48

Ивана Цецерского удивила настойчивость Вениамина Пинхасика в познании нового

"Официального выдвижения кандидатов на должность главы администрации города Пскова ещё не было, потому что сам конкурс пока не объявлен", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ заместитель главы муниципального образования "Город Псков" Иван Цецерский. По его словам, этот конкурс может быть объявлен только по окончании полномочий действующего мэра Пскова Михаила Хоронена, которому потом придётся ещё недели две-три поруководить городской администрацией, пока депутаты Псковской городской Думы определяться, кого назначить первым псковским сити-менеджером.   "А то, что Вениамин Пинхасик уже проявляет активность, - это его право, - сказал депутат. – Если какой-то другой человек заявит о своих притязаниях на должность главы администрации города Пскова и попросит нас о помощи, мы точно так же объясним ему, какой мы видим структуру будущей городской администрации или каким мы видим развитие города Пскова… Да ради бога, никаких проблем тут нет!".   "Я встретился с Вениамином Пинхасиком в кабинете у губернатора, - объяснил Иван Цецерский. – Эта была инициатива Михаила Кузнецова. Если губернатор приглашает меня обсудить с его кандидатом на должность главы администрации Пскова ряд проблем, то почему бы и нет?"   "Я знаю Вениамина Пинхасика лично ещё с тех пор, как он был генеральным директором "Псковэнерго". Он действительно сильный управленец – этого у него не отнять, - говорит заместитель главы города Пскова. – Меня, конечно же, удивило его настойчивое желание познать новую для себя сферу управления, потому что муниципальное управление – это новая для него сфера деятельности. Неделю назад я задал ему вопрос о том, как формируется бюджет Пскова. И вот уже во время этой нашей встречи минут сорок было посвящено именно бюджету и его расходной составляющей. Это, несомненно, делает Вениамину Пинхасику честь. Мне трудно судить, чем он руководствуется в своих притязаниях на должность главы администрации города Пскова, но то, что он действует смело и решительно и готов изучать новые для себя вопросы, – это очевидно".   "Мы также обсудили его видение структуры городской администрации, - добавил Иван Цецерский. – И отдельно затронули вопрос персоналий на ключевых постах. Озвучивать планы Вениамина Пинхасика, я, к сожалению, не имею права, хочу только сказать, что отчасти это будут новые люди. Хотя основной костяк городской администрации сохранится, потому что там работают профессионалы. Но отдельные ключевые посты в городской администрации, если её возглавит Вениамин Пинхасик, достанутся совершенно новым людям".   И. Цецерский повторил, что конкурс на должность главы администрации города Пскова ещё не объявлен и Вениамин Пинхасик ещё не выдвигался кандидатом в сити-менеджеры. "Мы начнём со всей ответственностью обсуждать его кандидатуру, только когда он положит к нам на стол официальное заявление, - заметил депутат Псковской городской Думы. – Потому что сегодня он заявляет, что хочет участвовать в этом конкурсе, а что будет через месяц или через два, ещё не известно. Кандидатов на должность главы администрации должно быть как минимум двое. Посмотрим, кто ещё заявится, - тогда и будет о чём говорить".   "Я не считаю, что Вениамин Пинхасик задал какую-то уж очень высокую планку для других кандидатов в сити-менеджеры. – утверждает Иван Цецерский. – Я думаю, у нас в Пскове немало и других успешных управленцев. Они есть и в Псковском областном Собрании. Я бы не сказал, что они отсутствуют и в Псковской городской Думе. Но пока кроме Вениамина Пинхасика никто на должность главы администрации города Пскова не претендует. Так что всё будет зависеть от других выдвиженцев. И от того, насколько депутатам будет понятна и близка программа действий, которую предлагает Вениамин Пинхасик. И от того, как у него будут складываться с ними отношения. И от того, как они в конце концов проголосуют".   "Я думаю, у нас с Вениамином Пинхасиком будет ещё немало таких встреч, - подытожил Иван Цецерский. – Если он скажет "помогите разобраться", то мы, безусловно, будем и дальше оказывать ему всяческое содействие в познании чего-то нового для него. Чтобы он хоть понимал куда идёт".   Напомним, в марте 2009 года истекает срок полномочий действующего мэра Пскова Михаила Хоронена. По новому Уставу муниципального образования "Город Псков" его место займёт назначаемый Псковской городской Думой глава городской администрации.
  • "Чтобы он хоть понимал, куда идет" (Цецерский о Пинхасике). Каждый желающий может найти у Цецерского свою правду о будущем сити-менеджере. Цецерский - это Ленин сегодня!
  • Наблюдатель
    10.12. Вы супер.
  • Нефтяник
    Иван Николаевич жжет, как зеркало Псковской политики.
  • это не настойчивость а марионеточная наглость)))
  • Надоели
    Вся перспектива деятельности г–на Пинхасика просматривается легко. Сначала он создаст вид кипучей деятельности, начнет с пиарных ходов, вроде шумного разгона предыдущей администрации. Притащит на их место своих людей, таких же малосведущих и некомпетентных, только более голодных, которые начнут воровать с утроенной силой, так что нынешние покажутся ангелами. Поскольку мира нет между ветвями власти и быть не может, потому что противоречие экономических интересов, то ему придется лавировать между губернатором, который от него многого ждет в свою пользу, и городской думой, у которой свои интересы и которой он подчиняется. Казна городская будет нищать, поскольку кризис, а работать в дефиците Пинхасик не умеет, значит городское хозяйство будет разваливаться и дальше, только более быстрыми темпами. Через год этой деятельности депутаты придут к выводу, что «не оправдал», и посадят другого. И эта чехарда бесконечна, поскольку проблема не в Хоронене, и не в Пинхасике, а в отношениях города и области.
  • //
    Пинхасик и Кузя снюхались, почувствовав возможность срубить бабки на городской недвижимости.
  • Проблема не только в отношениях города и области. Этих проблем больше. 1.Крайне ограниченные ресурсы города и в первую очередь бюджетные. 2.Неурегулированные Земельные отношения, перераспределение их в пользу АПО. Земельные ресурсы практически исчерпаны. 3.Приватизация муниципального имущества. 4.Заинтересованность "народных избранников" "урегулировать" в свою пользу обстоятельства по п.п.2-3 (это касается и областных избранников) что в свою очередь влияет в на отношения города и области. Преследуются в первую очередь личные цели, т.к. в основном народные избранники являются предпринимателями. В этих условиях любого пинхасика ждёт куча проблем, лавирование между личными интересами различных групп предпринимателей и лоббирующих эти интересы "народными избранниками". Жителям города Пскова с этого "рая" будет один "геморрой".
  • Да уж
    Это уже не цирк,это типичный еврейский балаган а-ля вумный политтехнолог-пиарщик Павловский.Причем товарищи себя на полном серьезе воспринимают --"Моня на войну собрался". Как скоро Ваня будет начинать любой спич со слов: " О солнцеподобной,разумом затмевающий вселенную,светом озаряющий диких скобарей,мудрость твоя неисчерпаема и пр. и пр. и пр." Но на следущий день после снятия немедля разразится тирадами в духе "Каждый правоверный скобарь должен пнуть этого гнусного шакала".
  • По моему: уходя-уходи.Это к В.Пинхасику. Возраст, заявление по-собственному желанию отпустить на пенсию и вдруг такая активность, типа старый конь борозды не испортит. Кризисный управляющий. Да кризис-то в головах у людей. А упражняться на проблемах города еще год совсем ни к чему. Плюс замена команды. Как раз до лета присматриваться- притираться будут, а там лето опять же: дачная пора... Точно- геморрой. Дадут команду в Минрегионразвития кукурузу сеять и вся администрация кинется зерно закупать.Мрак.
  • горожанин
    а у меня сложилось впечатление что Ваня дрогнул и пытается отыграть назад своё прошлое выступление, готовит почву к тому что после подробного обучения Пенхасика примудростям бюджета, тот может стать вполне подходящей кандидатурой. А раскрывать информацию о кадровой политике он не хочет так как ему видимо сделано какое-то предложение или по его передвижению на место Яна или как минимум должность зама для его человека.
  • Какой он на хрен "кризисный управляющий"? Дед всю жизнь только денежные потоки распределял при полном их изобилии. Да и структура городского хозяйства сложная, не один месяц нужно даже для поверхностного знакомства. А долдонить о том, что на седьмом десятке человек так же работоспособен и обучаем, как в 30-40-50 - это вранье и иллюзии.
  • Можно еще учесть,что ясный ум и психическое и физическое здоровье до гробовой доски -- это то,что мягко скажем,практически отсутствует в стандартном еврейском исполнении.Генотип ли тому виной,или особенности семейных традиций богоиспраныых,не важно.Но пословица "Если бы спорт давал что-то в жизни,в каждой еврейской семье было бы по 2 турника" имеет место.По части избытка параноидально-шизоидных типажей,особливо к немолодым годам,сей народ могут переплюнуть только "великие" грузины.
  • Сначало Ваню смутило, что Пинхасик не знает как формируется бюджет города, затем его удивила настойчивость того же имярек в овладении нового, а потом .....его стошнит от него и т.д. Круть-верть,верть-круть вот и вся премудрость Ванюшки. Он видите ли, давно знаком с Пинхасиком! Может срачегический оборонный объект Дом ахфицеров Пихасик по заданию чубайса рубильником "рубанул". Усе-хана. Обороняться нечем! Остались одни кровати, славянский шкаф с тумбочкой и балалайки.
  • сидаравна
    готовит почву к тому что после подробного обучения Пенхасика примудростям бюджета, тот может стать вполне подходящей кандидатурой. ----------------- а как жа рассматрявать вапрос а назначеняи ежли менегер няграматный?тада и мяне можна назначать,я вот ругацца харашо вмею
  • >>> сидаравна (14:55 24.12.2008):
    сидаравна
    готовит почву к тому что после подробного обучения Пенхасика примудростям бюджета, тот может стать вполне подходящей кандидатурой. ----------------- а как жа рассматрявать вапрос а назначеняи ежли менегер няграматный?тада и мяне можна назначать,я вот ругацца харашо вмею
    ета ля горожанин (24.12.2008 12:27)
  • горожанин
    сидаравна ета ты типа поумничала шоли?
  • сидаравна
    ну дык,канешна,какаяш с мяне улась,я тока няпримяримая апазицыя,старая вже,былап маложи воп вы в мяне паплясали,а пянхасик быв ба уборшшицай,вопыту п набярався у пазнании новава,а счас вже выдахлася уся,харашо яшше за сваим хазяйсвам сляжу
  • Человека еще не назначили, а уже испытываешь к нему неприязнь. А что ж тогда дальше будет, когда он работать начнет?
  • горожанин
    справедливости ради надо сказать, что власть мы не любим патологически, она нас тоже. Пока в экономике всё нормально мы говорим , что власть не очень- то на это влияет, ну а если становится плохо то тут уж всё точно из-за не компетентных действий власти. А по жизни всё наоборот, улучшается жизнь вопреки их бездействиям и ухудшается несмотря на изображения активности.
  • коренной Пскович
    "А то, что Вениамин Пинхасик уже проявляет активность, - это его право, - сказал депутат. – Если какой-то другой человек заявит о своих притязаниях на должность главы администрации города Пскова и попросит нас о помощи, мы точно так же объясним ему, какой мы видим структуру будущей городской администрации или каким мы видим развитие города Пскова… Да ради бога, никаких проблем тут нет!". Молодец Иван! Предварительно граждан города отделил от решения городских проблем, желая подмять кресло под себя, а затем увидел больше этих же проблем, чем жители Пскова. Просто чудо! Живой парадокс! ОН (читай мы) видим развитие города... Жители Пскова ослепли и уже ничего не видят. Во даёт парниша! Откуда взялось это ЧУДО?
  • http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=1751&page=2 Яков Клацкин об этих ассимилянтах пишет следующее: "Они, в первых стадиях ассимиляции, вредны не только для своего еврейского народа, от которого они окончательно не отошли, но они вредны и тому народу, в который они хотят войти для властвования над ним. Они часто мутят источники чужой культуры, опошляя ее, хотя кажется, что они проникают в ее глубины. Этим они оскорбляют ее основы. Они остаются большею частью поверхностными или делаются разрушителями к злостными насмешниками. - Их сила - издевательство и ирония. Самовлюбленное мудрствование, всезнайство. Обо всем... Всегда около, без проникновения в сущность... Они, еврейские ассимилянты, очень любят быть космополитами. Беспочвенные, они не чувствуют тайных сил народного гения. Они очень любят быть посредниками между многогранными национальными культурами. Они мутят - ибо презирают - силу организованного общества. Соглашательские души, не понимающие святости понятий самобытности и неповторяемости. Они всезнайки. Они нигде и всюду дома. Они очень любят быть радикалами и самыми передовыми среди передовых. Они очень любят быть нигилистами, обесценивателями и разрушителями.
  • Чацкий
    ДЛЯ 24.12.2008 11:26. Указанные Вами проблемы в той или иной мере существуют всегда и везде. И должность муниципального исполнительного директора в любом случае политическая. И кто бы что бы ни говорил по поводу предпочтительности "хозяйственника" и приоритета "хозяйственной деятельности" - это либо от незнания, либо от лукавого. Другое дело, Что Кузнецов снова создает конфликт: проталкивая на должность своего человека, он его же и подставляет, поскольку в текущей своей деятельности в первую очередь "сити-менеджер" должен будет работать с городской думой. А поскольку мы еще не доросли до цивилизованных отношений между уровнями власти, то "сити-менеджеру" по факту уготована Кузнецовым роль троянского коня. Почему Пинхасик спокойно идет на эту роль - нужно знать Пинхасика. Он справится. Вот только что получит город от него...
  • Степаныч
    думайте и говорите что хотите, а если Пинхасик придет будет только одно - город лучше не станет, тарифы вырастут, а на всех собраниях все будут хлопать в ладошки и говорить спасибо за мудрейшее руководство, уж этот товарищ толпу держать умеет феноменально!
  • Степаныч
    Да... ещё забыл - ремонты в здании гор. администрации будут съедать половину городского бюджета, причем каждый год.
  • Чацкий
    Это на него похоже.
  • Это точно. Пинхасик вникнет, разберётся, где и на что надо поднять тарифы, чтобы всё было, как в ведомстве Чубайса, то есть, зашибись (током), продавит эти тарифы, как он умеет, - вот вам и авторитетный топ-менеджер в действии.
  • Хайям Народу
    Во многом Вы правы, однако Пинхасик как специалист ,на голову выше ВСЕХ депутатов гордумы.Вместе взятых.Плохо, что ВСЕГДА при деньгах был.Горя не знает.
  • Чацкий
    И это правда. Уж Цецерский, судья-замполит, лучше молчал бы.
  • Хайяму
    Вы сами себе противоречите: "на голову выше" и "всегда при деньгах был". При деньгах и дурак работать умеет, тем более, при таких как в энергетике. Мы с вами шум поднимаем при повышении тарифов на воду, на тепло, на техобслуживание, но тарифы на энергоносители проглатываем молча. А ведь они - основа всех наших проблем и в городе, и в государстве. И ведомство Рыжего бесславно исчезло не от происков конкурентов (монополисты всеж), а именно, из-за плохого менеджмента. Поэтому, говорить о том, что Пинхасик хороший топ-менеджер и на голову выше кого-то - преждевременно.
  • Когда меньше чем через один год после падения царского режима в России еврейская этническая группа превратилась в правящий класс страны, в которой она была только численно ничтожным меньшинством, чужим и чуждым коренному населению - тогда мировое общественное мнение и подавляющая часть его периодической печати и общественных и политических деятелей попросту обходили молчанием этот беспримерный в истории человечества случай. И то, что четыре еврея от имени России заключили Брест-Литовский мир, и то, что все делегаты России в Лиге Наций были евреи, и то, что во всех отраслях жизни России евреи играли руководящую роль, занимая ключевые позиции. Только в малочисленных и мало влиятельных иностранных печатных органах, изредка и робко, обращалось внимание на необычайную перемену положения еврейства в России. http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=1751&page=2
  • Шмуилычу привет! Ну ты блин даешь! И нафига тебе этот занюханный городишко?
  • Хайям
    Не очень то и противоречу.У Шмуилыча есть опыт хозяйственной и управленческой деятельности. Все лучше ,чем опыт любого из депутатов гордумы, не в обиду им будь сказано.Немного его знаю, по работе пересекались.Хотя , конечно послабее Хоронена будет. Теперь ведь волей неволей всех кандидатов с М.Я. сравнивать будем...
  • Скоро это сравнение пойдет в пользу Хоря, вот увидите. Меняем шило на мыло, придут менее компетентные и более вороватые.
  • пенсионер
    на пенсию людей отправляют не зря - глаз не тот,ум не тот,здоровье не то.Разобраться как использовать бюджет это не большая премудрость,кого поставить на ключевые посты и того проще,естественно своих.Но зачем это нужно городу???Замена одного царька другим пользы городу и горожанам не принесёт.Оторвали Пинхасика от одной кормушки и теперь подсаживают в другую,а не подавится?Или с глотательным рефлексом всё в порядке?Наверное с совестью проблемы.Престарелым и бывшим руководителям категорически нельзя давать такие должности,дабы все лазейки для хищений им давно известны.А если ещё и со своей командой,то городу пришёл конец.Почитайте в газетах объявления - на работу старше45 лет не приглашают.Тогда уж надо объявить конкурс в доме престарелых о конкурсе на эту должность,может кто ещё найдётся,если ставка сделана на старцев.
  • Лёха
    согласен с предыдущим высказыванием.Куда ни сунься на работу везде до 40-45 лет берут,а в государственный аппарат видимо выгодно старпёров принимать,дескать будут послушными и выполянть что им прикажут И козе ясно что на эту должность подсаживают нужного человека.Лучше взять чужого независимого,но вряд ли такой найдётся.
  • Лёхе
    Тут я с вами не согласен. Послушным и исполнительным можно сделать любого человека, независимо от возраста. Если его кто-то продвигает, а на такие места с улицы не попадают, то значит уже полная зависимость. У нас с вами перспективы нет: любой глава админа будет зависимым, разница только в стоящих за ним группировках (более-менее независимым он мог быть только при прямых выборах). За Пинхасиком стоит Кузнецов, во всяком случае он так себя позиционирует, а для города это не сулит ничего хорошего. Дело не в возрасте и не в национальности, а в "крыше" и в опыте работы в данной сфере - этого опыта у Пинхасика нет.
  • ...Дело не в возрасте и не в национальности, ... Только наивный олух может ляпнуть такую глупость. Есть общеизвестный закон природы перехода количества в качество. Первый такой переход произошёл в 1917 году. В начале и течение ВОВ черти "проявили" себя настолько на "ташкентских фронтах" что стало очевидно их "мудрое руководство" . Второй переход количества в качество произошёл в 90-е годы, если кто не заметил. Потрудитесь самостоятельно назвать фамилии "выдающихся" мошенников, нанимателей убийц и прочих "олигархов".http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=1751&page=2
  • Достали
    На хрен! Оставьте лучще Хоря, чем этих пинхасиков, хуже не будет.
  • "Идиотов, рыжих и евреев до власти не допускать!" И.Сталин
  • Депутатам горсоветов разрешат увольнять мэров
    Юридическое управление администрации президента РФ подготовило законопроект об отрешении мэров от должности решением местных парламентов. Согласно этому документу, главы городских администраций могут быть сняты с должности, если им будет высказано недоверие двумя третями депутатов горсовета. Документ будет внесен в Госдуму в начале 2009 года.
  • Точно, пусть Хорек остается, они поднахапались уже. А эти новые придут с новыми силами и аппетитами, вообще всё сожрут!
  • Американское издательство Berkley Books, принадлежащее концерну Penguin Group, изъяло из своих планов мемуары узника одного из немецких концлагерей Германа Розенблата (Herman Rosenblat) под названием "Angel at the Fence" ("Ангел у забора"), поскольку группа историков и журналистов оспорила достоверность этих воспоминаний. Экранизация книги также не состоится, сообщает The Guardian. Розенблат в своей книге описал, как ему, подростку-заключеннному лагеря Шлибен, помогала девочка по имени Рома Радзицкая (Roma Radzicky), бросавшая через колючую проволоку яблоки и хлеб. Спустя десять лет пара случайно встретилась в Нью-Йорке. Молодые люди поженились и до сих пор остаются вместе. Однако в декабре 2008 года журнал New Republic процитировал сообщение Кеннета Вальцера (Kenneth Waltzer), профессора Мичиганского университета. В нем говорилось, что бывшие заключенные лагеря в Шлибене не помнят эпизода с девочкой, бросавшей яблоки через забор. Кроме того, Вальцер изучил план лагеря и пришел к выводу, что ни заключенные, ни гражданские лица не имели возможности подходить к забору, оставаясь незамеченными. Тот факт, что Розенблат был заключенным лагеря, сомнению не подвергается. Герман Розенблат под давлением прессы признал, что придумал историю о том, как девочка помогала юному узнику. "Я хотел принести людям счастье. Я принес им надежду. Я хотел сделать добро", - написал он в свое оправдание. Подобная история произошла в марте 2008 года, когда 71-летняя бельгийская писательница Миша Дефонсека (Misha Defonseca), проживающая в Массачусетсе, США, признала, что ее переведенная на 18 языков книга "Миша: мемуары о Холокосте" - вымысел. Ссылки по теме - Publisher scraps tale of Holocaust love - The Guardian, 29.12.2008 - Писательница призналась в фабрикации мемуаров о Холокосте - Lenta.ru, 03.03.2008 / Они хотели "как лучше". Исключительно для себя любимых. Ждём с нетерпением "креативного" "сити-менеджера" который конечно же будет делать всем нам "как лучше" :-)
  • Уважаемые,Вы что,неврубаетесь? Пинхас расчитывает на губернаторство. Переназначение не за горами. Подбор депутатов Псковского кнессета начался.
  • Да. Губернатором у нас будет Бланк или Пинхасик. (бурные продолжительные аплодисменты)
  • Сидор
    Пошли вы на...со своим Пинхусиком! Пусть Хорь останется, хоть какой-то заслон от Кузи-узурпатора.
  • Нет уж. Кризис - так кризис. Пинхасика - в мэры-губернаторы!
  • С последующей отправкой в Освенцим.
  • О сколько нам открытий чудных...
    Клебанов пытается внедрить своих корешей для реализации своей идеи-фикс об объединении псковской области то ли с ленинградской,то ли с новгородской. Псковская область ,по его планам,должна быть упразнена.Пинхасик и Бланк- агенты-ливидаторы. Сейчас это называется рейдерством,уже в государственном масштабе.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...