25

Открылась историческая сессия Псковского областного Собрания депутатов

27 февраля в 10:00 открылась историческая 24-я сессия Псковского областного Собрания депутатов (ПОС), главным пунктом которой станет вопрос о наделении полномочиями главы региона Андрея Турчака по представлению Президента РФ. Как передаёт корреспондент ПАИ, в Большом зале администрации Псковской области собрались избранные депутаты ПОС, представители областной и городской администраций, приглашённые гости, журналисты.   В торжественной обстановке кандидатуру А. Турчака официально представит Собранию полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов. Затем слово будет предоставлено самому Андрею Турчаку, руководителям фракций и председателям комитетов областного Собрания. Потом спикер ПОС Борис Полозов поставит перед законодателями вопрос о наделении полномочиями губернатора области А. Турчака и предложит голосовать. После того, как будут объявлены результаты голосования, состоится утверждение протокола комиссии. При положительном решении вопроса Андрей Турчак будет приведён к присяге. Завершит мероприятия выход нового главы региона к прессе.   Однако торжественная церемония будет завершать 24-ю сессии ПОС, которая пройдёт в необычном режиме – в два этапа. С 10:00 до 12:00 депутаты планируют проработать плановые вопросы повестки дня.  Это внесение изменений в Регламент областного Собрания депутатов, внесение изменений в законы "О межбюджетных отношениях в Псковской области", о бюджете области текущего года, "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области", "О мерах государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Псковской области", "Об образовании в Псковской области". Парламентарии также обсудят согласование с областным Собранием создания нового ГУ социального обслуживания "Дарьинский психоневрологический интернат", проект Концепции совершенствования взаимодействия Совета Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ в законодательной деятельности.   Ключевой вопрос сессии будет рассмотрен последним и только после того, как состоятся встречи полпреда Президента РФ в СЗФО Ильи Клебанова, и. о. губернатора Псковской области Андрея Турчака с руководителями и представителями общественных организаций региона, а также с представителями делового сообщества. Затем пройдут итоговые консультации с фракциями областного Собрания депутатов. А в 15:00 сессия вступит в свою завершающую стадию.
  • Каспаровским "дочкам" и "сынкам" посвящаяется
    http://www.dni.ru/polit/2009/2/26/160422.html
  • Темновест
    делаем ставки, господа! завалит сессию студент?
  • первоцвет
    А зачем эта сессия, как будто у депутатов есть выбор?
  • Какое завалит? Если Гордеев только через неделю инаугурируется, то в федеральных "Вестях" с утра крутят: "Молодогвардеец дослужился до Губернатора" "Инаугурация Псковского губернатора".
  • /
    А что в ней истрического?
  • ///
    >>> / (10:46 27.02.2009):
    /
    А что в ней истрического?
    Уж и куда лазнуть Турчака не знают.
  • >>> /// (10:47 27.02.2009):
    ///
    Уж и куда лазнуть Турчака не знают.
    Пусть лучше напишут, как Турчак 2 часа учил написанное ему выступление для гдовского плебса и ТВ. Вместе посмеемся.
  • Темновест
    может опечатались? может истерическая сессия?
  • Ставлю каждому жителю области литр водки, если собрание не утвердит кандидатуру Турчака.
  • истЕрическая, точно.
  • Повеяло нафталином: в совке всё было историческое и эпохальное. Совсем ополоумели депутаты, хоть бы подумали, какими ничтожествами они выглядят в глазах избирателей.
  • У нас каждая сессия "историческая". Вот если бы Уго Чавес назначался, вот это- историческая.
  • Исторической она станет, когда по просьбе Турчака депутаты единогласно сложат с себя полномочия. Для проведения новых выборов.
  • как будто не ясно чем всё кончится :-)
  • Значит, все предыдущие сессии были ДОисторические?
  • Ну теперь заживем! Теперь все наладится!
  • История первобытнообщинного строя.
  • Темновест
    товарищи! уже реют стяги! сольемся же в едином порыве!
  • Темновест
    >>> Темновест (13:37 27.02.2009):
    Темновест
    товарищи! уже реют стяги! сольемся же в едином порыве!
    а я верю в лучшее. хуже то уже явно некуда... так что будет лучше...
  • Лучше пусть сольются в едином экстазе!
  • И что характерно: все комменты,кроме первого, слошь "детский сад" Каспаровича :-) http://www.dni.ru/polit/2009/2/26/160422.html
  • у медведков и каспаровичей один исходник. одного поля ягоды. методы одинаковы.
  • Неужели эта каспаровская дурочка так наивна? По-моему, это просто лазутчица, засланый казачок. Любой человек понимает, что на любом сайте сидит множество штатных "форумчан", которые ведут и направляют полемику в нужное русло. Дура какая-то!
  • Медведев: в "первую сотню" кадрового резерва вошли лучшие из лучших ___________________________________ Если эти кадры лучшие из лучших, то тогда понятно, почему в РФ народ так плохо живет.
  • That's going to make things a lot eeaisr from here on out.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...