45

На 400% увеличилось количество жилья в Псковской области, приобретённого в ипотеку

За 10 месяцев 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество жилых помещений в Псковской области, приобретённых за счёт кредитных средств либо целевого займа выросло почти на 400%. Как сообщил ПАИ помощник руководителя Управления Росрегистрации по Псковской области Валерий Будумян, эти данные свидетельствуют о формировании системы ипотечного жилищного кредитования как одного из приоритетных направлений государственной жилищной политики.   При проведении государственной регистрации прав на такие помещения проблемы всё же возникают. Основной причиной является неосведомлённость заявителей по перечню документов, которые необходимо предоставить для проведения государственной регистрации и требований действующего законодательства, предъявляемых к этим документам.   С перечнем документов желающие могут ознакомиться на информационных стендах Управления по адресу: Псков, улица Текстильная, 7, либо на сайте ведомства. Кроме этого по тому же адресу у специалиста в кабинете №25 можно получить консультации.   Добавим, что требования к документам, представляемым на государственную регистрацию прав определены Федеральным законом от 21 июля 1997 года Федеральный Закон №122 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
  • бухой
    Угу ипатека- каждый день расстрел до смерти= скоро все 400% хат лишаться-полюбому
  • Неверующий
    Уважаемое ПАИ! Вы не забудьте пожалуйста потом дать статистику по тем счастливуам, кто останется в этих квартирах и о тех у кого их отберут за невыплаты!
  • Сообщение ПАИ в ноябре 2009года: "За 10 месяцев 2009 года на 90% уменьшилось количество квартир в Псковской области приобретенных в ипотеку....."
  • Не можешь платить - не бери кредит! Зачем гадить на форуме! Колхоз дело добровольное. Каждый свою судьбу решает сам. У нас есть возможность - берем кредит, нет - не берем, все элементарно. А советы, как и паранойя - очень опасная болезнь!
  • счетовод
    Есть маленькая лож, есть большая лож, а есть статистика. Против неё не прут - даже бухие и неверующие!
  • Сейчас кредиты брать и ипотеки могут только самоубийцы, не время для экспериментов над собой.
  • гуинплен
    О да! Увеличилось на целых 4 квартиры!
  • Доходы у большинства разные, зачем судить по себе.
  • Гулаг архипелаг
    Да, кто то в детстве портвейнчиком баловался, а кто то учился, учился и учился. Баловники завидуют на форуме, а отличники получают приличную зарплату.
  • hren4ik
    эта новость - наглое бесстыжее враньё. Вот тут http://gubernia.pskovregion.org/number_413/03.php несколько другая статистика, а я больше верю Центробанку и данным АИЖК, чем каким-то псковским словоблудам.
  • Кстати на ПАИ регулярно всплывает лёгкая словесная диарея. Это для связки комментариев. Не берите близко к сердцу, товарищ!
  • Как все-таки всяким люмпенам хочется, чтобы те кто взяли кредит, все потеряли. Прямо им во сне наверное сниться, как у всех все пропало, а они потом ходят и всем говорят, а я говорил, я знал, теперь вы все с голым задом остались, как и я всегда был! Мелочь, а приятно...
  • для hren4ik (21.11.2008 19:01)
    В Одессе по этому поводу говорят: Если ты такой умный, почему не богатый? Портвейнчиком в детстве баловался?
  • Ну вот и поговорили, однако.
  • Взял вчера ипотеку под 35% годовых))))УРА!!!!!
  • потенциальные сидельцы за невозврат кредита..
  • сидаравна-(21.11.2008 19:21)
    как табе хочицца штоп табе завидавали а нихто ни рвецца.ета ни лямпенам сницца дурак ета па ситуяцыи выходить патаму как люди ни разабравши стали хрядиты брать а деньги ети уси зза рубяжу были.захардонныя банки хатять заработать ды наши яшше наваривають,а то усе удявляюцца пачаму ета в нас праценты выши чим у етай явропи,вот таперь ета усё и видна.но ежли ты деньги пячатаиш сам то табе та што
  • я зарабатываю в год 2 ляма....ипотеку взять...да хоть сейчас и 100% мне ее дадут
  • сидаравна
    дык хыш 100 зарабатавай у еврах када ни варуиш ды ни жульничаиш,можиш из их тувалетную бамагу делать када хош али стенки апклей,мала ля где яшше прямянить можна,тока ни пайму зачим табе ипатека када ты 2 мульёна у гот и так имеиш, верна штоп выпиндрицца?
  • в унисон
    Если человек больной, если дура, то зачем грузить форум своими больными воображениями?
  • Когда человек соизмеряет свои способности, возможности и желания он всегда поступает мудро. Главное чтобы ему предоставляли возможность осуществлять желаемое, а ипотека именно то, что позволяет осуществить задуманное.
  • Одним словом, главное чтобы костюмчик сидел.
  • про 2 млн
    Как раз иппотека и нужна тому, кто получает 2 миллиона в год! Расклад очень простой. Допустим получашь 2 млн в год, а приличная квартира в Пскове сейчас стоит 5 миллионов, это еще без отделки. На отделку еще минимум миллион, то есть 6 миллионов надо. Если ты в год зарабатываешь 2, то квартиру только по иппотеке можно купить. Тем более, что из этих 2х миллионов половина легко уходит чисто на жизнь - машины, шмотки, поесть, в отпуск съездить и т.п. Так что иппотека - единственная реальная возможность купить квартиру для нашего гипотетического миллионера. И вообще, копить деньги на покупки - удел бедных. Удел богатых - вся жизнь в долгах!
  • Спорный вопрос, так жили в совдепии. Сейчас иначе.
  • М-да, психологию менять сложно, а иногда в силу внутренних догм и противоречий - невозможно.
  • Психология связана с психикой, вопрос серьёзный, обостряется весной и осенью. Необходимо быть очень внимательным.
  • про 2 млн полностью согласен с тобой...жаль остальные этого не понимают.
  • условия создаются для всех, а дальше как Бог пошлёт.
  • случайный
    для про 2 млн (24.11.2008 06:18). Отсутствие богатства это не бедность, бедность - это жажада богатства!
  • и кем же ты себя считаешь???
  • откадай с трёх раз...
  • по форме или содержанию?
  • по существу.
  • про 2 млн
    Бедность, богатство - все относительно. Я вот раньше был бедный (как оказалось, таким меня считали), но никогда я не думал о себе как о бедном человеке. Мне всегда хватало, и даже казалось, что есть лишнее и я старался делиться с теми, кого сам считал бедными. Теперь некоторые говорят, что я богатый. По началу мне казалось, что просто так люди шутят - какой там нафиг богатый!? Оказалось, действительно считают богатым, хотя я вот кем был раньше, тем и остался. Может конечно со стороны виднее, а по сути, живешь себе и живешь, никакой разницы.
  • когда кажется креститься надо...
  • для про 2 млн
    Бедный ты,богатый и сам не поймешь.Опусти курсор ниже,видишь?Помоги,люди спасибо скажут!!!
  • про 2 млн
    А почему ты думаешь, что я этого уже не сделал? В том числе и для других объявлений, которые там висели раньше?
  • Вот это я понимаю ипотека: "По прогнозам аналитиков исследовательско-консультационной компании iEmergent, объемы выданных ипотечных кредитов в США упадут ниже отметки $1,3 трлн. в 2009 году.Прогноз Ассоциации ипотечных банкиров более оптимистичен - $1,6 трлн., однако эта цифра все равно ниже прогноза, который публиковался полгода назад". Это такой кризис - полтора триллиона баксов собираются выдать под иппотеку в 2009 году и плачут, что так мало. И процент по ипотеке 5-6% сейчас.
  • ипотека наше все
  • >>> (02:27 25.11.2008):

    ипотека наше все
    В японии под 3% дают)
  • В Токио под 1.6%
  • сегодня по 3, а завтра по пять, но оо-чень большие
  • вчера по три, сегодня по пять, но очень большие...
  • 400% это ни о чем!!! 1 к 4 - 400% и 5.000 к 20.000 - 400%. Цифры абсолютные дайте!
  • сходи в статкомитет и возьми чего хош
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...