймут, репина и лаптеву из кулька. Добьемся, чтобы сайт стал лучшим в области!
  • Жду расписания афтобусов по области
  • 6pal
    "Pskovlive" - "Псковжить" Pskov - Псков (названиегорода) live - жить (глагол) P.S. life - жизнь (существительное) P.P.S. на одном форуме уже придумали ему название - ПсковСлив =)
  • Любитель
    Вдогонку: а что, "Псковжизнь" - такое название было бы лучше? Грамотнее? У меня сложилось мнение, что это сайт для друзей и знакомых этих сладких мальчиков, которые громко назвались директорами.
  • Падонаг
    Резюмируем: 1. Новости - содраны с других лент. 2. Справочная система - ниже плинтуса 3. Морда сайта отражает ту кашу, что царит в голове разработчиков. Все мигает и прыгает, но найти ничего не возможно. 4. Отсутствие минимально необходимых для приваживания народа вещей - обменных сервисов, возможности отправить халявную смску, баннерообменной сети. 5. RSS-поток не налажен (если честно, вообще не смог его найти. Есть ли?) 6. Почитать нечего. 7. Форум выполнен в худших традициях "телекома7" 8. У разработчика не было четкого представления о целевой аудитории. Дизайн вроде рассчитан на подростков, но для них там нет никакого контента. 9. Движок с кучей багов. Вывод - после первоначального любопытства, когда народ привлекли агрессивной рекламой, посещаемость резко упадет, если больше создателям предложить народу нечего.
  • сидаравна
    можа "псковнежить",а ни "псковжить"?
  • По счетчику mail.ru, посещаемость уже падает. понедельник был пик, вторник среда каждый день хуже предыдущего
  • человек
    Совсем рехнулись! Радио это оказывается только "Гражданская пресса". Чего так откровенно показывать кто кому принадлежит. Ну а потом раз так громко о себе заявили для приличия укажите все работающие СМИ в городе.
  • ну... тв у нас тоже только гражданская пресса-))) правда не понятно пока какой канал, хотя по логике - все-)
  • три директора
    Ругайте-ругайте! А гранты из областного бюджета на освещение непонятно чего всё-равно будут наши.
  • А этот сайт работает? У меня не открывается....
  • Егор
    1. Переводится калькой Псковживёт. Трансформируем в русский удобочитаемый без потери смысла - Живой Псков (допустимо). НО ! Это придирки, в название ложится любая абракадабра, типа Форд -фокус, Рено -меган, и никто из водителев не комплексует. 2. Привет ребятам, трудитесь. Лишь древо жизни вечно зеленеет.
  • Егор
    >>> Егор (18:20 08.10.2008):
    Егор
    1. Переводится калькой Псковживёт. Трансформируем в русский удобочитаемый без потери смысла - Живой Псков (допустимо). НО ! Это придирки, в название ложится любая абракадабра, типа Форд -фокус, Рено -меган, и никто из водителев не комплексует. 2. Привет ребятам, трудитесь. Лишь древо жизни вечно зеленеет.
    Смени Эксплорер на Оперу. Она пошустрее и подешевле в метрах, особенно без рисунков. Не получается - почисти браузер, крыша чуть отъехала - сайт в запрет попал.
  • :(
    Чего бы ещё написать, плохого? Ой как хочется написать, а тут уже все написали.
  • Можно ссылку еще раз выложить, у меня скоростной интернет, ну ни фига, хоть посмотреть что это
  • Ребята - молодцы, это лучше чем по подъездам водку пить. Общий уровень - далек от профессионализма, но если они делали сайт не за деньги, а на общественных началах, то зачет! Сражируйтесь, развивайтесь и мастерство появится!
  • на мой взгляд, сайт - совершенно НИКАКОЙ, зашла один раз и больше не хочется
  • На 10.10.08 12.13
    Вы,энто,в здешних местностях сильным проездом? Тогда простительно.Какие общественные начала.Имитация бурной деятельности и распил чужого бабла -- вот и вся гениальность младоедрищенских компьютерных гениев.Во вменяемых конторах за такие начала мгновено фэйсом об тэйбл прикладывают и увольняют без выходного пособия.
  • Денис
    Дурацкий сайт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Денису
    Дурнее еще не видел
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...