101

Губернатор предложил в сити-менеджеры Пскова Вениамина Пинхасика

В администрации Псковской области состоялась встреча главы региона с депутатами Псковской городской Думы. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации, губернатор Михаил Кузнецов предложил депутатам Псковской городской Думы рассмотреть кандидатуру бывшего руководителя ОАО "Псковэнерго" Вениамина Пинхасика как претендента на должность главы администрации города Пскова. На фото: Вениамин Пинхасик. По словам Михаила Кузнецова, кандидатура Вениамина Пинхасика была "горячо поддержана" в Министерстве регионального развития РФ. "Консультации по этому вопросу будут в ближайшее время продолжены", - сказал губернатор. По его мнению, городской администрацией должен руководить человек, который профессионально сможет вести городское хозяйство, разрешить конфликтные ситуации и пресекать их возникновение в будущем. "Управление городским хозяйством должно выйти на качественно новый уровень. Главное - разделить политику и хозяйство", - подчеркнул Михаил Кузнецов.   Присутствовавший на встрече Вениамин Пинхасик рассказал псковским депутатам о своей трудовой деятельности и ответил на ряд вопросов. По словам Вениамин Пинхасика, он считает рациональным заключение контракта городской Думой с сити-менеджером на один год. "Мы так работали в РАО ЕЭС России. Практика ежегодного отчёта руководителей региональных компаний перед советом директоров и ежемесячных промежуточных отчётов была давней традицией, и принимается как наиболее оправданная система контроля за деятельностью сотрудников различного ранга", - сказал Вениамин Пинхасик.   Вениамин Пинхасик родился в 1946 году в Ленинграде. В 1975 году окончил Ленинградский Политехнический институт им. М. И. Калинина. С 1968 года работал на объектах электросетевого хозяйства "Ленэнерго", а затем "Псковэнерго", где с 1980 года занимал руководящие посты. В 1996 году был назначен заместителем генерального директора ОАО "Псковэнерго" по энергосбытовой деятельности, а с 2000 года - генеральным директором ОАО "Псковэнерго". В ноябре 2004 года председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс принял решение назначить руководителя ОАО "Псковэнерго" Вениамина Пинхасика генеральным директором ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" (МРСК Северо-Запада). Его кандидатура была единогласно поддержана правлением РАО "ЕЭС России".   1 июля 2008 года Вениамин Пинхасик попросил Совет директоров МРСК Северо-Запада в связи с выходом на пенсию освободить его от занимаемой должности. В настоящее время он является советником вице-губернатора Санкт-Петербурга по вопросам энергетики.   Напомним, в марте 2009 года истекает срок полномочий действующего мэра Пскова Михаила Хоронена. По новому Уставу муниципального образования "Город Псков" его место займёт назначаемый Псковской городской Думой глава городской администрации.
  • Будущий состав Псковского кнессета: Пинхасик,Шлосберг....
  • Забавно, забавно Кузнецов придумал. Идти против Минрегиона и Питера - это уже не "Кузя-врун". Это другой уровень.
  • а почему бы и нет?
  • ну не против питера... из МРСК пинхасика попросили... да и питер лузина поддерживает в открытую...
  • пскович
    а что Веню с Питера турнули?
  • Каждый руководитель хорош на своем "месте".Он БЫЛ СПЕЦИАЛИСТ ,где отработал сознательную жизнь .А ,здесь ,совершенно другое. С таким бюджетом чудес не бывает.Хорошее имя можно легко потерять.
  • На сегодня умнее, профессиональнее и опытнее управленца в ПСКОВЕ ПРОСТО НЕТ.
  • севостьянова давай!
  • В итоге под Пинхасика и годичный срок протолкнет, Лузин проглотит.
  • )))))))))))) севастьянов да! лучший менеджер. хххаа-ха
  • >>> (17:05 17.12.2008):

    На сегодня умнее, профессиональнее и опытнее управленца в ПСКОВЕ ПРОСТО НЕТ.
    Кузнецов, браво! Сильный и умный ход. Вот так должен работать настоящий губернатор. Если бы еще Хоронен был бы хоть маленько порядочным и ушел бы до нового года, чтобы не терять целых три месяца в след. году!
  • >>> (16:59 17.12.2008):

    Будущий состав Псковского кнессета: Пинхасик,Шлосберг....
    Насколько я знаю это стар. пер. накуролесив в псковских энергосетях,пошёл на повышение в Питер. Там конечно этнические друзья дедушку пристроили. Но видимо совсем ветеран плох,в Питере "непотянул". А тут как раз полпред из "своих". Небось Кузнецову сделал предложение от которого тот несмог отказаться:"Или ты пристраиваешь нашего деда-пинхаса или я не гарантирую продления губернаторства". Кузнецов-то бизнесмен,"гибкости" неимоверной,подумал и согласился. Итак,встречайте,незаменимый Пинхасик с жёсткой этнической поддержкой. Ожидаем появления в Пскове этнических больниц, поликлиник, школ, детсадов. Посольство Израиля и Еврейский Центр в Питере организуют.
  • да успокойтесь вы по поводу национальности кандидата - в кои веки умный человек может прийти!
  • Кузнецов- сходи убейся головой об стену! Только главы-иврея нам не хватало, в православном Пскове.
  • убейтесь об стену сами
  • На 63-м году жизни скоропостижно назначен...
  • (17.12.2008 17:12) да успокойтесь вы по поводу национальности кандидата - в кои веки умный человек может прийти! . Дело не просто в национальности,а в этнической группировке расставляющей "своих" на все возможные и невозможные руководящие посты в городах и в руководстве страной. Читайте А.И.Солженицына "Двести лет вместе".
  • Ничего, примет православие. Довмонт был сначало католиком, зато как вас скобарей проваславных построил. До сих пор вспоминаете.
  • Старый
    А что, хороший ход, по крайней мере грамотнее одного года, правда не совсем понимаю как в данном случае Губернатор будет на него воздействовать, насколько Пин зависим, ну это скорее от моей неосведомленности в вопросах отношений Губера и Пина.
  • Губернатор всех послал в нагдаун.Особенно мальчиков из гордумы.Ход очень сильный.Думаю они это должны проглотить.Вряд ли найдется в городе соперник.Но тут палка о двех концах.Через год активной работы он может понравится центру и тогда прямая дорога дальше.
  • Guter
    национальность это да... Наконец-то евреи прорвались во власть в Псковской области, а то из-за этого импотента Шлосберга весь сиониский заговор летел коту под хвост. Любопытно, кстати, а вот правление Хоронена доведшее Псков до ручки в теориях заговора на "фино-угорское иго" не потянет? Спецы - просвятите!
  • Неприходя в сознание дедушка был назначен мэром Пскова...
  • ...на все возможные и невозможные руководящие посты в городах и в руководстве страной сейчас назначаются люди исключительно одной партийной принадлежности, а не национальности.
  • Партия-шмартия,а бабло непахнет.
    Этнические интересы непротиворечат вступлению в любые партии и движения,лишь бы это было выгодно. Влиять и делать бабло удобнее,когда в каждой партии, движении,даже как бы конкурирующих, есть свои люди.
  • Ликующая гопота способна только национальность увидеть.
  • ...."Меня несколько удивили только два связанных с кандидатурой Вениамина Пинхасика обстоятельства, - заметил Иван Цецерский. – Во-первых, то, что он не является членом партии "Единая Россия"....
  • Guter
    членство в ЕР - это не проблема. Сперва запишут в сторонники, а потом по быстрому оформят книжечку. Это вам не КПСС, где прием был формализован до максимума...
  • Г-на кандидата убрали с работы по состоянию здоровья, это вы знаете? Или сити-менеджер будет ходить по праздникам и букеты вручать? Такой мэр и нужен Кузнецову? Приплыли.
  • В Питере дедушку сбагрили на пенсию,но ему же четровски хочется ещё "поработать". Не все родственнички пристроены? А врача- "тела хранителя" к деду Вене приставят? Кто дедушку будет придерживать,витаминки-таблеточки выдавать, кто толкать в бок будет когда он на ходу засыпать будет.
  • Давайте теперь обсуждать возраст "г-на кандидата".Старый конь борозды не испортит...Про опыт,успешность говорить,я так понимаю, здесь не принято?
  • Успешность??? Да он еле ноги в Петер унёс поле того как "успешно" довёл энергонадзор. Отсиделся до пенсии и опять всплыл,как то что не тонет. Поговорите с работниками энергонадзора без микрофона. Придурок,это будет самый мягкий эпитет.
  • А лицо такое доброе-доброе! :)
  • К такому возрасту обычно человек заслуживает, чтобы его по имени отчеству называли, чай не школьник уже... Или это такая мода теперь новая?
  • энергетика области развалена с его помощью.Псковичи, с таким .... наплачетесь.
  • (17.12.2008 18:12) И всё-таки,успешность, т.к.сейчас вы обсуждаете (впрочем, всё больше гнобите, ссылаясь на слухи )его кандидатуру, а не мы Вашу...
  • Вообще-то при назначении на ответственные должности товарищам хорошо бы психофизические тесты проходить,на предмет способности принятия адекватных решений в стрессовой ситуации.Хотя бы как ментам (у них "пограничников" даже в ППС стараются не брать)
  • По словам Вениамин Пинхасика, он считает рациональным заключение контракта городской Думой с сити-менеджером на один год. **** Деда назначили потому что он согласился на год.
  • Делаем ставки, "Сколько протянет Пинтхасик" если его выберут главой АДминисрациии????
  • както нелогично, попросился на пенсию так сиди отдыхай. или он думает посидеть годик на тёплом местечке и заодно попилить на достойную пенсию. с таким опытом как они дербанили РАО ЕЭС ему и года хватит чтоб разворовать весь город.
  • В Псковэнерге всех монтеров срезали до минимума, так что теперь в случае аварии приходится бригады из других районов вызывать. Релейщиков разогнали - новых специалистов не найти. ПГРЭС продали за бесценок. Оборудование на 70% выработало свой ресурс, это они сами не стесняются признавать, когда каждый год требуют очередного повышения тарифов. Единую структуру поделили на 4 фирмы - даже гараж у них отдельное предприятие. И при этом тариф один из самых высоких по России. Ну и где здесь "высокие управленческие достижения"? Ах, он не сам, ему Чубайс приказывал? Ну, если вам нравятся управленцы из команды Чубайса - тогда, конечно, вопросов нет.
  • Кинули Ваню и Лузина, а они так хотели городскими делами и земелькой порулить, а заодно и политикой заниматься.
  • Чубайс, что ли теперь будет рулить городскими делами и земелькой?
  • Ну,не лично чубайс,а через своего этнического кореша. Ггусская мафия,однако.
  • А, что уже есть нормативный документ,что кандидатур на городские должности представляет губернатор? На что депутаты ГС?.Смешно!!!
  • Какой сильный ход? Сильный чем? С трудом верится, что это кандидатура САМОГО губернатора. Если его нагнули на эту должность взамен каких-то для него бонусов, то это по другому называется. А потом, почему вдруг депутаты должны пасть ниц перед Пинхасиком, он что такой незаменимый? Депутаты вправе сами решить этот вопрос и судя по тому, как они закусили удела, обратного хода они не дадут.
  • "По словам Михаила Кузнецова, кандидатура Вениамина Пинхасика была "горячо поддержана" в Министерстве регионального развития РФ." Опубликовано 22:17 24.06.2008 Документ: http://www.regnum.ru/news/1018956.html Владимир Бланк назначен замминистра регионального развития РФ Лепший друг ВМШ. Еще вопросы есть?
  • Ну-у,теперь вопросов точно нет!
  • >>> (12:37 18.12.2008):

    Ну-у,теперь вопросов точно нет!
    Интересно,следит кто-нибудь за этническим составов правительства России и городов. Не пора ли вводить квоты на этническое представительство в соответсвии с составом населения? Ещё немного и столица России "по многочисленным просьбам трудящихся" и при "горячей поддержке" гибких кузнецовых будет перенесена в тель-авив.
  • Как,ви предлагаете ограничиться 17 % должностей ? Это есть дикий великодержавный шовинизм и стгашный гусский фошизм.А что же скажет Елена Боннер и сам Владимир Позднер.Ведь и так в клонах "Времена лжи с.." Хазановым с Кобзонами сутками напролет приходиться рассказывать про притеснения и издевательства.
  • Двое последних - хамы трамвайные!
  • >>> (12:59 18.12.2008):

    Как,ви предлагаете ограничиться 17 % должностей ? Это есть дикий великодержавный шовинизм и стгашный гусский фошизм.А что же скажет Елена Боннер и сам Владимир Позднер.Ведь и так в клонах "Времена лжи с.." Хазановым с Кобзонами сутками напролет приходиться рассказывать про притеснения и издевательства.
    А ежели прейкурант на должности в Псковэнерго огласить,в бытность гениального управленца,это уже на Холокост потянет ?
  • (18.12.2008 13:04) Двое последних - хамы трамвайные!-- От хама одесского слышу!
  • :-)
    >>> (13:28 18.12.2008):

    (18.12.2008 13:04) Двое последних - хамы трамвайные!-- От хама одесского слышу!
    (18.12.2008 13:08) А ежели прейкурант на должности в Псковэнерго огласить,в бытность гениального управленца,это уже на Холокост потянет ? . Нет. Это пройдёт как "чудовищный еврейский погром". Опять казаки с шашками и всё такое....
  • 5 хвалебных статей,3 умеренно информационных,о величайшем управленческом гении всех времен и народов.На ПЛН за одни сутки.Знавая приводы и шестеренки во всех Кузькинз Дезинформейшен,можно почти со 100 % уверенностью сказать -- бабло,но дополнительно кошерный приказ по инстанциям.
  • М-да, Пинхасик! Много ты еще узнаешь о себе нового, небезобидного и большей частью лживого. И это только начало. Интересно, а каким калачом тебя сюда заманили из Питера? Только не говори зарплатой сити-менеджера или идеей помочь жителям г.Пскова. Что тебе наобещали Бланк и Кузя? Землю, недвижимость, долю в бизнесе? Что?
  • Вова Бланк еще получит по голове за свое "радостное одобрение", не спешите с выводами, Пинхасик пока не сити не мити, простой пенсионер с кучей болячек.
  • Ликующей гопоте бог извилин даёт только фамилию кандидата прочитать ))) (18.12.2008 13:28) - из наших штали будешь?
  • 6pal
    Только ДУСТОМ!!!
  • Читайте А.И.Солженицина "Двести лет вместе".
    Читайте А.И.Солженицина "Двести лет вместе". Там даже однофамилец (а может и родственничек) "кузнецовского" протеже упоминается.
  • Миша
    Пенсионера на эту собачью должность ставить нельзя, либо будет свадебным генералом, либо долго не протянет. Ни того , ни другого допускать нельзя. Вывод: Пинхасик в сити-менеджеры не подходит, печать и дата.
  • Соратники! Не допустим гнусного азиопского надругания над священными вечевыми традициями!
  • Так,а где кристально честная и неподкупная творческая интеллигенция?Почему неистовые трясунцы и пляски "Ай,нанэ-нанэ,Пинхасик-джан,ошень карашо" только на кузкинз-ресурсах происходят.Должны уже тонны посланий и телеграмм от экономистов и управленцев идти:"По имени и поручению,горячо поддерживаем","Многомудрое солнеподобное решение","Кузькомедведов немедленно на шнобелевскую премию мира","Оптимизация должна быть оптимизационной","Слава товарищу Морозову и его духовным наставникам,Павловскому и Кургиняну","Украсть все деньги и перевести в Сити".
  • Это не Кузин кадр, понятно, что его самого согнули через колено. Отдать должное Чубайсу, он сам пристроился и своих пристраивает везде. Про Пинхасика слышали, что он ну ооочень богатый дедушка, потому мог и купить. Но глава админа с него никакой, и даже не в возрасте тут проблема и не в национальности, а в полном отсутствии опыта работы в данной сфере, где нет таких денежных потоков, как в энергетике. Если бы он себя уважал - не пошел бы.
  • я здесь больше не живу
    А его уже назначили, или только предложили? Если еще только предложили, то где обсуждение альтернативных кандидатов? Только не Цецерского. Не надо обсуждать скоморохов, вопрос серьезный.
  • ШОЛОМ СКОБАРИ!
  • Геник
    Поддерживаю кандидатуру Пинхасика.
  • Никита
    А чего губернатор какие-то кандидатуры предлагает и в муниципальные дела лезет? Областных дел мало? Процедура отбора кандидатов на должность этого сити-менеджера (кстати, чего тут обсуждать, сами-то поправки о сити-менеджере в Устав приняты? Или только политсовет ЕР одобрил? Политсовет - не ЦК КПСС СССР пока еще. И статью шестую никто не восстанавливал о "ведущей и направляющей" роли и ее включении в государственную машину...) в Уставе Пскова прописана? Если нет, то пропишите, и без губернатора, пожалуйста. А то ведь и генсек ООН какую-нибудь кандидатуру предложит.
  • Из достоверных источников
    Для Пинхасика в областной администрации уже готовят кабинет- на 3 этаже, там где раньше сидел Федоров. Он будет уже заниматься подбором новой городской команды и сидеть в АПО. Как вам это?
  • Руеи прочь от Бени Пинхаса!
  • >>> (12:51 19.12.2008):

    Руеи прочь от Бени Пинхаса!
    "Руеи" с смысле руки. Бенджамин,мы с тобой.
  • Зритель
    Предложение кандидатуры Пинхасика - сильный ход Кузнецова. Возможно, самый сильный, во всяком случае, в кадровом вопросе, за время его губернаторства. Пинхасик - опытный менеджер,со связями, без компромата, из области, близкой к городским проблемам. Оппонентам Кузнецова и нечего особенно даже возразить. Предложение Пихасика на должность главы администрации Пскова очень сильно поднимает планку предстоящего конкурса, отсекает возможность попадания в это кресло случайных людей. Нам псковичам это только на благо.
  • Зрителю
    Вот насмешил, Пинхасик "без компромата, близкий к городским проблемам". Каким местом он близкий к городским проблемам? Дед в маразме не смог даже осилить понятие бюджет. А когда он в Питер уезжал, весь город говорил, что уезжает самый богатый человек в Пскове. Вряд ли в Питере он обнищал. В ведомстве Рыжего не было бедных альтруистов.
  • Роснанотех
    Бэн, не бзди, чуть что будешь у нас нанами заниматься. Чубайс,Гозман,Меламед@Ко.
  • Зритель на 14:37
    Дешевый треп. Факты надо бы.
  • http://www.sovross.ru/old/2003/045/045_5_3.htm Касаясь недостатка финансовых средств для достойной оплаты труда офицеров и воинов контрактной службы, нужно более детально проанализировать деятельность огромных корпораций. В некоторых государство принимает непосредственное участие и не в силах предотвратить продажу сырьевых ресурсов за бесценок. На глазах конкретные люди в кратчайшие сроки стали обладателями миллиардов долларов США, которые хранят в зарубежных банках. К примеру, руководство РАО «ЕЭС России» во главе с Анатолием Чубайсом получает огромные прибыли, но не вкладывает их в развитие отрасли. Директор ОАО «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик зарабатывает свыше 6 тысяч долларов и претендует на большую оплату, пытаясь повысить расценки за электроэнергию на 50%, о чем был большой скандал, докатившийся до Москвы.
  • :-)
    http://www.rol.ru/news/misc/newsreg/05/03/18_059.htm
  • Зрителю
    Почему треп, не смог же ваш великий менеджер ответить на вопрос Вани о бюджете - это раз. А то, что Пинхасик богат - это знают все, а на зарплату, даже в энергетике, богатым не станешь - это два. Вот ваши дифирамбы данной кандидатуре - действиетльно треп на голом месте.
  • Про государевых людей
    Тута мартышки как заведенные верещат о величайшей экономической гениальности (Чубайса ли,Пинхасика и т.д)и выдающихся менеджерских способностях.Мол железной воли люди,твердые государствениики.Охотно верится.Только государство это -- США.То,что люди уровня Чубайса не понимают ,что делают и к чему это приведет в России -- отлично все понимают.Посему так и делают.Работа у них такая -- обкешить все основные фонды,доставшиеся от СССР,и вовремя свалить,оставив после себя ледяную пустыню. Вот мнение человека,довольно плотно рабоавшего с Чубайсом (и и имеющимм весьма основательно представление,кем и на какие деньги проводилась индустриализация в СССР,и что такое мобилизационный ресурс и мобилизационная экономика) http://www.apn.ru/publications/article16941.htm http://is.park.ru/doc.jsp?listno=2166595&listcd=44&listmd=78&listfile=pub&urn=2257532 "С точки зрения либеральной экономики, свободы перетока капитала из страны в страну, задачи реформирования российской энергетики и шире ТЭК сформулированы Чубайсом и Грефом верно. Но с точки зрения конкретной страны — России? А страна холодная и протяжённая. Это фундаментальная причина низкой конкурентоспособности России. В России более высокие издержки. Поэтому в условиях свободы перетока капитала не инвестиции приходят в Россию, а капиталы из страны уходят. Таким образом, чем более открытой становится экономика (а этого требует Запада и Правительство РФ), тем меньшим оказывается объем частных инвестиций. Благодаря усилиям по либерализации экономики России, этот источник практически исчез. В итоге — Газпром и РАО ЕЭС проедают прошлое, советские фонды и запасы. Во всех предыдущих выступлениях, где шла речь о возможных внутренних ценах на газ, не учитывались расходы на амортизацию и инвестиции, обеспечивающие поддержание добычи хотя бы на прежнем уровне. А они сразу увеличивают издержки энергетический монополий в разы. По мнению С. Дубинина (т.е. его шефа А.Чубайса) (см его интервью в журнале «Эксперт» от 26.03.07.), «стоимость воспроизводства даже нынешнего объёма добычи будет на два–три порядка выше». Когда я прочитал эти слова, то поначалу даже растерялся. (Правильнее сказать, обалдел. Подумал, может Дубинин не знает смысла слова «порядок», т.е. 100–1000 раз, перепутал со словом «в 2–3 раза». А потом понял: нет, он знает русский язык и ситуацию с поддержанием добычи и написал то, что хотел написать.) Реформа РАО ЕЭС сделала газ остродефицитным в России. Ибо только газ даёт прибыль в российской энергетике. Уголь становится конкурентным лишь при повышении цены на газ до европейского уровня, т.е. в разы. А российскую энергетику скупили люди, по словам Дубинина, «видящие в РАО машину для делания денег, а не электричества». Драка за газ становится реальностью. Что дешевле для России, увеличить добычу газа или угля? Увеличить потребление угля — это ещё и реконструкция железной дороги и жильё для шахтёров. Или лучше сокращать потребление электроэнергии на энергоёмких предприятиях цветной металлургии? Нам же упорно предлагают сократить количество газа, сжигаемое в российских домах, на электростанциях, на производстве и перейти на уголь, чтобы увеличить экспорт газа. Выгодно ли это? НЕТ. Если сырьевых баронов не остановить, мы вымерзнем и очень скоро, ибо у нас не будет работы и заработков. Более того, если СССР нужно было много валюты, и он мог её истратить без инфляции, то РФ столько валюты не надо. Если экспорт газа прекратится, то 95% населения России станет только легче. Исчезнет давление импорта, а доходы и расходы бюджета не сократятся ни на копейку. Перестанет расти лишь Стабфонд. Возьмём список 500 богатейших людей России, уберём первые 30 человек. Всем оставшимся выгодно, если приток валюты будет меньше. Попросту говоря, как поставщик газа для Европы Россия может сохраниться пусть и в меньших объёмах лишь при частичном возвращении к старой экономической парадигме. Газпром — не ТНК, поскольку ТНК — это или экспорт технологии или производство денег из воздуха — эмиссия. Как это делает с разрешения ФРС какой-нибудь Сити банк или вопреки ему, как «Энрон» или «Дженерал Электрик». А Газпром — это не эмиссионная машина, это «чистое железо». И эта гора железа ржавеет на наших глазах."
  • Зритель на 19:30
    Не о бюджете, а на вопрос Вани Цеце о принципах формирования бюджета. Принципы прописаны Бюджетном кодексе, недолго прочитать. А еще он не член ЕР. А богатство не помеха, его зарплата была от 10000 евро в мес. Не пропил и не просрал, вот и не беден. Я пел дифирамбы Пинхасику - где? Я писал про конкурс - интересный получится. Всякие Савицкие, Пайсты, Лебедики, Максименки, Цецерские, кого там еще прочили, отдыхают. Пройдет кандидат уровня не ниже предложенного уровня, а это gut.
  • Зритель дополнение
    >>> Зритель на 19:30 (22:15 19.12.2008):
    Зритель на 19:30
    Не о бюджете, а на вопрос Вани Цеце о принципах формирования бюджета. Принципы прописаны Бюджетном кодексе, недолго прочитать. А еще он не член ЕР. А богатство не помеха, его зарплата была от 10000 евро в мес. Не пропил и не просрал, вот и не беден. Я пел дифирамбы Пинхасику - где? Я писал про конкурс - интересный получится. Всякие Савицкие, Пайсты, Лебедики, Максименки, Цецерские, кого там еще прочили, отдыхают. Пройдет кандидат уровня не ниже предложенного уровня, а это gut.
    И вообще, у каждого есть свои недостатки. В данном случае указывают на возраст, достаток, незнание принципов формирования бюджета, 5 пункт. И все? Нет, еще он протеже Кузнецова, и, о ужас!, он не член ЕР!!! Это, уважаемый, и есть дешевый треп.
  • Зрителю
    Он не просто не знает принципов формирования бюджета, он не знает принцип жизнедеятельности города в целом. Для него эта новая сфера, любой Ваня в этом деле более осведомлен. А самый большой его недостаток - это сомнительные достижения в области энергетики, раздутые и распиаренные, при том, что правительство пошло на такие жесткие меры, как ликвидацию ведомства г-на Чубайса из-за его полной неэффективности. И то, что его рекомендует Кузнецов, тоже наносит свой отпечаток - от губернатора никогда ничего хорошего для Пскова не было. А откуда вам известно, какая у Пинзасика была зарплата и какой образ жизни он ведет? Вы что, из его окружения? Тогда все понятно.
  • Слава Путину!
    http://community.livejournal.com/nbp_pskov/84979.html
  • А вот это уже ж..па
    Коммерсант в четверговом номере описал поведение нашей делегации на сессии ОПЕК. Ржёт во все 32 зуба. Хотя чего смеяться то? Разумеется, «просрали полимеры, как я и предсказывал всегда. http://paidiev.livejournal.com/180769.html В ОПЕК не вступили, организацию экспортёров не укрепили, не убедили валютных хеджеров в эксклюзивности товара «нефть». Теперь всех этих шейхов (и россиянских и саудовских) ждёт мрачное будущее. Их сменят, потом сменят их сменщиков. А там нефть начнёт дорожать после нескольких лет хищнической эксплуатации. Но хозяева недр будут уже другие. А что дальше уже понятно. В России в неприкосновенности сохранилась ельцинская система управления: кто откроет рот и опасен – кинуть кусок. Благо у государства собственности было много. Всё что накопила Россия за века, а государство у народа отобрало. К 1998 всё это сдохло, государства стало мало, народ обнищал. Но тут нефть попёрла. В итоге ельцинизм заморозили на восемь лет. Снова можно было бросать куски всякой сволочи. А поскольку путинский Нерусский режим, как отметил Пионер, «трость ветром колебимая», то бросать приходилось много и многим. Теперь денег нет, а разгулявшейся и охамевшей сволочи много. И государство, построенное как система мафий, просто посыплется и расползётся. Есть ещё один инструмент власти – назначение на хлебные места. ГАИ – классика жанра. Но в этих условиях это ещё один канал дестабилизации, а вовсе не укрепления государства. Ясно где рванёт. Кавказ. Семь абсолютно дотационных и люто ненавидящих Россию и русских области (ррррреспублики!). Украина. Обанкротившийся бандеровский режим. Подробнее разбирать не хочу: зачем подкидывать идеи тем, кто сейчас готовится плеснуть на угли керосину.
  • Мрачная картина...
  • Это вы к тому, что "довели жыды Рассею" ?
  • Ну,без них,конечно, необошлось...
  • В принципе, 1 год посмотреть на Пинхасика можно. А дальше будет видно по его работе. Ну, а 5 лет для него конечно много. Депутаты ПГД, соглашайтесь с поправкой Кузи в 1 год.
  • Юля
    сити-менеджер??? Ржу не могу. С каких пор Псков это СИТИ?))
  • Ну а как прикажете говорить пролонгированным чуркам нерусским? "Глава города",например, им "западло" выговорить. Город у них-сити, деревня-вилидж. И "вилидж-менеджер" в деревне, а не какой-нибудь староста. Куртуазность, однако. Манифик,моншер.
  • Чацкий
    Пинхасик в бытность свою руководителем Псковских энергосетй раздувал затратную чать электротарифа (в то время в Псковской области был самый высокий энерготариф) и весьма квалифицированно отстаивал свои затраты на тарифной комиссии. За счет потребителей псковских "Облэнерго" жили весьма неплохо.
  • "Облэнерго" или "Псковэнерго"? Это две разные организации и взаимоотношения их как раз при Пинхасике были далеки от идеала ))) Первых как раз Псковэнерго успешно банкротило, пока те не продали все электрические мощности и не остались только с котельными.
  • Не сделает ваш Пинхусик ни хрена, чудес не бывает! Развалит и разворует то, чего эти еще не успели и уйдет бесславно. Вот увидите.
  • Мотя
    Скажите, Изя, погромы таки будут???
  • Когда есть что громить - погромы будут.
  • Кочегаръ™
    У вас там что, крыша у губера поехала во Пскове - Пинхасик еле ходит. Куда ему городома рулить?
  • А ему ходить не надо, у него персональная машина будет.
  • О кризисе.Общие соображения.
    Весьма адекватно написано http://galkovsky.livejournal.com/136825.html#cutid1 "Полагаю, что теперешний кризис обусловлен наличием двух финансовых гиперцентров: ЕС и США. Аналогичная ситуация была в 20-30-е годы, что вызвало великую депрессию. Без ожесточённой борьбы на самом верху речь может идти только об обычных цикличных кризисах, по сути не очень серьёзных, или же о разрушении экономики по внешним причинам – в результате мировых войн, контрибуций и т.д. С другой стороны, борьба между 2-3 мировыми банковскими системами тоже недостаточный фактор для серьёзного нарушения экономики. Проблемы начинаются, когда экономические перекосы и деформации накладываются друг на друга. Главная внутренняя трудность современной макроэкономики это необеспеченность денег реальными ценностями, причём на фоне резкого ускорения и облегчения финансовых операций. В результате экономика всё более виртуализируется. Борьба доллара и евро усугубляется тем, что это война фантиков. Утята полагают, что со временем деньги вновь получат реальное наполнение, скорее всего энергетическое. То есть денежные единицы будут приравнены к калориям или ваттам. В экономике будущего производство будет всё более вымываться. Изготовление продукции станет совершенно тривиальным, решающее значение буду иметь только технология и затраченная на производство энергия. Причём энергия будет мгновенно доставляться в нужное место. Но это всё взрослый мир и его проблемы. В РФ кризис имеет вторичное происхождение, но последствия его будут гораздо масштабнее. Проблема в том, что мировой рынок энергоресурсов целиком контролируется западным консорциумом. Внутри его идёт какая-то борьба, но наружу сор не выносится. Финансовый кризис консорциум стремится компенсировать плановым обвалом цен на энергоносители. По мысли США и Европы, это сократит стоимость продукции и стимулирует производство. В принципе консорциум легко может довести стоимость нефти до 200 долларов или обрушить до 20. Это чисто договорная цена. Механизмы регулировки цен отточены до автоматизма. Кроме того, под шумок кризиса идет структурная перестройка западной экономики. Например, именно сейчас приступили к демонтажу давно устаревшего автомобилестроения. Это допотопная отрасль, но отрасль с большим идеологическим наполнением. По уму её надо было развинтить двадцать лет назад, точно так же как угольную промышленность в развитых странах надо было демонтировать в 60-е, а не 80-е. Финансовый кризис касается РФ лишь в той мере, в какой деньги нашего государства вложены в экономику Запада. Как известно, они там были размещены как раз накануне кризиса и как раз в наиболее пострадавших секторах (ипотека и т.д.). Но, в общем, это не так страшно. Дело не в сумме потерянных средств, а в том, что падение цен на энергоносители делает невозможным получение их в дальнейшем. То есть дешёвая нефть не стимулирует российскую экономику, а добивает её. Потому что за последние десять лет нефте- и газодобыча и стала российской экономикой. Больше ничего нет - все остальные отрасли вымыты или превратились в довесок (добыча прочих ресурсов и их первичная переработка). В общем, это кранты. Ситуация напоминает вымывание кальция из костей и атрофию мышц при невесомости, а затем благополучное возвращение на Землю. Но это ещё не всё. С точки зрения политического менеджмента, переход власти от Ельцина к Путину означал переход от форсмажорного управления людей абсолютно некомпетентных к управлению людей вполне адекватных, но не блещущих никакими способностями. Двоечников сменили троечники. В условиях благоприятной конъюнктуры это улучшило управляемость в разы. Но для кризисного управления нужны как минимум четвёрочники. Их нет, и не будет. Более того, двоечники на фоне горящей школы смотрелись бы гораздо лучше. Прыгать из окон и стоять на голове им не привыкать, так что минус обращается в плюс. Напомню, что из дефолта экономику России вывели как раз неадекватные ельциноиды. Путинцы освоили использование пропагандистских ресурсов, простейшие финансовые операции, и откладывание денег на чёрный день. Но этого МАЛО. Уже сейчас поведение Кремля поражает своей неадекватностью. Все мировые агентства говорят о катастрофическом положении. Вчера один из руководителей японской экономики сказал, что страна столкнулось с мощнейшим кризисом за последние сто лет, и ситуация такова, что ему остаётся только стоять на месте и молча смотреть на катастрофические убытки которые терпят крупнейшие фирмы. Медведев же говорит: всё нормально, предсказуемо. Есть некоторые затруднения, это нормально, прирост в будущем году составит 2 процента, это не так много, как хотелось бы. Вместо этого надо думать о подготовке к введению карточной системы, о быстрой девальвации рубля и о мгновенной заморозке всех непроизводительных трат. О Сочинской олимпиаде, Московском Сити и прочих объектах надо забыть как о страшном сне. Но нельзя сказать, что не делается ничего. Быстро увеличивается состав внутренних войск, власти явно готовятся к подавлению массовых беспорядков. Но, на мой взгляд, это тоже свидетельствует о непонимании всей сложности ситуации. Кризис может быть такой силы, что в стране потребуется введение чрезвычайного положения и передача власти регулярной армии. Армию же продолжают планомерно разрушать и дискредитировать. Налицо парадоксальная ситуация. РФ за время путинского правления сделала семимильные шаги в сторону дальнейшей латиноамериканизации, которая последнее год приняла гротескные и совершенно буквальные формы (военные учения в Венесуэле, Бразилия без виз, Никарагуа-Абхазия и т.д.) Но в РФ крайне ослаблен эшелон стабильности латинского мира – элитная и дееспособная армия, способная в критический период взять власть у гражданских и вывести страну из тяжелого состояния. Напомню, что военные перевороты в Латинской Америке весьма редко носят резкий характер. Это в той или иной степени «договорные матчи», не приводящие к общей смене элиты и к изменению строя. Этого святого костыля в РФ нет. Если военные и попытаются захватить власть, путч, скорее всего, будет носить импровизационный и неуклюжий характер. Со всеми вытекающими последствиями. Как это ни парадоксально, наиболее мягким и адекватным решением был бы относительно легальный переход власти к коммунистам. На волне возмущения они бы организовали несколько процессов над казнокрадами, но навряд ли завернули гайки больше, чем кегебисты. Думаю, наоборот, ослабили бы идеологическое давление. Кроме того, коммунисты сейчас единственная политическая сила, способная обеспечить легальное воссоединение исторического ядра России. Наконец, в контексте парламентского доминирования коммунистов возможно существование дееспособной социал-демократии. А это единственный вариант нормального политического пейзажа. Социал-демократия – это взрослая политическая партия с внятной идеологией, а не «хомячки», «белочки», «союзы рассерженных буратин» и прочие однодневные «общества чистых тарелок». Что касается экономических мер для реального выхода из кризиса... Повлиять на рост цен на нефть мы всерьёз не можем, а Западу выгодно снижать цены до упора. Весьма вероятно, что настоящее снижение цен ещё не наступило, а то, что сейчас называют снижением, это будущая цена нефти после кризиса. Развитие наукоёмких отраслей в РФ – чистейший блеф и бред. Протекционизм по отношению к безнадёжно устаревшим остаткам промышленности (вроде «Автоваза») это паллиатив для Буркина-Фасо. Остаётся не стесняться и прямо переходить к экономике колониального типа – это единственный РЕАЛЬНЫЙ путь экономического роста для современной России. Когда корейцы или японцы будут строить автомобильные заводы во Владивостоке. Этого хватит лет на 10. А дальше на культуре можно будет стараться выползать. Может и получится. Но это надо иметь хоть какую-то экономику, пускай уродливую. Наконец лично, - из эстетических соображений, - меня волнует вопрос: интересно, когда «начнётся», кегебисты убегут или не убегут? Мол, так и так, третьего дня Иван Никанорович Сидоров исчез из поля зрения. Прошла неделя – вынырнул в Южной Африке. Или будут честно на колокольне Ивана Великого отстреливаться? Может быть по всякому, потому как история такая вещь... Но чо-то не верится. Люди юркие, спортивные."
  • Ничего не изменилось
    Становится только всё очевидней http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=1751&page=2
  • Скажите, почему сити-менеджер, а не глава администрации города. Кто придумал "сити-менеджера"? От кого пошло?
  • (22.12.2008 18:48) Ну а как прикажете говорить пролонгированным чуркам нерусским? "Глава города",например, им "западло" выговорить. Город у них-сити, деревня-вилидж. И "вилидж-менеджер" в деревне, а не какой-нибудь староста. Куртуазность, однако. Манифик,моншер.
  • Яков Клацкин об этих ассимилянтах пишет следующее: "Они, в первых стадиях ассимиляции, вредны не только для своего еврейского народа, от которого они окончательно не отошли, но они вредны и тому народу, в который они хотят войти для властвования над ним. Они часто мутят источники чужой культуры, опошляя ее, хотя кажется, что они проникают в ее глубины. Этим они оскорбляют ее основы. Они остаются большею частью поверхностными или делаются разрушителями к злостными насмешниками. - Их сила - издевательство и ирония. Самовлюбленное мудрствование, всезнайство. Обо всем... Всегда около, без проникновения в сущность... Они, еврейские ассимилянты, очень любят быть космополитами. Беспочвенные, они не чувствуют тайных сил народного гения. Они очень любят быть посредниками между многогранными национальными культурами. Они мутят - ибо презирают - силу организованного общества. Соглашательские души, не понимающие святости понятий самобытности и неповторяемости. Они всезнайки. Они нигде и всюду дома. Они очень любят быть радикалами и самыми передовыми среди передовых. Они очень любят быть нигилистами, обесценивателями и разрушителями. Нагие души банкроты, потерявшие свое национальное имущество - они не находят покоя, оторванные звенья исторической цепи. Их идеализм в подозрении. Легко этим людям без корня быть апостолами свободы и работать против того, что свободно. Даже их добродетели носят печать зла. Если в известном смысле они еще связаны с еврейством, то и тем они, кроме беспорядка, ничего не делают. Они приспосабливаются и находят общее среди чуждых элементов. Они сводни еврейства с германской культурой, еврейства с французской культурой и т.д. - и этим они наносят ущерб обоим сторонам, калечат тех и других. Еврейские ассимилянты будут отвечать не только перед еврейскими, но и перед другими народами. Они грешат перед национальной структурой чужого культурного целого, фальсифицируют его историческую подлинность, его национальную душу посредством фальсифицированного еврейского отступничества. Они вдвойне фальсификаторы. Они стирают границы, потому что в их душе все границы стерты. Поэтому - святая обязанность народов стоять на страже своей национальной индивидуальности" (стр. 196 и 197 немецкого издания). http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=1751&page=2
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...