15

Из выборов сити-менеджера Великих Лук городская Дума сделала тайну

Проведение конкурса на замещение должности главы администрации города Великие Луки проходит в режиме "повышенной секретности". В частности, 25 февраля был первый день приёма документов от претендентов на пост сити-менеджера Великих Лук. Корреспонденту ПАИ удалось выяснить, что документы подал 1 человек, однако кто он, узнать не удалось. Секретарь конкурсной комиссии Анатолий Петров отказался назвать имя первого кандидата. На вопрос "Почему?", он ответил "Я так хочу".   Не удалось получить информацию и у председателя Великолукской городской Думы Николая Козловского, который возглавляет конкурсную комиссию. "Документы принимал секретарь комиссии, он и мне не сказал, кто подал документы", - отметил Н. Козловский. При этом он заявил, что в принципе никакой информации о выдвижении кандидатов предоставлять не намерен до 17 марта.   Ранее сообщалось, что приём документов от претендентов на пост главы администрации города Великие Луки ведётся по понедельникам и средам с 15:00 до 18:00 в здании Великолукской городской Думы (город Великие Луки, площадь Ленина, дом 24). Последним днём для подачи документов станет 5 марта.   Конкурс на должность главы администрации Великих Лук состоится 11 марта. Конкурсную комиссию возглавляет Н. Козловский. Секретарём является А. Петров, рядовыми членами - депутаты Великолукской гордумы Виктор Волынцев и Сергей Огарёв, заместитель губернатора области Александр Котов и председатель комитета по вопросам местного самоуправления администрации региона Николай Цветков.   По новому Уставу Великих Лук, вместо всенародно избранного мэра появятся мэр города - глава муниципального образования "Город Великие Луки", которого депутаты гордумы изберут из своего состава, это произойдёт 2 марта, и глава администрации города – наёмный сити-менеджер. Сейчас мэром Великих Лук является Лидия Голубева, срок её полномочий оканчивается в марте текущего года.
  • Все ясно им срочно надо самораспуститься.
  • Все правильно! Члены комиссии не обязаны сообщать о лицах, подавших документы. Что бы не было нездорового ажиотажа, как в Пскове.
  • Понял делаем по тихому.
  • горожанин
    Великолукские авторитетные парни положили на появление нового губера, никто им не указ.
  • Вот бараны.
  • А почему молчит Турчак? Или он не считает, что конкурс на замещение должности сити-менеджера второго по величине города в области не требует особого внимания региональной власти как в Пскове?)) Напомню "До вступления в должность исполняющего обязанности главы региона, у меня не было возможности познакомиться со всеми кандидатами на пост главы администрации областного центра. Для определения позиции руководства исполнительной власти региона по этому важному для жителей Пскова вопросу необходимо дополнительное время", - заявил Андрей Турчак.
  • Турчак
    Кого определю, тот и будет.
  • Знакомые позвонили и сказали,что в Пыталово местного главу р-она Баранова сняли или "сам ушел". Если это правда и это первые шаги Турчака, то одобрямс, как пыталовцы устали от этого акушера. Вот бы еще провели ревизию по его работе и главой р-она и гл. врачом больницы, там тоже говорили много темных делишек было и суммы не в одну сотню тысяч деревянных уходило куда то. Как же он теперь свой "домик" достроит или игорный бизнес "легальный" поможет и частное мед. учереждение в Питере....
  • Может, они просто ПАИ не любят? Или спрашивали не так?
  • все знают и кто подал заявление и кто его теперешнее место займет.
  • Турчаку
  • >>> Турчаку (16:24 26.02.2009):
    Турчаку
    Да,уж!!!!!!
  • Правильно сделали, нечего всем совать нос не в свои дела. Это скобари трусоватые, а великолучане всегда были покруче и посамостоятельнее. А вам пскопским так и надо!
  • Согласен, с таким щенком Лузиным Псков будет в одном месте!!!!!
  • А им вообще, что Президент, что Губер не указ)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...