20

Псковские автобусы обстреливают из рогаток металлическими шариками

В ходе проведения проверок по факту обстрела городских автобусов в Пскове было установлено, что стреляли по ним из рогаток металлическими шариками. Об этом рассказал начальник УВД по Псковской области генерал-майор милиции Борис Говорун на пресс-конференции 19 января, передаёт корреспондент ПАИ.   "Для установления преступников мы провели громадный комплекс мероприятий, был полностью зачищен и отработан весь район, где фиксировали случаи обстрела автобусов и сейчас эта работа не прекращается", - сообщил Б. Говорун. По его словам, милиционеры проверили более тысячи псковских семей. На сегодняшний день определена категория лиц, совершающих данные преступления, это малолетние жители Пскова. Однако, конкретно личности правонарушителей пока установить не удалось.   Начальник УВД по области напомнил, что в конце 2008 года зафиксировали 8 случаев обстрела автобусов в Пскове. Он отметил, что когда правоохранительные органы завершили активную фазу мероприятий, направленных на установление личностей правонарушителей, на некоторое время обстрелы автобусов прекратились. "Видимо, стрелки подумали, что милиция больше не работает, и в начале января появились новые случаи, но мы работу не останавливали", - подчеркнул Борис Говорун.   По словам заместителя начальника УВД по Псковской области полковника милиции Геннадия Афанасьева, по всем 8 случаям обстрела псковских автобусов возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 213 (хулиганство, совершённое с применение оружия). Расследование продолжается.   Напомним, что обстрелы городских автобусов в Пскове начались в ноябре 2008 года. Чаще всего нападения на общественный транспорт фиксировались на пересечении улиц Коммунальной и Юбилейной. Во всех случаях стреляли по стёклам автобусов, отчего ГППО "Псковпассажиравтотранс" понёс ущерб, исчисляющийся десятками тысяч рублей. Пострадавших нет.
  • а в охотничьих магазинах видеокамеры не стоят? Было бы проще покупателей рогаток установить
  • Старый
    В наше время рогатки изготавливались в ручную, а что сейчас их в магазинах продают???
  • Из чего вытекает, что это рогатки? Из рогатки надо в упор стрелять, а сообщений о том, что кого-то видели, нет. Сомнительно все это.
  • прошел еще год: милиция установила, что стреляли из рогаток сделанных из веток деревьев произростающих в с.-з. регионе...
  • прошел еще год. милиция установила деревья, с которых стреляли из рогаток - это береза
  • Спустя ещё один год было установлено, что шарики, которыми стреляли злоумышленики были изготовлены на ОАО "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД-2" в г. Москве
  • Прошло пять лет: Установлено - это не береза и шарики не металлические.
  • Прошло еще 10 лет. Милиция установила, что у стрелявшего был насморк - на шарике обнаружены следы соплей
  • спустя еще 15 лет обстрелы прекратились по причине выхода стрелявших на заслуженную пенсию по старости
  • Александр Дюма. «Двадцать лет спустя»
  • Шариками? Из рогаток? Радуйтесь, скобари. В Москве, как сообщает "Новая газета" два мужика обстреляли автобус из пистолетов Стечкина за то, что он "посмел" не уступить дорогу их "мерсу". Оба стрелявших - милиционеры и Чечни. А вы: рогатки, рогатки...
  • Дети гор! Совсем дикий народ. Автобуса не видели. Вот нервы и сдали, понимаешь.
  • (20.01.2009 17:11) проведя анализ ДНК соплей в 2046 году милиция установит личность одного из преступников.
  • Это хохлы все мстят нам)))) думаю цыгане обстреливают басы....
  • Это Лупандин дал задание на битье стекол, чтобы поднять проездную плату, дизелька в цене опустилась, мировой кризис задел слабо (работники Уол-стрит, как не ездили на псковских маршрутах до кризиса, так и сейчас не ездят) - надо изыскивать новые аргументы. Свободные от рейсов водители сидят в засадах, а кондуктора им подносят шарики в кондукторских сумках.
  • Прохожий
    Дайте 20 тысяч за информацию о хулиганах и через пол часа они друг дружку заложат
  • Это водители легковых автомобилей. Так как стартуют автобусы с остановок, да сразу во второй ряд, хотя согласно маршруту вполне хватило бы и первого,г-н бессменный руководитель АТП, обратите своё внимание на дисциплинированность своих подчинённых, в том числе на хамов-кондуктаров-билетёров.
  • Misha
    О солидном вознаграждении я писал ещё месяц назад, когда обстрелы только начали обсуждать. Но эта идея, которая используется всеми силовыми структурами мира, у нас не приживётся. Нашим товарищам сподручнее тысячи на замену стёкол употребить. Ещё один вариант - не намного дороже - установить в автобусах антивандальные стёкла, раз и навсегда. Ведь решили проблему с денежными автоматами. Как ни крутятся "ворошиловские стрелки", а поделать ничего не могут. То же самое надо сделать и со скамейками, на спинках которых сидят и мучаются бедные подростки. Раз им не нужна сама скамейка, то и нужно ставить одну спинку. А вместо скамейки - почва под ногами. Решена проблема культуры, а заодно, экономия на скамейках. Но, к сожалению, коммунизм ушёл, а предприимчивости нашим властям не прибавилось.
  • Не парьтесь...скоро лето...автобусы будут вообще без стекол ездить...все равно выбьют))))...пускай в человеке пули застрянут....да...поразительно как такие руководители как лупандин еще держутся...
  • Misha
    Так у Лупандина автобусы регулярно ходят, даже в часы пик. Не каждый город может себе такое позволить. А вы, наверное, забыли, как "часто" ходили автобусы при советской власти. Они были, правда, почти бесплатные, но зато... не всегда можно было в них забраться. Нужны были сила и сноровка. И масса времени для ожидания. А в России всегда виновных ищут умышленно не там, где они есть на самом деле. Или это Лупандин по автобусам стреляет?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...