19

Псковскому спортивному клубу "Мастер" дали ещё одно помещение

На сессии 25 февраля депутаты Псковской городской Думы дали согласие администрации Пскова на закрепление на праве оперативного управления за спортивным клубом "Мастер" нежилого помещения, которое расположено на втором этаже дома №57 на улице Советской. Как передаёт корреспондент ПАИ, председатель городского комитета по физкультуре и спорту Александр Гаврилов сообщил, что в этом помещении, площадь которого около 600 квадратных метров, планируется разместить тренажёрные залы, фитнес-центр, зал для занятия спортивной аэробикой и шейпингом.   Депутат Валерий Лесников поинтересовался, имеется ли бизнес-план по использованию новых площадей. "Там 600 квадратных метров и мы можем либо помочь спортивному клубу, либо сдать помещение в аренду и получать деньги в бюджет", - сказал парламентарий. "Мы, конечно, можем сдать помещение в аренду, но когда у города будут возможности построить комплекс, в котором дети смогут заниматься спортом?" - поинтересовался А. Гаврилов. И добавил, что сейчас под спортивные залы приходится переоборудовать помещения магазинов. Народный избранник Альберт Бессмертный предложил отдать "Мастеру" помещение, поскольку клуб "денег-то не просит".   Глава города Ян Лузин обратил внимание депутатов на то, что у Пскова нет программы развития спорта. "Пока это разговор беспредметный, должен быть план на определённый период, по истечении которого можно было бы сказать что выполнено, а что нет", - сказал Я. Лузин. Парламентарий Валерий Лесников предложил снять этот вопрос и вернуться к нему, когда будет составлен план развития спорта. Это предложение депутаты не поддержали и большинством голосов согласились дать разрешение мэрии на передачу помещения спортклубу "Мастер".   Кроме того, на сессии депутаты гордумы внесли изменения в Положение о приватизации муниципального имущества Пскова. Необходимость внесения изменений в этот документ председатель комитета городского хозяйства и муниципальной собственности ПГД Николай Соболь объяснил изменением федерального законодательства. Внесённые в Положение поправки уточняют компетенцию администрации города, комитета по управлению муниципальным имуществом, в некоторые пункты документа вносятся дополнительные сведения об особенностях отчуждения недвижимого имущества.   Также 25 февраля Псковская городская Дума утвердила целевую программу "Профилактика преступлений и иных правонарушений в Пскове" на 2009-2015 годы. Заместитель главы города Иван Цецерский сообщил, что необходимость утвердить такую программу вызвана тем, что действие предыдущей, которая оказалась эффективной, закончилось. Всего на 2009 год на реализацию этой муниципальной программы потребуется 3 млн. рублей. Депутаты поинтересовались, есть ли такие деньги в бюджете. И. Цецерский ответил, что пока денег нет, но если программа будет утверждена, то и деньги появятся. В итоге парламентарии 22 голосами "за" поддержали программу.
  • Когда же спорткомитет предложит депутатам муниципальную программу развития спорта в Пскове? Единственный из комитетов представляющих социальную сферу города не имеет своей программы развития.
  • Прохожий
    А почему дали помещения именно клубу "Мастер"? Может еще есть желающие, почему не проводили конкурс проектов? Все коммунальные платежи за "Мастер" сейчас несет на себе город, да дети занимаются, но опять же не бесплатно, а уровень цен такой же, как в частных клубах боевых искусств например Каратэ, Кобудо, Таэквондо и пр. Считаю, что это решение несправедливо по отношению к ним.
  • Предыдущим
    А вам все не слава богу!
  • Тренер, бывший за зарплату, очень давно.
    Проще сдать все спортивные помещение в аренду вырученные средства направить на профилактику преступлений. Далее цитирую Трахтенберга… Со спортом в городе и области дела беда. Некоторые виды спорта откровенно поддерживают в ущерб другим. Это не вина руководителей спорта это беда….. Только не разрабатывайте программу по принципу с потолка по типу губернских состязаний. Зачем придумывать программу вытащите старую. Если не знаете где лежит, спросите у предыдущего управления спортом в области. Я Вас уверяю, в физиологи человека ничего не изменилось, не считая мозгов, их стало меньше. Последняя программа по развитию этой СФЕРЫ была разработана аш хр…..а зная когда. Конечно, сейчас можно свалить на кризис. Только никто не поверит. Начните с малого верните ЛИЦО спартакиадам (областным, городским). Заинтересуйте материально, наградите достойно за год победителей спартакиады (только без обмана). Начните полноценно работать с федерациями, армией, Динамо. Если мне не верите, прочитайте закон о спорте. http://minstm.gov.ru/documents/89.shtml/xPages/item.11.html Куда и как идти, в нем написано. Поверьте за вами потянуться. Знаете, почему в Скандинавии много спортивных сооружений? Они не проели деньги, выделенные на цитрусовые, как странам с малым количеством солнечных дней, а построили на них спортсооружения. В общем, кинули кого-то. Наши управления как городское, так и областное пока боролись, друг с другом просрали все федеральные спортивные программы. Тренера. Это отдельная тема. Вам невдомек, что тренер едет на соревнования с чужим чадом и отвечает за него 24 ЧАСА в сутки. Во многих видах сам должен найти себе спорт сооружения, транспорт и т.п.. Все это и многое другое за такие крошечные деньги …… ВАМ не стыдно????? Какой муд..к придумал подушную оплату. НЕТ в области столько населения НЕТ. Все население северо –запада в Финскую погибло, остатки во вторую мировую войну добили. Мне кажется, тренера, как и учителя, считаются быдлом, но если не быдлом, то рядом. К ним в основной массе населения нет уважения. Вы посчитайте средний возраст тренера? По слухам наше Псковское управление в кризис ничего умнее не придумало, как сэкономить на тренерских зарплатах. Получали 5000, стали 2500. Далее цитирую Трахтенберга…. Я Вас понимаю пиз……ть, не мешки ворочать. Успехов в понимании что делаешь. «Мастер» поздравляю.
  • Дитям дать - святое дело!
  • Отобрать - тоже святое!
  • Поддерживаю "Тренера". Водила ребенка в "Мастер". Да, цена не очень радовала, но, думаю, это от того, что в этом спортклубе, как и в других, это дело выживания. Ведь город не может достойно финансировать свое учреждение. Рада, что все помещения в здании на Советской, 37 теперь отведены этому спортклубу! Может это станет первым шагом к созданию хоть какого-нибудь МУНИЦИПАЛЬНОГО спортивного сооружения. До сих пор в городе их нет. Проще, конечно, продать один этаж из четырех на аукционе (именно за это ратовали на сессии депутатишки-жополизы Турчака) но, может о будущем подумать, о детях, о возможном развитии...
  • Мастер один из клубов города куда деньги бюджета лились рекой , а плата за секцию ребенка ну это просто "кормовые" - "Мастера" И помещение для Мастера пробивалось в неадежде что и дальше денег дадут , а теперь отдали и "Мастер" голову будет чесать ,а на что осваивать эти 600 кв.м., халявы то больше не будет.
  • Да деньги беруться за тренировки самые большие в городе. Наверное все тренера заслуженнее заслуженных.
  • 987
    дрочите, завистники)))
  • Избиратели Лесникова
    Ну, Лесников! Мы тебе еще припомним, когда снова в депутаты полезешь. Сладкие речи не помогут. Тебе лишь бы все продать своим коммерсантам. Дети по фигу! Дворы на Текстильной, которые обещал залатать, еще хуже стали. Давай-давай, "молодец".
  • Согласен с избирателями, так как сам живу в этом районе. Бездарный депутат пусть лучше подумает как стоянку на Текстильной вновь запустить, а то стоит пустая. Вот тебе и деньги в бюджет. Делать хоть что-то для своего электората надо! А то на следующих выборах все вспомним и другим напомним.
  • Согласен с предыдущими. Предлагаю на Лесникове испытать процедуру отзыва, как неоправдавшего доверия избирателей.
  • nostromo
    А ведь есть вещи поважнее спорта - культура... С ней вообще бЯда...
  • Да ну тебя со своей культурой! Мешаете только людям жить по-человечески.
  • 600 не детских метров
    Я бы хотела порадоваться за детишек, только тренажерка, фитнес-центр и шейпинг, этож самые "отбиваемые" т.е комерческие направления. Детьми и ДЕТСКИМ СПОРТОМ там НЕ ПАХНЕТ. Сегодня былa в тренажрном зале-фитнес центре и что-то ни одного ребенка не видела. Это для взрослых дядек и домохозяек. Это для денег. Самa тренер. Скажу честно - выживаем. Да, собираем с детей деньги и 50% сразу отдаем за аренду помещения, сами покупаем экипировку, ездим а иногда и возим за свой счет на соревнования, семираы. Работаем на энтузиазме и фанатизме. Работаем, потому что детьми заниматься НАДО. На жизнь - у 90% тренеров вторая работа, со спортом не связанная. Депутатам флаг в руки, в жо...у наши медали. Мастеру - мои поздравления. Если хоть 5% вам от прибыли перепадет - уже не плохо.
  • Надо радоваться,что хоть что-то отдают спорту!В последние годы Псковские избранники всё думают куда деть недвижимость,чтобы получить прибыль,а тут просто молодцы!Хотя и здесь есть лица которые хотят всё продать! "Мастер", вы молодцы!У меня сын у вам ходит и я точно вижу,что он не попадёт в подворотню к дебилам и дегенератам. Скольких чемпионов вылепил и воспитал этот клуб?!!!!!Настоящих мужчин!Посчитайте! А по поводу денег,оплаты и тд.-это смех!Не было там денег,раз стоит зайти и посмотреть!Для ребёнка будешь отдавать последнее,чтобы он вырос нормальным человеком.А зарплата тренерам вообще копейки,да они настоящие умницы и в какой-то степени герои,что возятся с нашими детьми постоянно,действительно несут за них ответственность и растят их наравне с нами,родителями! К сожалению вся политика нашего государства измеряется только деньгами,идеи уже давно нет! "Мастеру" успехов в развитии и нормальных зарплат,огромное вам спасибо ребята!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...