281

Губернатор Псковской области написал заявление об уходе, сообщают "Ведомости"

На фото: Михаил Кузнецов Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов написал заявление об уходе. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на два источника в "Единой России" и администрации президента. Источник, близкий к администрации, утверждает, что вопрос об уходе М. Кузнецова был решён ещё в декабре 2008 года и сейчас ему ищут замену. Ещё летом полпредство направляло в Кремль список кандидатур на место псковского губернатора, но ни одна из них поддержана не была. Сотрудник администрации президента говорит, что заявление от М. Кузнецова ещё не поступило, но не исключил, что это может произойти в ближайшее время.   "Ведомости" со ссылкой на близкий к администрации источник пишут, что наибольшие шансы возглавить Псковскую область есть у члена Совета Федерации от Псковского областного Собрания, куратора "Молодой гвардии" Андрея Турчака, но это не единственная кандидатура. Источник в "Единой России" говорит, что согласование затягивается, потому что на это место рассматривается и лидер Псковского регионального отделения "Справедливой России" Михаил Брячак.   Сам губернатор и его пресс-секретарь отказались "Ведомостям" комментировать информацию о написанном заявлении, с А. Турчаком изданию связаться не удалось.   Псковские единороссы об уходе губернатора ничего не знают, сообщил "Ведомостям" руководитель регионального исполкома Дмитрий Хритоненков. Депутат областного заксобрания коммунист Анатолий Копосов говорит, что уход губернатора обсуждается в регионе. По его словам, отношение к Кузнецову нормальное, он аккуратно реализует в регионе волю Кремля и "Единой России".   Политолог Евгений Минченко не видит причин для отставки М. Кузнецова: в рейтинге выживаемости губернаторов, основанном на показателях социально-экономического развития и управляемости региона, а также по результатам федеральных выборов у него высокая оценка. По его мнению, политика назначения губернаторов показала себя скорее неэффективной: губернаторы стали слабо реагировать на мнение населения, а количество коррупционных скандалов с их участием и конфликтов элит стало больше.   Добавим, что Михаил Кузнецов стал одним из последних избранных губернаторов. Он занял эту должность по итогам выборов в декабре 2004 года. Срок полномочий М. Кузнецова истекает в декабре текущего года.
  • Посмотрим как дело дальше пойдёт...
  • Ну сейчас понесется )) Работу в топку, все на форум! Вот так и срывают рабочий день
  • Похоже на правду
  • Как жаль.
  • Но Турчака тоже не нать
  • Ух ты
    Да что то даже не много жалко Кузю....
  • Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • А он сам-то знает, что написал заявление? Мне больше понравилась фраза про рейтинг "выживаемости губернаторов". То-то они, болезные, все мруть и мруть как мухи, а народ все жиреет...
  • все может быть. но ведомости такое сми, что если я чуток забашляю, они меня не иначе как папой римским звать будут. как и другие сми впрочем продажные. так что хотелось бы получить подтвержденную информацию, а не слухи. а так, честно говоря, не верится: с чего бы вдруг? вроде всё пучком, а тут такое заявление. ну и про турчака с брячаком тоже фигня по моему. если кто и будет, то скорее какой-нибудь никому не известный генерал-губернатор типа сиджуткина
  • Чунга
    и милость к падшим призывал... людоед сменит людоеда
  • Фигня полная, в данный момент губер осматривает педкомплекс ( Псковский ППК), очень даже в чудном настрое и строит радужные планы на будущее!!! Делайте, уважаемые выводы!!!
  • опять шило на мыло меняют .. эх скобари скобари ..
  • Гоша
    >>> (10:01 03.02.2009):

    опять шило на мыло меняют .. эх скобари скобари ..
    Кузя не сахар конечно, но хуже Кузи лучше нет
  • фигня, похоже. посмотрел оригинал в ведомостях. "может уйти", "может прийти" (а может и не уйти и может не прийти). При желании за рабочий день таких сенсационных новостей можно полста сделать. И судиться потом по поводу дезинформации бессмысленно: никто ничего не утверждает вот этим "может", "возможно" и т.п.
  • Новость передана по всем информационным порталам, так что не утка. Предлагаю пари, кто будет новым губером. Моя ставка - Брячак.
  • Туманов или Бланк.
  • у хоря еще есть деньги на контрпропаганду? или федька башляет?
  • Будущий губер
    Шахов пусь ищет работу
  • Хиротоним
    НЕт, 100% не Брячак слабоват в коленях будет, не его уровень (всмысле согласования своей кандидатуры). Да и не свой человек он... Турчак или еще какой-нибудь питерец.
  • >>> Будущий губер (10:09 03.02.2009):
    Будущий губер
    Шахов пусь ищет работу
    Шахидова посадить зав.свинокомплексом))))
  • Минченко - политолог, эт с каких пор?
  • >>> (10:11 03.02.2009):

    Минченко - политолог, эт с каких пор?
    только не надо варягов, уже ехали на этом коне, и не раз ...
  • Нас не спросят
  • А я за Брячака!!!! У него все получится!
  • Бл?::?... Ну чего, Турчак думаете лучше Кузи будет??? Вот теперь-то по-настоящему хлебнем горя, псковитяне...
  • Хиротоним
    >>> Хиротоним (10:10 03.02.2009):
    Хиротоним
    НЕт, 100% не Брячак слабоват в коленях будет, не его уровень (всмысле согласования своей кандидатуры). Да и не свой человек он... Турчак или еще какой-нибудь питерец.
    ХМЯ уже в Москве, наверное у него же все уже было решено два года назад примеряет генеральский мундир
  • Преемник должен быть выпускником юрфака и ... зы . новость обойдёт весть про Любу
  • Ксению Собчак на должность губернатора Псковской области!
  • Добрый
    А жена покойного Собчака?
  • Старый
    А покойный Собчак?
  • фуйня какая-то
  • Может Морозов ?
  • Я
    А может Я?
  • Верю только ПЛН! Или "Псковской правде".
  • Политолог Евгений Минченко не видит причин для отставки М. Кузнецова: в рейтинге выживаемости губернаторов, основанном на показателях социально-экономического развития и управляемости региона, а также по результатам федеральных выборов у него высокая оценка. По его мнению, политика назначения губернаторов показала себя скорее неэффективной: губернаторы стали слабо реагировать на мнение населения, а количество коррупционных скандалов с их участием и конфликтов элит стало больше. . . Мля,кто такой этот "женя минкин" и откуда у него такие сведения? Я сам нехудший политолог и заявляю что женька бредит. Если и стало больше конфликтов,то это только потому что их теперь тяжелее скрыть,чем при выборных,часто околокриминальных, губернаторах,мэрах и проч.. (это не относится к Кузнецову.Он вполне на своём месте и все всё о нём знают.Это вам не проныра без мыла Клебанов-слабое звено северозапада и сильное-ближнего востока)
  • Ух ты
    Даешь Павла Дурова в губеры!!!!!!!!!
  • Георгий
    займитесь работой- и другим не мешайте. ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
  • nostromo
    Да, для народа хрен редьки слаще не будет. Слишком далеко все зашло, быстро не восстановишь. Хотя, хотелось бы, чтобы вектор поменялся. Хоть надежда забрезжит, может быть...
  • Кинули новостюху, чтобы народ поговорил, а цель - отвлечь внимание от ближайших мартовских выборов глав районов!!!!
  • да кому нужны эти выборы глав??!! а Турчак-папа не одобряет кандидатуру сына, это верная политическая смерть.
  • Думаете народ переживает за выборы в районах? Ночами не спит, всё переживает, как там здоровье Антипова, выспалась ли сегодня Юля Куликова, скоро ли концерт симфонического оркестра в районном клубе, как пройдет, поймет ли слушатель Вторую сюиту Брамса?..
  • Заявление написал, но он еще не поступило - бред какой-то. Кто-видел ? На заборах то же всякое пишут.
  • Однако пресс-служба отказалась комментировать... Если не так, взяли бы и сказали - мол, брехня. А так выходит ждать нам свою малую интронизацию.
  • Вот потому слушок и запустили, чтобы народ поговорил об уходе Кузи, а АПОвцы и ЕР тем временем быстренько своих посадят в районы! Там тоже есть чё откатить!!!!
  • spo88
    ДА И ХРЕН БЫ С НИМ.
  • Неужели Емельянова и этого губера пересидит? Вот непотопляемая!
  • Ухогорлонос
    "Если бы, да кабы, может быть, не исключено". Как только видишь такие фразы, сразу понятно что бодяга.
  • Ровный
    Брячак как-то предпочтительнее. От него хоть знаешь что ждать можно. Турчак варяг он и светиться-то начал недавно совсем.
  • ВАМ скобарям Ивана Грозного надо что бы меньше трипались на форуме а делом занялись кто бы нибыл вам всеравно не уладит проанелезируйте всех своих губеров вы всех обсирали
  • Ровный!!!!! Ты чё??? Сдурел???
  • Кузнецов - лучший губернатор! Не идеальный, но на сегодняшний день - лучший! Благодаря тому что он свою деятельность не рассматривает с точки зрения собственной наживы, реализует плановые реформы.
  • А я слышал что будет ТЮЛЬПАНОВ ИЗ ПИТЕРА
  • Ухогорлонос
    >>> Ухогорлонос (11:19 03.02.2009):
    Ухогорлонос
    "Если бы, да кабы, может быть, не исключено". Как только видишь такие фразы, сразу понятно что бодяга.
    Кто это Тульпанов?
  • потому Кузнецов и продал акции мелькомбината
  • Причем тут тулпанов? уши михал яковлевича торчат за этой заказухой. ох и неймется же ему
  • Garrett
    боюс...
  • Ухогорлонос
    >>> Ухогорлонос (11:47 03.02.2009):
    Ухогорлонос
    Кто это Тульпанов?
    Ландышник, Ромашкин и Розов в очереди на кресло стоят. Гарантия 1000% процентов, гарантия анономности
  • Своя
    Враньё всё это. Очередная провокация "друзей"...
  • Пророк Георгий
    А вы как думали! Я об этом знал, когда ещё с Женей работал, мне уже тогда Джанибек-ангел сказал, чему быть, того не миновать. Ждите второго прешествия!!!!!
  • Шахова уже подсиживают
    Конкуретны подсиживают и Шахова. Они уже заслали ему письменные запросы, на которых он, ка должностное лицо, подставится некомпетентностью. Будет повод новому губеру за это Щахова сделать Матом.
  • жук
    Прощай, КУЗЯ!!!
  • Жаль, если Кузнецов уйдет. Жители Пскова надеялись, что Кузнецов приведет Псков в порядок. Ужас, а не город.
  • Облздравотдел АПО разгонят
    Теперь точно вышвырнут из АПО чиновников Облздравотдела, которые незаконно увольняют врачей из ГУЗ госпиталь для ветеранов войн.
  • Друзья Брячака, прекращайте пиарить своего шефа! Какой из него губернатор? Смешно! Интересно другое, как окружение Кузи начнет лизать новому губеру, клянясь в верности, как клялось когда-то Кузе. Лишь бы от корыта не отлучили. И все, как один едросы.
  • ПЛН молчит. Значит Кузе точно кирдык.
  • серега
    а СПЕЦИАЛИСТ чего молчит ? такие новости читаем с 2004 года. толку только мало . ПАИ давйте конкретику ! я ваш ресурс уважаю , но сейчас призадумался стоит ли другим блогам верить . обнимаю
  • серега
    и уж точно до 1 марта таких новостей не будет даже теоретически!а дальше поглядим
  • Хайям
    Я за Кузнецова, хотя бы потому,что НАРОД его выбрал.И любой другой губер будет нормально работать при условии ВЫБОРНОСТИ, но не НАЗНАЧЕНИЯ.Кузнецов по крайней мере первые три года не шестерил перед Москвой.А вот НАЗНАЧЕННЫЙ будет перед ней на цырлах и плевать с большой колокольни будет на всех , кто ниже его.
  • Сейчас любому губернатору будет очень тяжело, новому, если это правда, особенно
  • Хайяму
    Всегда удивляюсь вашему провинциальному местечковому мышлению. Что значит не шестерил перед Коремлем? Для вас это главное достоинство губернатора? Смените ник, Хайм в отличие от вас был мудрец.
  • из Питера
    ...а я хочу от всей души поздравить всех жителей Псковской области! Всё о чём так много говорилось последние годы, кажется сбывается. Хуже не будет наверняка, так как ещё дальше "на дно" попросту некуда. Видимо и "оптимиззация" всех и вся не помогла. Достойного вам руководителя, а назначен он будет или выбран, по моему это не так уж и важно. Как показывает практика последних десятилетий, народ в абсолютном большинстве, практически всегда ошибался в своём выборе. Псковский случай - наглядный тому пример.
  • Кузнецов сделал очень много ошибок и по своей личной вине.ОТСТАВКА-туда ему и дорога!!!!!
  • fenix Хаяму
    Если бы губеры и дальше выбирались, то ваше выссказывание могло бы иметь место. Но сейчас и выбранным губерам пофиг до народа, потому что больше уже выбирать не придется.
  • Скобарь
    Жаль, если это правда. Хотя у меня с Кузнецовым много разногласий было("Бестолковый" на его депутатской страничке - я), но мне будет жаль, если он уйдёт. И не потому, что он такой хороший, просто остальные(из возможных "назначенцев") в разы хуже.
  • наблюдатель
    у меня с ним тоже было много разногласий, но я по-прежнему уверен, что говно а не губернатор
  • Пессимист Псковский
    Скорее всего, очередная утка. Поживем - увидим...
  • Не верю! Кузнецов доработает свой срок до декабря, т.к. никто пока не согласился возглавить ПО (примериваются, но конкретики пока нет.)
  • Ровный из бани
    ПАИ - молодцы! В баню запихали, но коммент не удалили! ТАК Держать! )))
  • Скорей бы Кузя, гнобитель ПО, свалил. Свято место пусто не будет.
  • Виктор
    Это у вас где-то там замкнуло, вы там проверьте у себя
  • Никто
    Народом избранный не должен уходить раньше срока без весомых причин. Иначе это издевательство над волей народа. Москве он тоже нравится.
  • Кто не понимает - знайте!
    Все очень просто. Сейчас идут выборы в районах области. В каждом районе идет кандидат от Брячака. Денег на выборы из Москвы СРы не получают. Брячак поиздержался. Просто так деньги тратить на всяких кандидатов не будет. А тут ему уже люди объявили, что якобы ты в списках кандидатов на пость губернатора. Надо себя проявить - хорошо выступить на выборах (подготовить новых глав районов) - создать команду. ПОНИМАЕТЕ... Стимул чтоб Брячак сейчас денежек повкладывал... Ха-Ха-Ха, а за это его в список претендентов! Смеюсь от всей ситуации!
  • Скобарь
    У нас украли выборы... И эту партию, что их украла, все знают! Верните выборы, кАзлы!
  • Отставку губернатора ПО в Кремле не подтверждают - расслабтесь
    http://www.rosbaltn.ru/2009/02/03/615006.html
  • А есть ли у нас губернатор,другой на его месте сказал бы все,как есть а этот как хорь затаился,даже опровергнуть не может,значит правда.
  • + 5 (03.02.2009 14:01)
  • тузик
    Шёл бы кузя нах...всех зa@@ал своими нелепыми перетурбациями!
  • Расслабиться не получается
    Не надо подменять понятия. Кузнецов НАПИСАЛ,и,конечно, не по собственному желанию, заявление об оставке.И он это не опровергает,что было бы очень логично в этой ситуации,потому что это факт.А Указ президента об оставке, это уже следующий шаг.
  • nostromo
    Чо волноваться то? Все равно получим то чего достойны. Кузнецов, не Кузнецов... Вот может кризис нам мозги подправит, тогда и Кузнецов изменится, или придет кто то лучше. Все знают все мудрые слова о власти и все равно на что то надеются не рассматривая самих себя.
  • Тот кто за Кузю не голосовал никогда.
    Пусть будет Кузя!
  • Москвич
    Скобари! Проводы когда? Я приеду!
  • Хайям на "местечковое.."
    Да, если подразумевать Псковскую область, то местечковое! Что мне до тех, что внутри Садового кольца...В отличие от многих п..болов на этом форуме, я РАБОТАЛ, а не СЛУЖИЛ.На производстве более 30 лет.И Вашу холуйскую логику не приемлю! За Кузнецова не голосовал, но.." глас народа- глас Божий"!
  • Все это бредни! Кузя в Кремле угоден (это факт),тем более с нашим - то профицитом бюджета за 2008г.в ПО!!! Регион депрессивный, для инвесторов - область г...о! Никому регион 60 не нужен! Однако взаимная неприязнь с Клёбой могла быть причиной! В любом случае для народа, каков - бы то ни был результат, лучше не будет!
  • Вот раскудахтались, всё ещё вилами по воде :) Поди и в АПО все притаились, ждут новостей, как клопы забились по своим кабинетикам :))) РАБОТАЙТЕ!
  • Только не Турчак, совсем гнилой вариант, ничего не умеет, просто папин сын. На хрен нам таких, что мы кролики? Сколько можно над нами экспериментировать?
  • друзья, а что там по ссылке на крмлевский коммент???? у меня не выходится.
  • >>> (14:52 03.02.2009):

    друзья, а что там по ссылке на крмлевский коммент???? у меня не выходится.
    господи, ну пусть же уже это случится! Хочу, чтобы Кузнецова не было!
  • АВ
    А всё логично, перед кризисом свалить - милое дело. Самые ништяки преемнику достанутся. А если будет Турчак - решение о присоединении ПО к Новгороду можно не оспаривать
  • Самый приемлемый и достойный вариант для нашей провинции-господин Демьяненко! Вот кто вхож всюду и везде! Да еще и всех губеров пересидел и еще пересидит! И знает область и все проблемы как свои пять пальцев! И сферу всегда курировал малобюджетную, но показательную! И в скандалах не фигурирует! И - влиятельный, не чета этим "нуворишам"!!!!
  • Не трогайте Брячака! Мне кажется этот человек достоин быть губернатором Псковской области!
  • пскович
    а Боржопик чемоданы уже упаковал?
  • а я считаю, что в губеры надо тех, кто и так людям малоимущим и "обижанным" помогает, кого-нибудь из общественных организаций, они уже привыкли всем помогать и нам при них неплохо жить будет
  • Хайяму
    Ты уже достал!!! Никакой ты нафиг не глас народа! То ты за ввоз китайцев в Псковскую обл., то за Кузю! Ты что- сасланец к нам? И смени ник - Хайям был мудрецом,тебе это не подходит!!!!!
  • какой нафиг Демьяненко?! хотите Политбюро вернуть? на пенсию давно ему надо! да и поимел он поболее других губернаторов, хотя бы с созданием филиала МАКС-М..
  • БЕРЕТ
    БРЯЧАК КУРИТ!!!
  • пока по ТВ центральному не появиться инфа, ничегошеньки никто и не узнает. вон главу сергиево посада отстранили от должности, так бегущей по вести-24 и прошло, а тут целый губер - ни хухры-мухры. ждите - не будет сегодня-завтра, уйдет только в декабре с почестями в резерв, чтоб "по-хорошему". он это и просил. а вы все что, кого и как! все просто - затеяна возня не здесь, в области, а там - денег давай, а он и подсуетился.
  • >>> (15:39 03.02.2009):

    пока по ТВ центральному не появиться инфа, ничегошеньки никто и не узнает. вон главу сергиево посада отстранили от должности, так бегущей по вести-24 и прошло, а тут целый губер - ни хухры-мухры. ждите - не будет сегодня-завтра, уйдет только в декабре с почестями в резерв, чтоб "по-хорошему". он это и просил. а вы все что, кого и как! все просто - затеяна возня не здесь, в области, а там - денег давай, а он и подсуетился.
    а фельшерова чего молчит, ей что не докладают?
  • >>> (15:41 03.02.2009):

    а фельшерова чего молчит, ей что не докладают?
    Кишка тонка такое от себя выдать....нужны подтверждения свыше
  • >>> (15:42 03.02.2009):

    Кишка тонка такое от себя выдать....нужны подтверждения свыше
    А что Дробжева уже никто и не рассматривает?
  • а давайте когда уйдет Кузнецов, соберемся на пл. Ленина, откроем шампанское и отметим это событие как уходящий 5летний год! с пожеланиями друг другу оставить все плохой в прошлом году.
  • >>> (15:44 03.02.2009):

    а давайте когда уйдет Кузнецов, соберемся на пл. Ленина, откроем шампанское и отметим это событие как уходящий 5летний год! с пожеланиями друг другу оставить все плохой в прошлом году.
    тогда уж Кушнира.
  • для (03.02.2009 15:10)
    Вообще-то когда кажется-креститься надо.
  • с Брячаком не только Гдов, а ВСЯ область крышываться будет. крутыми станем
  • Кузнецова надо снимать только потому что он упустил из виду навалившийся на Псковщину экономический кризис и своим бездействием ни как не повлиял на ситуацию имея такой госаппарат. Кузнецова надо снимать за развал социалки, увольнения учителей, закрытие Фапов, детских домов, сельских школ и т.д. Псковичи просят освободить древнюю землю от этой бездарности!
  • Пьяный
    Скорей бы повод. Не могу без повода. Похороны, свадьба, назначили, переназначили... Уж скорей бы. Измучился весь...
  • Сейчас он уйдет в отставку, а потом его назначат губернатором..... Вот так, вот...
  • >>> (15:59 03.02.2009):

    Сейчас он уйдет в отставку, а потом его назначат губернатором..... Вот так, вот...
    А может лучше Анатолия Васильевича или Евгения Николаевича в губернаторы? Порядок будет точно...
  • Из надёжных источников. Заявление Кузи.
    Президенту! Домой хочу, к Нафане! Блинов хочу, со сметаной! Кузя.
  • Дешевая провокация. Ну кому должен написать заявление об уходе Губернатор? Себе? Народу? Депутатам?. Читайте нормативные документы. Губернатор пишет письмо Президенту о доверии. Президент может принять или отказать в доверии . И все. Других вариантов я не вижу. А так сидеть ему до окончания выборного срока, т.е. до декабря 2009 года
  • через месяц у Хоронена срок заканчивается, вот для него местечко и готовится.
  • на 16.04
    То,что Вы не видите других вариантов, это не значит что их нет. Откройте, например, Устав Псковской области, где написано, что губернатор может подать заявление об отставке.
  • ФРИЦ
    Долой Турчак! Долой Брячак! Давай нам Ксюшеньку Собчак!!!!
  • Зита
    Еще не хватало нам клана Ивановых - бандитов во главе области! И так все с потрохами купили, пусть хоть для видимости кто другой будет!
  • "Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться." В. Шекспир
  • А когда скинут цецерского?
  • Так долго ждали этого,но становится страшно,ведь нормальные люди во власть не рвутся,не было бы хуже.Да и бездарная команда непотопляема.
  • Для (03.02.2009 16:33)
    Кстати, Цецерский был бы достояным губернатором.
  • чтец
    гляньте первоисточник - саму статью в Ведомостях. Формулировка - обхохочешься. Источник газеты заявил, что Кузнецов письмо написал, но сам источник его не видел и вроде как губер его еще не прислал...
  • Команда Клебанова рассматривает кандидатору Цецерского в руководители АПО, в связи со сменой Кузи.
  • Да, все нормально написали, ровно столько, сколько можно.Главное, что заявление написано.А остальное пока комментировать никто не будет.
  • Другой наблюдатель
    По моим наблюденниям, М.В.Кузнекцов вскоре после избрания начал тяготиться своим положением. Выигрыш на выборах для него был ,скорее, спортивным выигрышем. Ну, может быть, позволил решить кое-какие собственные экономические задачи. Характер М.В. и отсутствие толковых пиарщиков,которые смогли бы убедить его в необходимости изменить поведение перед народом, так и не позволил предпринимателю и экономисту Кузнецову стать принятым скобарями лидером. Его решения лежат чаще всего в экономичесокй плоскости и не учитывают счоциальные аспекты. Он немало сделал привильного.Но подано этот было так,что вызывало в основном неприятие. Прибавьте допущенные существенные ошибки и получите итог: либо сам он стремиться к уходу,либо его подталкивают обстоятельства, либо - президентсткая рать.
  • >>> (16:50 03.02.2009):

    Да, все нормально написали, ровно столько, сколько можно.Главное, что заявление написано.А остальное пока комментировать никто не будет.
    Уж полночь близится, а опровержения все нет...
  • Зита
    Т.е. продать всю недвижимость и имущество, все то, до чего мог дотянуться - это и есть его верные решения, лежащие в экономической плоскости! Смешно!!! И при этом ни одного дельного инвестирования! Зато аппарат (верхушка) АПО сменил "тачки", заметьте, не отчественного производителя! Всем хватило заработать! Все куплено, все поделено! А мы еще ему его ошибки может "на молодость спишем"!
  • Гита
    А на регнуме Севастьянов написал, что не видит причин для ухода МВ http://www.regnum.ru/news/fd-nw/pskov/1119677.html
  • жесть
  • Хорек - урод. Всегда урод. Во всем урод. Вечный урод.
  • для 15:48
    я крещусь,когда таких как ты вижу и слышу.если нет своего мнения-не вставляй в разговор шаблонные фразы.
  • Житель Пскова
    Надеюсь, правда очень надеюсь, на то что Кузнецов специально затеял этот спектакль для выявления паршивых овец в окружении. Я также надеюсь что Большая Администрация н пойдет на то что из за личной антипатии Клебанова к Кузнецова махнет окончательно рукой на него как административного кадра. А по поводу откатов, взяток и прочее я просто уверен он не брал и другим не давал
  • А сам-то Кузнецов чего молчит? Он же первый должен опровергнуть этот слух. Но нет. Дыма без огня не бывает.
  • ПОРШИВАЯ ОВЦА
    ДОЛОЙ КУЗЮ!!!
  • Почему молчат официальные источники, или очередной раз прогон, желаемое выдают за действительное.
  • Ксения Собчак
    Когда я приду к власти - Ваш колхоз станет городом. Все будет в шоколаде (фабрика Кэббери) и в гламуре (завод Бэнтли). Всю областную и муниципальную собственность я переделаю в клубы для vip персон. Мы будем ночью тусоваться, а днем работать до потери пульса, а ночью опять тусоваться. В городе будет пахнуть шанеллем, а по дорогам будут ездить корветты. Приедет вся знать московская, набитая деньгами по уши. Ведь Я не сбитый летчик - Я Ксения Собчак, УМНАЯ, КРАСИВАЯ, СВЕТЛАЯ ГО ЛО ВА. У Вас будут европейские дороги и европейский сервис обслуживания. Заживем, не дрейфти, скобари.
  • Одна Бабка
    >>> ПОРШИВАЯ ОВЦА (17:33 03.02.2009):
    ПОРШИВАЯ ОВЦА
    ДОЛОЙ КУЗЮ!!!
    Не трогайте Кузняцова! Ён хороший! Не отдадим! Ну если только за Цацерского или Брячака! Тогда ладно!
  • КСЮШЕ - УРА
    >>> Одна Бабка (17:39 03.02.2009):
    Одна Бабка
    Не трогайте Кузняцова! Ён хороший! Не отдадим! Ну если только за Цацерского или Брячака! Тогда ладно!
    КСЮША СТОЛИЦА АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ В г ПСКОВ!!!
  • !
    Псковская область зачищается под серьезного человека, вопрос - кого? (см. здесь http://courier-pskov.ru/news/1071-kto-budet-gubernatorom.html
  • Ксения Собчак
    >>> Ксения Собчак (17:38 03.02.2009):
    Ксения Собчак
    Когда я приду к власти - Ваш колхоз станет городом. Все будет в шоколаде (фабрика Кэббери) и в гламуре (завод Бэнтли). Всю областную и муниципальную собственность я переделаю в клубы для vip персон. Мы будем ночью тусоваться, а днем работать до потери пульса, а ночью опять тусоваться. В городе будет пахнуть шанеллем, а по дорогам будут ездить корветты. Приедет вся знать московская, набитая деньгами по уши. Ведь Я не сбитый летчик - Я Ксения Собчак, УМНАЯ, КРАСИВАЯ, СВЕТЛАЯ ГО ЛО ВА. У Вас будут европейские дороги и европейский сервис обслуживания. Заживем, не дрейфти, скобари.
    Учитесь не жить как Я
  • Ну Брячак это жёстко, Чикаго однозначно будет, а не солнечный скобаристан
  • >>> (16:34 03.02.2009):

    Так долго ждали этого,но становится страшно,ведь нормальные люди во власть не рвутся,не было бы хуже.Да и бездарная команда непотопляема.
    По радио слышали , что подал в отставку.
  • скобарь
  • Старый
    Да, интересно было бы знать авторство этого второсортного флешмоба! "Псковская область зачищается под серьезного человека" это будет... Турчак! Занавес)))
  • скобарь
    >>> скобарь (17:52 03.02.2009):
    скобарь
    Наконец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • хоть кипятком абассытесь - МВК есть и будет губер :-Р
  • Одной бабке
    Тебе до Сидаравны, как до Китая раком, так что исчезни
  • Даёшь ещё +100 сообщений!
  • Не лучьшее время для смены губернатора!
  • Кузнецов нормальный человек , который видимо движимый благими намерениями пошел в эту гребанную власть , что ему в принципе нафиг надо было. Очень жаль если он уйдет , потому что человек он состоятельный и если и делал , что не так , так это по указке сверху , которую почему-то никто не хочет видить, а не из -за корыстных интересов. На его век ему денег на всех его близких хватило бы еще до прихода в нашу область . А мы скобари народ гавенный , поэтому на всех и все время воняем... Вспомните , а кто вам люб когда был?
  • Для нашего-любое время хорошо!
  • А что скобари народ гавнюки, это точно, хотя сам скобарь, признаться да, кто бы ни был, а вонять будем...
  • То есть он нам сделал одолжение? А потом жутко цеплялся за кресло, пока не получил доходчивое объяснение статей УК РФ, по которым может сесть в тюрьму подольше иного убийцы... Только тогда согласился написать "по собственному желанию". По другой версии, Кузнецова это заявление не спасает от уголовной ответственности за содеянное. Теперь один вопрос - сделают ли ему одолжение...
  • Участвовал вместе с Турчаком на выборах в областное собрание.Очень решительный и смелый человек.Кстати, кандидат экономических наук.Очень хорошая кандидатура на Губернатора.
  • Согласен с (03.02.2009 18:32)
  • >>> (18:46 03.02.2009):

    Участвовал вместе с Турчаком на выборах в областное собрание.Очень решительный и смелый человек.Кстати, кандидат экономических наук.Очень хорошая кандидатура на Губернатора.
    Я,заместитель Губернатора Турчака Шахов Д.В.,докладываю со дна реки Невы- клад - НАШ.В Питере уже все пьют коньяк за добровольную отставку Кузнецова.Еть!!!!
  • Найдет ли самое обсуждаемое в области событие отражение в новостях г-жи Фельдшеровой? Лауреата всех конкурсов имени АПО...
  • >>> (18:48 03.02.2009):

    Я,заместитель Губернатора Турчака Шахов Д.В.,докладываю со дна реки Невы- клад - НАШ.В Питере уже все пьют коньяк за добровольную отставку Кузнецова.Еть!!!!
    Андрей Турчак избран представителем Псковского областного Собрания депутатов в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. За кандидатуру Андрея Турчака проголосовали 37 депутатов, против — 1. Вопрос об избрании представителя Псковского областного Собрания в Совете Федерации стал основным вопросом повестки дня сессии. Напомним, 5 июня политсовет Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» рассмотрел вопрос о согласовании кандидатуры Андрея Турчака на должность представителя Псковского областного Собрания депутатов в Совете Федерации. Кандидатура Андрея Турчака была поддержана единогласно и направлена на согласование в президиум генсовета «Единой России». 7 июня кандидатура Андрея Турчака была одобрена генсоветом партии. В ходе прений по вопросу о сенаторстве поддержку Андрею Турчаку оказали фракции «Единая Россия» и ЛДПР. На сессии представители фракции КПРФ заявили о том, что также поддерживают кандидатуру Турчака. За кандидатуру Андрея Турчака высказались все комитеты Псковского областного Собрания. На сессии областного Собрания за Турчака проголосовали 37 депутатов, против — 1. Андрей Турчак родился 20 декабря 1975 года в Ленинграде. В 1998 году окончил Государственный Университет аэрокосмического приборостроения по специальности «экономист-менеджер». Выпускник Президентской программы «Подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ» и Тихоокеанского центра обмена кадровыми ресурсами (Япония). В 1991 — 1993 годах — тренер-преподаватель ДЮСШ Олимпийского резерва по дзюдо. В 1993 — 1996 годах — Генеральный директор ЗАО «Торгово-промышленной корпорации «ЛенНорт». С 1996 года — работа в рамках Холдинговой Компании «Ленинец»: заместитель генерального директора по управлению АООТ «Завод электробытовой аппаратуры», генеральный директор ОАО «Завод электробытовой аппаратуры», директор по корпоративной политике ОАО ХК «Ленинец», вице-президент ОАО ХК «Ленинец». Является членом Координационного совета по науке и промышленности при губернаторе Санкт-Петербурга, вице-президентом Федерации рукопашного боя спортивного общества «Динамо» Санкт-Петербурга; вице-президентом Санкт-Петербургского клуба спортивных единоборств «Гранд». Награжден медалью «300 лет Санкт-Петербургу». Является лауреатом Молодежной премии Санкт-Петербурга (2004 год). 30 августа 2006 Бюро Высшего совета «Единой России» рекомендовало А. Турчака на пост члена Совета федерации (СФ) от парламента Ненецкого автономного округа. 24 ноября 2006 года А. Турчак рекомендован Бюро Высшего Совета к избранию в Президиум Генерального Совета партии «Единая Россия». В марте 2007 года избран депутатом Псковского областного Собрания по партийному списку «Единой России». Кандидат экономических наук. Воинское звание — лейтенант запаса. Женат. Воспитывает троих детей. Мастер спорта СССР.
  • Мне нравится послужной список Турчака,есть серьезные политические и экономические силы, которые с ним придут в наш регион.Удачи ему, молодому и энергичному парню, в работе на благо нашего псковского края.
  • Не спешите с выводами, хочет ли этого назначения сам Турчак мл.? Не получим ли мы Антонова, известного больше по кличке доктор-смерть? Этакого милого пожилого человека, говорящего то, что хотят услышать низы, но творящего такие дела, что даже Бабай (депутат Бибиков) побаивается, и лишь отводит глаза...
  • для ! (03.02.2009 17:42)
    повеселили))) 1.А центральные СМИ-это "Ведомости" и informpskov что ли?)))))) 2."Конфиденциальный источник близкий к структурам ФСБ"...))))))))))))))) 3."Зачищается под серьезного человека"...-это Турчак или Брячак что ли???)))))) Вам любой последующий губернатор плохим будет, работать начните, авось и власти хорошими будут)) С неба звезд хотите, продолжая сидеть на форумах! Кузнецов как Кузнецов, вполне нормальный губернатор.
  • А чем хуже Турчак или Брячак?Эта прогнившая АПО требует "хирургического скальпеля" доктора-смерти!!!!!Антонов справится!
  • Не нервничайте так... Разбор полетов впереди. Черный ящик скоро вскроют. А там голоса... кого бы Вы думали?- Емельяновой, Шахова,Морозова, Костикова, даже Олежки Михайлова, чуть раньше Гавунаса, Севастьянова, Савицкого, Христофорва, Шлосберга... много иных...
  • Мастер спорта Турчак в каком виде спорта?К чему школам готовится?
  • Возможно ничего не понимаю,но...
    ходил слух что привозили какого-то нового губернатора осматривать область...и привозили из Кремля...так зачем Кузе писать письмо,которое никто не видел,о своей отставке?!по-моему он наоборот должен счас грести лопатой всё что успеет до декабря 2009!
  • Не надоело пиарить Турчака? Ведь любому понятно, что кроме родства с другом Путина, у этого человека никаких данных для руководства областью нет! Ни знаний, ни опыта. Почитайте внимательно его послужной список: тренер, а потом сразу начальник на папином заводе - вот и все заслуги. И в институте небось учился на платной основе, а кандидатскую сейчас только ленивый не имеет, потому что не хочет. Вам, скобарям, не противно, что вам питерские пихают кого попало? Даже Кузнецов на этом фоне выглядит предпочтительнее.
  • Все курильщики разбрасывающие окурки и пустые пачки сигарет по городу козлы.
  • Логика
    Кузнецов молчит и не опровергает.Значит - правда.
  • Возможно ничего не понимаю,но...
    А я не верю!зачем ему сейчас что-то опровергать?он и так прогнулся перед московой, устроив этот непонятный митинг,зачем сильнее воду мутить?
  • РАЗУМ =>Логике
    >>> для ! (03.02.2009 17:42) (19:14 03.02.2009):
    для ! (03.02.2009 17:42)
    повеселили))) 1.А центральные СМИ-это "Ведомости" и informpskov что ли?)))))) 2."Конфиденциальный источник близкий к структурам ФСБ"...))))))))))))))) 3."Зачищается под серьезного человека"...-это Турчак или Брячак что ли???)))))) Вам любой последующий губернатор плохим будет, работать начните, авось и власти хорошими будут)) С неба звезд хотите, продолжая сидеть на форумах! Кузнецов как Кузнецов, вполне нормальный губернатор.
    Выводы потрясающие делаете...
  • Губернатор то небось не на Луне сидит, а на Некрасова. Пошли бы да узнали у него, чем тут небылицы придумывать.
  • последнему
    >>> РАЗУМ =>Логике (21:34 03.02.2009):
    РАЗУМ =>Логике
    Выводы потрясающие делаете...
    сходите, узнайте, а мы пока посмеемся над вами))
  • Антонов доктор-смерть только для жлобов. Бойтесь его жлобы!
  • Егор
    Интересно, почему эта второразрядная новсть (с затхлым душком) так приковала к себе внимание уважаемых форумчан. Неужели нет забот поинтереснее?
  • А мы не только шампанское выпьем после увольнения Кузнецова.
  • Но от чего-то она отвлекла!У меня на работе все говорили:наконец-то,неужели...Слава яйцам уходит...
  • Кузнецов ничего не писал,похоже.Хватит!Попи...дели, теперь успокойтесь!Все спокойно.Вас просто обманули!А вот зачем?Вот вопрос!
  • Зритель Егору
    А потому что нынешнее "Ж-ж" неспроста. На сайтах федеральных СМИ на все лады эта новость подается со ссылкой на неназванных лиц из АП и руководства ЕР. А это уже не фантазии форумчан или хозяев ПАИ.
  • >>> (22:18 03.02.2009):

    Кузнецов ничего не писал,похоже.Хватит!Попи...дели, теперь успокойтесь!Все спокойно.Вас просто обманули!А вот зачем?Вот вопрос!
    Зритель,успокойтесь!Жж не МЖ!Гавно здесь нипричем!
  • Пока вы тут чушь несете Президент наш за то, что киргизы не договорились о плате по аренде их базы с американцами отвалил им 2 миллиарда долларов кредита , 150 миллионов помощи и долги списал, а Белоруссии 10 миллиардов долларов пообещал.А нам шиш с маслом , а вы тут Кузнецова хаите... Ему что у батьки деньги отбирать?Или у киргизов? Или у У. Чавеса ? Чего вы кидаетесь-то на него !?
  • А что, вот завтра возьму и схожу к нему, узнаю. Потом вам раскажу что к чему.
  • У каждого свои задачи. Не надо сравнивать Президента страны с Главой маленькой и нищей области. Железное и синее сравнивать невозможно.
  • Давай давай!Только Любкин рекорд не побьешь!Даешь любин рекорд по обсуждениям на конец года!В конце девятого года количество обсуждений Любы станет рекордом!
  • на 22.38
    РасСкажи только без ошибок. Не попутай ничего.
  • А, это та девченка то, что чаем отравилась в клубе? Слышал на остановке рассказывали, а читать не читал. Ну да бог с ней, вроде ж выздоровела... А Кузнецов зря уходит, пусть бы еще годик поработал, а то как то в самый кризис и в кусты - нехорошо.
  • В то время, когда
    весь псковский народ доказывал Пушкину и крестьянке (или в другом месте, могу ошибаться) свою поддержку антикризисных мер, этот "неподдержант", переодевшись в Керенского, бежал с капитанского мостика и положил на стол бумаку с еще невысохшими чернилами (бежал шибко, где собственноручно расписался в том, что не может в такое опасное время править курсом (рука дрожит и глаз не видит) и просит место в багажном отсеке до лучших времен, когда взойдет солнце экономического процветания. Тогда он снова зоркий и крепкий, прыгнет с неведомой выси и собрав десантный парашют снова широко расставив ноги возьмет в свои крепкие руки какой-нибудь комбинат и штурвал правления регионом. И все вокруг, в блесящих доспехах будут стократ отражать его величие, а он подойдя к Пушкину (памятников везде много, даже в Африке уже есть) тихо скажет : "Надо было, Саша. Так было надо" и Пушкин его поймет, а потом когда-нибудь расскадет и нам - что было надо.
  • Последнему
    Донецкий?? Опять тебе не спится..??))))))
  • Есть мнение,что если срочнейшим образом всех чекистских дуремаров не уволить от всех государственных дел и оптимизировать под лондонским мостом, то к осени получим полномасштабную экономическую катастрофу со смертоубийствами. Премьером назначить дедушку Примакова. Десять лет назад он вытянул страну из ельциновско-чубайсовской ж..пы, даст Бог, и в этот раз вытянет из путинской.
  • Киргизы новый бизнес открыли. Пустили американцев и теперь получили два (!!!) своих годовых бюджета от России за то что их попрсили ( да еще как-то странно скромно!)уйти. Дебилы !!! Отгадайте те или эти ?
  • Грустный
    Грустно. Не сегодня - завтра. Всё равно уйдёт. Мы ж его сразу забудем. Вон он не посветиться недельку и - тишина... А рекорд обсудиловки пока за Шаховым. Пусть он останется, а то ведь заржавеем, господа - гениальные мозги.
  • Господа, ну чего так реагировать на откровенную "утку"? Да никто никуда не уходит! Он сам-то в курсе, что он "заявление написал"?
  • Мозги мозгами, а совесть тоже надо иметь
  • Степаныч
    Андрей Турчак: 1991 — 1993 годах — тренер-преподаватель ДЮСШ Олимпийского резерва по дзюдо. В 1993 — 1996 годах — Генеральный директор ЗАО «Торгово-промышленной корпорации «ЛенНорт». С 1996 года — работа в рамках Холдинговой Компании «Ленинец»: заместитель генерального директора по управлению АООТ «Завод электробытовой аппаратуры», генеральный директор ОАО «Завод электробытовой аппаратуры», директор по корпоративной политике ОАО ХК «Ленинец», вице-президент ОАО ХК «Ленинец». Чё-то не понял - в 16 лет тренер, в 18 лет генеральный директор, а институт закончил через 2 года после того, как ген.директором стал ? Нифигасе кадр. У нас, конечно, нынче дофига ген.дир-ов до 30 лет, но только не надо всем уши парить, что они такие офигенные умники, у всех папики за спинами.
  • Скажите уходит он или нет!Кто нибудь еще читал другие источники! А то мы не знаем когда начинать праздновать! Только радоваться начнешь а какой нибудь "человек добрый" возьмет да и напишет,что куЗЯ остается!
  • За Турчаком будут стоять поддержка и влияние Путина, плюс молодые амбиции, желание доказать всем, что и без папы я кое что могу... А что такое, к примеру, Антонов - пожилой, уставший, не здоровый, пьющий, умеющий лишь производить впечатление популизмом... Брячак - получивший халявный бизнес и не сумевший его сохранить, банкрот, цепляющийся за ступеньки уходящего поезда, какой он хозяин все знают, никакой, по уровню оставшийся слесарем... А нужен нормальный амбициозный работоспособный хозяйственник. И Турчак не самый плохой вариант, а пожалуй даже выигрышный для Псковщины.
  • Ой, да ладно, слышали мы уже про поддержку папиных сынков Путиным, посадят - и тут же забудут. К тому же президент России - Медведев, а у них с Путиным, по утверждениям СМИ, идут разногласия. Так что такое протеже - палка о двух концах. А свои амбиции пусть докажет на кроликах, пусть на них потренируется. Он народ-то видел только из окна папиной машины и своего персонального автомобиля. Плюс питерские рванут во Псков хапать то, что еще не прихапали. На хрен нам пришельцев, достали уже богатые дураки у власти!
  • Для Степаныча
    Это как раньше дворянские дети рождались, так им сразу звание или титул присваивали, а там к 18 годкам уже и полковник... Родился рядовым членом спортивной секции (спортсменом-физкультурником), а к 16 тренер и т.д. и т.п. а для 04.02.2009 11:41 плюс молодые амбиции, желание доказать всем, что и без папы я кое что могу......... ...это уже комплекс, т.к. такие люди 0
  • Ната
    Хорошо бы на должность нового губернатора утвердить Хоронена М.Я. Это его законное место. И это мнение всех псковичей, которые участвовали в выборах 2004 г. Учитывайте это мнение!!
  • nostromo
    Прикольно :)
  • серега
    турчака с такими характеристиками лучше уж сразу в президенты прочить! бредятина! ха-ха
  • сидаравна
    грызьня у вярхах усиляваицца,вот и паявляицца усякая инхармацыя о "заявленнях аб уходи",ета вже али хтота ня нужон став ды абидявся,али проста "инхармацыю" кинули на ряякцыю пасматреть,а хто кинув ня пайму:либа с акружения хто,либа шпицаялист развлякаицца, можа яму каво прапихнуть нада была ды ня палучилася.вопшим ясна што какаята грызьня за кулисам
  • Мишка
    И я за Хоронена М.Я.!! Михаила Яковлевича - в губернаторы!
  • Лялька
    Ребята, ну чему вы радуетесь - типа, "ах, Кузя уйдет!!". Ну не будет у нас в ближайшие годы более вменяемого губера!. И через месяц после назначения "кремлевской креатуры" сами же, как новгородцы (см. Новгородинфо) будете дико плеваться от нового губера:((
  • сидаравна
    могёт ён и умяняемай, тока пака няизьвесьно што там яму умяняетца и па какой устатье. Ну уйдёть - так што жа, плакаць ня будим. Хлавное шобы енти вси йушли, каторые явона акруження. Налопалися и будя.
  • сидаравна-сидаравни(псевда)
    ты дура уйди луччи ат гряха падальши,правакатарша нашлася
  • сидаравна
    Малчи пасёстра, тожа умне кхвазисидаравна выискаласи!
  • Чарльз Дарвин
    Назначение Турчака выглядит ЛОГИЧНО. Иначе было бы совершенно бессмысленным его продвижение в псковские сенаторы. А делалось это при явном сопротивлении Кузнецова. Он понимал, что Турчак пришел, чтобы его СЪЕСТЬ. А статью в "Ведомостях" по всей видимости заказал сам Кузнецов - это его стиль. Вы почитайте повнимательнее, что там написано. Большие дяди заставляют написать заявление, но это несправедливо, я хороший, Копосов меня хвалит, а безработица в области пока низкая. Но время неандертальцев закончилось. Такой вот социал-дарвинизм, Кузя.
  • сидаравна
    какаята буза намячаяцца,усякия жуляки упорна никы крадуть -------------- ля сидаравна (04.02.2009 15:36) уйди сама луччи,спакайней спать буиш
  • сидаравна
    Ня уйду, в мене таперича тоже Ынтырнет. Ты штож думала ты одна в батьки така вумная урадилася?
  • Лялька
    Сидаравны - вы б, поспокойней, шоль, себя б вели. А то представляется классическое "таскание за волосы". А конструктива - никакоГА:)
  • сидаравна
    ета какийта гат правакацаи устраиваить,верна штота кавота задела у маим первым пасту,вот таперь и вертицца
  • ПЛН сообщает
    "На 18 февраля назначено рассмотрение дела по иску губернатора Михаила Кузнецова к редакции Псковского агентства информации и его учредителю ЗАО «Медиа-Технологии» о понуждении к опубликованию опровержения сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию губернатора, опубликованных на сайте ПАИ." «Это информагентство часто занимается ретрансляцией непроверенной информации, что заставляет усомниться в профессионализме его работников. Зачастую происходит подтасовка фактов и искажение официальной информации, предоставленной этому СМИ по их же информационным запросам, - сказал начальник Управления области по информационной политике и общественным связям Максим Костиков. – Это наводит на мысль о том, что ПАИ вместо информирования своих читателей о деятельности органов государственной власти, намеренно ведет политику дискредитации руководства региона».
  • сидаравна
    Мене ишшо присаветавали Аську падключить, тока ня знаю как с ней управицца-та. Ты ж яё знаишь, Аську-та. Яна давно у маразме. Саусим саптимизиравалась, харемышная. Адичала. С печки не сташшыть. Энто с тавой-та времяни, как в яе дярёвне гуфбернатур школу позакрывал. Оттудова усе нармальныя людя сразу съехамши - вот от нашей Аськи таперича никакога канструктиву ня допросисься. Ни иначе помярать сабралиси.
  • Слон
    А это не провокация Кузи? Щаз посмотрит на окружение со сброшеными масками, да и вычистит ряды АПО )))
  • Тепло одетый
    Смотрите - шире, читайте - больше! Умные пусть анализируют!http://www.weekjournal.ru/rubric/20/156p3.htm
  • Зите
    Смешно читать про смену машин в АПО ))) Сменили купленные при михайлове Фольцвагены (а это очень дорогие машины, и денег тогда в бюджете было ой как мало) на тазы Хендай Соната - сборка ТАГАЗа ))) А Фольцы продали с аукциона... Нормальное решение направленное на снижение издержек по содержанию автопарка. А сам губернатор безпонтово на микроавтобусе ездит (опять же для сравнения тов. Михайлов не дрогнув прикупил за счет области навёрнутую Бэху 7-й серии - для статуса) Может и не достает Кузнецову обходительности и резок он через край, но лишних трат не совершает и другим не дает.
  • Специалист
    Вопрос спорный. Когда покупали БМВ и фольксы - 2002-2003 1 евро стоил 0.9 долл. Выпуск Хендай-Соната (ТАГАЗ) начат в 2004. А почём и когда продали фольксы? (БМВ, знаю, через пару дней разбили и продали через год за 1 млн.)
  • поэтому он и школы с интернанатами позакрывал в области....видимо чтобы деньги съэкономить...а для кого экономил та?
  • микроавтобус тоже не базовой комплектации а тюнингованый))
  • я не понял высказывания ПЛН - это что, не правда?????!!!!! Кузнецов что будет до конца срока?! УЖАС!
  • Не переживайте!!!!!!!!!!!ПЛН сами информацию искажают!!!!!На 18 февраля рассматривается дело на публикацию про Кузю в ПАИ в апреле 2008 г. Значит весточка о том что он подал в отставку-правда!!!!!!!!!!
  • 0
    Надо Игоряна Савицкого на царство! Будет е...ть всех!
  • Ну сделай же что-нибудь, Максимка! Ну подай на них в суд, что ли! Как за что? - помнишь в ноябре мы заключили мировую с какой-то газетой, а они об этом не сообщили... Почему не успеем, до 18 может и успеем, Шахова попроси, пусть вне очереди... а главное пошуметь, стукнуть хотя бы дверью перед уходом... наливай, Максимка (Из монолога Морозова)
  • Те кто избирали те больше всех и пожалели, после реформ о которыхз не раз писали СМИ. Будет кремлевский ставленник и он в случае чего начнет набирать минусы или плюсы в сторону ЕР и Кремяля.
  • Васька Квакин
    Шмуилыча на царство! Таки подчистит область от неугодных, как вычистил Псковэнерго
  • пскович
    БМВ то кто разбил? Говорят, пьяный панасевич
  • серега
    а Специалист только на высказывания о БМВ реагирует? когда планируете обратно ?
  • А куда Панасевич-тоделся?
  • Псков! Поднимись с колен
    Господа...неужели не видно во что превратил Псков Кузя!!! Это просто полный ппц. Все позакрывал, все развалил, все продал. Город нищий, живет на дотациях и мы никому не нужны, а теперь свалить хочет и взамен такого же делопродолжателя подсунуть... народ! О чем вы говорите...Хуже Туманова и Кузи не было еще никого. Едро фтопку!
  • ну живем же!!!!!!
  • Тетка
    По -моему, кто бы ни пришел, и кто бы не остался-тем, кто честно трудится за зарплату,равную сумме, которую чиновникам выдают на оплату мобильного телефона, ждать хорошего не приходится. А не вспомнить ли исторические корни, не обратиться ли назад? А нужен ли нам губернатор вообще? Да взорвись сейчас весь этот " Желтый дом", мы и не заметим. Скоро весна, пахать-сеять надо. А будет Кузнецов или другой...Хрен редьки не слаще. Оставили бы нас просто в покое! Турчаки, брячаки, собчаки, стульчаки...и прочие куверты.Если бы они просто сидели на своих местах, давали бы "два бала ежегодно" и нас не трогали...Хочу в машину времени. И вообще, зря мы не отдались Польше!
  • Хайям Тетке
    Ну и отдавайтесь!Не все- ж хотят!Но вопрос " а нужен ли нам губер?.." интересен.По большому счету, единственное, что АПО "делает"- ДЕЛЯТ бюджетные( нами заработанные) деньги по районам и объектам региона.В принципе , хватило бы и Бариновой Т , ну человек 5 ещё ей в помощь.
  • 2Ната (04.02.2009 12:38)
    Не надо тут от имени всех Псковичей говорить. Хоронен - редкостное убожество. Безобразия и бордак в Пскове - его личная заслуга.
  • Костиков,не надоело задницу Кузе лизать, лучше подумай о своем будущем.
  • na x 18:29
    Ты своему Кузенатору в ножки покланяйся за нашу "счастливую" жизнь, он в борьбе с Хорем забыл, что в городе не только мэр живет. Энергичный Михаил Варфоломеевич всю свою энергию направлял только на развал города и городского хозяйства, на созидание у него энергии уже не осталось. Весь свой губернаторский срок провел в боевых действиях, кроме его атак городу и вспомнить будет нечего!
  • сидаравна
    дык яш гаварила вже можа луччи веча зьделать,как парламинт,а вяча изьбирать усянародным галасаваниям,губир жаж ета проста пяряжитак прошлава.у вечи ш тожа какийта спикяр бывба во и усё
  • Тепло одетый
    Ложитесь спать все: и разгневанные и трезвомыслящие! Утро - вечера мудренее!!!
  • А разве губера на 5 лет избирали? Не на 4?
  • Cпециалист
    Уточнил по Фольксам. Действительно, продали. Не знаю за сколько. Но 4 года то катались и не жжужали. Так что не надо. БМВ-745 разбили и через год продали за № млн.. АПО купила в 2005 г. ещё один БМВ-760, на котором заруливал незнамно кто, через года 1.5 его продали без конкурса тоже за 1 млн. /явно заниженная цена/. Фольксы покупали, когда было выгодно покупать европейские машины, в преддверии 1100-летия. А Михайлов вообще первые 4.5 года на Волге ездил.
  • Чацкий
    СПЕЦИЛИСТУ. Спасибо за информацию. Побольше, если возможно, деталей: лишний раз убеждаешься, что у Михайлова "понтов" достаточно, дел нет. Но какой все-таки молодец Михайлов: целых 4,5 года на родной "Волге" ездил. Выдержал!!!
  • Cпециалист
    Не говорите ерунды.
  • Новая статья в "Ведомостях" - Нарышкин ищет Кузнецову замену.
    Статья "Первая сотня" о кадровом резерве Медведева. "На прошлой неделе Нарышкин встретился с губернаторами Псковской и Орловской областей Михаилом Кузнецовым и Егором Строевым, обоим ищут замену". http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/02/06/180509 Если и это провокация Кузнецова - то у него как минимум контрольный пакет этого издания. Но это не так, газету издают буржуи с Уолл-стрита. В прошлый раз Минченко удалось протащить заказуху - словами Копосова похвалить Кузнецова, прибавить несколько разрозненных статданных. Теперь комментарии о судьбе Кузнецова короче. Похоже это...конец.
  • философ
    Понты это большие претензии мелких людей по пустякам. Так вспомните, Чацкий,из врожденного чувства справедливости, кто упрекал главу администрации Михайлова по поводу машин? А кто один БМВ разбил, а другой "подарил" вместе с гос знаком? Вот вам и дела. Не забудьте , что эти БМВ наши с Вами. А теперь вернитесь наверх и посмотрите, что такое понты.