11

Дело "Хаммера" Псковский городской суд вернул в прокуратуру

6 сентября в Псковском городском суде на предварительном слушании уголовного дела в отношении водителя "Хаммера" Алексея Орлова судья Владимир Виноградов вынес постановление о возвращении дела прокурору Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковского городского суда, обвинительное заключение было составлено с нарушениями требований Уголовно-Процессуального Кодекса, что препятствует рассмотрению его судом.   Если постановление в установленном порядке не будет обжаловано участниками судебного разбирательства, то в соответствии с требованиями процессуального закона  в течение пяти дней прокурор области обязан устранить допущенные нарушения и направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд.   Напомним, в полночь 22 июня на 287-ом километре автодороги Санкт-Петербург – Киев между Черёхой и Крестами произошло ДТП. Управлявший "Хаммером" депутат Себежского районного Собрания, частнопрактикующий зубной врач Алексей Орлов 1976 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся сначала с автомобилем ВАЗ 21093, а затем с "Мицубиши Галант".   В результате ДТП 28-летний водитель "Жигулей" и 22-летняя пассажирка - скончались на месте. Ещё две женщины - пассажиры "Мицубиши" - получили телесные повреждения.   Уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств") в отношении депутата возбудил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, государственный советник юстиции 3го класса Михаил Дьяков. Расследование находилось под его личным контролем.
  • Судья переписал!
  • Мне кажеться что Дьяков плохо контролировал раз вернули назад или хорошо заплатили И ПОЧЕМУ О ТРУПАХ НИСЛОВА
  • http://informpskov.ru/accidents/44088.html Что по делу этого убийцы?
  • А что по делу Шураева?
  • Егор
    А ничего! Этот рангом повыше депутата, тем более,активный едросовец. Сам виноват чел, что упал под колеса авто Главы района. Нюх, стало быть, потерял, не въхал отбежать в сторону, кагда Власть едет.
  • (06.10.2008 19:08) да ничего ходит на работу, ездит на дачу, попивает пифко
  • А кто-то сомневался? Теперь еще несколько раз пнут туда-сюда и условку влепят народному избраннику, к сожалению, там всё уже проплачено, жаль родственников потерпевших(((
  • Странный Егор
    Засланный казачок? На ПЛН пишет одно, на ПАИ другое. Как не стыдно;)
  • Одного не могу понять, дело находилось под контролем начальнка следственного отдела и допустили нарушение УПК! бред. А еще в России принимаются законы о коррупции. Скорейвсего судья взял таймаут, чтобы ему повыше заплатили его вознаграждение!
  • Как жаль, что мы за свои голословные утверждения не привыкли отвечать. Хотя думаю, если таких "писак" публично назвать бы, например, "вором", наверное не понравится. Так почему же Вы позволяете себе распространять лживую информацию о том, что судья получил взятку? Для нормальных людей, которые хотят, действительно, знать в чём проблема: по делу допущена процессуальная ошибка, которая в случае, если её не исправить, будет являться безусловным основанием к отмене приговора. Почему допустили нарушение? Возможно, неверное толкование нормы права либо просто человеческий фактор.Все это легко и быстро поправимо.
  • вайнах
    а у погибших родственники-мужчины есть?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...