15

Новый псковский губернатор намерен уже в марте вплотную заняться проблемами охраны псковских памятников

"Мы просто хотели напомнить Андрею Турчаку о существовании такой проблемы как спасение памятников Псковской области, и по тому, как он сразу же закивал, стало ясно, что он разделяет нашу тревогу и готов над этим работать", - сказала в интервью корреспонденту ПАИ председатель архитектурной секции Псковского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Ирина Голубева, комментируя сегодняшнюю встречу тогда ещё и. о. губернатора Псковской области с представителями общественных организаций. "Потому что просить какой-то финансовой помощи не имеет смысла, мы и так её получаем, а ждать дополнительных денег нам не приходится", - пояснила она.   По словам Ирины Голубевой, она заявила Андрею Турчаку, что проблема сохранения псковских архитектурных памятников требует решения напряжённого вопроса в отношениях ВООПИиК с Русской Православной Церковью. На что Андрей Турчак сообщил всем собравшимся, что уже в начале марта планирует встретиться с представителями ВООПИиК, а также намерен создать при администрации Псковской области консультативный совет с участием всех присутствовавших на этой встрече представителей общественных организаций.
  • Егор
    Новый псковский губернатор не намерен ли заняться изысканием стабильных источников дохода в бюджет области, чтоб было что давать потом на памятники? Например, "национализировать" лесозаготовку и рынок алкогольной продукции?
  • хотелось бы что бы восстановили всю крепостную стену вокруг старого города!!!!!!!...
  • Не область, а палата №6. Не ужели нет более злободневных областных проблем для их решения. В области в первую очередь надо спасать население, а то скоро все передохнут, и останутся одни памятники. Идея Голубевой понятна, со "спасения" памятников можно стричь проценты и иметь навар. Подобное намерение можно рассматривать, как пир во время чумы. Единственное пожелание к подобному намерению, не забудьте соблюдать нормы действующего законодательства и не применять борцовские приемы.
  • Есть один памятник в центре города, совсем в разрушенный вид превращается. Там ресторан какой-то расположен и киноклуб рядом.
  • Лучше заняться организациями, которые занимаются проблемами охраны псковских памятников. Лучше с прокуратурой. Особенно теми, которые на бюджете. И с пресловутым обществом охраны памятников разобраться. У них там с Уставом не все в порядке, и со счетами в банке не чисто.
  • общество охраны памятников на бюджете не сидит. и Устав у него не псковский, а российский, минюстовская регистрация. напутали что-то.
  • Инвалид
    Плохо сплю последнее время.Извините.Я все про крышу Покровской башни..Может теперь что изменится?Вы знаете,я уже не верю..Хотя,нет!Верю!!!
  • изограф
    Может кто-нибудь теперь вспомнит храм Сергия с залужья во дворе домов у летнего сада.Позор-превратили в сортир и пристанище бомжей.Докатились!
  • //
    Турчак с Зиной Ивановой памятники круто наохраняют. Доломают и разворуют последнее, если З.Иванова останет руководить ГК, а не уйдет в кулек.
  • Предыдущему
    >>> // (19:57 28.02.2009):
    //
    Турчак с Зиной Ивановой памятники круто наохраняют. Доломают и разворуют последнее, если З.Иванова останет руководить ГК, а не уйдет в кулек.
    Потому Турчак и прется на памятники, на соцсферу, что туда и Москвы скоро польются большие бюджеьтные деньги. Только с Ивановой их и можно разбазарить.
  • На соцсфере и на культуре проще отмывать, ведь это не дороги России, где каждому гражданину видно и понятно, куда и в чей карман уходят государственные деньги. А, на соцсфере и на культуре, как в кинофильме "И дождь смывает все следы"...
  • Только не начинайте с Покровской башни,плз. Ее Кузя-врун обещал доделать.
  • Сначала пусть бюджет сделают прозрачный,а то не видно куда и на что деньги уходят и вывесят на сайте.Сколько пришло-куда ушло,чтобы видно было.
  • Дмитрий
    Нужно развивать туристический бизнес. Город древний.Посмотреть есть что,только все в плачевном состоянии.И не надо отдавать барыгам под общепит ценности нашего города.Пускай осваивают пустыри каких в окресностях очень много.И отремонтируйте ДОРОГИ если их еще можно назвать дорогами.
  • Чтобы развивать турбизнес Псковской области надо придумать бренд.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...