39

Повысить заработную плату государственных и муниципальных служащих решили псковские депутаты

Предложение проиндексировать должностные оклады государственных и муниципальных служащих на 7% до конца текущего года одобрил комитет по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания 24 ноября. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.   По этому вопросу докладывал вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов. По его словам, заработная плата этой категории работников не повышалась уже два года. В случае поддержки парламентариев указанного изменения она будет повышена с 1 сентября 2008 года.   Члены комитета проголосовали за принятие этого предложения в двух чтениях на сессии ПОС, которая состоится 25 ноября.
  • А слабо назвать цифры не "заработной платы", а в сумме по ведомости, в среднем, сколько получает за месяц какая-нибудь Емельянова-Костиков-Остренко (об иных молчу)? Меньше 50 тысяч рублей чистыми никогда не выходит! 7% доложил Шахов, два года не повышали, срам так врать.
  • А вы попробуйте не завидовать)! Или как-то этот скрыть))
  • чиновник
    Да не он прав.Нам вообще платят так, что все соседние регионы умиляются.Там зарплата в 2-3 раза выше.А нам как увеличили в 2007 году так и усе.Бюджетники области уже как год больше нас получают, а муниципалитеты стонут - у них заврано получает в 2 раза меньше чем директор школы. А для руководства что 6, что 7 % существенно не важно.
  • Успокойтесь,по просты смертным это порядка 300 руб.плюсом
  • 50000на7% это и5000 на 7% сравнение
  • Чацкий
    Проблема не в повышении зарплаты, а в том КОМУ и ЗА ЧТО!
  • Кто знает сколько получает рядовой служащий АПО? И как на них отразится это повышение? Какие зарплаты у служащих, хотя бы по Северо-Западу?
  • Повышайте, повышайте. Батюшка Каризис с Матушкой Инфляцией всех уравняет, все к единому знаменателю подведет. "Стабильность" говорили? "России кризис не коснется" - говорили? Хи-хи. Два по политэкономии.
  • Фельетон
    Скоро будем как в совдепии получать по 140 руб., но все одинаково. Будем радоваться десятирублевым премиям ежемесячно! Ну что еще человеку надо для полного счастья. Главное чтобы всем все одинаково - под одну линию, под одну гребенку. И не будет повода показывать пальцем на кой-кого... А вот хрен вам, возврата к старому нет и не будет. А правительство удержит ситуацию.
  • ВА! предыдущему
    Не правда, что получали все одинаково. Но даже разница в 10 рублей в те времена была ощутимо заметна. А что так мало им повышают-то, каких-то жалких 7%. В нынешнее время на широкую ногу не очень-то и проживещь. Поездки на отдых, разные развлечения и дорогостоящие хобби. Все это немалых денег стоит.. в наше-то время!
  • Не надо всем одинаково, надо справедливо. У чиновников далеко не самая трудная и ответственная работа, а получать хочется больше всех. К тому же их з/плата далеко не из одного оклада состоит. Про левые доходы не говорю, не у всех они есть.
  • И даже задним числом повышают.Обалдеть!
  • Не помню, имячко-то
    По поводу заднего числа - "очепятка", вероятно. А если - нет, то - поди ж, ты.
  • Замы Губера несут огромную ответственность и получать меньше ста тысяч рублей в месяц-путь к бешеной коррупции.Стремитесь достичь их уровня и должности-все в равных условиях.
  • Рядовой служащий получает 6-8 тысяч на руки...
  • Ой, не могу, просто рыдаю над бедными чиновниками АПО. Получают по 8 тысяч, а строят коттежди и покупают джипы. Зачем вам, ребята, вообще зарплата? Это для вас, что для пенсионера компенсация на проезд в автобусе, а всё остальное уворуете.
  • аналитик
    давайте скинемся на прибавку замам))
  • Все верно - задним числом
  • Ой зам. губера - меньше 100 тысяч! Ой, бедняжка. Ой, какая ответственность! А какая? Кто из крупных чинуш "ответил" за что-то: за плохие дороги, за задержки подачи тепла, за закрытые школы. Кто ОТВЕТИЛ? Чем? Ответственность у хирурга, когда на руках больной. Ответственность у учителя, когда он задает жизненный взгляд детям. У повара, даже, чтобы не кинуть в суп тухлятину. А у ЭТОЙ...? Им не 100 тысяч - 100 рублей чинушам много.
  • А за что? Производительность повысилась или качество их товара улучшилось?
  • Своло...изм самый настоящий!!!! Только и знают что себе повышать!!! А за какие простите такие заслуги??? Ничего ни делается!!! Бояться себя обделить!!!!
  • В.А.
    Полностью согласна с 10.10. Ни за что получают такие деньги, устроились на тепленьких местечках и только указывают с высока. Хоть бы одного скинули, ведь есть за что..
  • Wolf
    Для (25.11.2008 09:31) У меня жена чиновник . Числится в АПО насколько я понимаю. дачи и машины у нее меня нет. У меня тоже. (25.11.2008 09:08) - правильно сказал.
  • всем чиновникам
    Знаете,если бы в нашей стране взяли за правило оплачивать работу чиновников,исходя из макроэкономических показателей региона, то зарплату вам надо бы уменьшать постепенно...А то вам все мало,всё-то вы жалуетесь.При этом никто из администрации сам не уходит,мазохисты вы,что ли?
  • Старый
    Денег много никогда не бывает. Про з/п 6-8 тыс. чистая правда для молодых, такую получают до 80% работников, ну кто постарше еще за стаж доплату имеют и все. У меня кореш там работал можете мне верить. А ту з/п в 50 штук, про которую здесь писали имеют только руководители, их можно перещитать по пальцам. З.Ы.: Ржу лежа. 7%, если действительно 2 года не повышали, то могу сказать, что вкупе с инфляцией з/п чиновников понизилась на 16-17% по сравнению с моментом предыдущего повышения, вот так чиновники)))
  • ***
    Не равняйте замов с обычными чиновниками. Зарплата в 6-8 тыс. рублей - это действительная сумма, которую получают обычные чиновники.
  • Работал таксистом пока права не отняли и год назад подвозил одного парня до администрации, спросил сколько получает, он ответил... Короче я в такси бомбил 20-25 в месяц, сказал, он здорово огорчился, потому что получал почти втрое меньше. Пришлось с него денег не брать. Блин, может и соврал (вряд ли конечно), но если нет, сочувствую если он еще не уволился!
  • Старый
    Гыыы, это наверное мой корешь и был)))
  • *_*
    господа чиновники, вы бы больше думали о том, как привлечь инвистиции на строительство мощных промышленных заводов в области, чтобы повысить экономику региона,а то создается такое представление, что город - это "большой торговый базар", о выделении денежных средств на строительство детсадов, чтобы не было очередей, на зарплаты воспитателям (для тех, кто не знает, з\п воспитателя около 3600р в мес!!!!!!!!!!!!даже смешно!!!)...да вообще о людях. есть замечательная идея, ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В СТРОИТЕЛЬСТВО ЛЕДОВОГО ДВОРЦА. представляете в Пскове крытый каток, где можно заниматься фигур катанием, хоккеем круглый год! господа подумайте не о своих карманах, а о нас!
  • Даже пацаны из УМЫТУРМАН сказали город отстойный. Темный, грязный, старый. Больше сюда не за какие деньги!
  • 6-8ысяч з/п, а на работу на такси. Охотно верится, что бедные вы все, чиновники, очень.
  • Не помню, имячко-то
    И вот так-то везде в России-матушке. Тоска. Особенно - для Умытурман. Уж, они-то для страны мно-о-го чего сделали.
  • Шуты и чинуши. Такая вот елита.
  • Предыдущему
    А других всех по миру разогнали да по гулагам расстреляли. Где ж ее теперь взять то, элиту. Вся элита теперь из крестьян да бесприданников, кто пошустрее, да посмекалистее, с мужицкой хваткой. Коммунисты могут гордиться - буржуев 70 лет истребляли, остались одни хомо-советикус. Только теперь из хомо-советикус обратно в хомо-сапиенс по щущьему веленью не преобразишься.
  • А у них нет другого выхода на фоне проведения съезда партии "Единой России" и других регионов. Теперь есть чем отчитаться перед ЕР.
  • профессор Преображенский
    Да, Шариковых в АПО хватает.и даже в шахматы так шустро играть научились
  • DaMechanizm
    Повысить заработную плату государственных и муниципальных служащих... Лучше отдайте деньги инвалидам!!
  • Великолучанин
    Максимум у нас в администрации у зав.отделом после всех доплат и выплат - 14 тысяч, как это, много?
  • язва
    а денежки на повышение своих зарплат где возьмёте?опять из кармана налогоплательщиков?так нет желания их вам отдавать,хотя и спрашивать само собой не будете,привыкли по нашим карманам тырить,избранники вы наши нищие.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...