28

Сенатор от Псковской области Михаил Маргелов в режиме онлайн ответил на вопросы россиян

24 декабря сенатор от Псковской области Михаил Маргелов был дежурным по "Берлоге", то есть в течение нескольких часов в режиме онлайн отвечал на вопросы россиян на портале "Берлога", который является дискуссионной площадкой, организованной Всероссийской политической партией "Единая Россия". Участники дискуссии задали сенатору много вопросов, касающихся внешней политики в целом, а также в частности о ситуации с продажей нефти на запад, о том, что может измениться для России, если Украина и Белоруссия вступят в НАТО. Интересовались пользователи сети и ситуацией вокруг Южной Осетии.   Только один из вопросов напрямую касался Псковской области. "Почему Псков совсем не представлен в Берлоге? Или вы забрали с собой в Москву всех политически активных земляков? Можете ли вы посодействовать зарождению псковского сообщества в Берлоге?" - поинтересовалась Ирина Харченко у Михаила Маргелова. Сенатор ответил, что всегда считал псковичей политически активными. "По крайней мере, на псковских информационных форумах идут настоящие битвы мнений. Псковичам есть, что рассказать, чем возмутиться, так что – могу их только призвать регистрироваться в Берлоге и участвовать в жизни страны и таким образом", - подчеркнул он.   Завершая своё дежурство по "Берлоге", Михаил Маргелов поблагодарил за вопросы участников общения. "Думал, что вопросы и дискуссия будут более острыми. Наверное, сегодня все больше сосредоточены на внутренней ситуации, чем на внешнем мире. Впрочем, и весь внешний мир сегодня решает свои глобальные экономические проблемы", - отметил политик. Кроме того, он поздравил всех с наступающими праздниками и пожелать в следующем году иметь возможность думать и планировать своё будущее дольше, чем на день вперёд, быть сильными, упорными в достижении своих целей, как граждан России.
  • Во детский сад.Берлогу какую-то придумали.Неужели заняться больше нечем?
  • Вот пусть лучше выскажет публично Маргелов свою позицию по позорному переименованию школы №18 им. Германа именем своего дедушки. Не стыдно внучку???
  • >>> (15:08 24.12.2008):

    Вот пусть лучше выскажет публично Маргелов свою позицию по позорному переименованию школы №18 им. Германа именем своего дедушки. Не стыдно внучку???
    Да кстати и фото на сайте берлоги стебное, для фотошопа самое то, смотрите пока не потерли: http://togeth.er.ru/alldat/users/2061/200photo.jpg
  • >>> (15:05 24.12.2008):

    Во детский сад.Берлогу какую-то придумали.Неужели заняться больше нечем?
    От сенаторства отстранить! 100гр не наливать!Сделать вечным дежурным по берлоге!
  • поклонница Кузнецова
    Вот вы правы. Какой-то там сенатор, какой-то там Маргелов решил поговорить напрямую с народом. То ли дело наш губернатор честно и открыто посылает скобарей без всяких онлайнов куда подальше. Да и дедушки, основателя самых мобильных войск страны, десанта, у него нет.Продолжайте, скобари, сердце радуется, когда вы оскорбляете всех и вся на форумах, кроме нашего самого лучшего губернатора.
  • Истина
    Никогда школа №18 не носила имя Германа. Дружина носила. А школе никто не давал имя Германа, как они ни просили. Сколько можно врать? Сколько можно очернять других людей? Делом что ли займитесь, а? Книжки почитайте? Ну до чего же мерзко.
  • есть вопрос
    Как им туда вопросы задавать? И где расписание дежурных? Подскажите.
  • >>> Истина (16:04 24.12.2008):
    Истина
    Никогда школа №18 не носила имя Германа. Дружина носила. А школе никто не давал имя Германа, как они ни просили. Сколько можно врать? Сколько можно очернять других людей? Делом что ли займитесь, а? Книжки почитайте? Ну до чего же мерзко.
    расписания нет. есть анонсы за сутки до эфира, так сказать. вопросы задавать легко, если предварительно зарегистрируетесь на сайте. все остальное как в обычном форуме
  • Выпускник 18-й школы - Лжистине
    Хорошенькая у Вас логика! Значит имя Германа школе не давали, а имя Маргелова дпли. Нате. Не высоко же Вы цените кумира. Но это так. А если серьезно поступок руководства и в первую очередь мадам Мизюлиной позорит именно имя Маргелова. Ваше заявление - софистика, не самого ловкого вида. В советское время, что дружина, что школа - в пионерах то почти все дети определенного возраста состояли. Музей боевой славы был посвящен именно Герману. На 2-м этаже стояла скульптура именно Грмана. Кстати, что с ними? Загнали коллекционерам? Выкинули на свалку? Перелицевали партизанские экспонаты в десантные. Там, помню, на пенечке стоял дивный "максим". Что теперь врете деткам, что из него стрелял лично Маргелов? Прямо с парашюта. Брехло, циники, подхалимы. Ладно, ждите "Звезду" в гости. Корреспондентам и объясните, про "дружину и школу".
  • А какая разница между дружиной и школой? Сколько процентов состояло в дружине? Надо бы с этим разобраться.
  • Да и какова все-таки судьба музея? Где экспонаты? Помню было много интересного. Уже объявили "маргеловскими"?
  • в Пскове есть школа ИМЕНИ А.С. Пушкина-)). и никогда не бло школы ИМЕНИ Германа
  • Уперлись. Как же формальную зацепку нашли. Только с музеем то как? И скульптуру Германа, что Мизюлина у себя на даче поставила? И не стыдно тем учителям, которые прочувствованно водили экскурсии по музею боевой славы с экспонатами о партизанах. Зинаида Леонидовна, как же так? Вы ведь уроки мужества вели, пионеров беречь память призывали... Бедный покойный генерал Маргелов - опозирили вас потомчики.
  • Сколько процентов состояло в дружине? Через пионерскую дружину проходили все ученики школы, потом вступали в комсомол. Так что можно сказать 100 процентов.
  • Это где Пушкин учился до того как в Лицей поступил?
  • По статистике в третьем поколении чаще всего идет вырождение рода - внуки сливают состояния дедушек. В данном случае опозорились на весь город, над памятью поглумились.
  • бухой
    Сенатор ответил, что всегда считал псковичей политически активными. "По крайней мере, на псковских информационных форумах идут настоящие битвы мнений. Псковичам есть, что рассказать, чем возмутиться, так что – могу их только призвать регистрироваться в Берлоге и участвовать в жизни страны и таким образом", - подчеркнул он. Бл%.... : ...Хорошо ли вы видите меня -бандерлоги?... Сказал Каа" (Киплинг) "Идут битвы мнений!" и он от этого прется- а о чем , или вернее о ком народ на форумах говорит, сказать- ссыкатно... ВВП и дима медведев -делают со страной все чего хотят, как говорил Жванецкий -"невзирая"... (Говорят за мат в коментах пост удаляют :(.) А жаль. Кроме мата - ни на ПОС, ни на ПД, ни на губера, ни на ГорД, ни на ГД, ни на правительство, ни на примьера, ни на президента - сказать (положить) больше нечего :-(. Достукаются ведь скоро-факт. Почитайте форумы - везде развал, бардак, и понты властей! Они чё- "бесстрашные"? Свалить ведь не успеют, когда "людишок" заеб%т сей бардак... Тьфу
  • бухому
    да, у нас во всем медведев, да путин виноваты. а писатели псковских форумов исключительно работящие, умные, вежливые, порядочные, отзывчивые и добрые люди.... Упасть не встать.
  • Егор
    24-го декабря онлайн-конфереция мистера К. состоялась в 12.00. http://www.rian.ru/online/20081224/158014348.html Блестящая самопрезентация. Так и не ответил на мой вопрос: "Уважаемый Михаил Варфоломеевич! Почему Вы в Псковской области муниципальных служащих волостей держите в нищете - их зарплата 3800-4000 рублей, то есть ниже и так смешного официального «прожиточного» минимума? И вчетверо - вшестеро ниже зарплаты областных чиновников. Только не надо говорить что всё решают районы, это ложь. Весь бюджет у Вас в руках, что ВЫ дадите, то и район спускает в виде сметы. Жалкие 7-8 % повышения, спланированные на 2009 год, вдвое - втрое ниже даже официально признанного роста цен на основные продукты минимальной «потребительской корзины». Вы что, хотите уничтожить местное самоуправление в Псковской области? По Солженицыну, сильное и авторитетное местное самоуправление - основа возрождения России. Вы же - понуждаете муниципальных служащих брать взятки, - чтобы прокормить свои семьи, они просто вынуждены это делать, у них нет денег и им некуда в деревне деться. Какая тут сила, какой авторитет. К тому же Вы приступили к реализации фикс-идеи уничтожения волостей, вместо 15-20 волостей, имеющихся в районах, оставляете 5-7. Оставшись ещё и без сельской власти, бесперспективное село одичает и разбежится окончательно. Тем самым, вслед за местным самоуправлением, также на ноль сойдёт и всё сельскохозяйственное производство в области. Таджиков прикажете привлекать? Вы – уничтожаете Псковскую область. Почему?" В завершение только и сказал: "В завершении пресс-конференции хочу поблагодарить всех участников беседы за содержательный разговор. Было приятное отвечать на вопросы, многое я сам взял на заметку, некоторые мнения доведу до своих коллег. Кроме того, пользуясь случаем, хочу поздравить читателей РИА Новости с наступающим Новым годом и Рождеством." И Вас также, Михаил Варфоломеевич. Спасибо хоть, что не желаете ничего хорошего. Мы уж Вас поняли. Будем готовиться, соль-спички закупать.
  • Егор
    >>> Егор (03:22 25.12.2008):
    Егор
    24-го декабря онлайн-конфереция мистера К. состоялась в 12.00. http://www.rian.ru/online/20081224/158014348.html Блестящая самопрезентация. Так и не ответил на мой вопрос: "Уважаемый Михаил Варфоломеевич! Почему Вы в Псковской области муниципальных служащих волостей держите в нищете - их зарплата 3800-4000 рублей, то есть ниже и так смешного официального «прожиточного» минимума? И вчетверо - вшестеро ниже зарплаты областных чиновников. Только не надо говорить что всё решают районы, это ложь. Весь бюджет у Вас в руках, что ВЫ дадите, то и район спускает в виде сметы. Жалкие 7-8 % повышения, спланированные на 2009 год, вдвое - втрое ниже даже официально признанного роста цен на основные продукты минимальной «потребительской корзины». Вы что, хотите уничтожить местное самоуправление в Псковской области? По Солженицыну, сильное и авторитетное местное самоуправление - основа возрождения России. Вы же - понуждаете муниципальных служащих брать взятки, - чтобы прокормить свои семьи, они просто вынуждены это делать, у них нет денег и им некуда в деревне деться. Какая тут сила, какой авторитет. К тому же Вы приступили к реализации фикс-идеи уничтожения волостей, вместо 15-20 волостей, имеющихся в районах, оставляете 5-7. Оставшись ещё и без сельской власти, бесперспективное село одичает и разбежится окончательно. Тем самым, вслед за местным самоуправлением, также на ноль сойдёт и всё сельскохозяйственное производство в области. Таджиков прикажете привлекать? Вы – уничтожаете Псковскую область. Почему?" В завершение только и сказал: "В завершении пресс-конференции хочу поблагодарить всех участников беседы за содержательный разговор. Было приятное отвечать на вопросы, многое я сам взял на заметку, некоторые мнения доведу до своих коллег. Кроме того, пользуясь случаем, хочу поздравить читателей РИА Новости с наступающим Новым годом и Рождеством." И Вас также, Михаил Варфоломеевич. Спасибо хоть, что не желаете ничего хорошего. Мы уж Вас поняли. Будем готовиться, соль-спички закупать.
    Сегодня Матвиенчиха выступала, гордилась за Петербург, по телеку,1-2 канал, какой -не просек спросонок, в новостях. Повышение зарплат бюджетникам в Питере в 2009 году будет 24%. У Кузнецова -7%! В три раза ниже темпов инфляции - девальвации. Итого - абсолютное обнищание медиков и учителей в Скобаристане акселерируется с вчетверо большей скоростью, чем в 2008 году. Молчите-молчите. Нищие и убогие. Лишь бы начальники Вас бы не трогали. Дети голодные Жены сердитые. Всё, что осталось, Будет пропитое.
  • Из Питера
    Больше Матвиюху слушайте. А повышение коммунальных платежей? А повышение стоимости проезда? Жетон на метро сейчас - 17 рублей, через пару дней - 20. Народ уже запасется. Маршрутка - 24, будет 27. Если в день дважды и то и другое - до работы и обратно (а так у многих!) знчицца было 82 рубля на траспорт, будет по 100. Три тысячи в месяц!!! В Питере пешочком из Купчино на Выборгскую не попрешь. Особенно ежели к 8.оо на работу. Увольнения по Питеру прут чудовищные. Продукты дорожают космически. Зато да, для губернаторской резиденции в Смольном, как сообщала "Новая газета" планируют закупить сантехнику: смесители по 32 160 рублей штука, дозаторы для жидкого мыла - 13 618 рублей штука и, о чудо, ершики для унитазов - по 12 794 рубля. Это, видать, и есть питерское "процветание". К сожалению, лишь роскошными сортирами у начальства ограниченное.
  • Егор, Вы же неглупый человек. Зачем же сравнивать Питер и Псков? Питер всегда был и есть вожделенное место работы и жительства для псковских выпускников. Именно туда лучшие уезжали раньше и старались всеми силами уцепиться. Именно так происходит и теперь. Вы разве не знаете, что практически 100% выпускников лучших наших гимназий, лицеев и школ поступают в Питер и там оседают? А Псков - всегда (и в советское время) был питерской кормушкой. И в смысле колбасы, и в смысле кадров.
  • В Питер уезжают не лучшие. В Питер уезжают выше среднего. Лучшие уезжали и уезжают в Москву и на Запад.
  • Егор
    Да я чё, я ничё. Я-то наоборот сюда с заграниц приехал, хотя родня и там, и туда зазывала. Нету духа псковского, исконно русского, ни в Питере, ни в Москве тем более. Копейка водится, да, не спорю. А духа - нет, духовности. Суета одна, жизнепрожигательная. А образование у нас ничуть не хуже, даже при оптимизации. И людей порядочных и умных промилле выше среднего по России, вона сколько докторов да кандидатов,с Сашина начиная. Скоро и Тетеревов учёным человеком станет.
  • Неправда, не все умные ребята могут ехать в Москву и Питер, жить там и учиться очень дорого, не всем по карману. Так что и здесь не дураки найдутся.
  • Процветания в Питере, конечно, нет, но цены относительно зарплаты не выше, чем во Пскове. Неплохо бы всяким статистикам провести такой мониторинг по областям и посмотреть, где жизнь действительно дороже всего.
  • Римлянин
    Есть в мире города и получше Питера, так что -всем туда подаваться? У себя жизнь устроить не можем - так хоть к чужой пристроиться? А кто мешает тут хорошо жить? "Капитаны" может не в ту сторону ведут? Выбрали не тех? Ну так выбирайте следующий раз сенаторов которые не так глобально мыслить будут, не тех кто мировой политикой заниматься будет и в гости в славе предков покупаться на Псковщину заезжать будет, а тех людей которые своим делом хоть чуть-чуть вашу жизнь будут улучшать.
  • А что Маргелов-внук сделал для области? Пролез в сенаторы и доволен.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...