107

Дела администрации Кузнецова надо разгребать лет пять, считает Виктор Звонков

"То, что натворила администрация Кузнецова, лет пять надо разгребать", - прокомментировал работу бывшего губернатора Псковской области Михаила Кузнецова первый заместитель губернатора региона с 1992 по 1996 годы Виктор Звонков в интервью корреспонденту ПАИ. Он отметил, что работа главы региона не дала положительных результатов практически ни в одной из сфер жизнедеятельности Псковской области. Об этом говорят данные статистики. Это показали бы и социологические опросы, если бы они были проведены, особенно на селе.   По мнению В. Звонкова, показательным стало решение главы региона о сокращении фельдшерско-акушерских пунктов и малокомплектных школ в районах, которое привело к отсутствию нормальных условий проживания в сельской местности. "Прикрываясь, как ширмой, поддержкой и развитием 100 наиболее крупных школ области, Михаил Кузнецов совершенно не думал о сельских жителях. Детям из удалённых деревень приходится добираться до более крупных образовательных учреждений на автобусах. Но для этого нужны хорошие дороги, расчищенные зимой. А их нет", - пояснил собеседник агентства.   "Наш бывший губернатор просто не понимал этих вопросов, так как в силу своей неопытности не мог их понять, - предположил В. Звонков. - Помимо этого он ещё и мешал работе бизнеса, промышленности и производству. Все помнят историю с закрытием Кабельного завода. А о том, что он ничего не понимает в производстве, можно судить по его деятельности в Мелькомбинате. Сельское хозяйство и вовсе запущено. А провал пресловутого сельскохозяйственного эксперимента в Палкинском районе - ещё одно доказательство несостоятельности Кузнецова. Более того, он приписывает себе реализацию проектов, которые были запущены ещё при губернаторах Владиславе Туманове и Евгении Михайлове. Например, новые корпуса Псковской областной больницы".   В. Звонков считает, что новый губернатор Псковской области в первую очередь должен собрать команду профессионалов, не зависимо от их возраста, оценить необходимость, значимость и результаты работы всех подразделений администрации и сделать соответствующие выводы. По мнению В. Звонкова, из администрации Псковской области первыми следовало бы уволить заместителей губернатора Игоря Максимова и Дмитрия Шахова. Также он считает, что в отставку стоит отправить руководителей некоторых управлений и служб, а сами управления сократить за ненадобностью. В пример он привёл управление региональной политики под руководством Виктора Остренко.   Комментируя личность потенциального губернатора Псковской области Андрея Турчака, он назвал правильным шагом его визит к Митрополиту Псковскому и Великолукскому Евсевию. Также положительную оценку он дал поездкам А. Турчака в районы и приостановке конкурса на должность сити-менеджера Пскова. "Его дальнейшая работа зависит от команды, которую он наберёт, и по ней будет ясно, как пойдут дела. Первые его шаги мне понравились. А вообще, хуже, чем было, - некуда, поэтому будет только лучше", - заключил он.
  • nostromo
    "А вообще, хуже, чем было, - некуда, поэтому будет только лучше", - заключил он." - эт-точно.
  • :-/
    Ну, ну... А сами что оставили в наследство после гриши яциновича всей теплой михайловской компании?
  • Специалист
    Оставили куда более работоспособный административный механизм. Только было нужно уметь им пользоваться :) Не надо было ломать.
  • За что ныне отвечате г-н Звонков?
  • Да одни сено комбайны которые внедрил Михайлов для селян уже нормально а Кузнецов что сделал.
  • Если государственный человек заблуждается, если он рассуждает плохо, принимает ошибочные меры, то целый народ испытывает пагубные следствия этого. Нужно часто себя спрашивать: справедливо ли это начинание? Полезно ли? Прежде всего государственному человеку следует иметь в виду следующие пять предметов: 1. Нужно просвещать нацию, которой должен управлять. 2. Нужно ввести добрый порядок в государстве, поддерживать общество и заставить его соблюдать законы. 3. Нужно учредить в государстве хорошую и точную полицию. 4. Нужно способствовать расцвету государства и сделать его изобильным. 5. Нужно создать государство грозным в самом себе и внушающим уважение соседям. Каждый гражданин должен быть воспитан в сознании долга перед Высшим Существом, перед собой, перед обществом, и нужно преподать ему некоторые искусства, без которых он почти не может обойтись в повседневной жизни. Екатерина Великая
  • Киргиз
    "В. Звонков считает, что новый губернатор Псковской области в первую очередь должен собрать команду профессионалов, не зависимо от их возраста" - вот ради этого заявления он и замутил весь этот наезд. Чесно слово смешной он, этот Звонков...
  • философ
    При нынешних условиях и пяти лет может не хватить.
  • :-/
    Если считать Варю пааль самым главным шатуном в этом механизме, то да - вполне работоспособный.
  • вопрос
    Действительно -комитет региональной политики очень смешное новобразование. Надо полагать, птенцы гнеза Шлосберга теперь с нелегкой руки господина Кузнецова будут кузницей кадров для АПО?
  • Нужно начать с разгона всей предыдущей администрации, т.к. их целью было только набить карманы! Простой народ они называли быдлом!
  • >>> (14:57 20.02.2009):

    Нужно начать с разгона всей предыдущей администрации, т.к. их целью было только набить карманы! Простой народ они называли быдлом!
    Да они игнорировали все обращения жителей! Что это за безобразие?
  • Да и вобще
  • Будем только разгребать дела! 10лет Туманова, 15 лет Михайлова, 5 лет Кузнецова, 40 лет Турчаки!!!
  • Всевсевий
    ШАХматов по слухам, в администрацию президента трудоустраиваются, у него там в руководстве главка "волосатая лапа".
  • Заголовок должен быть другим- Дерьмо администрации Кузнецова надо разгребать лет пять
  • Юша
    Вместо оценки народом через честные выборы слушаем ерунду отставных козы барабанщиков Какая шелупень повылазила неужели ОПОРА Турчака?
  • горожанин
    не надо Звенеть попусту, вот уж не даром про таких говорят ПУСТОЗВОН
  • Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 16 февраля 2009 года, в котором объявил благодарность Михаилу Кузнецову за большой вклад в социально-экономическое развитие области.
  • Шутка уходящих...
  • http://www.pskov.ru/news/presscenter/18289
  • То есть с учетом "большого вклада" именно 16 февраля (!) ... отправить в отставку?! Это ребята шалят на официальном сайте Псковской области ?! Да же в последнем своем интервью Кузнецов заявил, что сам не знает - по собственному он желанию уходит или это отставка...
  • Брут
    За неналаженную переработку древесины "получили" власти Псковской области от Виктора Зубкова 17.10.2008 18:26 МСК 16 октября вице-премьер России Виктор Зубков провёл селекторное совещание с регионами по проблемам лесопромышленного комплекса. В. Зубков отметил, что не все субъекты Федерации воспользовались возможностями, которые предоставил им Лесной кодекс, вступивший в силу 1 января 2007 года. Как сообщает "Российская газета", на совещании "псковичи получили своё за то, что не наладили у себя переработку древесины". С учётом перевозок псковский необработанный лес оказывается неконкурентоспособным, отчего бизнес в этой области испытывает трудности с реализацией. По информации "Время новостей" Псковской области, которую представлял заместитель губернатора Александр Котов, досталось ещё и за падение объёмов освоения лесов. О необходимости перерабатывать лес говорил ещё в 2006 году тогдашний президент России Владимир Путин. Тогда на встрече с членами парламентской фракции "Единая Россия" он предложил принять закон о запрете экспорта круглого леса.
  • Ребята,вы все ,похоже,не поняли,что эдесь обсуждаете-отставку Кузи или заявление старого маразматика-алкаша-взяточника Звонкова.
  • !
    Алкаш, хапуга и хамло Морозов и его надо гнать в первую очередь
  • Вот и кончилась информационная зима. ...бря вице-премьер Росси провёл селекторное совещание с регионами по проблемам камнеобрабатывающего комплекса. В.ов отметил, что не все субъекты Федерации воспользовались возможностями, которые предоставил им каменный кодекс, вступивший в силу 1.... года. Дальше неразборчиво.
  • Ничего,есть люди, которые и сами разберутся и тебе разобраться помогут.
  • Сразу после повышения вывозных пошлин на необработанную древесину Котов по телевидинию выступил с несогласием с таким решением правительства, высказал намерение отправить письмо с просьбой не вводить такие пошлины. На последнем декабрьском конкурсе на право долгосрочной аренды лесов весь лес достался Сорбоне, при этом области нанесен многомиллионный ущерб в виде недополученных платежей за аренду. Многие традиционные переработчики , как всегда ничего не получили . Созданный до назначения Котова, Союз лесопереработчиков , куда входили 46 перерабатывающих предприятий области , был буквально разгромлен Котовым. Единственный инвестиционный договор № Д-101 о создании лесоперерабатывающего комплекса на базе государственных лесозаготовительных предприятий , был срочно расторгнут , а сами предприятия ликвидированы , при этом более 500 человек остались без работы. Понимая , что предприятие , ограничивающееся лесозаготовкой, не может конкурировать с предприятиями , осуществляющими глубокую переработку древесины , Котов , сделали все, чтобы убрать конкурентов Сорбоны,и дать ей абсолютно монопольный объем лесозаготовки. Фиктивный проект строительства перерабатывающих мощностей в Моглино, заявленный Сорбоной на конкурсе, который поддержал председатель комиссии Котов. этому прямое подтверждение. То, что " Получил Котов от Зубкова это как горворится вершки. А корешки в виде прибыли Сорбоны и дивидендов Котова от своих протекционистских действий это корешки , о которых можно только догадываться. А переработка в области и вправду загублена.
  • Заткнулся бы этот звонарь, не ему судить. Сам гавнюк из гавнюков, более поганого человека трудно выдумать. Продаст и предаст любого.
  • респект Киргизу и Юше
    Молодцы! Сразу раскусили! "...не зависимо от их возраста..." - вся эта ересь старого пня придумана только из-за одной ключевой фразы. Помню по работе в команде В.Туманова - так все, вроде, нормальные люди,- а этот, говно - говном был, все кулуарные интриги плел. Тьфу!!!
  • Ольга ту (20.02.2009 17:52)
    Вы меня опередили:) Полностью согласна с Вашей мыслью.
  • Лола
    Чего тут некоторые накинулись на Звонкова. Будто бы, действительно, разгребать нечего. Школы позакрывали, село разорили, простых людей сделали нищими и пожаловаться на беспредел некому: кругом своих в обиду не дадут! Вот такая "дружная" команда.
  • Олег
    Школы-то зачем приписывать губернатору. Вы что? живете в безвоздушном пространстве? не ощущаете, что делается в государстве? Есть государственная программа "Школьный автобус", которая предписывает укрупнять школы, свозить детей в одно место. Кто спрашивает губернатора. Ему приходится только выполнять.Думаете этот процесс только в Псковской области? Знаете, что такое подушевое финансирование? Еще при министре Филиппове эта программа запущена. На школу выделяется столько средств, сколько детей. На десяток детей выделяется мизер, школу содержать не на что. Но если в школе 1000 детей, то и финансирование другое. А чем виноваты учителя, ученики, что родились в деревне? Такова государственная политика. Теперь другая напасть:на повестке дня укрупнение вузов. Вспомните поездку Медведева в Красноярск (если вы способны что-либо отслеживать в государстве. а не сотрясать воздух, лежа на печи). С нее началось. Сверху придумают и начинают принуждать местные администрации способом финансирования: выполнишь придуманную сверху дурь - отпустят на регион финансы, не выполнишь - останешься с нулем. Не одна голова полетела на уровне депертаментов, ректоров, руководителей разного уровня. И так во всех отраслях.
  • Звонков мелкий поганенький человечишка, выскочил из-за угла, чтобы бросить камень в спину! А где раньше был,такой "умный"? Не люблю Кузнецова, считаю его плохим руководителем и плохим человеком, но таких шакалов, как Звонков, вообще ненавижу.
  • Специалист
    1.Звонков все правильно сказал. Причем он имеет на это полное право, так как фактически руководил областью при Туманове несколько лет, и при Михайлове тоже работал. Может сравнить. 2.Смешны упреки. Дескать, нельзя критиковать уволенного досрочно за неэффективность Кузнецова. Что-то по Михайлову, помнится, кузнецовская команда проходилась системно. А теперь стали такие чувствительные. Придется потерпеть.
  • Всё сказанное правда: в Администрации Кузнецова была круговая порука, поэтому их нужно всех разогнать, иначе они засосут в свою компанию Турчака и ничего хорошего из этого не получится!
  • Для 21.02 7.30
    1.Но Кузнецов,закрывая школы,говорил ,что подвоз обходится дороже.2.В соседней Ленинградской обл. губернатор ставит в заслугу то, что школы сохранены.3.В обл. полно ВУЗов только так называющихся, зачем трогать пед.и политех.
  • Спорт
    По показателям спорта Псковская обл. по России занимает: 21 место 2004г. 72 место 2008 г Делать выводы и принимать решения Вам.
  • >>> Спорт (11:21 21.02.2009):
    Спорт
    По показателям спорта Псковская обл. по России занимает: 21 место 2004г. 72 место 2008 г Делать выводы и принимать решения Вам.
    Из Москвы много всякой нелепицы идет. На то и губернатор что бы разбираться.
  • Сорбона самый крупный заготовитель древесины в Псковской области ( с объемом более 200 000 м.куб) ,не имеющий своей переработки в России нет больше нет таких примеров , но стало Сарбона таковым не сиюминутно , изначально оно имело 15 т.м.куб в Могутовском лес-ве, Стругокрасненского р-на, но и Котов не был еще вице губернатором курирующим лесопромышленный комплекс в Псковской обл.,а всего лишь главой Стругокрасненского района, т.е объем заготовки у Сорбоны рос пропорционально росту влияния Котова в лесной отрасли области.
  • Олегу. Согласно закону "Об образовании" малокомплектные школы финансируются без учета количества учащихся. Их закрывали незаконно, что признала и прокуратура.
  • Прокуратура признала незаккоными действия Кузнецова по закрытию школ, но школы то закрыли! Почему Кузнецова не посадили?
  • Доктор сказал в морг. Но я же еще живой. А мы еще и не доехали.
  • Полностью Согласен с Звонковым!!!
  • Жаль, но состарившийся Звонков, есть не что иное как Выживший из ума старпер. Странно пишет специалист, что в области до 1996 года вместо Туманова рулил Звонков?!Как будто не было в составе тумановской команды Полозова,Демьяненко и т.д.Просто кому-то хочется по истечению 10 лет немного историю поправить.Хотя разруха и в умах и работе АПО перед вступлением в должность Михайлова была огромная.Задолженность по зарплатам просто ужасная, доходов своих мало...Воровство и прикарманивание из областного бюджета системное и не малое. Фирмочки "присоски" к областному бюджету, как именовал их зампред областного Собрания Г.Бубнов, стали нормой. Эпоха Михайлова началась с алкогольной темы, борьбы с начальником УВД и окучивания местного бизнеса. Итоги Михайлов 2 срока(изменение законодательства под себя о 50%) , 2 осужденных из руководства. Потом авторитарный режим Кузнецова -жесткая, но честная и понятная система финансирования МО(вместо ручной системы у Туманова и Михайлова), понятные и ответственные принципы реформирования системы образования и здравоохранения, а также социальные уполномоченные по районам области.Не все удалось реализовать-прервали на самом конце.Но как оказалось Кузнецов заслужил 2 -ую благодарность от Президента РФ.И за что -за достижения в социально-экономическом развитии области.Значит все что делал Кузнецов в области -получило поддержку федерального руководства. Сегодня с 27.02 наступает новая эпоха-нового политического режима-прямого назначенца из Питера(Москвы)
  • ученый
    Вот и Т.Баринова получила благодарность от министра Финансов России http://www.pskovgorod.ru/news.html?id=2055 Видимо не такая уж слабая была команда у губернатора Кузнецова! Казанцев вроде таких благодарностей не получал?!
  • Ьрячак
    Вот уж кто б молчал, так это Звонков. Вылез...
  • забыли, что команда кузи захапала много карьеров, срывала аукционы...
  • Помним.
  • Вот тебе и оценка Кузя-врун!
  • Специалист
    1.А кто это 2 осужденных из руководства? 2.Про финансирование муниципалитетов под себя - это откровенный бред. Чел не знает, что пишет. 3.Михайлов получил 2 госнаграды и поддержку Президента на 3 срок. Кузнецов досрочную отставку за неэффективность.
  • Специалисту
    Как раз не Звонкову критиковать власть, потому что он сам всю жинь был "при ней", и наворочал тоже вской херни немало! А человек он гнусный, интриги плел, как паук, и взяточник отменный.
  • Специалист
    А кто может мнение высказывать? Список можно привести. На мой взгляд, Звонков может как раз со знанием дела высказываться. Он был первым заместителем Туманова и заместителем Михайлова. Уж не меньше имеет права, чем любой другой.
  • Нужно разгонять абсолютно всю областную администрацию- там одни прохиндеи и старые пердуны!
  • Банду Кузнецова под суд!
  • Что спорт умирал в области при Кузнецове и выпускнике сельхозвуза Коновалове - неоспоримый факт.
  • Звонков Виктор Артемьевич, 1939 года рождения - не такой уж и старый - всего 70 лет, зато опытный.
  • Помошник прокурора о выдающейся работе Котова
    Как заявил представитель прокуратуры Псковской области Сергей Тимофеев на заседании общественного совета при прокуратуре региона 2 декабря данные статистики таковы : если в 2006 году в области зарегистрировали около 570 незаконных порубок, объём которых составил 22 тыс. кубометров леса общей стоимостью более 200 млн. рублей, то в 2007 году фактов незаконной вырубки леса зафиксировали более 700. В прошлом году "чёрные лесорубы" уничтожили 49 тыс. кубометров леса, ущерб составил порядка 500 млн. рублей Прокурор Псковской области Тимур Кебеков подчеркнул, что был шокирован объёмами незаконных рубок, когда приехал на работу в регион , он также отметил , что контролирующие органы исполнительной власти также не в полной мере используют возложенные на них полномочия. Допускаются нарушения закона при осуществлении государственного лесного надзора и контроля.
  • Охотовед о выдающейся работе Котова
    >>> Помошник прокурора о выдающейся работе Котова (14:56 22.02.2009):
    Помошник прокурора о выдающейся работе Котова
    Как заявил представитель прокуратуры Псковской области Сергей Тимофеев на заседании общественного совета при прокуратуре региона 2 декабря данные статистики таковы : если в 2006 году в области зарегистрировали около 570 незаконных порубок, объём которых составил 22 тыс. кубометров леса общей стоимостью более 200 млн. рублей, то в 2007 году фактов незаконной вырубки леса зафиксировали более 700. В прошлом году "чёрные лесорубы" уничтожили 49 тыс. кубометров леса, ущерб составил порядка 500 млн. рублей Прокурор Псковской области Тимур Кебеков подчеркнул, что был шокирован объёмами незаконных рубок, когда приехал на работу в регион , он также отметил , что контролирующие органы исполнительной власти также не в полной мере используют возложенные на них полномочия. Допускаются нарушения закона при осуществлении государственного лесного надзора и контроля.
    Созываемый 28 ноября 2007 года Охотничий совет основной своей задачей ставит разрушение нашего охотобщества. На его примере можно будет увидеть, как с грубым нарушением закона областная администрация вмешивается в дела общественной организации", - отметил в беседе с корреспондентом ПАИ заместитель председателя Псковского областного общества охотников и рыболовов (ПООООиР) Юрий Тихонов. В редакцию ПАИ поступила копия письма, составленного заместителем губернатора Александром Котовым. Послание направлено в адрес всех глав районов. В тексте предлагается членам филиалов ПООООиР поставить перед правлением организации вопрос о ликвидации филиала и создания отделения организации со статусом юридического лица. "Более убедительным было бы коллективное обращение членов филиала", - отмечено в письме. "Это прямые рекомендации по развалу нашей организации. Между тем, вновь образованные юридические лица окажутся бесправными. У них не будет ни лицензий, ни охотугодий", - убеждён Юрий Тихонов. Он ссылается на абзац в письме к главам районов. " В случае ликвидации филиалов и создания новых юридических лиц, последние не будут обладать приоритетом при предоставлении территории, необходимой для пользования животными, кроме того, в этом случае члены вновь образованных организаций утратят право на охотничьи билеты, выданные организацией", - гласит документ.
  • Лесопереработчик о выдающейся работе Котова
    >>> Охотовед о выдающейся работе Котова (14:57 22.02.2009):
    Охотовед о выдающейся работе Котова
    Созываемый 28 ноября 2007 года Охотничий совет основной своей задачей ставит разрушение нашего охотобщества. На его примере можно будет увидеть, как с грубым нарушением закона областная администрация вмешивается в дела общественной организации", - отметил в беседе с корреспондентом ПАИ заместитель председателя Псковского областного общества охотников и рыболовов (ПООООиР) Юрий Тихонов. В редакцию ПАИ поступила копия письма, составленного заместителем губернатора Александром Котовым. Послание направлено в адрес всех глав районов. В тексте предлагается членам филиалов ПООООиР поставить перед правлением организации вопрос о ликвидации филиала и создания отделения организации со статусом юридического лица. "Более убедительным было бы коллективное обращение членов филиала", - отмечено в письме. "Это прямые рекомендации по развалу нашей организации. Между тем, вновь образованные юридические лица окажутся бесправными. У них не будет ни лицензий, ни охотугодий", - убеждён Юрий Тихонов. Он ссылается на абзац в письме к главам районов. " В случае ликвидации филиалов и создания новых юридических лиц, последние не будут обладать приоритетом при предоставлении территории, необходимой для пользования животными, кроме того, в этом случае члены вновь образованных организаций утратят право на охотничьи билеты, выданные организацией", - гласит документ.
    Псковская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения при проведении конкурса на заключение договоров аренды участков лесного фонда для заготовки древесины. Данный конкурс состоялся 19-20 декабря 2006 года, проводило его Агентство лесного хозяйства по Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, тогда на торги были выставлены участки леса в 10 районах региона общей площадью более 230 тыс. гектаров. Прокуратура установила, что при подготовке и проведении конкурса были нарушены требования Федерального закона "О защите конкуренции". То есть организаторы торгов создали отдельным участникам преимущественные условия, а также нарушили порядок определения победителя.
  • Рыболов о выдающейся работе Котова
    >>> Лесопереработчик о выдающейся работе Котова (14:58 22.02.2009):
    Лесопереработчик о выдающейся работе Котова
    Псковская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения при проведении конкурса на заключение договоров аренды участков лесного фонда для заготовки древесины. Данный конкурс состоялся 19-20 декабря 2006 года, проводило его Агентство лесного хозяйства по Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, тогда на торги были выставлены участки леса в 10 районах региона общей площадью более 230 тыс. гектаров. Прокуратура установила, что при подготовке и проведении конкурса были нарушены требования Федерального закона "О защите конкуренции". То есть организаторы торгов создали отдельным участникам преимущественные условия, а также нарушили порядок определения победителя.
    Прокурор Псковской области Т. Кебеков сообщил в своём докладе, что "Псковская область - это удивительный природный объект, с благоприятной экологической средой. Анализ состояния преступности в этой сфере свидетельствует о незначительном количестве выявленных преступлений, связанных с незаконной добычей рыбы. По мнению прокурора области, это не отражает действительного состояния законности в этой сфере и свидетельствует о том, что в области не оказывается серьезного противодействия браконьерству.. Аналогичная ситуация сложилась с выявлением административных правонарушений где инициатором обязаны быть органы исполнительной власти Преступления и правонарушения в сфере рыболовства и водных биологических ресурсов категории выявляются главным образом в ходе проведения специальных рейдов и мероприятий. Т. Кебеков подчеркнул, что целенаправленной, системной и планомерной деятельности исполнительной власти в этом направлении не ведётся. По его словам, для решения этих задач необходим комплексный подход и надлежащее взаимодействие правоохранительных и контролирующих органов, органов власти и управления.
  • Лесопользователь о выдающейся работе Котова
    Борис Завьялов -сейчас мы видим, что созданы специальные органы для охраны леса, физически теперь лес охраняет не милиция, а "Псковприродрерурсы" Виновные должны выявляться и привлекаться к ответственности", - заявил он. Нарушение требований федерального законодательства выявила прокуратура в деятельности ГУ "Псковприродресурсы" и его филиалов - межрайонных лесничеств. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, проверка показала, что государственные лесные инспекторы Бежаницкого, Великолукского, Гдовского, Печорского, Порховского, Псковского лесничеств нарушают требования Кодекса РФ об административных правонарушениях. Всё это может привести к тому, что злоумышленники не будут привлечены к административной ответственности. В прокуратуре подчеркнули, что, несмотря на выявленные многочисленные нарушения, Государственный комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию в 2007 году не проводил проверки исполнения должностными лицами ГУ "Псковприродресурсы" полномочий по государственному лесному контролю. Также комитет не принимал меры, направленные на повышение эффективности работы инспекторов. На сегодняшний день прокуратура области внесла представление в адрес исполняющего обязанности председателя Госкомитета. Документ пока находится на рассмотрении.
  • ПОС о выдающейся работе Котова
    >>> Лесопользователь о выдающейся работе Котова (17:01 22.02.2009):
    Лесопользователь о выдающейся работе Котова
    Борис Завьялов -сейчас мы видим, что созданы специальные органы для охраны леса, физически теперь лес охраняет не милиция, а "Псковприродрерурсы" Виновные должны выявляться и привлекаться к ответственности", - заявил он. Нарушение требований федерального законодательства выявила прокуратура в деятельности ГУ "Псковприродресурсы" и его филиалов - межрайонных лесничеств. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, проверка показала, что государственные лесные инспекторы Бежаницкого, Великолукского, Гдовского, Печорского, Порховского, Псковского лесничеств нарушают требования Кодекса РФ об административных правонарушениях. Всё это может привести к тому, что злоумышленники не будут привлечены к административной ответственности. В прокуратуре подчеркнули, что, несмотря на выявленные многочисленные нарушения, Государственный комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию в 2007 году не проводил проверки исполнения должностными лицами ГУ "Псковприродресурсы" полномочий по государственному лесному контролю. Также комитет не принимал меры, направленные на повышение эффективности работы инспекторов. На сегодняшний день прокуратура области внесла представление в адрес исполняющего обязанности председателя Госкомитета. Документ пока находится на рассмотрении.
    15 июня на парламентском часе Псковского областного Собрания (ПОС) депутаты обсудили состояние лесной отрасли региона. Как передает корреспондент ПАИ, инициировала дискуссию фракция партии "Справедливая Россия" регионального заксобрания. Слово для содоклада предоставили депутату Псковского облсобрания Михаилу Брячаку. Он отметил, что ежегодно 20 тыс. гектаров леса Псковской области страдает от пожаров, а размах самовольных порубок свидетельствует о низкой степени влияния и ответственности власти за эту область. Кроме того, по его словам, лесовосстановительные работы проводятся не в соответствии с Лесным кодексом.
  • Кузнецов о выдающейся работе Котова
    >>> ПОС о выдающейся работе Котова (17:13 22.02.2009):
    ПОС о выдающейся работе Котова
    15 июня на парламентском часе Псковского областного Собрания (ПОС) депутаты обсудили состояние лесной отрасли региона. Как передает корреспондент ПАИ, инициировала дискуссию фракция партии "Справедливая Россия" регионального заксобрания. Слово для содоклада предоставили депутату Псковского облсобрания Михаилу Брячаку. Он отметил, что ежегодно 20 тыс. гектаров леса Псковской области страдает от пожаров, а размах самовольных порубок свидетельствует о низкой степени влияния и ответственности власти за эту область. Кроме того, по его словам, лесовосстановительные работы проводятся не в соответствии с Лесным кодексом.
    Вице-губернатору Александру Котову объявлено неполное служебное соответствие, сообщает официальный сайт Псковской области. Причиной санкций послужила халатность, проявленная при контроле над работой предприятия "Псковский лесной холдинг", в работе которого Счётная палата Псковской области обнаружила ряд нарушений.
  • Счетная палата о выдающейся работе Котова
    В ходе заседания подвели общие итоги работы Счётной Палаты Псковской области за последний период. По результатам проверки в деятельности предприятия "Псковский лесной холдинг" выявлен ряд нарушений. В частности, не подтверждены первичными документами материальные затраты предприятия на сумму 10 млн. рублей, что составляет 26 процентов от общей суммы произведенных затрат (т. н. "списание на затраты", факты продажи леса ниже рыночной стоимости и отсутствие или фальсификация отчётной документации, в том числе, актов приёмки работ у подрядных организаций).
  • Егор
    Вот за что не люблю скобарей! Звонков из тех крыловских Мосек, которые лают на Слона, но даже не тогда. когда он проходит мимо, а когда уже прошел! Где ты было, дедушко, когда Первоё лицо творило якобы нарушения, а ты не выступило ни разу в прессе и на телевидении, не поучаствовало в пикетах? Один Лев Маркович бил в набат и претерпел многочисленные суды. Почитай Конфуция http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_book&text=%ca%ee%ed%f4%f3%f6%e8%e9
  • философ
    А народ-то не дремлет!!!
  • философ
    >>> философ (18:47 22.02.2009):
    философ
    А народ-то не дремлет!!!
    Это я о Котове.
  • Специалист
    Звонков в отличие от большинства не молчал - http://informpskov.ru/polls/38883.html http://informpskov.ru/society/38854.html http://informpskov.ru/society/38462.html http://informpskov.ru/power/39102.html Так что не надо возводить напраслину. И, кстати, кто тут слон, а кто моська - надо ещё разбираться :)
  • философ
    Ком положено разобрались.Сравнение с посудной лавкой на ум приходит.
  • Предприниматель о выдающейся работе Котова
    Как Котов с помощью государства организовал себе кормушку. По лесному кодексу лесовосстановлением обязаны заниматься арендаторы а обеспечение лесовосстановление на участках выставленных на аукцион должно государство. В этом случае, ГУ "Природоресурсы" организует конкурс по государственному заказу на выполнение работ по лесовосстановлению и выигрывает этот конкурс последние два года исключительно ООО "Псковский лесохозяйственный Холдинг" организованный А.А.Котовым. так же этот холдинг оказывает монопольные услуги по проведению рубок главного пользования, выращиванию посадочного материала, оказание услуг арендаторам по проведению отвода лесосек. Но чтобы не к чему было придраться 100% уставного капитала этого холдинга принадлежит администрации области. Где же гешефт , спросите вы , а он в самом холдинге , в его расходах (зарплатах , покупках иномарок ,расходах не связанных с уставной деятельностью , и так далее по списку). Чем больше область продавала леса с аукционов ,тем больше получал бюджетных денег холдинг , тем больше он их тратил
  • Егору
    Лев Маркович и правильно бьет в набат, ведь его ученики составляют гордость АПО -Костиков, Остренко и др. вольнодумные каменщики. Вы немножко сглупили , написав такой пост.
  • философ
    Создание холдинга было мягко говоря ошибкой или стремлением заработать на монополизации услуг,вплоть до продажи новогодних елей. ГУ " Псковприродресурсы" это вообще юридический казус.В итоге ГК По по лицензированию и природопользованию сейчас и орган исполнительной власти в сфере лесных отношений и сторона в гражданско-правовых отношениях с арендаторами и орган гос.контроля и надзора.У работников комитета путаница в полномочиях и поле для злоупотреблений. Почти 3 года было, чтобы подготовить структуру к изменению в законодательстве. Сколько дифирамбов пропето о своих успехах.
  • ха-ха
    ученый - это подпольная кличка Бариновой
  • Да уж,насмешил старичок!!
    Звонков действительно только насмешить может.Профессионал никудышний, а с интригами прокололся,заигрался с Бричаком. Получал бы мирно пенсию, и не лез на посмешище.
  • Специалист
    А есть список, кто может высказываться по оценке Кузнецова? Может, приведёте.
  • Баринова получила респект от Кудрина в связи с 50-летием, а не за особые заслуги в команде Кузнецова. Как все ваши высказывания смешны.
  • специально для специалиста
    Видимо память-про осужденных! Заместитель губернатора Ивченко, что то прибрал к рукам в АПО и кое кого совратил что ли...Может остальных и вспомнится?!
  • ученый
    >>> специально для специалиста (18:29 23.02.2009):
    специально для специалиста
    Видимо память-про осужденных! Заместитель губернатора Ивченко, что то прибрал к рукам в АПО и кое кого совратил что ли...Может остальных и вспомнится?!
    Ну пр Баринову это Вы круто! На юбилей значит.Очень сомнительно, если все плохо с бюджетной политикой, то Кудрин никому никаких благодарностей не дает.Узнайте сколько было отказов другим субъектам.Да и Казанцев от министра вроде никаких грамот не получал.Так что есть что сравнить..
  • Специалист
    1.Казанцеву ещё не было 50 лет. У Бариновой юбилей 5 января. 2.С памятью у меня все нормально. Ивченко на момент осуждения и на момент совершения преступления никакого отношения к АПО не имел. Ивченко был заместитель мэра г.Пскова. В прибирании к рукам его не обвиняли. Так что его осуждение никак нельзя отнести к результатам работы АПО Михайлова.
  • Спец
    Какая бюджетная политика???...Что надо - то и профинансируют...А потом появляются красивые машинки и шикарные дачки...А насчет Кудрина - то он скоро будет как Зурабов...А благодарности - не посты, дорого не стоят..
  • Друг
    >>> Спец (19:33 23.02.2009):
    Спец
    Какая бюджетная политика???...Что надо - то и профинансируют...А потом появляются красивые машинки и шикарные дачки...А насчет Кудрина - то он скоро будет как Зурабов...А благодарности - не посты, дорого не стоят..
    Кухарки должны управлять на кухне...И еще любить мужчин, а мужчины должны любить их. Говорят, что любовь мужчине к женщине лежить через его желудок...
  • Знаток
    >>> Друг (19:35 23.02.2009):
    Друг
    Кухарки должны управлять на кухне...И еще любить мужчин, а мужчины должны любить их. Говорят, что любовь мужчине к женщине лежить через его желудок...
    Как веревочка не вейся - а конец будет... Почему так в области плохо, если все вокруг кандидаты наук? И как утверждают была отличная команда...Просто тогда шайка сообщников..После их правления у всех дачи, машины, микроавтобусы и т.д.
  • Звонков до сих пор пережить не может, что Кузнецов его турнул из АПО. Как же! Он при всех властях сидел, плёл свою паутину, а Кузя его этой возможности лишил. Отставка Звонкова - одно из благих дел бывшего губернатора, за это ему мерси! Таких мерзких людей, как Звонков, много во власти, но на одного все-таки стало меньше.
  • Коровьев
    И кого ж теперь ПАИ поносить то будет? лаяли, тяфкали столько лет, а на вас никто внимания не обращал, не душил, не мешал... Ненависный "Кузя"!!! сколько же он кровушки то вашей выпил?! (с иронией) ... А сейчас новый. Давайте, давайте, язычком поработайте, вдруг заметят!Может премию дадут...
  • Быкоффский
    Интересно, а не Кузя ли развалил ТИВиком, где работали отдельные ПАИшники? Не Кузя ли со своимим холопами(Боржопий и Кустиков) травил ПАИ все эти годы??? Сотрудники ПАИ не боясь "прессовки" говорили о фактах вопиющей безграмотности и халатности губернатора Кузнецова и его "дворовых" холопов. Что в конце концов подтвердили действия Президента России(досрочное снятие Кузнецова за бездарное руководство регионом.) Так что тявкают здесь представители типа "Коровьева", а ПАИ молодцы - победили в неравной борьбе!Сила в правде, а ПАИ всегда говорило правду! А Кузя был вруном, вруном и выгнали!
  • Истинный
    И ещё о "заслугах" кузи. Псковичам везёт, что за время правления кузи не случилось жаркого лета. Им практически уничтожена вся система пожаротушения в лесах. Не кому обнаружить первый костерок. Не кому и не на чем выехать на пожар. Так что улетающий ласковый кузя заминировал скобарей, да и соответственно соседние области, таким фугасом, который алькайде не снился. Для любящих кузю, наивных и не спецов скажу. МЧС борется только с пожарами в н.п. Скорость верхового пожара может достигать 120км.ч. Все детские лагеря распологаются в лесах... Так что то, что сказал Звонков цветочки разбирать придётся уголёчки. И лягут под президентский топор большие псковские головы с новым губернатором во главе похлеще чем за последний интернат... А кузя в это время будет на золотом песочке улыбаться ласковому солнышку.
  • немного в курсе
    два последних губернатора наступили на одни и те же грабли, что Михайлова сгубила команда, что при Кузнецове вытворяли - одно и то же. За время губернаторства М.К.-развалилось многое: образование (школы), здравоохранение (ФАПы), спорт, туризм, лес, даже до МЧС добрались (см.высказывание выше), прикормили и прикарманили суды (спасибо Шахову), дороги все разбиты (Максимову денежки тоже нужны), мой сосед лично взятки носит Котову, чтобы можно было хоть как то тендеры выигрывать, Баринова и Демьяненко премии по 60 тыс.руб. (и больше) получают, взамен школ содержат всякие ГУПы и управления региональной политики (на это деньги есть). Надо было больше контролировать деятельность замов (глядишь многих упреков можно было бы избежать) и не позволять каждому заниматься тем, что "ближу к телу"
  • димедрол
    А где был этот В.Звонков,почему "не звонил" когда Кузя-губер бесчинствовал?Боялся?Вот поэтому в жопе все и сидим..
  • Сами Кузю выбрали , а теперь значит Звонков виноват? вылезай из жопы, глаза разуй.
  • Шахова - в тюрьму!!!
  • Заитересованный
    Пока разгребают, работать некогда будет. Пусть покажут своё лицо, а не кивают на бывшего. Интересно что новый натворит? На лучшее кажется надееться не приходиться.
  • Со старой командой точно
  • Повесть о "приличном "человеке
    Созываемый 28 ноября 2007 года Охотничий совет основной своей задачей ставит разрушение нашего охотобщества. На его примере можно будет увидеть, как с грубым нарушением закона областная администрация вмешивается в дела общественной организации", - отметил в беседе с корреспондентом ПАИ заместитель председателя Псковского областного общества охотников и рыболовов (ПООООиР) Юрий Тихонов. В редакцию ПАИ поступила копия письма, составленного заместителем губернатора Александром Котовым. Послание направлено в адрес всех глав районов. В тексте предлагается членам филиалов ПООООиР поставить перед правлением организации вопрос о ликвидации филиала и создания отделения организации со статусом юридического лица. "Это прямые рекомендации по развалу нашей организации."
  • Кто бы говорил. Дела администрации Туманова-Звонкова-Полозова до сих пор никто разгрести не может.
  • Егор
    Для "Егору (22.02.2009 20:54) Лев Маркович и правильно бьет в набат, ведь его ученики составляют гордость АПО -Костиков, Остренко и др. вольнодумные каменщики. Вы немножко сглупили , написав такой пост.". ОФФтопик! Речь о том, что псковский "бамонд" враз осмелел, и Звонков туда же! Вот что помидоропротивно! А Вы все о баклажанах. И, согласитесь, Шлосберг один что-то реально делает, будоражит народ, вне зависимости, кто при памяти. http://gubernia.pskovregion.org/number_428/06.php Да, ещё у Лены Демченковй хватает смелости бороться с произволом власть имущих в любое время, а не только в промежуток после ухода бывшего Первого лица и до прихода Оного, вновь присланного.
  • Николай
    Вы, лично кто пишет давали взятки В. Звонкову? Необаснованные обвинения и клевета, это большой грех перед Богом. Ответите если не вы, то ваши дети или внуки. Не страшно? Он порядочнее и умнее вас всех вместе взятых.
  • Оценка Кузнецова работе Котова
    Вице-губернатору Александру Котову объявлено неполное служебное соответствие, сообщает официальный сайт Псковской области. Причиной санкций послужила халатность, проявленная при контроле над работой предприятия "Псковский лесной холдинг", в работе которого Счётная палата Псковской области обнаружила ряд нарушений
  • Оценка вице-премьера Виктор Зубкова работе Котова
    >>> Оценка Кузнецова работе Котова (11:21 27.02.2009):
    Оценка Кузнецова работе Котова
    Вице-губернатору Александру Котову объявлено неполное служебное соответствие, сообщает официальный сайт Псковской области. Причиной санкций послужила халатность, проявленная при контроле над работой предприятия "Псковский лесной холдинг", в работе которого Счётная палата Псковской области обнаружила ряд нарушений
    За неналаженную переработку древесины "получили" власти Псковской области от Виктора Зубкова 17.10.2008 18:26 МСК 16 октября вице-премьер России Виктор Зубков провёл селекторное совещание с регионами по проблемам лесопромышленного комплекса. В. Зубков отметил, что не все субъекты Федерации воспользовались возможностями, которые предоставил им Лесной кодекс, вступивший в силу 1 января 2007 года. Как сообщает "Российская газета", на совещании "псковичи получили своё за то, что не наладили у себя переработку древесины". С учётом перевозок псковский необработанный лес оказывается неконкурентоспособным, отчего бизнес в этой области испытывает трудности с реализацией. По информации "Время новостей" Псковской области, которую представлял заместитель губернатора Александр Котов, досталось ещё и за падение объёмов освоения лесов. О необходимости перерабатывать лес говорил ещё в 2006 году тогдашний президент России Владимир Путин. Тогда на встрече с членами парламентской фракции "Единая Россия" он предложил принять закон о запрете экспорта круглого леса.
  • Оценка УВД работе Котова
    >>> Оценка вице-премьера Виктор Зубкова работе Котова (11:23 27.02.2009):
    Оценка вице-премьера Виктор Зубкова работе Котова
    За неналаженную переработку древесины "получили" власти Псковской области от Виктора Зубкова 17.10.2008 18:26 МСК 16 октября вице-премьер России Виктор Зубков провёл селекторное совещание с регионами по проблемам лесопромышленного комплекса. В. Зубков отметил, что не все субъекты Федерации воспользовались возможностями, которые предоставил им Лесной кодекс, вступивший в силу 1 января 2007 года. Как сообщает "Российская газета", на совещании "псковичи получили своё за то, что не наладили у себя переработку древесины". С учётом перевозок псковский необработанный лес оказывается неконкурентоспособным, отчего бизнес в этой области испытывает трудности с реализацией. По информации "Время новостей" Псковской области, которую представлял заместитель губернатора Александр Котов, досталось ещё и за падение объёмов освоения лесов. О необходимости перерабатывать лес говорил ещё в 2006 году тогдашний президент России Владимир Путин. Тогда на встрече с членами парламентской фракции "Единая Россия" он предложил принять закон о запрете экспорта круглого леса.
    Борис Завьялов -сейчас мы видим, что созданы специальные органы для охраны леса, физически теперь лес охраняет не милиция, а "Псковприродрерурсы" Виновные должны выявляться и привлекаться к ответственности", - заявил он. Нарушение требований федерального законодательства выявила прокуратура в деятельности ГУ "Псковприродресурсы" и его филиалов - межрайонных лесничеств. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, проверка показала, что государственные лесные инспекторы Бежаницкого, Великолукского, Гдовского, Печорского, Порховского, Псковского лесничеств нарушают требования Кодекса РФ об административных правонарушениях. Всё это может привести к тому, что злоумышленники не будут привлечены к административной ответственности. В прокуратуре подчеркнули, что, несмотря на выявленные многочисленные нарушения, Государственный комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию в 2007 году не проводил проверки исполнения должностными лицами ГУ "Псковприродресурсы" полномочий по государственному лесному контролю. Также комитет не принимал меры, направленные на повышение эффективности работы инспекторов. На сегодняшний день прокуратура области внесла представление в адрес исполняющего обязанности председателя Госкомитета. Документ пока находится на рассмотрении.
  • Оценка Счетной палаты работе Котова
    >>> Оценка УВД работе Котова (11:26 27.02.2009):
    Оценка УВД работе Котова
    Борис Завьялов -сейчас мы видим, что созданы специальные органы для охраны леса, физически теперь лес охраняет не милиция, а "Псковприродрерурсы" Виновные должны выявляться и привлекаться к ответственности", - заявил он. Нарушение требований федерального законодательства выявила прокуратура в деятельности ГУ "Псковприродресурсы" и его филиалов - межрайонных лесничеств. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, проверка показала, что государственные лесные инспекторы Бежаницкого, Великолукского, Гдовского, Печорского, Порховского, Псковского лесничеств нарушают требования Кодекса РФ об административных правонарушениях. Всё это может привести к тому, что злоумышленники не будут привлечены к административной ответственности. В прокуратуре подчеркнули, что, несмотря на выявленные многочисленные нарушения, Государственный комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию в 2007 году не проводил проверки исполнения должностными лицами ГУ "Псковприродресурсы" полномочий по государственному лесному контролю. Также комитет не принимал меры, направленные на повышение эффективности работы инспекторов. На сегодняшний день прокуратура области внесла представление в адрес исполняющего обязанности председателя Госкомитета. Документ пока находится на рассмотрении.
    В ходе заседания подвели общие итоги работы Счётной Палаты Псковской области за последний период. По результатам проверки в деятельности предприятия "Псковский лесной холдинг" выявлен ряд нарушений. В частности, не подтверждены первичными документами материальные затраты предприятия на сумму 10 млн. рублей, что составляет 26 процентов от общей суммы произведенных затрат (т. н. "списание на затраты", факты продажи леса ниже рыночной стоимости и отсутствие или фальсификация отчётной документации, в том числе, актов приёмки работ у подрядных организаций).
  • Оценка Прокуратуры работе Котова
    >>> Оценка Счетной палаты работе Котова (11:28 27.02.2009):
    Оценка Счетной палаты работе Котова
    В ходе заседания подвели общие итоги работы Счётной Палаты Псковской области за последний период. По результатам проверки в деятельности предприятия "Псковский лесной холдинг" выявлен ряд нарушений. В частности, не подтверждены первичными документами материальные затраты предприятия на сумму 10 млн. рублей, что составляет 26 процентов от общей суммы произведенных затрат (т. н. "списание на затраты", факты продажи леса ниже рыночной стоимости и отсутствие или фальсификация отчётной документации, в том числе, актов приёмки работ у подрядных организаций).
    Как заявил представитель прокуратуры Псковской области Сергей Тимофеев на заседании общественного совета при прокуратуре региона 2 декабря данные статистики таковы : если в 2006 году в области зарегистрировали около 570 незаконных порубок, объём которых составил 22 тыс. кубометров леса общей стоимостью более 200 млн. рублей, то в 2007 году фактов незаконной вырубки леса зафиксировали более 700. В прошлом году "чёрные лесорубы" уничтожили 49 тыс. кубометров леса, ущерб составил порядка 500 млн. рублей Прокурор Псковской области Тимур Кебеков подчеркнул, что был шокирован объёмами незаконных рубок, когда приехал на работу в регион , он также отметил , что контролирующие органы исполнительной власти также не в полной мере используют возложенные на них полномочия. Допускаются нарушения закона при осуществлении государственного лесного надзора и контроля.
  • Егор
    >>> Егор (16:13 26.02.2009):
    Егор
    Для "Егору (22.02.2009 20:54) Лев Маркович и правильно бьет в набат, ведь его ученики составляют гордость АПО -Костиков, Остренко и др. вольнодумные каменщики. Вы немножко сглупили , написав такой пост.". ОФФтопик! Речь о том, что псковский "бамонд" враз осмелел, и Звонков туда же! Вот что помидоропротивно! А Вы все о баклажанах. И, согласитесь, Шлосберг один что-то реально делает, будоражит народ, вне зависимости, кто при памяти. http://gubernia.pskovregion.org/number_428/06.php Да, ещё у Лены Демченковй хватает смелости бороться с произволом власть имущих в любое время, а не только в промежуток после ухода бывшего Первого лица и до прихода Оного, вновь присланного.
    Для Специалист (22.02.2009 19:12) "Звонков в отличие от большинства не молчал -" Хочу частично дезавуировать свой пост Егор (22.02.2009 18:43) в части резкости высказываний, на фоне эмоций, за что приношу извинения, и по фактической части касательно вытупленний Звонкова Виктора Артемьевича. Командой волонтеров проведен социосинтез, перелопатили более тысячи источников. Выступления Звонкова на различные темы обнаружены документально тридцать девять раз за время губернаторства мистера К.; тридцать одно из них носит слабокритический характер, в шести высказывается нейтрально и в двух случаях достаточно резко. Кроме того, 24-26.02.09 проведен блиц-опрос на улицах города по текущим событиям, в том числе открытый пункт по Звонкову. Опрошено в репрезентативной выборке 2237 человек, из них знают о существовании такого персонажа в псковском социуме или точно слышали что-либо о нем 28,2%, остальные понятия не имеют кто это. Из знающих фамилию Звонкова 17% отозвалось о нем положительно, 11% скорее положительно, чем отрицательно, 14% согласились с определением «пустое место», 13 % скорее отрицательно, чем положительно, 20 % отрицательно, и 25% затруднились с ответом. Полагаю, для человека из отставных партайгеноссе при возрасте 70 лет это нормально. Остаюсь при своем мнении по поводу гнусности перехода на личности вдогонку. Фуаля!
  • Настя
    Мне всего лишь 16 лет,я учусь в обычной псковской школе,но губернаторство Кузнецова наша школа будет ещё долго вспоминать... Вот Вы говорите:пять лет разгребать....а что нам делать если эти странные губернаторские тесты уже на носу?!что за глупость сдавать нормативы по физкультуре сначала в родной школе,а потом на Машиностроителе?!!У нас половина школы-на спец.группе здоровья-им не положено,а те кто здоровы-бегают ищут справки чтобы откосить от всего этого!Я интересовалась нормативами сдачи этих тестов(для девочек):например отжиманий от пластиковой бутылки от лимонада надо не меньше 40!!!и это для девочек!!!про мальчишек я вообще молчу!!! Спасибо что хоть мониторинг сократили с 10 предметов до одного,и то для 10 класса - это физика,хотя в 10 классе куча других профилей,зачем сдавать физику лингвистическому классу,которые ну уж очень далеки от всего этого,или тому же,социально-гуманитарному классу(где профильные предметы-общество и история)????
  • товарищ Сталин
    Уважаемая Настя, Вашему бывшему Губернатору Кузнецову нужны были (как и мне) ворошиловские стрелки. Надеюсь ты милая девочка телевизор смотриши и видишь на что делается упор в молодежной политике области. И очень Правильно мыслишь..! Область Ваша опять стала приграничной и даже с государствами НАТО. Вот-вот ожидается агрессия со стороны латвии и эстонии, а вы не только не можете, но даже не желаете показывать свои спортивные навыки. Как вы намерены отражать превосходящие силы противника и это кандидаты в Молодую гвардию... Надеюсь тебе станет стыдно за себя перед твоей малой родиной.
  • Егор
    Да, вопрос действительно серьёзный. Вот и тренера по дзю-до из Москвы прислали.
  • Егор
    >>> Егор (14:55 27.02.2009):
    Егор
    Для Специалист (22.02.2009 19:12) "Звонков в отличие от большинства не молчал -" Хочу частично дезавуировать свой пост Егор (22.02.2009 18:43) в части резкости высказываний, на фоне эмоций, за что приношу извинения, и по фактической части касательно вытупленний Звонкова Виктора Артемьевича. Командой волонтеров проведен социосинтез, перелопатили более тысячи источников. Выступления Звонкова на различные темы обнаружены документально тридцать девять раз за время губернаторства мистера К.; тридцать одно из них носит слабокритический характер, в шести высказывается нейтрально и в двух случаях достаточно резко. Кроме того, 24-26.02.09 проведен блиц-опрос на улицах города по текущим событиям, в том числе открытый пункт по Звонкову. Опрошено в репрезентативной выборке 2237 человек, из них знают о существовании такого персонажа в псковском социуме или точно слышали что-либо о нем 28,2%, остальные понятия не имеют кто это. Из знающих фамилию Звонкова 17% отозвалось о нем положительно, 11% скорее положительно, чем отрицательно, 14% согласились с определением «пустое место», 13 % скорее отрицательно, чем положительно, 20 % отрицательно, и 25% затруднились с ответом. Полагаю, для человека из отставных партайгеноссе при возрасте 70 лет это нормально. Остаюсь при своем мнении по поводу гнусности перехода на личности вдогонку. Фуаля!
    Звонков Виктор Артемьевич Родился 10 марта 1939 года в Ярославле. Образование В 1971 году окончил Ленинградский Северо-Западный политехнический институт, специальность – инженер-механик. Трудовая деятельность Работал директором детской технической станции, преподавателем школы №15 в городе Тимертау. 1965 – 1968 годы – инженер–конструктор, начальник КБ, секретарь парткома коксохимпроизводства Карагандинского металлургического завода в городе Тимертау. С 1968 по 1969 гг. – старший инженер–конструктор, начальник КБ ОМА Великолукского завода высоковольтной аппаратуры. 1969 – 1971 годы – руководитель группы Всесоюзного научно–исследовательского и проектно–конструкторского института редукторостроения. С 1971 по 1987 гг. – заместитель начальника цеха, заместитель главного инженера Псковского завода зубчатых колес. 1987 – 1988 годы – начальник планово–производственного отдела, замдиректора по производству и сбыту Псковского электротехнического завода. С 1988 по 1992 гг. – главный инженер Псковского завода автоэлектроарматуры. С 1992 по 1996 годы – первый заместитель главы администрации Псковской области. С 1997 по 2000 гг. – Президент ООО «Фита. С 2002 по 2004 гг. – руководитель аппарата администрации Псковской области. С марта 2004 года по декабрь 2004 года - заместитель главы администрации Псковской области. Почетные звания, награды Награжден Орденом «Мужества» и медалью «Ветеран труда». Участие в выборах Март 2000 г. – кандидат на должность мэра г. Пскова. Занял пятое место (8.44%) http://www.labyrinth.ru/content/card.asp?cardid=76930
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...