117

Псковичей приглашают поучаствовать в работе над созданием закона "О защите животных"

Псковское областное Собрание (ПОС) депутатов приглашает представителей заинтересованных общественных организаций и общественности принять участие в работе над созданием закона Псковской области "О защите животных". Об этом ПАИ сообщила пресс-секретарь ПОС Марина Густова.   Сообщить о своём желании работать над законопроектом необходимо до 15 ноября в комитет по АПК и природопользованию областного Собрания по адресу: 180001, Псков, улица Некрасова, дом 23 или по телефону 69-98-60, 69-98-61 (факс).   Отметим, что решение о создании рабочей группы было принято на заседании комитета по АПК и природопользованию ПОС 21 октября. В её состав включены парламентарии, специалисты областного Собрания, представители администрации области, Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Псковской области, общественных организаций и общественности.
  • Очень нужный закон. Только не будут соблюдать, к сожалению. Каждый убогий хочет хоть зверушку пнуть, чтобы почувствовать себя венцом творения.
  • Michael
    Да, от наших самых добрых и отзывчивых соотечественников ожидать сочувствия к животным, наверное, не стоит. Ведь они даже своих близких зачастую ненавидят, гнобят и убивают. Хотя, закон будет хоть каким-то шагом, от которого нельзя отказываться. Естественно, он не будет испольняться, как это принято в нашем великом Отечестве. С этим в последнее время соглашаются даже самые "верные патриоты". Да и наша зональная культура, унаследованная от концлагерей и тюрем, успешно завоевавшая всё общественное сознание, никогда не допустит милосердия и доброты, тем более, к животным. Вы можете на минуту представить, чтобы наши милые детки из благополучных семей отказались от истязаний братьев наших меньших, ведь даже пытки, убийства и издевательства над людьми уже стали рядовыми явлениями. Самым крутым в нашей стране является тот, кто безжалостен к слабым, доверчивым, несчастным...
  • Обязательно надо обязать власти создать приют для животных! Я думаю найтется много людей, которые по мере возможности будут помогать финансово или просто работать там по нексколько часов в неделю. От властей требуется выделить землю, поставить стены, нанять несколько ветиринаров и проводить соответствующий пиар. Альтруистов найдется много!
  • Когда человеков защищать начнут?
  • Предыдущему
    Нуждаются в защите псковичи - от губера Кузи и мэра Хоронена.
  • милая
    Согласна, насчет защиты от животных - подъезды загажены, во дворах (спасибо властям) построили деревянные городки, песочницы- в них играть нельзя - не буду писать, что там. Главу какую нибудь пропишите ПОЖАЛУЙСТА (ДЕПУТАТАМ) - ответсвенность за содержание животных и уборки за ними.
  • Ничего они прописать не смогут, мозгов у них нету, поэтому общественность приглашают. Их идеи потом выдадут за свои.
  • И не забудьте про площадки для выгула. И что бы там не выгуливались всякие с бутылками пива..
  • Обязательно - защита от животных и ответственность за неправильное содержание! На улицах не должно быть бродячих животных и собак без поводков и намордников!
  • сидаравна-(29.10.2008 10:49)
    ага-ага приюты усякия нада,пансиянаты ля живатин,хурорты пааткройти яще сабакам жопы прагрявать,а людёв дажа ни лечуть нармальна. позна гаварять табе баба лячицца,нада была у моладастях узятку давать,тадап другоя дела,а сичас мы таких вже ни лечим,мы таких тока анатамируям
  • 123 для 13:19
    и что вы для этого предлагаете сделать? Отстреливать бродячих собак? А вам не кажется, что часто надо животных защищать от людей?
  • милой (29.10.2008 11:59)
    Все песочницы и скамейки и детсадовские площадки загажены вашими подросшими детьми, которые ночами там пьют, курят, колются и совокупляются. А в подъездах гадят сами жильцы. Или вы думаете , что горы пластиковых пакетов с мусором и вонючие авто под вашими окнами - это собаки виноваты?
  • >>> милой (29.10.2008 11:59) (13:54 29.10.2008):
    милой (29.10.2008 11:59)
    Все песочницы и скамейки и детсадовские площадки загажены вашими подросшими детьми, которые ночами там пьют, курят, колются и совокупляются. А в подъездах гадят сами жильцы. Или вы думаете , что горы пластиковых пакетов с мусором и вонючие авто под вашими окнами - это собаки виноваты?
    Животные не виноваты, что люди хуже их. О какой чистоте вы болтаете, если почти каждая мамзель в шубе слесарилась в абортарии? Собаки и кошки своих детенышей не убивают.
  • Мы говорим о мамзели, которая гадит на тротуаре и газоне, поскольку она должна отвечать за свое животное. А она стоит и умиляется глядя какую кучу она после себя оставила. И животное, конечно не виновато.
  • >>> (14:25 29.10.2008):

    Мы говорим о мамзели, которая гадит на тротуаре и газоне, поскольку она должна отвечать за свое животное. А она стоит и умиляется глядя какую кучу она после себя оставила. И животное, конечно не виновато.
    А еще мы говорим о мамзелях, которые умиляются глядя на лишайных котят в детской песочнице и своры бродячих собак, но не берет их всех к себе в квартиру.
  • сидаравна
    дык яш а чим и гаварю,ежли люди атносюцца друх к другу хужи чим к скату,тада нада ету зямлю ат их ачишшать и аставлять усё жавотным,какия могуть быть разгаворы,можа жавотныя са уремяним валяцыянирують,таким дуракам ни будуть
  • А сколько тонн дерьма вы и ваши домочадцы вывалили по гнилым трубам в реку? Или вы серете слаще собаки? А сколько котеджей валит гаМно в реки напрямую? Сколько тонн пластика вы свалили в огромную кучу у города? Природа умеет перерабатывать с пользой кучки собак, коров и даже ваше. Но от вас дерьма и вреда поболе будет. Вымойте вначале оплеваные и обоссаные подъезды, а потом проветрите от курева свои кухни и сортиры. А потом боритесь за чистоту воздуха в квартирах - не давайте парковаться у окон прямо на газонах. Злобу некуда девать, только на беззащитных животных можете набрасываться.
  • для (29.10.2008 14:28)
    >>> (14:37 29.10.2008):

    А сколько тонн дерьма вы и ваши домочадцы вывалили по гнилым трубам в реку? Или вы серете слаще собаки? А сколько котеджей валит гаМно в реки напрямую? Сколько тонн пластика вы свалили в огромную кучу у города? Природа умеет перерабатывать с пользой кучки собак, коров и даже ваше. Но от вас дерьма и вреда поболе будет. Вымойте вначале оплеваные и обоссаные подъезды, а потом проветрите от курева свои кухни и сортиры. А потом боритесь за чистоту воздуха в квартирах - не давайте парковаться у окон прямо на газонах. Злобу некуда девать, только на беззащитных животных можете набрасываться.
    Так потому и предлагают создать приют для таких животных. Некоторые немамзели согласились бы там поработать бесплатно. Я лично согласна полдня в выходной приходить.
  • Надо же с чего начинать, пусть будет закон, что плохого? Потом привыкнут его исполнять,штрафанут, того гляди и все уладится. А так, что не запрещено, то разрешено.
  • для (29.10.2008 14:37)
    А вы себя уже не отождествляете с людьми))) Но вы явно и не животное...) А вообще так ненавидеть людей и любить животных - это уже диагноз. А еще отсутствие логики - Я буду гадить на тротуаре, потому что человек несовершенен! Вообщем спорить тут не с кем.
  • для (29.10.2008 15:11)
    >>> для (29.10.2008 14:28) (14:45 29.10.2008):
    для (29.10.2008 14:28)
    Так потому и предлагают создать приют для таких животных. Некоторые немамзели согласились бы там поработать бесплатно. Я лично согласна полдня в выходной приходить.
    Никто не предлагает гадить на тротуаре. И, кстати, животное тоже можно приучить убегать на травку в кустики - по опыту знаю. :) Но говорить, что гадят только собаки и кошки, нельзя. К людям у меня нет ненависти. Но выйдите в выходной вечером на улицу - оторопь берет от поведения людей. Не хочу обижать свиней сравнением с людьми.
  • милая для 29.10.2008 13:54
    Лично мои дети не пьют и не курят в песочнице 1 =17 лет суворовец, второй - 4 года за руку пока гуляет. И собаки и кошки не причем, хозяев воспитывать надо, а воспитывать надо законом и административной ответсвенностью.И мои комментарии оставлены на депутатов вдруг учтут. И еще - детей любить надо, ну 100% больше чем собак и кошек.Уверена !
  • для милая (29.10.2008 11:59)
    Присоединяюсь к "милой (29.10.2008 11:59) (29.10.2008 13:54)" выходит что прокуренные, обос...е и обплеванные лифты, ободранные стены нецензурными надписями, пивные бутылки на площадках - это тоже все зверушки сделали? Никто не отрицает, что выгуливать собачку под окна к соседям это НЕ нормально, в этом случае хозяин животного должен нести ответственность, а в том что нет нормальных мест выгула нет вины животных и их хозяев.
  • (29.10.2008 15:32)
    Вы любите своих детей, а кто-то своих собак и кошек. Или вы в выходной идете в Дом ребенка ухаживать за отказниками? Не думаю. Но в одном с вами согласна - нужны нормальные места для выгула собак, чтобы хозяева могли выполнять правила. Но такие места не дадут - их заставят машинами, мега-сараями и прочим - чтобы бабло заколачивать. И вашиму ребенку будет негде гулять, он будет вдыхать выхлопы, пить хлорку. Позаботесь лучше об этом. От собак и кошек вреда намного меньше.
  • предыдущей
    Да есть места для выгула животных! Таке ведь не пойдете туда, а нагадите под окнами жилого дома, в кустиках и на травке.Потом это дерьмо плывет , минуя очистные в реку и мы это пьём. И объём очень велик, не одна сотня тонн в год. Людские фекалии хотя-бы через очистные идут. Хозяев надо рублем воспитывать!
  • Иван Тычоблин
    "Хозяев надо рублем воспитывать!" - зачем сразу так строго? Вы, наверное, хотите сказать, что владельцы собак должны платить какой-то определённый муниципальный налог, должны убирать за своими питомцами? Согласен с Вами! А как же быть со стаями бродячих собак? Ведь они тоже оставляют за собой следы...
  • А ваше дерьмо по сгнившим трубам куда течет? А из коттеджей по берегам реки, особенно выше водозабора по ул.Советской Армии? Пошли к ним завтра бороться за чистоту вод? :))) Не пойдешь, там тебе охрана по роже надает- струсишь. Вот и не остается ничего такому убогому как полаять на собачонку, кошку или воробья. Подскажите, где же эти места выгула? Ни одного не знаю. Если они будут - заплачу и буду там гулять. Только пусть там поставят бооольшой забор от таких как вы. Много лет назад в поле за Сиреневым руками собаководов были построены снаряды для служебных собак. Но его снесли ради двух неделю гастролей обезьянника. Гулють там с риском заразиться от несчастных замученых обезьян никто потом не стал. Больше нигде нет и никогда не было никаких площадок.
  • О чём вы тут? Не уже ли не жалко животных? Вот посмотрите канал Animal Planet, как там полицейские (для животных) помогают спасать животных от своих же хозяев т.е. от людей. В Пскове приют просто НЕОБХОДИМ! Даже в Питере есть и приюты (причём не один) и гостиницы для животных. А у нас во Пскове могут только отстреливать. Конечно, так же проще.... Господа депутаты, сделайте в нашем городе приют для бездомных животных, пожалуйста!
  • милая
    Да причем тут места для выгула собак,мы не об этом, и про стоянки для авто тоже наболевший вопрос и решать его властям все равно придется. Вы не уговорите своего животного дойти до места выгула и потерпеть. Надо предусмотреть кто это будет убирать и за какие деньги. Ну правда в подъезды не войти, причем люди уже более меннее убирают за собой, а вот остальное....И уборщиц в подъезде очень жаль.
  • "животное тоже можно приучить убегать на травку" - и где вы в городе видели травку на которую вам можно гадить? Правильно, это газоны, дворы, детские площадки. В цивилизованных странах по газонам ходят, играют дети, можно сидеть. А у нас все загажено.
  • >>> (17:29 29.10.2008):

    "животное тоже можно приучить убегать на травку" - и где вы в городе видели травку на которую вам можно гадить? Правильно, это газоны, дворы, детские площадки. В цивилизованных странах по газонам ходят, играют дети, можно сидеть. А у нас все загажено.
    Если мы говорим, что этого не должно быть, что животные гадят в городе, бегают без поводков и намордников, а также плодятся стаи бездомных животных, то это не значит, что мы не любим животных. И может быть тоже завели бы. Но! Любя животное не хочется его мучить запирая в тесной квартире на целый день. Не хочется быть скотом и выводить свое животное на улицу или во двор справлять нужду. Поэтому и не заводим. И бродячих животных жалко. Но им не место на улице!!
  • А вы бывали в цивилизованных странах?(29.10.2008 17:29)
    У нас нецивилизованная страна. Нет у нас газонов и травки. Только это не животные виноваты, а люди у которых нет никаких животных. Потому что эти люди хуже животных. У нас нет дорог и тротуаров, нет парков и скверов. Или вы можете назвать хоть один? Возьмите хоть финский парк - все разломано и ночью несколько лет назад там сбили машиной (в парке!) девушку. А вот в цивилизованных странах все это есть. И там абсолютно спокойно гуляют владельцы собак и везде ЧИСТО. И там есть приюты для животных. Да, там нужно платить за животное, но за эти деньги там тебе предоставят нормальное место и убирают. Но там нет машин на тротуарах, чистые подъезды и никто не подбегал ко мне, чтобы облаять матом с призывом эту чистоту соблюдать.
  • Приют для животных необходим. Все они живые существа и хотят жить. Забота о животных воспитывает в детях доброту. А ведь незря говорят : "что посеешь, то и пожнешь"
  • >>> А вы бывали в цивилизованных странах?(29.10.2008 17:29) (17:43 29.10.2008):
    А вы бывали в цивилизованных странах?(29.10.2008 17:29)
    У нас нецивилизованная страна. Нет у нас газонов и травки. Только это не животные виноваты, а люди у которых нет никаких животных. Потому что эти люди хуже животных. У нас нет дорог и тротуаров, нет парков и скверов. Или вы можете назвать хоть один? Возьмите хоть финский парк - все разломано и ночью несколько лет назад там сбили машиной (в парке!) девушку. А вот в цивилизованных странах все это есть. И там абсолютно спокойно гуляют владельцы собак и везде ЧИСТО. И там есть приюты для животных. Да, там нужно платить за животное, но за эти деньги там тебе предоставят нормальное место и убирают. Но там нет машин на тротуарах, чистые подъезды и никто не подбегал ко мне, чтобы облаять матом с призывом эту чистоту соблюдать.
    (29.10.2008 17:34)А куда им деваться? У нас людей на улице не меньше. Хотите об этом поговорить? (29.10.2008 17:29)Все загажено? Вы сначало разберитесь кем и как загажено. Мож ваша жинка или соседка выкинула в окно пакет вашего дерьма. Все это пустой разговор никчемных нищих людей. И те, кто кивают на цивилизованные страны, должны понимать, что сами вы, господа, очень далеки от граждан цивилизованных стран. Вам приют и миску похлебки жалко для собак, потому что они вам не достанутся. Смешно слушать про "собак на детских площадках", когда половина горожан сексом в однушке при ребенке занимается. Я уже не говорю про условия общажек.
  • И коты, и собаки, бывает, не просто убивают детенышей, а съедают их - причем, не от недостатка питания. В природе и такое бывает. А вообще, предлагаю всех кастрировать - и бездомных животных, и бесчеловечных людей! Все отрезать нахрен!!!!!!!!!1
  • >>> (17:54 29.10.2008):

    (29.10.2008 17:34)А куда им деваться? У нас людей на улице не меньше. Хотите об этом поговорить? (29.10.2008 17:29)Все загажено? Вы сначало разберитесь кем и как загажено. Мож ваша жинка или соседка выкинула в окно пакет вашего дерьма. Все это пустой разговор никчемных нищих людей. И те, кто кивают на цивилизованные страны, должны понимать, что сами вы, господа, очень далеки от граждан цивилизованных стран. Вам приют и миску похлебки жалко для собак, потому что они вам не достанутся. Смешно слушать про "собак на детских площадках", когда половина горожан сексом в однушке при ребенке занимается. Я уже не говорю про условия общажек.
    В других странах с собаками без проблем можно ходить везде, даже в кафе сидеть. Если собака прошла курс дрессировки и ведет себе адекватно. Есть собаки -поводыри - пускают всюду без вопросов. Главное, чтобы не кусались - тогда накажут хозяина. Никого там не убивают - все очень мирно. На бойцовскую надо разрешение или запрещены в некоторых странах. У нас вы себе представляете слепого с такой собакой-поводырем? Каждая вонючка обругает больного почище собаки.
  • сидаравна
    да-да ета радякальна усё ряшить,а то серуть и серуть враги
  • Вот и хотела бы поддержать "защитников животных", но какие-то идиоты подобрались на форуме: им говорят о законе о защите животных (ввести ответственность хозяев - это и есть защитить животное от побоев,голода, содержания в нечеловеческих условиях, от возможности быть выброшенным на улицу, так как бывают хозяева - безответственные люди,умалишенные, а то и просто пьяницы и бомжи), а они привязываются к людям, для которых написаны законы и определена ответственность (другое дело, что эти законы не исполняются).Быть может, что с закона о животных начнется исполнение и остальных законов?
  • Нет,не начнётся. Нас так воспитали-в неуважении
  • Егор
    Вопрос давно назрел, и решать надо безотлагательно! Без непродуктивных дискуссий о якобы любви к уже замордовавшей заурядного псковского обывателя фауне! 1. Собак и кошек всех официально зарегистрировать по адресу хозяев, 100 рублей за пса, 500 за особь ж.п. Ежегодно налог на одну голову – 600 руб., на 2 головы – 500 руб. и т.д. по квитанции через сбербанк. 2. Всех законодательно поставить на учёт в ветлечебницу насчёт прививок от бешенства и проч. Нечисти. 3. Всем иметь противоблошиные ошейники. Нет – штраф 3000 рублей. Блохи блохочувствительных граждан заели в усмерть!!! Переносчики тифа и тулеремии!!! 4. Всем на улице иметь намордники. Нет намордника - штраф 10000 рублей! 5. Всем хозяевам иметь на выгуле совочки и пакеты для сбора фекашек животного. Нет совочка – штраф 5000 рублей! 6. Всех без намордника – наркотировать и в собачье/кошачье депо на месяц. День содержания – 300 рублей. Нет хозяина – гуманно усыплять и перерабатывать на мыло и шерстяные пояса для радикулитчиков. 7. Издавать газету «Собачьи Новости». Статьи, объявления, разъяснения.
  • Все очень просто-нет собственного дома,нечего заводить живность!Уважай окружающих людей прежде всего!
  • Иван Тычоблин
    Вот скажите мне... Есть у меня соседка (соска малолетняя) - когда-то давно вместе со своим сожителем завели собачку (под овчарку деланную). Ребёночек родился у них... жили... Потом сожитель куда-то подевался, забот по ребёнку прибавляется и псина эта подрощенная (размером с телёнка) болтается теперь по двору и по подъезду - проходу от неё нету. Она ж помнит, что раньше здесь жила. Кто эту ляльку притянет на цугундер? Она отбоярится и всё, типа, не моя собака... Никто не спорит, что собачка хочет жить, но что людям-то (соседям) делать? Эх, придётся "Осу" купить... А потом скажут, что я маньяк и убийца...
  • Егору (29.10.2008 22:04)
    Егор, когда не понимаете суть вопроса - лучше молчите, чтобы не была заметно ваша глупость.
  • Иван Тычоблин (29.10.2008 22:34)
    >>> Егору (29.10.2008 22:04) (22:56 29.10.2008):
    Егору (29.10.2008 22:04)
    Егор, когда не понимаете суть вопроса - лучше молчите, чтобы не была заметно ваша глупость.
    Иван, вот для таких животных НУЖНЫ ПРИЮТЫ, чтобы вам не пришлось быть убийцей. И поверьте, очень много людей согласились бы работать там безвозмездно. Я уже писала, что готова там работать раз в неделю. Почему например, у нас нереально иметь слепым собак - поводырей? Да окружающие даже не дадут в автобус войти или в магазин. А в Европе это нормально. Там это отличный бизнес, потому что подготовленная собака-поводырь стоит несколько тысяч евро. И еще много где используют животных. Например, для адаптации больных детей используют именно собак и дельфинов. Здесь же какая-нибудь замызганая баба разявит рот и про гаМно кричать будет, хоть сама засёра в китайском тряпье, бежит мужу за бутылкой. Дерьмо - вот единственное, о чем говорят собеседники при упоминании животных. Потому что только дерьмо большинство способно увидеть.
  • для (29.10.2008 22:26)
    >>> Иван Тычоблин (29.10.2008 22:34) (23:14 29.10.2008):
    Иван Тычоблин (29.10.2008 22:34)
    Иван, вот для таких животных НУЖНЫ ПРИЮТЫ, чтобы вам не пришлось быть убийцей. И поверьте, очень много людей согласились бы работать там безвозмездно. Я уже писала, что готова там работать раз в неделю. Почему например, у нас нереально иметь слепым собак - поводырей? Да окружающие даже не дадут в автобус войти или в магазин. А в Европе это нормально. Там это отличный бизнес, потому что подготовленная собака-поводырь стоит несколько тысяч евро. И еще много где используют животных. Например, для адаптации больных детей используют именно собак и дельфинов. Здесь же какая-нибудь замызганая баба разявит рот и про гаМно кричать будет, хоть сама засёра в китайском тряпье, бежит мужу за бутылкой. Дерьмо - вот единственное, о чем говорят собеседники при упоминании животных. Потому что только дерьмо большинство способно увидеть.
    А за что мне уважать окружающих? Меня в подъезде убивать будут - никто не выйдет на помощь. Собака скорее поможет.
  • Иван Тычоблин для (29.10.2008 23:14)
    Сестра, я ж нормальный человек и не хочу быть убийцей. Пусть будет приют. Подрабатывайте там, если у Вас время и желание есть. Меня пока интересует - кто эту соску на цугундер притянет и что мне (и соседям) делать СЕГОДНЯ? Представляете себе - выходишь в 7 утра из квартиры и наступаешь на здоровенного кобеля? Кому понравится?
  • Кобель этот вас сам боится. Для собаки это ужасный стресс, когда из дому выгоняют. Такой же как и для человека. Приют нужен. А хозяев наказывать - о таком законе и написали. Только... ведь на вашу соседку никто не напишет заявление. У нас это считается непорядочным.
  • Иван Тычоблин
    Возможно, для кобеля это стресс. А людям как быть сегодня/завтра/послезавтра? Ну, напишу я заявление... А с доказательной базой как быть? Получается, что, для того, чтобы избавить себя, детей и соседей от этого кобеля, мне нужно побегать по юристам, дать им бабла за правильное составление документов, нанять адвоката для ведения дела, быть с ним всё время на связи, собирать свидетельства соседей, ходить на судебные заседания... Куплю-ка я лучше "Осу"... Дешевле и надёжнее. Пропащий я, наверное, человек, но не вижу другого выхода. Может быть, кто-то что-то посоветует (всерьёз)?
  • Просто:
    Для(30.10.2008 00:01):О своем стрессе кобель Вам сам рассказал?Вы попробуйте встретиться с таким кобелем один на один.Не случалось?Жалко.Возможно Вы по-другому бы к этому отнеслись...
  • Просто: (30.10.2008 00:38)
    :))) Я живу там же где и вы и, конечно, встречаюсь с собаками на улице и в подъезде. У меня нет проблемы с собаками. Поскольку я не агрессивна к ним, собаки ведут себе нормально. Я также бываю в деревне и меня не кусают, потому что я не бегаю за собаками с палкой, а могу покормить. Животные все понимают. Более того, я уверена, что и вас прямо таки ежедневно собаки не кусают. Не сомневаюсь, что в травмопункт гооораздо чаще поступают пострадавшие от бытовых драк, алкогольных отравлений и аварий по пьянке. Я считаю людей более непредсказуемыми и опасными. Изнасилований в городе не меньше покусов (даже больше), но я же не предлагаю всех мужчин неприятного вида кастрировать, только потому что у них есть чем.
  • Интересно хоть один из тут выссказавшихся обратился по указанному адресу с тем чтобы поучаствовать в создании реального закона? Или только тут все активные, не отрывая так сказать заднюю свою часть от стула? Я нет :)
  • Хайям
    Животные, как и люди должны быть защищены законом. В законе следует прописать норму жилой площади, полагающейся животному.Есть свободная площадь_ заводи.Нет,- увы.
  • А разве есть "Закон о людях"???
  • Хайяму +1.В Англии даже спец. службы есть, которые проверяют не только наличие площади у собаки, но и есть ли у нее игрушки, чтобы она психически здорова была. Но это все возможно только когда ПРОПИСАНА ЗАКОНОМ ответственность хозяев, о чем и говорит Иван Тычоблин. Какая-то ненормальная с собачьим стрессом говорит ерунду: стресс - болезнь, а больная собака - опасность (укусы, болезни). Кидаться они могут и не на агрессивного, а на испуганного (доказано учеными)и т.д. Не должен человек, живя в городе, заглядывать в глаза бродячей собаке и гадать, кусит или нет? Иностранцы, которые приезжают их цивилизованных стран, среди главных опасностей для себя в России называют бродячих собак.
  • Первая красавитца Пскова
    Сивастьянов - это самая прикрастнае жЫвотное. Защытим Лешу!!
  • Иван Тычоблин
    Вот буквально только что шёл по улице Некрасова и был облаян какой-то шавкой (абсолютно трезвый, неагрессивный, спокойный, неперепуганный, в руках ничего не было). Может быть, любители бродячих собак скажут мне - что я делал не так?
  • Про места для выгула. Когда-то, если не ошибаюсь, были отведены места для выгула в центре на набережной от ул. Детская до места, где впадает Пскова в Великую, а на Завеличье, тоже где-то там вдали на берегу. Что значит место выгула? Это место, где собачка (любого размера и любой породы) может свободно бегать без намордника и поводка. И вот скажите как это возможно? А спец. площадку для дресуры служебных собак снесли не только на Сиреневом, но и возле Электрона. Я оже считаю, что приют необходим. Даже в Великих Луках приют есть, который создан и содержится при помощи администрации и просто жителей города. Да с каждого жителя области по 1 рублю в месяц на содержание приюта - думаю никто не обеднеет. Да и желающие помочь думаю тоже найдутся.
  • Егор, ты дебил. Смени белье и блохи не будут кусать.
  • >>> (09:30 30.10.2008):

    Хайяму +1.В Англии даже спец. службы есть, которые проверяют не только наличие площади у собаки, но и есть ли у нее игрушки, чтобы она психически здорова была. Но это все возможно только когда ПРОПИСАНА ЗАКОНОМ ответственность хозяев, о чем и говорит Иван Тычоблин. Какая-то ненормальная с собачьим стрессом говорит ерунду: стресс - болезнь, а больная собака - опасность (укусы, болезни). Кидаться они могут и не на агрессивного, а на испуганного (доказано учеными)и т.д. Не должен человек, живя в городе, заглядывать в глаза бродячей собаке и гадать, кусит или нет? Иностранцы, которые приезжают их цивилизованных стран, среди главных опасностей для себя в России называют бродячих собак.
    Когда нет аргументов, начинаются оскорбления...
  • Юлия
    у нас мужик во дворе двух собачек на поводках водит какать исключительно в детскую песочницу, и замечания ему делали, и морду набить мужики грозились, а ему все-равно, ну привыкли собачки туда какать! Я очень люблю животных. свою собаку вывожу на площадку для выгула, хотя трава там по уши выросла, а что делать. А приют есть у нас, если его можно так назвать, в Неёлово добрые люди забирают щенков от живодеров, живут они в гнилом сарайчике, еды им не хватает и ухода тоже, все тощие и блохастые. И в газете Из рук в руки постоянно объявления есть "отдам щенков разных в добрые руки" и просьбы помочь продуктами просроченными, только что то никто помогать не хочет. Ездила туда, когда хотела щенка взять. Жуть!
  • Юлия
    >>> Юлия (14:29 30.10.2008):
    Юлия
    у нас мужик во дворе двух собачек на поводках водит какать исключительно в детскую песочницу, и замечания ему делали, и морду набить мужики грозились, а ему все-равно, ну привыкли собачки туда какать! Я очень люблю животных. свою собаку вывожу на площадку для выгула, хотя трава там по уши выросла, а что делать. А приют есть у нас, если его можно так назвать, в Неёлово добрые люди забирают щенков от живодеров, живут они в гнилом сарайчике, еды им не хватает и ухода тоже, все тощие и блохастые. И в газете Из рук в руки постоянно объявления есть "отдам щенков разных в добрые руки" и просьбы помочь продуктами просроченными, только что то никто помогать не хочет. Ездила туда, когда хотела щенка взять. Жуть!
    Первая красавитца Пскова, чем тебе Севастьянов не угодил? Писать бы сначала научилась.
  • Видимо, назначил новую красавиТцу...Хотя, понятие "угодил" к нему не применимо.
  • Garrett
    Собака облаяла, ужас какой. Вы не заплакали? :) В следующий раз посмотрите ей в глаза. И улыбнитесь. Если серьезно мне тоже не нравится ситуация когда по улицам носятся псы непонятной наружности и начинают лаять. Вряд ли покусают, но они могут напугать ребенка. И животные в этом ни разу не виноваты. Мы и сами неплохо друг друга убиваем, грабим, избиваем и т.п. Я, когда вечером по городу иду, опасаюсь уж точно не бродячих собак :) А приют действительно необходим. Именно для того, чтобы защитить животных. От нас.
  • Иван Тычоблин
    Garrett, шутка (мягко говоря) не смешная... Конечно я не заплакал, но и удовольствия от такого общения с "братом нашим меньшим" не получил. Вы говорите, что "животные не виноваты". Согласен, они хорошие, нуждаются в заботе и пр., но в данном конкретном случае - получается, что виноват я? В чём?
  • Снова собачники про Ерему, когда вопрос про Фому: если люди опасны, так собаки не считаются? По железной логике собачников, если не найден способ борьбы со СПИДом, то и мусор убирать не надо.
  • "Дерьмо - вот единственное, о чем говорят собеседники при упоминании животных" - вы предлагаете нам умиляться на оставленное вами дерьмо?
  • (30.10.2008 20:20)
    Вы полагаете, что ваше гаМно умильнее нашего? Или вы на безотходном производстве? Серете и еще как. И все это вываливается тоннами в реку. Начните бороться с коттеджами выше водозабора на Советской Армии.
  • >>> (30.10.2008 20:20) (21:25 30.10.2008):
    (30.10.2008 20:20)
    Вы полагаете, что ваше гаМно умильнее нашего? Или вы на безотходном производстве? Серете и еще как. И все это вываливается тоннами в реку. Начните бороться с коттеджами выше водозабора на Советской Армии.
    (30.10.2008 19:40) Собак по настоящему опасных - единицы, да, их приходится уничтожать. Я собачница, но смогла бы усыпить бешенное животное. Только большинство людей мечтает истребить всех и вся. В прошлом обсуждении один писал, что ему ненавистны вороны и голуби - их он тоже предлагал истребить. На свалке полно чаек. Их тоже уничтожать будем? А может все-таки построить мусоросжигающий завод? И приют для бездомных животных.
  • Garrett
    to Иван Тычоблин, не хотел обидеть, сорьте :) to (30.10.2008 21:50) +100
  • 1. Нужно защитить людей от больных и бродячих животных. 2. Нужно защитить людей от безответственных владельцев животных. 3. Нужно защитить животных от "безмерной любви" людей, которые отрезают своим любимцам хвосты, уши и другие части тела, которые мешают любить их истинной любовью, держат их целыми днями взаперти в одиночной камере своих квартирок.
  • И 4-е: 29.10.08. 22:26.
  • Иван Тычоблин
    Garrett, я не обиделся. Но, чтобы не приходилось извиняться, лучше, всё-таки, прежде чем тыцкать по клавишам - подумать. Ведь, говорим-то и думаем об одном и том же... Жму руку. Для (30.10.2008 21:50) и для (30.10.2008 22:28) мой голос.
  • Появились здравые рассуждения! Может, кто-то из последних высказавшихся поучаствует в разработке закона, если время есть, а то, боюсь, туда только оголтелые животноводы ринутся, и каюк закону...
  • Егор
    Для уважаемого автора послания "Егору (29.10.2008 22:04) (29.10.2008 22:56)". Суть вопроса в том, что "Псковское областное Собрание (ПОС) депутатов приглашает представителей заинтересованных общественных организаций и общественности принять участие в работе над созданием закона Псковской области "О защите животных". Вот я, как общественник, и участвую, откликнувшись на приглашение многоуважаемых властей, в кои-то годы решивших из своего семью замками закрытого законодательного подполья высунуть рупор и призвать общественность к соучастию в заботах власти о своих согражданах. Имхо, власть поставлена в тупик данным вопросом. Мною же предлагается вопрос решить принципиально. Предлагаю мои предложения предложить власти взять за основу в качестве проекта закона «О защите прав заурядных граждан-обывателей от произвола граждан - собачатников (кошатников) в Псковской области» И нечего нюни распускать о якобы гуманизме по отношению к животным, на самом деле являющемся собачизмом по отношению к людям!
  • И от депутатов надо защищать.
  • В отношении содержания животных в городе нужно поступать по аналогии с правами на вождение автомобиля и владение огнестрельным оружием. 1. Нужно получить право на то чтобы содержать животное в городе. Для этого возраст не менее 18 лет, справка из психо и наркодиспансера, справка о том что жилищные и материальные условия позволяют иметь животное. 2. Регистрация животного с выдачей номера-жетона. Затем только с этим жетоном (и разумеется на поводке и в наморднике) животное может появляться на улице, посещать ветлечебницу и т.д. 3. Вместе с регистрацией - уплата налогов, прививки и т.д. в обязательном порядке. 4. При регистрации животного хозяину дается под расписку свод правил, касающихся соблюдения тишины, правил выгула, обеспечения чистоты, безопасности и ответственности. 5. Все животные на улице без ошейников с таким жетоном считаются безхозными и отлавливаются. (Если найдутся граждане желающие их взять себе или организовать питомник - пожалуйста). 6. За несоблюдение правил штрафы, затем изъятие животного.
  • для милая (29.10.2008 11:59)
  • Ну так строго не нужно, конечно, по крайней мере не вовсех случаях. Вот что касается бойцовских пород, тто однозначно с вами согласна. А вот относительно регистрации и жетона, это правильно на все 100%, причем удобно для всех. Во-первых, для самих же хозяев кошечек, собачек, если те вдруг потеряются, во-вторых, если какой
  • (31.10.2008 20:14)
    Чтобы выдать жетоны тысячам собак, кошек, попугаев, коз, коров (а их тоже в частном секторе держат) понадобится тысячи сотрудников, которым надо платить запрплату. Никто не выделит таких средств. И жетоны ваши приведут к новому виду безноказанного мошенничества - кража питомцев. И бедные хозяева будут платить, чтобы дома ребенок не рыдал по какой-нибудь кошечке. Не мелите вы все чушь. Неужели кроме кошек, собак и голубей проблем больше нет? Горожане срач не могут на собственном балконе разобрать.
  • Ох сколько тут народной вони, прямо льется =) Самый важный пункт в перву очередь который должен быть включен в закон озвучил уважаемый Хайям. Собака(кошка,свинюшка или петушок) должны проживать в помещении площадью такой то и такой то и баста. Хорошо было бы проработать формулу, скажем 1кг веса животного на 10кв метров площади. Какому нибудь Кексику весящему три кило хватит как раз одной-двух стандартных комнта, а Полкану уже надо 100кв м., не хватат? ну что же извиняйте...
  • Как жетоны связаны с кражами? Чушь какая-то.
  • для (01.11.2008 08:41)
    Жетоны помогут найти хозяев. А уж их телефончик и адресок "сотруднички-борцы за порядок" не приминут выдать воришкам, не сомневайтесь.
  • >>> для (01.11.2008 08:41) (12:37 01.11.2008):
    для (01.11.2008 08:41)
    Жетоны помогут найти хозяев. А уж их телефончик и адресок "сотруднички-борцы за порядок" не приминут выдать воришкам, не сомневайтесь.
    Весь этот ор ни к чему не приведет. По самой банальной причине - никто не даст денег на эти мероприятия и никто не будет этой проблемой заниматься. Максимум отстреляют десяток несчастных дворняжек на каком-нибудь грязном рынке, где вы покупаете жратву. Единственное - чаще будут прохожие облаивать ребенка с карликовым пудельком весом 2 кг на прогулке. А вот бугаю на джипе с бультерьером не скажут ни слова - потому что очко трясется.
  • Губернатор Псковской области М.Кузнецов: "Стабильный рост промышленного развития региона - результат благоприятного инвестиционного климата Псковская область вошла в число абсолютных лидеров по темпам промышленного роста в Северо-Западном федеральном округе по итогам первого полугодия 2008 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Росстатом. Об экономическом положении региона, инвестиционной политике и приграничном сотрудничестве "Интерфакс" рассказал губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. - Михаил Варфоломеевич, по данным Росстата за первое полугодие 2008 года Псковская область вошла в число лидеров по темпам промышленного роста. Что, по вашему мнению, способствовало такому успеху региона? - По самому главному показателю - экономическому росту - Псковская область занимает второе место, значительно опережая все остальные субъекты Северо-Запада и общероссийские показатели, идет практически вровень с Новгородской областью. Одновременно регион сохраняет лидерство по росту инвестиций в основной капитал, входит в тройку лидеров, как и в прошлом году, по росту доходов населения и является первой по росту заработной платы. Во многом эти показатели достигнуты благодаря привлечению в регион инвестиций, в том числе иностранного капитала. Большая часть иностранных инвестиций поступает в Псковскую область от бизнесменов, представляющих ближайших наших соседей - Латвию, Эстонию. Мы пользуемся любой возможностью для того, чтобы укрепить экономические отношения, еще раз подтвердить предпринимателям из Балтии, что Псковская область - надежный и взаимовыгодный партнер. Немаловажный фактор, привлекающий инвесторов - хорошее взаимодействие представителей бизнеса с властями. Нам удалось наладить конструктивные отношения с бизнесменами региона. Многие проекты реализуются предприятиями при всесторонней поддержке администрации. Областные власти заинтересованы в развитии промышленности: новые производства дают дополнительные рабочие места, развивают экономику региона, пополняют областной бюджет. Хочу отметить, что во многом экономическому росту Псковской области способствует активная реализация национальных проектов. В частности, на кредиты, полученные в рамках нацпроекта "Развитие АПК" закупается новая сельхозтехника, строятся новые сельхозпроизводства. Мы постоянно ищем новые формы привлечения инвесторов в регион. В конце сентября, например, впервые в регионе прошла ярмарка инвестиционных проектов отдельно взятого района. В крупном муниципалитете - Невеле, куда не так давно пришел газ, потенциальным инвесторам презентовали все преимущества размещения производства в районе. Впереди еще много лет работы, и мы собираемся достигнутые темпы роста сохранить и работать дальше над тем, чтобы они только увеличивались. - Как вы считаете, какие направления экономики региона являются наиболее перспективными? Какие отрасли необходимо развивать в первую очередь? - Я неоднократно говорил вашим коллегам по цеху, что мы принципиально не хотим выделять какие-либо отрасли, чтобы не отпугнуть потенциальных инвесторов. Мы рады любому легальному бизнесу и будем помогать открытию любого производства на территории нашей области. К сожалению, у нас нет месторождений нефти, газа или угля. Наше стратегическое сырье это, в первую очередь, - лес. В сфере лесопереработки и реализуется наиболее крупный проект - строительство комбината по производству беленой целлюлозы в Дедовичах, объем инвестиций в этот проект может достигнуть 1 млрд евро. В числе других перспективных направлений я бы назвал агропромышленный комплекс, добычу распространенных полезных ископаемых: торфа и известняка, те виды промышленного производства, где высокая доля ручного труда. Если брать агропромышленный комплекс, то пока мы только вначале пути и статистические показатели достаточно скромные. Но я уверен, что у Псковской области есть все шансы в ближайшее время стать одним из лидеров на Северо-Западе по производству молока. В рамках нацпроекта "Развитие АПК" и государственной программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы" в регионе идет строительство молочно-товарных комплексов, так называемых мегаферм. Первая мегаферма на 1200 голов скота уже начала работу в Гдовском районе, четыре комплекса практически построены на юге области Великолукским агрохолдингом. В планах - открытие еще четырех мегаферм на 1200 голов каждая. На строительство этих объектов будут направлены средства в объеме не менее 2,6 млрд рублей. http://www.interfax-russia.ru/r/B/exclusive/176.html?menu=3
  • Губернатор Псковской области М.Кузнецов: "Стабильный рост промышленного развития региона - результат благоприятного инвестиционного климата Псковская область вошла в число абсолютных лидеров по темпам промышленного роста в Северо-Западном федеральном округе по итогам первого полугодия 2008 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Росстатом. Об экономическом положении региона, инвестиционной политике и приграничном сотрудничестве "Интерфакс" рассказал губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. - Михаил Варфоломеевич, по данным Росстата за первое полугодие 2008 года Псковская область вошла в число лидеров по темпам промышленного роста. Что, по вашему мнению, способствовало такому успеху региона? - По самому главному показателю - экономическому росту - Псковская область занимает второе место, значительно опережая все остальные субъекты Северо-Запада и общероссийские показатели, идет практически вровень с Новгородской областью. Одновременно регион сохраняет лидерство по росту инвестиций в основной капитал, входит в тройку лидеров, как и в прошлом году, по росту доходов населения и является первой по росту заработной платы. Во многом эти показатели достигнуты благодаря привлечению в регион инвестиций, в том числе иностранного капитала. Большая часть иностранных инвестиций поступает в Псковскую область от бизнесменов, представляющих ближайших наших соседей - Латвию, Эстонию. Мы пользуемся любой возможностью для того, чтобы укрепить экономические отношения, еще раз подтвердить предпринимателям из Балтии, что Псковская область - надежный и взаимовыгодный партнер. Немаловажный фактор, привлекающий инвесторов - хорошее взаимодействие представителей бизнеса с властями. Нам удалось наладить конструктивные отношения с бизнесменами региона. Многие проекты реализуются предприятиями при всесторонней поддержке администрации. Областные власти заинтересованы в развитии промышленности: новые производства дают дополнительные рабочие места, развивают экономику региона, пополняют областной бюджет. Хочу отметить, что во многом экономическому росту Псковской области способствует активная реализация национальных проектов. В частности, на кредиты, полученные в рамках нацпроекта "Развитие АПК" закупается новая сельхозтехника, строятся новые сельхозпроизводства. Мы постоянно ищем новые формы привлечения инвесторов в регион. В конце сентября, например, впервые в регионе прошла ярмарка инвестиционных проектов отдельно взятого района. В крупном муниципалитете - Невеле, куда не так давно пришел газ, потенциальным инвесторам презентовали все преимущества размещения производства в районе. Впереди еще много лет работы, и мы собираемся достигнутые темпы роста сохранить и работать дальше над тем, чтобы они только увеличивались. - Как вы считаете, какие направления экономики региона являются наиболее перспективными? Какие отрасли необходимо развивать в первую очередь? - Я неоднократно говорил вашим коллегам по цеху, что мы принципиально не хотим выделять какие-либо отрасли, чтобы не отпугнуть потенциальных инвесторов. Мы рады любому легальному бизнесу и будем помогать открытию любого производства на территории нашей области. К сожалению, у нас нет месторождений нефти, газа или угля. Наше стратегическое сырье это, в первую очередь, - лес. В сфере лесопереработки и реализуется наиболее крупный проект - строительство комбината по производству беленой целлюлозы в Дедовичах, объем инвестиций в этот проект может достигнуть 1 млрд евро. В числе других перспективных направлений я бы назвал агропромышленный комплекс, добычу распространенных полезных ископаемых: торфа и известняка, те виды промышленного производства, где высокая доля ручного труда. Если брать агропромышленный комплекс, то пока мы только вначале пути и статистические показатели достаточно скромные. Но я уверен, что у Псковской области есть все шансы в ближайшее время стать одним из лидеров на Северо-Западе по производству молока. В рамках нацпроекта "Развитие АПК" и государственной программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы" в регионе идет строительство молочно-товарных комплексов, так называемых мегаферм. Первая мегаферма на 1200 голов скота уже начала работу в Гдовском районе, четыре комплекса практически построены на юге области Великолукским агрохолдингом. В планах - открытие еще четырех мегаферм на 1200 голов каждая. На строительство этих объектов будут направлены средства в объеме не менее 2,6 млрд рублей. http://www.interfax-russia.ru/r/B/exclusive/176.html?menu=3
  • Пожалуй, попугаю или хомячку жетон не нужен, да и кошке, есле она не выходит на улицу. Коз тоже не так много ходит по улицам города. А вот собакам в обязательном порядке и их владельцы уплатят налоги, из которых и заплатим зарплату сотрудникам.
  • >>> (13:07 01.11.2008):

    Пожалуй, попугаю или хомячку жетон не нужен, да и кошке, есле она не выходит на улицу. Коз тоже не так много ходит по улицам города. А вот собакам в обязательном порядке и их владельцы уплатят налоги, из которых и заплатим зарплату сотрудникам.
    Как же вашу псину украдут, если она на поводке гуляет? Или бегает где попало?
  • для (01.11.2008 13:07)
    >>> (12:51 01.11.2008):

    Весь этот ор ни к чему не приведет. По самой банальной причине - никто не даст денег на эти мероприятия и никто не будет этой проблемой заниматься. Максимум отстреляют десяток несчастных дворняжек на каком-нибудь грязном рынке, где вы покупаете жратву. Единственное - чаще будут прохожие облаивать ребенка с карликовым пудельком весом 2 кг на прогулке. А вот бугаю на джипе с бультерьером не скажут ни слова - потому что очко трясется.
    То есть цель жетонов и налогов с некоторых (!)владельцев - дать денег сотрудникам, которые будут этих владельцев искать и брать деньги себе на зарплату. СмИшно...
  • (01.11.2008 13:09)
    >>> для (01.11.2008 13:07) (13:17 01.11.2008):
    для (01.11.2008 13:07)
    То есть цель жетонов и налогов с некоторых (!)владельцев - дать денег сотрудникам, которые будут этих владельцев искать и брать деньги себе на зарплату. СмИшно...
    Ну, ведь умудряются украсть ваши авто с орущей сигнализацией на газоне под окном соседей с первого этажа...
  • (01.11.2008 13:07)
    >>> (01.11.2008 13:09) (13:22 01.11.2008):
    (01.11.2008 13:09)
    Ну, ведь умудряются украсть ваши авто с орущей сигнализацией на газоне под окном соседей с первого этажа...
    Дорожный налог тоже берут сотрудники себе на зарплату? Теперь понятно, почему дорог нету...
  • rjat
    Да, впору принимать закон о защите ЛЮДЕЙ от животных: бездомных, беспризорных, больных.
  • rjat (01.11.2008 13:38)
    а много уже всяких законов, только что-то не помогают. есть вот закон о том, что нельзя пьяными ездить, а все равно каждую неделю трупы в сводках...
  • Иван Тычоблин для кофе
    Это Вы правы... И спиртное нельзя распивать в общественных местах, и мусорить, и (к примеру). Но, милиция у нас следит за порядком. Беспорядки её не интересуют... Похоже-дело - примут ещё один закон, который не будет работать, получат причитающиеся им за "работу" деньги и разъедутся на новогодние каникулы по Куршавелям... А мы будем, каждый по-своему, решать эти вопросы. Кто-то накормит напавшую на него собаку, кто-то кирпичом пере***т, кто-то отстрелит. Поживём - увидим...
  • егору и Ивану +5
  • Сколько злости к животным. И к людям не меньше. Кто говорит про отстрелы и кирпичи, наверняка не держал у себя даже хомячка, не говорю уже о кошках и собаках. Животных ЗАЩИЩАТЬ нужно от людей. И бездомных животных много от того, что некоторые наиграются и выкинут их. Покупали той-терьера, оказался двор-терьер, и пошла собачка на улицу. Надеюсь закон будет правильным, а его соблюдение, как впрочем и других законов, зависит от всех нас.
  • Мы пару собак подобрали и отправили в деревню к матери - она на пенсии в деревне живет. Один пес отличным охранником оказался, когда откормился. Очень довольны. Только местные пьянчуги - воришки все грозятся его застрелить, он чужих за версту чует. Дураки вы все, кто собак ругает.
  • Тут собак никто и не ругает: собака такая, каков хозяин, вот и нужен спрос с хозяев и право быть хозяином!
  • ВНИМАНИЕ, В районе завода машиностроитель активизировались бездомные собачьи стаи, будте осторожней!
  • 1. Хм... А что, есть такой завод? 2. Теперь все любители бродячих собак (как честные люди) должны бы собраться вместе, закупить собачьих кормов и скорее ехать туда кормить несчастных собачек. Поедет кто-нибудь или только на форуме все такие добренькие?
  • Просто:
    Для "любителей животных":Огромные стаи бездомных собак-голодных,злых,возможно заражённых бешенством,которые чувствуют себя хозяевами в городе-это любовь к животным?...Приюты для животных-это хорошо.Но сколько же надобно приютов для того,чтобы поселить туда всю лающую и кусающую гвардию?!Кто и когда их откроет?И куда девать собак до их открытия?Может любители животных усыновят пару-тройку хороших и милых собачек,вместо того,чтобы болтать о защите собак от людей?...В России на современном этапе множество беспризорных и брошенных детей!Не лучше ли позаботиться о них?..
  • (02.11.2008 21:52)
    Нету заводов, все заброшены и там много чего поопаснее животных и птиц.
  • для Просто: (03.11.2008 11:02)
    >>> (02.11.2008 21:52) (13:42 03.11.2008):
    (02.11.2008 21:52)
    Нету заводов, все заброшены и там много чего поопаснее животных и птиц.
    Где бы увидеть эти "огромные стаи"? По поводу заражения бешенством - вы вообще невежда. Бешенства не было в Пскове ну очень-очень много лет, проблем с этим не было аж со времен войны. Года 4 назад был зарегистрирован случай бешенства у лисы в Островском районе. Укушенную охотничью собаку усыпили. Это очень серьезно, но крайне редко. Не надо болтать того, в чем не смыслите. Вы с таким же успехом можете подхватить болезни от непроверенного мяса на рынке. А уж как оно проверяется рассказывать не надо.
  • >>> для Просто: (03.11.2008 11:02) (13:49 03.11.2008):
    для Просто: (03.11.2008 11:02)
    Где бы увидеть эти "огромные стаи"? По поводу заражения бешенством - вы вообще невежда. Бешенства не было в Пскове ну очень-очень много лет, проблем с этим не было аж со времен войны. Года 4 назад был зарегистрирован случай бешенства у лисы в Островском районе. Укушенную охотничью собаку усыпили. Это очень серьезно, но крайне редко. Не надо болтать того, в чем не смыслите. Вы с таким же успехом можете подхватить болезни от непроверенного мяса на рынке. А уж как оно проверяется рассказывать не надо.
    Читая обсуждение , очень заметно, что те, кто боится собак, никогда никем не были укушены, но свой страх превратили прямо в какой-то суеверный ужас и создают мифы про "ужасные стаи бешенных собак". Несут откровенный бред вместо реальных предложений по решению проблемы. Массовые убийства животных не принесут пользы. Потому что через пару лет навыбрасывают новых щенков и котят. Тут в людях проблема. В их отвтетственности.
  • Кто б с Вами спорил, что вся проблема в людях. С собаками-то что делать? Вы сами-то, кроме оскорблений, что предлагаете конкретно? Правильно - ничего!
  • Просто:
    Для(03.11.2008 13:49):Я соглашаюсь с Вами(заметьте, корректно разговариваю),что большие стаи бродячих собак с дивана и окна автомобиля заметить очень трудно.Для этого нужно иногда и пользоваться пешеходным транспортом!...."Бешенства не было в Пскове ну очень-очень много лет, проблем с этим не было аж со времен войны"...Вам же необходимо,чтобы бешенство появилось в Пскове сейчас?Похвальны Ваши желания!Что ж сказать!...Возможно я и невежда,но в отличии от Вас знаю,что бешенство нельзя допускать ни в один населённый пункт,а больных бешенством животных нужно сразу же уничтожать.Чтобы не допускать распространения болезни.А случаи бешенства в последние годы не очень редки!И даже в Псковской области,осведомлённый Вы наш!...
  • Буквально месяц назад на ПАИ были сообщения о бешеном барсуке, который укусил человека во дворе дома (Кажется, Порховский район), да и до этого сообщения случались. Но дело не в этом! Чудовищное по цинизму высказывание (03.11.2008 13:52)с логикой типа:если тебя не расстреляли, значит не было сталинских репрессий, если тебя не изнасиловали, то и о такой опасности не имеешь права ни рассуждать, ни опасаться! Тогда, неуважаемый автор высказывания, не вздумайте своему ребенку сказать, что огонь опасен - пусть дом спалит, а потом будет иметь полное право рассуждать об обпасности.
  • (03.11.2008 20:15)
    Простите, вы глупый? Вот причем здесь "...значит не было сталинских репрессий". Не могу понять как связаны сталинские репрессии и проблемы брошенных животных в нашем городе через 80 лет?! Голова болит в праздники? Еще не понятно что, из-за сообщения о бешенном барсуке нужно теперь расстрелять всех барсуков и выжечь леса? Вы своего ребенка кормите мясом, которое сдохло где-нить в Европах. И ничего, лопаете и не вякаете. Начните бороться с тем, что реально вредит вашему здоровью. Например, чудовищное количество хлора в водопроводной воде. От этого болезней, в том числе и раковых полно. А бешенный барсук за 250 км, про которого вы читали пару месяцев назад, вам точно не опасен.
  • Просто: (03.11.2008 15:20)
    >>> (03.11.2008 20:15) (20:47 03.11.2008):
    (03.11.2008 20:15)
    Простите, вы глупый? Вот причем здесь "...значит не было сталинских репрессий". Не могу понять как связаны сталинские репрессии и проблемы брошенных животных в нашем городе через 80 лет?! Голова болит в праздники? Еще не понятно что, из-за сообщения о бешенном барсуке нужно теперь расстрелять всех барсуков и выжечь леса? Вы своего ребенка кормите мясом, которое сдохло где-нить в Европах. И ничего, лопаете и не вякаете. Начните бороться с тем, что реально вредит вашему здоровью. Например, чудовищное количество хлора в водопроводной воде. От этого болезней, в том числе и раковых полно. А бешенный барсук за 250 км, про которого вы читали пару месяцев назад, вам точно не опасен.
    Я пользуюсь, как вы выражаетесь, пешеходным транспортом. И не отрицаю проблемы брошенных животных. Но мне неприятно, когда люди пишут чушь, раздувая панику. Зная как проходят ветеринарные проверки , да и санитарные, на рынках, мне смешно читать про "ужасный ужас стаи бешенных собак и бешеннство". При этом я бываю в районах и знаю состояние в котором сейчас животноводство. Вы не представляете, какое мясо вы все едите. КРС содержатся в ужасных условиях, многие больны лейкозом и пневмонией, колют гормоны для веса. Поверьте, пробегающая гавкнувшая собака вам принесет меньше вреда. Весь этот крик приведет в выделению и "освоению" денег на борьбу с бродячими животными. Как и борьба с птичьим гриппом.
  • Простите, безымянный товарищ, а Вы наблюдателем бываете в районах? Почему Вы не расскажете о своих наблюдениях более широкой аудитории? Это ж - пожар!, тревога!, аларм! Или Вы у парашютиста на окладе и не хотели бы место терять? Разговор-то сегодня не про лейкоз и гормоны, а про собак. Вот, к примеру, у меня за стеной живёт какая-то бабка с ничего невыражающим (от постоянного употребления внутрь горячительных напитков) лицом. Заведена у неё шавка очень похожая на кусок грязного половика. Шавка эта постоянно лает - бабке, наверное, радость. А я работаю на двух работах и дома хотел бы иногда поспать. Скажите, есть у меня такое право, такая возможность? Как Вы предлагаете решать "собачью проблему"? А, может, её и нет вовсе?
  • (03.11.2008 22:16)
    А у меня орет наверху в съемной квартире кавказкое семейство с 3 детьми в одной комнате. На первом этаже второй месяц пилят стены под магазин. Рядом в тамбур выставили коляску, которая мне мешает пройти в квартиру. На площадке курят соседка с парнями, и, кажется, не только курят. Еще мне вечером не войти в подъезд - вход закрыт запаркованными авто (не шучу) и приходится шпарить вдоль дома по газону ( или что там от него осталось). А асфальт весь разбит и грязь, пакеты летают. Мусор сегодня не вывезли и под окнами куча вонючей массы из мусоропровода. А мусоропровод забили дерьмом - какой-то мудак засунул картонную каробку. На первом этаже у лифта все закидано рекламками, которые чванливые жильцы гордо бросают себе под ноги. В лифте нассано и воняет. Сосед привел бабу, пока жены нет, мне все слышно. Во дворе два ларька, там можно купить водку и закусь. И я между прочим живу в приличном районе, судя по тому, что цены на Рокоссы выше. Почему? Потому что мы нищие и убогие, живем в клоповниках. Не соседствуй с алкоголичкой, купи дом в элитном районеи - живи среди прекрасного.
  • А у меня сосед учиняет шума гораздо больше, чем его собака. По мне лучше собачий лай, чем пьяные вопли.
  • (03.11.2008 22:16)
    "Простите, безымянный товарищ, а Вы наблюдателем бываете в районах? Почему Вы не расскажете о своих наблюдениях более широкой аудитории? Это ж - пожар!, тревога!, аларм! Или Вы у парашютиста на окладе и не хотели бы место терять?" Спрашивали - отвечаем :) Я не работаю в госслужбе, сам на себя. Мне просто жаль животных. О наблюдениях рассказал, а вы что сам слепой или живете на другой планете? Кто вам мешает бить тревогу? Вперед.
  • О чём вы тут все? У нас есть закон о том, что игорные заведения не должны быть в жилых домах. Кто его соблюдает? Есть ПДД, что авто не должны ездить по тротуарам. Посмотрите на наш Октябрьский проспект. Этот список можно продолжить до бесконечности. Кто будет соблюдать закон о защите животных?
  • А вы в курсе что собак можно чипировать?? и у нас в городе этим занимаются. А чип содержит всю информацию, про собаку и владельца. Далее почти каждый заводчик клеймит собаку. И это клеймо заносится в паспорт собаки. И, соответсвенно, когда владелец приходит в клуб, все данные так же заносятся в их документы.
  • Все это здорово (про чипы и клеймо), но закон должен делать такие или подобные вещи обязательными, чтобы животные и люди не зависели от желания и умственного уровня хозяев! Только на основании закона можно определять меры и выделять бюджетные средства. Будет закон - можно попытаться его исполнить, а на нет и суда нет. Господа, кто-нибудь заявил о своем участии в разработке закона? Отзовитесь!
  • Мне думается, что этим должны заниматься специалисты. Что толку будет, если в плохоприспособленное помещение наберётся толпа народу и будет как на этом форуме перекрикивая и оскорбляя друг друга говорить каждый о своём?
  • Егор
    >>> Егор (10:03 31.10.2008):
    Егор
    Для уважаемого автора послания "Егору (29.10.2008 22:04) (29.10.2008 22:56)". Суть вопроса в том, что "Псковское областное Собрание (ПОС) депутатов приглашает представителей заинтересованных общественных организаций и общественности принять участие в работе над созданием закона Псковской области "О защите животных". Вот я, как общественник, и участвую, откликнувшись на приглашение многоуважаемых властей, в кои-то годы решивших из своего семью замками закрытого законодательного подполья высунуть рупор и призвать общественность к соучастию в заботах власти о своих согражданах. Имхо, власть поставлена в тупик данным вопросом. Мною же предлагается вопрос решить принципиально. Предлагаю мои предложения предложить власти взять за основу в качестве проекта закона «О защите прав заурядных граждан-обывателей от произвола граждан - собачатников (кошатников) в Псковской области» И нечего нюни распускать о якобы гуманизме по отношению к животным, на самом деле являющемся собачизмом по отношению к людям!